Ирина Услугина выиграла второй спринт на 3 этапе Кубка России по биатлону в Чайковском

2110rusbiathlon.ru

    Комментарии 110

    Пулька,
    Ничего удивительного: мало кто мечтает о своих Хильдебранд или Гаспарин — всем подавай Нойнер, Дальмаер или Бреза. А это значит, что результаты должны быть непременно смолоду и практически сразу, вот и цепляются за каждое молодое дарование: а вдруг это ОНА? Отсюда вывод: надо выкатывать её до посинения (как Подчуфарову?), вне зависимости от результатов, надеясь что количество гонок непременно перейдет в качество.
    А если не перейдет? Тоже не беда: значит ошиблись, не на ту ставили. Ничего — у нас молодых спортсменок много, будем пробовать других, а этих — спишем, ведь нам нужны только звезды, середнячки нас не устраивают. ))

    Ирина молодец! Три стабильные, хорошие гонки-это не кот начхал. Куклиной и Морозовой поздравления! Хотелось бы увидеть на КИБУ. Жаль Миронову. Хоть там Барнашов чего-то обещал, это все болтовня.

    Итоговая статистика появится на сайте или можно уже не ждать?

    Ира по праву заслужила КМ. И вряд ли будет там самой худшей из наших. Света намазала много, возможно накрыла акклиматизация. Куклина и Морозова громко заявили о себе, КЕ они заслужили.

    А что, все с первой гонки первое место занимают что ли? Или команду вообще никем не пополнять, если «любимчик публики» не прошел? Думала, что тут хотя бы народ посерьезнее в оценках, но читаю и так же офигеваю от предвзятости. Красавцы, чо.

    Состав на КЕ. Хотелось бы, чтобы на КЕ выступали в январе. Виролайнен, Старых, Сливко, Морозова, Резцова и Загоруйко.

    Услугина на КМ будет в районе 30-40 мест. И будет утверждать, что она довольна своими результатами. Как бы мы этот уже проходили (( ( На КЕ мягко сказать не блеснула. Наверно все силы по замыслу тренеров были брошены на ИВ. Не верю в её перспективы.
    А вот Морозова- очень интересно! Надеюсь на КЕ её возьмут, хотя бы вместо Якушовой которая продолжает радовать своим тату, но не результатами.

    Браво, Иришка!

    Услугина выступит на январских этапах КМ: russian.rt.com

    Надо пробовать Услугину на КМ, вдруг получится вторая Юрлова?

    С Мироновой (и в идеале с прочей перспективной молодежью) заниматься ИНДИВИДУАЛЬНО. Видно же, что опыта и психологической устойчивости еще не хватает. Не кошмарить, не кидать туда-сюда бездумно. Это перспектива, от того, как ее подготовить зависит будущее нашего женского биатлона.

    Чего только не начиталась в эти дни про Услугину и других спортсменок на спортивных сайтах. И старуха, и дорогу молодым переходит, и ничего не покажет, кроме 40-х мест. Столько злости, что не Миронова победила и поэтому обвиняют в этом всех и вся. Получается, достаточно заехать один раз в десятку и только за это можно простить непопадания в другие гонки и стрельбу. Виролайнен помнится, в первой гонке на КМ стала серебряным призером и ничо, гонят ее из команды только в путь и за стрельбу и за непопадания. Удивительная слепота и однобокость суждений.

    Dmitry,
    А чем тебе не нравится ИВ? Обоснуй.
    Это очень солидный этап КР с сильным составом, участвовать в нем не зазорно для Светы — чай не звезда пока ещё. ) Что тебе не нравится в этих гонках: сугробы не те, туалетная бумага не того цвета? ) Соперниц из Монголии не хватает? Или теперь Света должна бегать только в компании с Кайсой и Херманн — другие для неё не годятся? Так для этого надо хотя бы в ГП на КМ стабильно попадать — иначе мало гонок для неё будет в сезоне.

    Думаю, не стоит подозревать ТШ в умышленном вредительстве, они, как модные стилисты, так видят предмет. Для Ирины Старых нужно делать закатку сезона на российских просторах, сохраняя здоровье для следующего года. Ирина Услугина добавит жизни в основную сборную и стабилизирует психологический климат в команде, в которой Катерина нуждается в поддержке.

    MerInOs, Ирина молодец, спору нет
    А чинуши из СБР — не молодцы

    Да, Ирину хотелось бы в эстафете увидеть, может быть ее попробуют. Молодец.

    Нормально, Ирина! Умеет собраться и «неунывайка» по жизни. Как минимум, для эстафеты будет полезной.
    Конкуренция на внутренних стартах растет. Ульяне и Свете — хороший намёк: сзади подпирают!

