О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 12 декабря

Новости баскетбола за 12 декабря

0РИА Новости

Карасев: "Зениту" надо психологически подготовиться к матчу с БК "Локомотив-Кубань"

Главный тренер петербургского баскетбольного клуба "Зенит" Василий Карасев заявил, что его команде надо психологически подготовиться к игре Единой лиги ВТБ с краснодарским клубом "Локомотив-Кубань" после поражения от французского АСВЕЛа. Во вторник "Зенит" уступил АСВЕЛу в матче Кубка Европы со счетом 89:92. 16 декабря петербургский клуб сыграет с краснодарским "Локомотивом-Кубанью" в матче Лиги ВТБ. "Выездная игра, команда "Локомотив" играет от защиты, при этом играет очень хорошо, особенно дома. На данном этапе главное восстановиться, подготовиться психологически, разобрать наши ошибки в концовке матча с АСВЕЛом. Именно с "Локомотивом" многое значить будет не только защита, но и нападение. "Локомотив" очень прилично играет, очень хорошая, сбалансированная команда. Думаю, игра будет интересная", — сказал Карасев журналистам.


Тренер: АСВЕЛ обыграл "Зенит" за счет действий в защите во второй половине матча

Главный тренер французского баскетбольного клуба АСВЕЛ Джон-Дэвид Джексон заявил, что его команда победила петербургский "Зенит" в матче Кубка Европы за счет надежной игры в защите во второй половине встречи. "Зенит" во вторник дома проиграл АСВЕЛу в матче восьмого тура группового этапа Кубка Европы со счетом 89:92. Самым результативным игроком матча стал Сергей Карасев, набравший 27 очков. "Самое важное, что мы победили. Это очень ровная группа, но теперь у нас есть две победы над клубом из Санкт-Петербурга, еще одна домашняя победа, и мы выйдем из группы. "Зенит" — фантастическая команда, Карасев набрал больше 20 очков, он самый важный, лучший игрок этого матча, но мы одержали победу. "Зенит" в целом очень хорошая команда. Защита во второй половине стала ключом к нашей победе над "Зенитом", — сказал журналистам Джексон.


Карасев: баскетболистам "Зенита" не хватило сил в концовке матча с АСВЕЛом

Главный тренер петербургского баскетбольного клуба "Зенит" Василий Карасев заявил, что его игрокам не хватило сил в концовке матча Кубка Европы с французским АСВЕЛом. "Зенит" во вторник дома проиграл АСВЕЛу в матче восьмого тура группового этапа Кубка Европы со счетом 89:92. Российский клуб выиграл три первые четверти, но уступил в четвертой с разницей "-9". "Ребята сделали все, что могли. Это был сложный матч для нас, мы проиграли встречу в концовке, к сожалению, допустили несколько неточных бросков. Команда выполнила те установки, которые были: мы закрыли трехочковые (соперника) и по всем параметрам, если посмотреть статистику, выиграли. Даже подбор. Единственное, что мы проиграли — это штрафные. В концовке нам немножко не хватило сил, удача была на стороне АСВЕЛа, они очень плотно отыграли в концовке в защите", — сказал Карасев журналистам. Тренер объяснил, почему "Зенит" не устоял в концовке встречи. "В концовках выходит на первое место индивидуальное мастерство, мы говорили, что у нас большая проблема с первым номером. У АСВЕЛа получилось забить последний трехочковый бросок, все остальное, по большому счету — это их штрафные. Нам довести игру до логического завершения не удалось", — подытожил Карасев.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 12 декабря: БК "Зенит" уступил французскому АСВЕЛу в матче Кубка Европы

Баскетболисты петербургского "Зенита" проиграли французскому АСВЕЛу в матче восьмого тура группового этапа Кубка Европы. Встреча группы D, прошедшая во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась волевой победой французской команды со счётом 92: 89 (19:21, 28:29, 16:19, 29:20) в пользу гостей. Самым результативным игроком в составе французской команды стал Джастин Харпер, набравший 18 очков. У "Зенита" 27 очков на счету Сергея Карасева. "Зенит", одержавший четыре победы в восьми играх, в следующем туре 19 декабря примет немецкий "Ульм".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 12 декабря.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)