Александр Тихонов: «Зачем уродовать всю национальную команду»

12257Роман

    Комментарии 257

    Антон Павлович Чайка, а зачем тогда нужен человек, ни на что не влияющий и ни за что не отвечающий?

    LORD1970, ну зачем же всё видеть в чёрно-белом цвете?
    Конечно же можно иметь допуск на мельдоний, а можно иметь справку на «особую кровь» и жрать что угодно в любых количествах. А можно иметь график проверок вадовских чиновников. А можно брать пробы, но не проверять их. Или проверять, но не сообщать о результатах. Или «терять» их с помощью уборщиц. Вариантов масса у международных чинушей.

    Валентиновна, муж у Кати — европеец.
    И Катя сейчас — после рождения.
    Поэтому «массаж» тут наверное не при чем все-таки

    Olga56, тоже часто думаю о недовосстановлении наших спортсменов после гонки. Обратила внимание, бодрость и лёгкость в гонках к Юрловой пришла после замужества. Муж у Кати массажист. После одной из гонок вместе с Подчуфаровой Ольгой, обратила внимание, как легко понеслась по трассе Юрлова на следующий день и как тяжело было Ольге. Просто хорошо знаю разницу в самочувствии до массажа и после массажа и насколько легко бывает после него.
    Конечно, есть и другие процедуры восстановления, но массаж профессиональный просто необходим.

    Dmitry, интересная трактовка «побеждать более здоровых, но тоже больных атлетов!» Получается можно таки быть немного беременной! )) Я лично всегда считал что можно быть либо больным, либо здоровым )) Спасибо Дима, открыл глаза )) Интересно наши по твоей классификации «более здоровы, но тоже больные» или «менее больные, но тоже здоровые»? ))

    Антон Павлович Чайка, так у нас Волков с бронхорасширяющими препаратами. Причём, у него постоянное ТИ. Или это уже не считается? Может ещё кто, да мы не знаем.

    Dmitry,
    значит, АИТ не имеет влияния на своих коллег, что ещё печальней.

    НамКрыш (Ольга),
    да ладно, техника. Подводка под старты у иностранцев заключается в том, что взбадривают они себя чем-то: Фуркад лекарствами против гемохроматоза и мононуклеоза, норвежцы — бронхорасширяющими препаратами. Вот и вся техника.

    Olga56, Юра похоже — глубоко верующий человек (в героические подвиги Фуркада, который будучи смертельно больным находит в себе силы побеждать более здоровых, но тоже больных атлетов!) :))

    Дело то даже не в допинге, а в том, что, похоже нашим даже восстанавливаться нечем на данный момент.

    « Уже четвёртый год происходит то же самое»- ходим по кругу, сколько можно?

    « На Кубок мира отправляется ни за что не отвечающий Барнашов.»? Какие-то дела у них с Кравцовым!

    Президент должен вмешаться.? Ему больше нечего делать, у него Выборы, Украина, Сирия.
    Да вот подумаешь, и то верно, турнуть бы это осиное гнездо, вместе с бездарной.

    LORD1970, Юра, никто не отрицает того, что Фуркад от природы одарен и талантлив. Но когда ты имеешь преимущество перед другими спортсменами за счет определенных препаратов, то нечего других обвинять во всех грехах. Да и «врожденн#я» болезнь у него как то поздно появилась, нормальные люди при таком диагнозе ходят то с трудом, а не то, чтобы летать по трассе.

    LORD1970, не среди таких же. А среди тех, кто тоже «болен», но не так сильно как Фуркад

    Olga56, эти скандалы всегда были, есть, и будут — и при АИТе, и без него

    Dmitry, так Мартен и бегает среди таких же )) Тебя послушать так на КМ кроме наших все «необычные» и жрут допинг «тазами и ведрами», так что это чистому Шипулину получается нечего делать среди больных, надо бегать среди здоровых на КР ))

    Что то я запуталась, допинговые скандалы у нас еще при Тихонове начались, или сразу после того, как его «ушли»?

    НамКрыш (Ольга), зачем на Тихонова всех собак вешать? Затем, что это именно он сейчас поливает (в очередной раз) помоями всех и вся, при этом являюсь членом СБР. Это он сейчас пытается рассорить Шипулина и Волкова со своим тренером. Какую пользу принес Тихонов нашему биатлону за последние 20 лет?

    LORD1970, среди паралимпийцев — я же сказал уже. Особенная кровь? Отлично, для этого есть особенные состязания. Мне все равно — пусть бегает один в забеге с теми у кого «особенная кровь», и пусть там всегда занимает первое место. С какой стати он со здоровыми бегает, у кого кровь «обычная»?

    Dmitry, Дим а с особенной кровью, Мартену среди кого выступать — среди незрячих, или кто без конечностей?

    НамКрыш (Ольга), а что — техника? Ну посмотри на технику Туры Бергер. И что? Вот даже такая техника позволяет обгонять здоровых людей

    НамКрыш (Ольга), а лыжниц и у нас много в биатлоне бегает. Да, в общем-то мало кто сразу прямо в биатлон попадает, т. к. ребенку винтарь не доверишь все-таки. И что?
    Откровения Резцовой лишний раз доказывают, что большого спорта без допинга уже давно нет. Просто одним его можно кушать в неограниченных количествах и собирать бурные овации о «героических подвигах и победах над тяжелейшими недугами», а других будут расстреливать за какой-нибудь «мельдоний». Вот и вся правда о современном большом спорте

    НамКрыш (Ольга), неаа, это другие спортсмены жрут допинг «тазами и ведрами» (Дима не даст соврать!), а Антон в прошлых сезонах, когда уступал только Мартену, чист! Просто он Гений земли русской, этим все и объясняется, все же просто ))

    НамКрыш (Ольга), зачем «уходить»? Можно и нужно выступать на паралимпийских играх
    На обычных стартах должны выступать обычные люди, а не мутанты

    Dmitry, ) )) всегда, когда Вас читаю, улыбаюсь. Вот Вы добрый человек.
    Если у кого- то от рождения «особая» кровь" и пр., им что, из спорта уходить?
    Я вживую видела, как ДаДо по трассе плыла. Посмотрите на технику Фуркада. Может сначала от этого отталкиваться? Может в этом их преимущество? Зидек- изначально лыжница. Стреляла плохо всегда, насколько я помню. Форсберг не застала. Сейчас посмотрела, тоже лыжница. Помню Уши Дизль. Тоже носилась по трассе, но в стрельбе не ах. Никаких особых преимуществ в то время у них не видела. Откровения Резцовой о допинге, думаю, напоминать не надо? Просто обвинять всех в допинге на основе своих личных ощущений, думаю, не стоит. Получается, если мы проигрываем, то все жрут, а выигрываем, потому что чистые, но сильнее тех кто жрут.

    А кто в биатлоне за все эти годы неудач понес личную ответственность, кроме снятых тренеров во время прямой трансляции, которые сейчас показали свой мастер-класс? Не понимаю, зачем на Тихонова всех собак навешивать, зная какие персоналии руководят биатлоном в нашей стране?

    Федя, ) )) Неее, Мутько уже не наш... с трудом, правда, но не наш)

    Федя, трудно сейчас сказать, кто виноват в том, что наших спортсменов международные чинуши замордовали «допингом» своим — тем самым, который они выписывают своим спортсменам в терапевтических целях, или просто «не замечают» его.
    Думаю, что тут всё вместе — и политический заказ, и «работа» наших чинушей вроде АИТа и прочих «коммуникаторов» с купленными дипломами, которые изо всех сил хотят продолжать ездить на международные тусовки за госсчет и «дружить» там со своими коллегами из других стран

    Dmitry, в том то и вопрос, что вместо реальной деятельности, соответствующие чиновники занимаются каким то кудахтаньем. Наверное от несостоятельности, но это прокатывает.

    придумался слоган: НамКрыш, зато МутькоНаш!

    Dmitry, поддерживаю. если член СБР ничего не может сделать уже 4 года, то зачем он там. Каждый раз на итоговом ТШ все ставят удовлетворительные оценки и говорят, что у нас все хорошо. Ничего не меняется. Выходить с публичными заявлениями можно только тогда, когда ничего изменить, будучи внутри структуры, уже нельзя. А так получается слова в пустоту

    НамКрыш (Ольга), по поводу АИТа. В отличие от меня он уже сто лет сидит в руководстве СБР, поэтому должен нести личную ответственность за то, что происходит в нашем биатлоне. Он хоть какую-то ответственность понес? Нет! Президенты меняются, а он продолжает поливать помоями всё, что можно. Ни за что не отвечает? А зачем он тогда там (в СБР) нужен?

    Федя, через запросы в международные организации наверное. С этими вопросами — к Вячеславу, он это все как следует изучил

    Dmitry, а через что россиянам получить «особую кровь» ты считаешь возможным?