    Александр ЛС, смотря в каких гонках. Давай я тебе старт устрою у нас тут в сугробах, хочешь? На приз туалетной бумаги, разумеется. Будешь «достойно представлять» сборную этого блога

    Dmitry,
    Почему издеваться? Если участие в гонках для спортсменки — издевательство, то лучше ей завязывать со спортом. ))
    По остальным могут быть свои соображения: у Юрловой уже 10 гонок, у Акимовой — 9, им этого вполне достаточно. Старых после болезни, возможно ей полезней отдохнуть. Сливко тоже вроде планировали на ИВ (было чье-то вью), но потом передумали — наверное, были на то основания.

    Поздравления призёрам! Ирину с возвращением на КМ. Мне кажется, что в эстафете она однозначно не будет лишней. Ну и в личных гонках успеха, конечно!

    Любопытные результаты.
    Первые 10 человек по скорости разделило всего 23 сек, первые 7 вообще 10сек. Причем Миронова — 5-я, отстование +4.3.
    Какие можно сделать выводы? а) Что основа (представленная) в целом ничем не отличается не только от резерва но и многих на КР. или
    б) что все постарались подойти на пике своиз возможностей к этим стартам дабы отобраться на ОИ. склоняюсь к 1-му, неутишительному варианту.
    уже без или — Миронову натренировали так, что прогресса не разглядеть через телескоп.

    владимир, Вы о какой стрельбе говорите Куклиной? Наберите в Ютубе, Чумовая стрельба’’ и увидите, как Куклина отстреляла стойку, похоже, что сейчас она перестраховывается. Опять же все кричим, что Миронову, обижают’’, а мало кто обращает внимание на Дмитриеву, которая с самого лета показывает ход на уровне Светы.

    Ну чтоб, рада за Иру. Как и думала, что она всё таки прорвется на КП.
    Смотришь на результаты трех гонок и странное чувство по молодежи — Павловой Бикташевой... Тут пробежали практически на уровне Услугина, а в те гонки проигрывали трамвайные остановки...

    Стабильно только Лариса и Рита... Очень хочется их увидеть сначало на КИБУ а потом и на КП. Надеюсь что так и будет.

    Александр ЛС, ну а зачем издеваться над человеком? Почему не отправили «в тренировочных целях» остальных наших сборников, которые мало что показали за прошедший триместр? Уж если мучить, то всех, или не мучить никого.

    владимир, там еще кроме Куклиной хорошо выступили Морозова, Алексешникова, Васильева

    Таша, Трудно девчатам даются переезды с гор на равнину. Это один из элементов отцепа неугодных, да и не только девчат. И объяснение находят благозвучное -простартоваться,«забывая» при этом, что простартоваться можно почти рядом под боком без ущерба потерять форму.
    -

    По Куклиной: показывает стабильно хорошие результаты и главное в стрельбе за провалы которой еще в девичестве, до сих пор вспоминают.

    Dmitry,
    Отборочными являются на ИВ лишь ИГ и первый спринт, второй спринт на отбор не влияет.
    То, что Света не бежала ИГ (если конечно не болела), может свидетельствовать о том, что её отправили на ИВ в чисто тренировочных целях: пробежаться, потренироваться, ибо за весь декабрь на КМ у неё было всего 5 гонок — этого явно маловато. А тренировать её в ИГ необходимости нет — не её гонка. А вот в первом спринте она заняла 3 место — вполне достойная заявка на участие в КМ или ЧЕ (откуда тоже видимо будет отбор в сборную).
    Так стоит ли раньше срока кричать «караул! всё пропало, Свету отцепили»? Может лучше всё же дождаться января? )

    владимир, потому, что после такого провала на «отборе» вызов её обратно на КМ действительно будет выглядеть глупо. Чего и добивался ТШ, видимо (отправляя её на «отбор»)

    Отпахали девчата на ИВ! Молодцы! Поздравляю! Мороза неплохо выступила. Интересно, ТШ обратит на неё внимание? Хотя она ЦП проходила. Должны заметить. А вот Куклиной шанс дадут на КЕ? К сожалению, за всем не уследить, не помню, как Лариса выступила в предыдущих гонках.
    Посыпалась Лера, не вижу Кристи, Света тоже посыпалась. Трудно девчатам даются переезды с гор на равнину. Эх, жаль. Главное, не потерять их.

    Dmitry, о чем ты да еще про глупость? Даже у великих бывают провалы, а если еще учесть -сколько приемов отцепа есть у наших биатлонных кулибиных, то Светлана должна вернуться на свое законное место в основу на январские старты. К тому же она на ижевке не должна быть.

