О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 13 декабря

Новости баскетбола за 13 декабря

0РИА Новости

Блатт: баскетболист "Дарюшшафаки" Уилбекин проявил мужество

Баскетболист "Дарюшшафаки" Скотт Уилбекин проявил характер и отлично сыграл в матче Кубка Европы с казанским УНИКСом, несмотря на недавнюю травму, заявил главный тренер турецкой команды Дэвид Блатт. "Дарюшшафака" в среду в гостях победила УНИКС со счетом 79:75. Уилбекин стал самым результативным игроком встречи с 19 очками, 11 из которых были набраны в четвертой четверти, перед которой его команда уступала в счете. "Самое интересное, что мы не знали, сыграет сегодня Скотт или нет. Он был травмирован и пропустил несколько матчей из-за травмы, и в этих играх мы дважды потерпели поражения. Скотт — наш лидер, самый опытный игрок на таком уровне. Он проявил мужество, сыграв сегодня, так как тренировался с нами всего два дня. В первой половине матча я, наверное, слишком его загрузил, а потом дал играть меньше, и он здорово проявил себя в концовке", — сказал Блатт журналистам. "В книге бывшего тренера Эла Макгуайра я читал, что хорошему тренеру нужно десять минут, чтобы понять, за счет чего сегодня победит его команда. Что ж, мне потребовалось намного больше времени. Видимо, мне есть над чем работать. Сегодня была сложная игра, и УНИКС доминировал большую часть матча. Мы счастливы этой победе", — добавил главный тренер "Дарюшшафаки".


БК "Локомотив-Кубань" продлил победную серию в Кубке Европы до 8 игр

Краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" выиграл восьмой матч подряд в Кубке Европы, взяв верх над литовским "Летувос Ритас". Встреча группы С, состоявшаяся в Краснодаре, завершилась со счетом 77:68 (25:12, 19:13, 15:29, 18:14) в пользу хозяев, в составе которых Марди Коллинз набрал 17 очков и сделал 9 подборов, в активе Райана Брокхоффа 12 очков и 8 подборов. У гостей Крис Крамер записал себе в актив 21 очко. В следующем туре Кубка Европы "Локомотив", одержавший восемь побед в восьми встречах и лидирующий в группе, 20 декабря сыграет в гостях с испанским "Бильбао".


Прифтис: УНИКС должен был удержать преимущество в игре с "Дарюшшафакой"

Баскетболисты УНИКСа должны были доводить до победы матч группового этапа Кубка Европы с турецкой "Дарюшшафакой", заявил главный тренер казанцев Димитрис Прифтис. УНИКС в среду в Казани проиграл "Дарюшшафаке" со счетом 75:79. По ходу игры преимущество хозяев достигало 13 очков. "Мы ждали, что встреча будет тяжелой. УНИКС дважды вел игру по ходу матча, но мы понимали, что победа нам не гарантирована, так как "Дарюшшафака" обладает крепким характером. В важные моменты игры наш соперник реализовал несколько сложных атак, и это стало ключевым в их победе. Но, тем не менее, мы должны были удерживать преимущество, когда ведем 12-13 очков. Нужно поработать над концентрацией, и на это уйдет какое-то время", — сказал Прифтис журналистам. Самым результативным игроком матча стал защитник "Дарюшшафаки" Скотти Уилбекин, который набрал 19 очков. "Мы знали, что Уилбекин сыграет против нас, хотя у него была травма. Его появление не стало неожиданностью. Мы хорошо защищались против него, но есть игроки, которые могут забивать, несмотря ни на что", — отметил главный тренер УНИКСа.


Баскетболисты УНИКСа не показали своей лучшей игры в матче с "Дарюшшафакой" — Локетт

Баскетболисты УНИКСа сами виноваты в поражении от турецкой "Дарюшшафаки" в матче Кубка Европы, так как рано упустили концентрацию, заявил форвард казанцев Трент Локетт. УНИКС в среду в Казани проиграл "Дарюшшафаке" со счетом 75:79 в матче группового этапа Кубка Европы. По ходу игры преимущество хозяев достигало 13 очков. "Не хочу недооценивать вклад "Дарюшшафаки" в эту победу, они отличная команда, но сегодня мы не показали своей лучшей игры. Мы упустили победу в Турции, не удержали преимущество сегодня. Остается готовиться к матчу Единой лиги ВТБ с "Астаной", — сказал Локетт журналистам. "В третьей четверти у нас начались проблемы. Нам не хватило энергии продолжить играть так, как мы это делали в начале матча. Контроль игры очень важен, и в умении это делать заключается отличие отличной команды от хорошей. Наша вина в том, что мы не смогли удержать концентрацию", — отметил игрок УНИКСа. Следующий матч в Кубке Европы УНИКС проведет 20 декабря дома с хорватской "Цедевитой".


Баскетболистки УГМК одержали четвертую победу подряд в Евролиге

Екатеринбургский УГМК выиграл четвертый матч подряд в женской баскетбольной Евролиге, взяв верх над польской "Вислой". Встреча группы В, состоявшаяся в среду в Кракове, завершилась со счетом 74:49 (15:9, 21:15, 16:5, 22:20) в пользу гостей, в составе которых 17 очков набрала Бриттни Грайнер. У хозяек самой результативной стала Тамара Радочай (15 очков). УГМК, одержавший 6 побед в 8 матчах Евролиги, 20 декабря примет испанскую "Авениду".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 13 декабря: УНИКС проиграл турецкой "Дарюшшафаке" в матче Кубка Европы

Баскетболисты казанского УНИКСа проиграли турецкой "Дарюшшафаке" в матче восьмого тура группового этапа Кубка Европы. Встреча группы A, прошедшая в среду в Казани, закончилась со счетом 79:75 (16:26, 16:12, 24:19, 23:18) в пользу гостей. Самым результативным игроком в составе победителей стал Скотти Уибекин, набравший 19 очков. У УНИКСа 18 очков на счету Стефана Ласме. Для казанцев это поражение стало третьим в восьми играх группового этапа. Следующий матч в Кубке Европы УНИКС проведет 20 декабря дома с хорватской "Цедевитой".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 13 декабря.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)