Интервью биатлонисток и тренеров после женской спринтерской гонки 4 этапа КМ в Германии

476rusbiathlon.ru
Интервью биатлонисток и тренеров после женской спринтерской гонки 4 этапа КМ в Германии

Сергей Коновалов (старший тренер женской сборной России по биатлону)

Впечатления от гонки, конечно, тяжелые. Ходом хорошо смотрелась Катя Юрлова, но, к сожалению, со стойкой она не справилась. Два промаха ей не позволили подняться выше 15 места, хоть это и неплохой результат. В конце декабря Катя сделала новогодний подарок для всех — здорово отработала на «Рождественской гонке» в Гельзенкирхене. Дарья Виролайнен функционально выглядит хорошо, но три промаха на стойке — это ни в какие ворота… Будем разбираться. Татьяна Акимова на рубеже отработала медленнее обычного, но в целом со стрельбой справилась. Один габарит у нее не прошел. Оберхоф в очередной раз преподносит сюрпризы — это и ветер, и дождь. Сложно по горячим следам проанализировать результаты Виктории Сливко и Светланы Мироновой. Стрельба у них сегодня не получилась. Будем разбираться с этим.

Татьяна Акимова

Отставание сегодня большое. Тяжеловато работалось по дистанции. Может быть, это связано с тем, что был большой перерыв между стартами. Один промах — это не самый плохой результат при такой погоде. Был сильный ветер на стойке. Старалась на рубеже не тратить время на ожидание.

Виктория Сливко

Недовольна стрельбой — допустила два промаха на стрельбе лежа. Трасса тяжелая. Сделаем корректировку, проведем работу. Но чувствую себя очень тяжело, — сказала Сливко в эфире «Матч ТВ»

Дарья Виролайнен

«После дороги не очень хорошее состояние — хочется спать, все промозглое, нет бодрячка. На разминке почувствовала, что не совсем комфортное состояние, и приберегла силы на дистанцию. Метели не почувствовала. На стрельбе мои ошибки — в голове осело, что надо работать и стрелять, это мешает немного. Трасса не сильно изменилась, для всех была одинаковая, организаторы постарались. Когда настанет бодрячок? Надеюсь, что к Олимпиаде», — сказала Виролайнен в эфире телеканала «Матч ТВ».

    Комментарии 76

    Shurminator:«авы после 22-00 не продаются, ты не в курсе чтоли? )»

    В Самарской обл. любую аву все праздники можно купить до 23-х. Авы алкоголиков пользуются повышенным спросом! :))

    Александр, т. е расстрелять

    Биатлон развалили полностью... После Прохорова, нужно много времени, чтобы выйти на свой уровень. Ни Пихлер, ни Коновалов никто другой не изменит ситуацию. Прав Тихонов, нужно начинать с Мутко... и появится гимн, флаг, РОССИЯ...

    Дилетант — шикарное предложение :)) )) )) ))

    А не могут наши журналисты задать Коновалову этот же вопрос на следующее утро? Когда уже разобрались.

    А то так комментировать результаты и я могу, с дивана. И всегда одно и тоже — будем разбираться...

    Хотя бы не брали у спортсменок интервью после гонок — противно слушать эти отмазки. Не бегут, не стреляют. И опять Веролайнен здесь?

    Про то, что Сергей Коновалов не подходит на роль старшего тренера женской сборной не сказал наверное уже только Сергей Коновалов. Что тут еще добавить? Что руководители СБР есть вредители? Про это уже тоже только разве что Коновалов и не говорил — потому и тренер. Сергей, возможно, будет хорошим востребованным тренером, но сейчас, на мой взгляд, в одиночку вести такую работу ему рановато. А может быть за ним и «спрятан» какой-то серый кардинал женского биатлона, кто знает?

    Яковлев Валерий Иванович: «Бегут наши женщины, как их подготовили, а подготовили плохо!» Плохо подготовили, плохо и не тех отобрали. И не только биатлонистов, но и их тренеров, врачей, научную бригаду... членов и руководителей СБР... Да что говорить, ракеты к полетам тоже плохо готовят, они одна за другой падают и не выходят на орбиту. Экономика стагнирует, детей с каждым годом рождается меньше. Надо что то делать, менять тех кто отбирает и командует всем этим.