    Огорчили меня эти старты. Огорчили тем, что слив Мироновой теперь уже зафиксирован, СБР «может радостно пить шампанское на Новый Год». Предполагаю, что сейчас еще будет зафиксирован слив Малышко. Кулуарные старты они, видимо, для этого сейчас и используются нашими чинушами.
    Я не исключаю, что болельщикам могут «бросить кость» в виде какого-нибудь неожиданного вызова популярного у них спортсмена на КМ (как недавно произошло с Кайшевой), но наверняка всё будет сделано так, чтобы такие вызовы ни к чему не привели.

    Олег Киселев, как теперь она «должна быть на январских этапах», после такого завала в спринте? Ну дождались наши чинуши — молодцы! Теперь действительно — возвращать её на КМ уже глупо. Это уже никак не обоснуешь

    Олег Киселев,
    «Потому что Старых и Сливко вообще Чайковский проигнортровали»
    А у нас теперь в сборной что — разгул демократии? Спортсменки САМИ выбирают, куда им ехать: на сборы или на ижевку? Это разве решает не ТШ?

    Ирина заслужило право попробовать себя в основе, конкретно надо пробовать в эстафете... Посмотрим...

    Поздравляю победительницу и призёрок! Миронова разочаровала скорее. Но считаю, что она всё равно должна быть на январских этапах КМ. Потому что Старых и Сливко вообще Чайковский проигнортровали.

    Юрий,

    Для Мироновой отборы не нужны -она не последняя в основе. Задача простартоваться -да не, более.

    Кстати, в отношении принятия «тяжелого» решения по Мироновой еще не поздно устроить разбор полетов. Александру Михайловичу просто необходимо выкроить минимум своего драгоценного времени, чуть отвлечься от вороха проблем, по одной причине -чтобы не было повторения подобного. Не самому принимать решение по Мироновой (как с Дарьей Виролайнен в свое время ) как предлагает АИТ а руками активистов ее ссылки не ижевку.

    Алекс Пан,
    «Все таки формально она отобралась на январские этапы КМ»
    А что — в критериях (формально) есть такой пункт: попадание в 10-ку в отдельной гонке?

    Благодаря этим победам Услугина ворвалась в тройку-четверку рейтинга СБР. Причем Юрлова-Перхт, Акимова, Кайшева и Услугина оторвались от следующих спортсменок более 170 баллов. Исходя из статистики за ноябрь-декабрь есть только 4 спортсменки уровня КМ (2 с КИБУ!) плюс не забываем вхождение в 10ку Мироновой. Все таки формально она отобралась на январские этапы КМ.
    Но тренеры упрямо тащили Сливко и не восстановившуюся Подчуфарову...

    Услугина, конечно, молодец. Но не будем забывать, что это ближний резерв. Как она себя проявляла на КМ и КИБУ мы видели. Чудес не бывает. Но, будем надеятся.

    Александр ЛС, о да. Немного обшибься )) А так хотелось, ностальгия...

    fann,
    Чья? КуклЕВОЙ? ))

    Анюта,
    Любители молодых тоже бывают разные. )

    Александр ЛС, я «любитель молодых », но считаю, раз Ирина выиграла, должна попробовать. Все честно.

    Куклина молодец. Скорость приличная. Не родственница?

    Sleep_Света,
    Увы — уверенности вашей я не разделяю. Сейчас придут «любители молоденьких» и начнут гундеть: зачем Услугину на КМ? Она бесперспективна, а все успехи её случайны и ограничиваются КР (где ей и место).

    Услугина -молодец, стабильно хорошо, на опыте обыгрывает молодёжь, но сил не хватает на последнем круге, как правило её догоняют. Якушова не бегала, почему? Большой вопрос по ней. Есть девчонки с неплохим ходом, но стрельба не к чёрту. Резцова, Васнецова, Миронова-железно на КЕ, Куклина, Павлова, А. Егорова, Бикташева -должны рассматриваться, как кандидатки на КЕ с ротацией вместо Якушовой и Загоруйко, а Дмитриеву на подготовку к стрелкам.

    Услугина конечно молодец!
    Пусть пробует на КМ, раз всех переиграла

    ТШ, не забудьте только, что обещали Свету Миронову оставить в основе.!

    Вот Иринка молодец. Вгрызается за такую возможность отобраться на КМ. Причем я уверена, что у большинства после 3 гонок вопросов и претензий к ней не возникает. Еще раз молодец.

    Поздравляю первую тройку. Все трое показали довольно стабильные результаты в гонках. Услугина удивила. Наверное, и впрямь очень хочет на КМ).
    Света Миронова, ну 4 промаха всё ж перебор (. То же и Лера. (

    Молодец Ирина. Хорошая стабильность. Надеюсь будет шанс показать себя на КМ и закрепиться в сборной.

    Ира демонстрирует стабильность. Это радует. Посмотрим, что она покажет на Км. Мои поздравления всем девочкам! А Резцова не стартовала?

    Поздравляю всех призеров! Ирина точно очень хочет на КМ. Посмотрим, как там проявит себя.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани