О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 18 октября

Новости баскетбола за 18 октября

0РИА Новости

Баскетболисты "Енисея" проиграли "Мурсии" в домашнем матче Лиги чемпионов FIBA

Баскетболисты красноярского "Енисея" потерпели поражение от испанской "Мурсии" в домашнем матче Лиги чемпионов FIBA. Встреча группы A, состоявшаяся в среду в Красноярске, завершилась со счетом 68:62 (14:20, 20:19, 21:11, 13:12) в пользу гостей. В составе российской команды самым результативным стал Энтони Хиллиард, набравший 13 очков; дабл-дабл оформил Октавиус Эллис (11 очков + 11 подборов). Наибольшее количество баллов испанскому клубу принес Алекс Уртасун — 18. В следующем матче турнира 24 октября "Енисей" на выезде сыграет с "Монако".


Баскетболист "Чикаго" Миротич сломал челюсть после стычки с одноклубником

Форвард клуба НБА "Чикаго" Никола Миротич получил перелом челюсти и сотрясение мозга после стычки с одноклубником Бобби Портисом на тренировке во вторник, сообщается на официальном сайте "Буллс". Отмечается, что баскетболисту, вероятно, потребуется операция и он выбыл из строя на неопределенный срок. Клуб рассматривает возможность применения дисциплинарных санкций. По данным ESPN, Миротич и Портис вступили в словесную перепалку, которая закончилась потасовкой. Американец ударил в лицо Миротича, который упал на паркет и не мог подняться несколько минут. Миротич был доставлен в больницу, откуда его выпустили позже во вторник. ESPN утверждает, что генеральный менеджер "Буллс" Гар Форман стал свидетелем инцидента. Средние показатели Миротича в 70 матчах регулярного чемпионата в прошлом сезоне — 10,6 очка, 5,5 подбора за игру. Портис сыграл 64 матча в "регулярке", набирал в среднем 6,8 очка и делал 4,6 подбора. "Чикаго" стартует в регулярном чемпионате НБА-2017/18 гостевым матчем с "Торонто" в четверг.


Игроки "Голден Стэйт" получили бриллиантовые перстни за победу в плей-офф НБА-2017

Игроки "Голден Стэйт" получили бриллиантовые перстни за победу в плей-офф НБА сезона-2016/17, сообщается на официальном сайте клуба. Церемония состоялась перед матчем с "Хьюстоном" (121:122) во вторник. Общий вес перстня — 11 карат. Отмечается, что число бриллиантов в них больше, чем в любом другом чемпионском перстне в истории четырех главных американских видов спорта (баскетбол, хоккей, бейсбол, американский футбол). Каждое ювелирное изделие, в частности, украшено сверху 36 сапфирами по числу домашних побед "Уорриорз" в регулярном сезоне-2016/17, 31 трапециевидным бриллиантом по числу гостевых побед и 83 бриллиантами по общему числу побед в "регулярке" и плей-офф. На каждом кольце также указаны фамилия и игровой номер владельца. Ранее президент США Дональд Трамп отменил приглашение на традиционный ужин в Белом доме победителей чемпионата НБА, после того как главный тренер "Голден Стэйт" Стив Керр заявлял, что некоторые игроки "Уорриорз" высказывали беспокойство по поводу избрания Трампа.


Баскетболист Хэйуорд получил перелом лодыжки в дебютном матче за "Бостон"

Форвард "Бостон Селтикс" Гордон Хэйуорд получил перелом лодыжки в дебютном матче за клуб НБА, сообщается в официальном микроблоге команды в Twitter. "Бостон" во вторник в гостях потерпел поражение от "Кливленда" — 99:102. В первой четверти игры Хэйуорд, пытаясь получить мяч, столкнулся в воздухе с Леброном Джеймсом и неудачно приземлился, упав под щит. Баскетболист покинул площадку на носилках. После медосмотра команда сообщила, что 27-летнему игроку диагностирован перелом левой лодыжки. По данным ESPN, в среду баскетболист перенесет операцию.

Хэйуорд до конца прошлого сезона выступал за "Юту", в июле перешел в "Бостон". В сезоне-2016/17 Хэйуорд провел 73 матча в регулярном чемпионате, в которых набирал в среднем 21,9 очка, а также сыграл 11 матчей в плей-офф, в которых его средние показатели составили 24,1 очка, 6,1 подбора и 3,4 передачи.


"Хьюстон" обыграл "Голден Стэйт" в матче НБА, у Хардена дабл-дабл

"Хьюстон" обыграл "Голден Стэйт" в матче регулярного сезона Национальной баскетбольной лиги. Встреча, прошедшая на площадке "Голден Стэйт" во вторник, завершилась со счетом 122:121 (34:35, 28:36, 26:30, 34:20) в пользу гостей, в составе которых Джеймс Харден делал дабл-дабл (27 очков и 10 передач). У "Голден Стэйт" 23 очка набрал Ник Янг, 22 балла на счету Стефена Карри, Дрэймонд Грин сделал дабл-дабл (11 подборов, 13 передач). В следующем матче "Голден Стэйт" на выезде сыграет с "Нью-Орлеаном", а "Хьюстон" — в гостях с "Сакраменто".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 18 октября: "Кливленд" обыграл "Бостон" в стартовом матче сезона НБА-2017/18

Баскетболисты "Кливленд Кавальерс" на своей площадке нанесли поражение "Бостон Селтикс" в стартовом матче регулярного сезона НБА-2017/18. Встреча, прошедшая во вторник, завершилась победой "Кливленда" со счетом 102:99 (29:19, 25:19, 18:33, 30:28). Самым результативным в составе победителей стал Леброн Джеймс (29 очков и 16 подборов), также дабл-дабл на счету Кевина Лава (15 очков и 11 подборов). У "Бостона" 25 очков набросал Джелейн Браун, еще 22 балла набрал Кайри Ирвинг, который впервые сыграл против своей бывшей команды. В следующем матче "Кливленд" 20 октября сыграет на выезде с "Милуоки Бакс", который в среду встретится с "Бостоном".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 18 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)