    Опять пошли отговорки, отмазки! Бегут наши женщины, как их подготовили, а подготовили плохо!

    Анюта, в этом году Катя была на ЦП, только иногда её отпускали к ребёнку. Кроме тренеров сборной у всех атлетов есть тренеры в регионе, которые занимаются со спортсменами в то время, когда они не находятся в сборной. Другое дело, что у этого местного тренера кроме этого сборника есть и другие спортсмены. И не всем везёт так, как тем, кто попал к Хованцеву.

    Любовь Григорьевна, у Кати всё удачно сошлось: и замечательные тренеры, и трудолюбие, и ум, и знание спортивной психологии, и воля. А в этом году — ещё и послеродовый подъём. Поэтому она при не самых выдающихся природных физических данных умет максимально использовать свой потенциал.

    Shurminator, все так )) но он летает и на лыжах )) все, как ты и описал ))

    Любовь Григорьевна, какой нормальный тренер пойдет в этот дурдом?

    Иола, Антон Павлович Чайка? А что не так в его аве? Там что-то в негляже?
    Нина, пока почти все места птенцы Мазе заняли, но это временно, с таким-то тренером )
    Анюта, авы после 22-00 не продаются, ты не в курсе чтоли? )

    Похоже Шурминатор пошел в магазин за новой авой )) Жду, не дождусь ))

    Нина, плюсую )).

    Shurminator, неужели ты АПЧ поставишь? )) ( да простит меня АПЧ)

    Нина, ))

    Shurminator, лучше пусть приземлятся на этот самый, ну пьедестал который ))

    Шурминатор, так я тоже шутить умею )) ты разве не заметил ещё!?) У тебя такая же ассоциация возникла!? ))

    Ладно, пока повременим с твоей авой, но время придет, я чую ))

    Анюта, ты думаешь, чтобы аву поменять, нужно за ней сначала в магазин сходить? ))
    Шутканула про ассоциация, плюсую ))

    Шурминатор, тебя долго не было, я думала ты аву менять пошел ))
    Решил с темы соскочить!?) Не по пацански это!)

    Птенцы.. летать... Чет дальше ассоциация какая то другая ) ))

    Анюта, ангел не ангел, но свое место в истории он оставил. Вон каких орлов воспитал — Логинова и Цветкова. И еще воспитает, птенцы Касперовича будут гордо, долго и часто летать над пьедесталом ))

    Шурминатор, ставь, все будет хорошо. У тебя тоже сейчас не ангел на Аве )

    Анюта, ты даже не представляешь насколько )

    Шурминатор, это настолько провокационный человек!? )) Заинтриговал ещё больше )

    Анюта, меня сразу КАИ забанит ))

    Шурминатор, смени аву, а )) ну охота посмотреть, кто ещё у тебя в фаворитах ходит )) доставь удовольствие ) ))

    Анюта, конечно, луковицу жалко )

    Шурминатор, а ты плачешь, когда лук чистишь?)

    Анюта, может ты просто лук в эти моменты чистишь? )

    Оксана согласна. К сожалению, Катерину выкинули из команды. Хотя возможно, не пройдя она этот путь, может и не было бы Золота на ЧМ.
    Иногда моменты той гонки пересматриваю. До слез.

    Интересно, а когда же товарищи Королькевич, Девятьяров, Загурский поведают нам — почему наши спортсменки находятся на данном функциональном уровне? Всё же тренеры-функциональщики и аналитик с научным обеспечением именно они, а не Сережа.

    Анюта, Ань, а почему у нее сейчас индивидуальная подготовка? Потому что в свое время она нафиг не нужна была никому. А сейчас намолиться не могут. Чудны дела твои, Господи ))

    Любовь Григорьевна, у Кати индивидуальная подготовка. Ей все внимание.
    На мой взгляд, такого отношения к каждому спортсмену, тренируясь в сборной добиться нельзя. Только тренируясь индивидуально.
    Но не может же быть у всех ИП!?

    Вот всё думаю... Катя Юрлова умничка наша, но пусть меня простит, за то что сейчас скажу. Вот если теоретически рассуждать, у Кати нет таких уж СУПЕР природных данных для биатлона, но бежит ведь! На радость нам, на перекор Тихонову А. И., который говорил как то, что ей надо завязывать, что не перспективная... А ОНА БЕЖИТ! А почему? Губерниев всё твердит, что трудолюбивая очень. Отец её тренирует? Или ещё кто то? Почему им не доверить тренировать нашу перспективную молодёжь? Пригласить, уговорить? Это же давно напрашивается. Катя тренируется отдельно и она одна бежит более — менее. Доколе наши девчонки будут в хвосте ползти.

    И причём Катюха весь сезон выдерживает примерно на одном уровне

    У Пихлера не бежала... а сейчас БЕЖИТ! Значит нужный тренер — важнейшее звено! Значит наши девушки не виноваты, значит кто виноват? И ЧТО ДЕЛАТЬ? Ёперный театр (( (( (

    Мария-Мирабелла,
    наверное, вы правильно предполагаете. Когда выбирают не лучших, это всегда подозрительно. Конечно, бывает, когда не лучшую спортсменку хватают и везут на КМ. Как говорится, по недомыслию ТШ. Но чтобы сразу трёх таких привезли... В прежние времена такое расценили бы как вредительство. А сейчас — даже не знаю, что сказать. :))

    Антон Павлович Чайка, :)) я всего лишь предполагаю, что распределение мест в нашей сборной напрямую связано с Барнашовым, в данном случае. И удивляться присутствую Вики Сливко не приходится. Потому где брат, где сват из одной деревни, а это уже блат :)) Собственно, о многих девушках из сборной так же можно сказать: (( ( эх... А хочется видеть реальные таланта!

    Мария-Мирабелла, везет вам. А у нас в Саратове все платно, все секции абсолютно. Илья Захаров и Саня Логинов на старых постсоветских дрожжах выехали, видимо

    Я из Ханты-Мансийска, и ребёнка водила в секцию биатлона. ЗАНИМАТЬСЯ РЕБЁНКУ БИАТЛОНОМ МОЖНО БЕСПЛАТНО, и тренеры у нас прогрессивные, креативные. Но очень многое зависит от родителей. Часто родители амбициозны и хотят прыгнуть выше головы — начинают докупать патроны, договариваться с тренерами за доп. плату о занятия на стрельбищах и так далее для своего то дитятки. Но есть дети-самородки, которых родители не тянут за уши, но и без этого таланты замечают спонсоры, тренеры вывозят на смотрины на Кр и всё идёт своим чередом.

    свыня.. она и в германии свыня... у нее видите ли.. нет бодрячка и спать хочеться.. понабирали дерьма всякого по блату чтобы денежки российские прожирать.. паразитки.. в сборной мжно оставить только одну.. юрлову..

    Мария-Мирабелла,
    вы думаете географическое положение так влияет на способности людей: здесь рождаются меткие, но, к сожалению, тихоходные спортсменки. Вон оно что... :))

    Нина, значит надо менять систему... всего то

    Streleckis Virgis Juozapovich если я не ошибаюсь у нас 85 регионов, а что слабо другим регионам финансировать спорт школы. Нина, на зарплату 15-20 тысяч не один хороший тренер не пойдет..

    Сливко родом из Муромцевского района, Омской области. В Муромцево свой спортивный путь начала и Яна Романова. А главное, из Муромцево наш товарищ «серый кординал» Барнашов.

    Саша, ведь Тюмень хочет славы — база есть, деньги тоже... пусть откывает школу — интернат олимпийского резерва для биатлетов и лижнков — соберет самых одаренных со всех уголков страны — и все: Якушеву честь, стране — медали!

    Иола,
    я согласен, что в биатлоне возраст — понятие относительное. Катя Юрлова с возрастом только расцвела. Чего не скажешь о Виролайнен. Ну не прогрессирует она. И это длится не год и не два. Нам предлагают в очередной раз порадоваться её сорок какому-то месту. Сколько можно.

    Саша, у нас системная проблема с тренерами, на всех уровнях. Как правило, никто не может поставить лыжный ход. Сначала учат, потом переучивают и каждый тренер на свой лад. А основы надо закладывать с детства. Как технические, так и психологические.

    Алекс Пан, мне тоже эта мысль не раз мелькнула — ну уж очень симпатичны и секси проходят в сборную... за много даже для вашых девчат;-)... только этим уже и можно обьяснить как в Рассии не найти 4 хороших биатлет... ведь из парней могут же сформировать даже 2-3 команды миравого уровня... так где хоть 3-4 такие девчата?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества