О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 12 декабря

Новости баскетбола за 12 декабря

0РИА Новости

Американский форвард Шакил Маккиссик пополнил состав баскетбольного клуба "Автодор"

Саратовский "Автодор" подписал контракт до конца нынешнего сезона с американским форвардом Шакилом Маккиссиком, имеющим также гражданство Азербайджана, сообщается на официальном сайте российского баскетбольного клуба. "Маккиссик — очень ценное приобретение. Уверены, что с его приходом команда сделает серьезный шаг вперед. Маккиссик заточен на быстрый баскетбол и заметно усилит наш переход. Надеемся в его лице получить результат, скорость и зрелищность", — сказал президент "Автодора" Владимир Родионов. Баскетболист заявил, что с нетерпением ждет своего дебюта в составе "Автодора". "С нетерпением жду начала игры под руководством тренера (Евгения) Пашутина, встречи со своими новыми одноклубниками и замечательными болельщиками "Автодора", — отметил Маккиссик. Нынешний сезон 27-летний баскетболист начинал в испанском клубе "Гран Канария". В чемпионате Испании он в среднем за игру набирал 5,4 очка, в Кубке Европы — 7,2 очка.


"Голден Стэйт" победил "Портленд" в матче НБА, Дюрэнт набрал 28 очков

"Голден Стэйт Уорриорз" дома одержал победу над "Портленд Трэйл Блэйзерс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в понедельник в Окленде, завершилась со счетом 111:104 (27:28, 33:19, 33:28, 18:29) в пользу "Уорриорз". В составе победителей выделялся Кевин Дюрэнт — 28 очков, 9 подборов, 5 передач и 3 блок-шота. У гостей 39 очков набрал Дэмиан Лиллард. В параллельном матче "Лос-Анджелес Клипперс" дома обыграл "Торонто Рэпторз" — 96:91.


"Хьюстон" обыграл "Нью-Орлеан" и продлил победную серию в НБА до 10 матчей

"Хьюстон Рокетс" обыграл "Нью-Орлеан Пеликанс" и продлил серию побед в регулярном чемпионате НБА до десяти матчей. Встреча, прошедшая в понедельник в Хьюстоне, завершилась со счетом 130:123 (35:41, 43:35, 18:27, 34:20) в пользу "Рокетс". В составе победителей 28 очков набрал Клинт Капела, его одноклубник Джеймс Харден сделал дабл-дабл — 26 баллов и 17 передач. У "Пеликанс" трипл-дабл записал на свой счет Рэджон Рондо (13 очков, 12 передач, 12 подборов), дабл-даблом отметился Демаркус Казинс (24 балла, 14 подборов), а Джру Холидэй набрал 37 очков. В других матчах зафиксированы следующие результаты: "Чикаго" — "Бостон" — 108:85, "Оклахома-Сити" — "Шарлотт" — 103:116, "Мемфис" — "Майами" — 82:107.


Чемпион НБА-2017 Мэтт Барнс объявил о завершении игровой карьеры

Форвард Мэтт Барнс, ставший чемпионом НБА-2017 в составе "Голден Стэйт Уорриорз", объявил о завершении спортивной карьеры в возрасте 37 лет. Барнс дебютировал в НБА в сезоне-2003/04 в составе "Лос-Анджелес Клипперс". Позднее он выступал за "Сакраменто Кингз", "Нью-Йорк Никс", "Филадельфию Севенти Сиксерс", "Финикс Санз", "Орландо Мэджик", "Лос-Анджелес Лейкерс", "Мемфис Гризлис" и "Голден Стэйт". Всего за карьеру он провел 929 игр в регулярных чемпионатах НБА, в среднем набирая по 8,2 очка, 4,6 подбора и 1,8 передачи. "Провел крутую 15-летнюю карьеру. Путешествовал по миру, встретил много классных людей, некоторые из них будут братьями до конца моей жизни", — написал Барнс на своей странице в Instagram.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 12 декабря: Кевин Дюрэнт и Виктор Оладипо признаны лучшими игроками недели в НБА

Форвард "Голден Стэйт Уорриорз" Кевин Дюрэнт и защитник "Индианы Пэйсерс" Виктор Оладипо признаны лучшими игроками прошедшей недели в Западной и Восточной конференциях НБА соответственно, сообщается на официальном сайте лиги. Действующий чемпион НБА "Голден Стэйт" на прошедшей неделе одержал три победы в трех матчах, а Дюрэнт в этих играх набирал в среднем по 30 очков, 9,3 подбора, 7,3 передачи и 2,67 блок-шота. В матче с "Шарлотт Хорнетс" форвард сделал первый трипл-дабл в сезоне, записав себе в актив 35 очков, 11 подборов и 10 передач. Оладипо помог "Индиане" одержать четыре победы в четырех встречах, набирая в среднем по 30,8 очка, 7 подборов, 4,3 передачи и 1,8 перехвата. Для 25-летнего защитника этот титул стал вторым в нынешнем сезоне.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 12 декабря.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)