О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 22 октября

Новости баскетбола за 22 октября

0РИА Новости

Защитник клуба НБА "Бостон" Ирвинг оштрафован на $25 тыс за оскорбление болельщика

Защитник клуба НБА "Бостон Селтикс" Кайри Ирвинг наказан штрафом в размере 25 тысяч долларов за использование неуместных выражений в адрес болельщика в матче с "Филадельфией", сообщается в заявлении НБА, которое приводит в Twitter журналист New York Times Марк Стейн. Инцидент произошел во время игры, которая состоялась в пятницу в Филадельфии и завершилась победой "Селтикс" со счетом 102:92. Когда Ирвинг покидал площадку после второй четверти, один из болельщиков крикнул: "Кайри, где Леброн (Джеймс, игрок "Кливленда"). После этого защитник "Бостона" обернулся к фанату и ответил ему в неподобающей форме. Ирвинг заявил, что обсудил с руководством НБА свое поведение, подчеркнув, что не сожалеет о том, что произошло. Защитник "Бостона" взял на себя ответственность за инцидент. Ирвинг с 2011 по 2017 год выступал за "Кливленд", одним из лидеров которого является Леброн Джеймс, выиграл вместе с клубом чемпионский титул в НБА в 2016 году.


Качество баскетбола "Зенита" в игре с ВЭФом оставляло желать лучшего — тренер

Главный тренер санкт-петербургского баскетбольного клуба "Зенит" Василий Карасев заявил, что качество игры его команды в матче с рижским клубом ВЭФ в Единой лиге ВТБ оставляло желать лучшего. Баскетболисты "Зенита" в воскресенье дома обыграли ВЭФ в матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ со счетом 84:83. "Для нас самое главное было выиграть, понятно, что качество баскетбола оставляет желать лучшего. Играем без многих позиций. Мы играем в своеобразный баскетбол, в четыре "маленьких". Понятно, что под кольцом у нас нет страховки, проигрываем в росте постоянно. В том же нападении очень сложно играть какие-то комбинации... Единственное, что остается — это быстрый переход, агрессивная защита на периметре и трехочковые", — сказал Карасев журналистам. Он отметил, что его команде не удавалась позиционная игра. "Начали неплохо: убежали, забили мячи, пока были свежие. Потом подсели. Когда мы перешли в позиционную игру, все скатилось, не имели преимущества. Хорошо, что в четвертой четверти поменяли защиту, как паззлы постоянно складываешь: сюда угадать, сюда. Самое главное, что выиграли", — добавил Карасев.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 22 октября: Баскетболистам ВЭФа не хватило скорости в концовке матча с "Зенитом" — Гайлитис

Баскетболистам ВЭФа не хватило скорости в четвертой четверти матча с петербургским "Зенитом" в Единой Лиге ВТБ , заявил главный тренер рижского клуба Янис Гайлитис. "Зенит" дома обыграл рижский ВЭФ в матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ со счетом 84:83 (19:16, 22:26, 22:29, 21:12). "Не выиграли, потому что не заслужили. Нам не хватало скорости в конце. Не хватает креатива у второй и третьей позиции на площадке. Пару атак просто потеряли из-за того, что никто не смог взять инициативу на себя", — сказал Гайлитис журналистам.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 22 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)