О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 5 августа

Новости баскетбола за 5 августа

0РИА Новости

Баскетболисты сборной мира обыграли сборную Африки в выставочном матче НБА

Баскетболисты сборной мира обыграли сборную Африки в выставочном матче НБА в ЮАР. Субботняя игра в Йоханнесбурге завершилась победой сборной мира со счетом 108:97 (33:19, 17:28, 27:30, 31:20). В составе победителей самыми результативными стали Джейлен Браун и Кристапс Порзингис, набравшие 15 и 14 очков соответственно. Дабл-даблы оформили Андре Драммонд (14 очков, 13 подборов) и Демаркус Казинс (11 очков, 10 подборов). У сборной Африки на паркете выделялись Виктор Оладипо (28 очков, 9 подборов, 5 передач) и Эммануэль Мудиай (22 очка, 8 подборов, 9 передач). Первый выставочный матч НБА в Африке прошел в Йоханнесбурге в 2015 году и завершился победой сборной мира со счетом 101:97.


Центровой Иван Нелюбов перешел в баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань"

Центровой Иван Нелюбов стал игроком баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" как минимум на один сезон, сообщается на официальном сайте краснодарской команды. Ранее Нелюбов, которому 6 августа исполнится 29 лет, выступал за московский ЦСКА, рижский ВЭФ, "Нижний Новгород", эстонский "Тарту", литовские клубы "Литкабелис" и "Нептунас". Прошлый сезон центровой провел в пермской "Парме", в составе которой в 24 матчах Единой лиги ВТБ у него были следующие показатели: 8 очков и 3,4 подбора в среднем за игру. "Переход в "Локомотив" — это большой вызов, ведь от клуба всегда высокие ожидания, а внутри команды серьезная конкуренция. Но я готов принять этот вызов и буду делать все, что в моих силах, чтобы помочь "Локо" и порадовать краснодарских болельщиков. С нетерпением жду нового сезона и новых побед", — сказал Нелюбов. По мнению главного тренера "Локомотива-Кубани" Саши Обрадовича, у Нелюбова "был отличный сезон в "Парме", где он мог закрывать сразу две позиции". "Это опытный центровой, который еще больше усилит нас при игре в "краске", и мы рады, что смогли его заполучить. У него будут шансы, и мы попробуем до конца реализовать его потенциал", — отметил Обрадович.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 5 августа: Ключников будет играть за "Автодор", но контракт вступит в силу с особыми условиями

Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" сообщил на своем официальном сайте, что атакующий защитник Федор Ключников останется в команде, но его контракт вступит в силу с особыми условиями. Ключников подписал соглашение с "Автодором" в июне, однако договор не вступил в силу по медицинским показателям, и баскетболист покинул расположение клуба. "27-летний атакующий защитник Федор Ключников останется в БК "Автодор", однако контракт вступит в силу с особыми условиями. Предполагается, что Федор приступит к тренировкам с командой уже в ближайшее время", — говорится в сообщении. В минувшем сезоне Ключников выступал в суперлиге-1 за "Спартак-Приморье" из Владивостока и отыграл 32 матча, в которых набирал в среднем 19,5 очка. По итогам сезона Ключников был признан самым полезным игроком (MVP) суперлиги.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 5 августа.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)