    НамКрыш (Ольга), может быть и был Антон допущен к легальному допингу — откуда я знаю? По этому поводу пусть другие возмущаются («намкрыши» разные).
    Я сейчас про другое. Я знаю, что Фуркад имеет «особую кровь». Я знаю, что ДД — мононуклеозница (по крайней мере была ей в то время, когда всех рвала на трассе). Зидек — тоже мононуклеозница. Форбсерг — одна из первых астматичек. Посмотри на их результаты — не замечаешь некоторой корреляции вида: «чем больнее спортсмен — тем он быстрее бежит»? Нет? А я уже давно это заметил, и нахожу все больше этому доказательств. Почитайте вью тех людей, которым уже реально «нечего терять», например ту же Вайцеховскую после её увольнения. Ну нет сейчас большого спорта без допинга. Нет! Это уже будет «малый спорт» на уровне КМС или первого разряда. Вот и всё. Вот из этого и надо исходить в своих оценках происходящего.
    Ну и то это за спорт такой? Это уже не спорт, а соревнование чиновников — кто круче допуск к допингу выбьет для своих спортсменов. И здесь, понятное дело, что мы в пролёте, т. к. решения все принимаются международными чинушами из западных стран. Это раз. И два — наши чинуши очень хотят дружить со своими западными кураторами, и очень боятся их расстраивать. Вот отсюда и продолжаем иметь то, что имеем: вымученные улыбки на камеру со словами «что-то идет не так, но скоро все будет совсем по-другому». Хотя уже любому здравомыслящему человеку понятно, что у нас давно идет «не так». А именно: очень трудно обгонять «на щах» тех, кому дозволено иметь «особую кровь»!

    Dmitry, Вы с маниакальной регулярностью пишете о мегахроматозниках. Мне все время хочется Вам задать вопросы. Когда Антон Шипулин бегал на уровне Фуркада, он тоже был мегахроматозником? В недавнем спринте ближайший был Матвей 21место. Другие еще дальше. Вот те 20-30-50 спортсменов из разных стран тоже мегахроматозники? Они все обошли наших.
    Ваши «ведра и тазы» стали уже притчей во языцех.
    А мир да, он не совершенен, как ничто не совершенно в этом мире.
    Почему только АИТ должен уйти в отставку? И что это изменит в биатлоне? В лыжах вместе с Кравцовым ушло всё. Пришла Вяльбе. Пошли медали.
    Еще вопрос. Это АИТ тренирует, утверждает планы, ставит спортсменов на гонки? Он высказывает свое мнение, как и Вы. И что он один там может сделать? По- поводу раскола Шипулина с тренером- не согласна. Вы видите прогресс у Антона? На мой взгляд Тихонов назвал вещи своими именами.

    У нас уже один раз сборище дедов вальнули целую империю (СССР). Сейчас мы видим тот же процесс в миниатюре — на примере нашего биатлона

    Антон Павлович Чайка, так весь прикол в том, что АИТ — и есть тот самый СБР, который он тут помоями обливает. Причем — его руководство! Напоминает Людвига Аристарховича с его знаменитым: «Ай, Ай, Ай! Прямо на коврик нагадили?! И кто же это всё сделал?!»

    Даже на примере АИТа, который обладает влиянием в биатлонных кругах, понимаешь, что говорить что бы то ни было бесполезно. А Васька слушает, да ест. И это касается всего: СБР, Губерниева, общего спортивного руководства. Шкурный интерес правит миром.: (( Многие научились говорить правильные слова, но делать так, как им удобно.

    НамКрыш (Ольга), согласен. Только напоминает эта ситуация происходящее не «в стране», а «в мире» в целом!
    Сплошные двойные стандарты, когда мегахроматозники поучают «здоровых» спортсменов как надо с допингом бороться, под бурные овации международных чинушей всех мастей. Когда мужики-перворазрядники с женскими прическами развлекаются в забегах с женщинами, решая по ходу забега — стоит ли уступить на финише, или наоборот — целесообразно показать им «силушку богатырскую»? Вот в таком мире мы и живем. И мировой биатлон — лишь небольшой фрагмент этого абсурда

    НамКрыш (Ольга), да, и ещё. За то, что происходит в биатлоне, именно АИТ должен был бы давным-давно уйти в отставку! Если бы была у него честь и/или совесть. Он там (в СБР) уже сто лет сидит и, кроме помоев, от него никакого толку не видно. В данном случае он хочет внести раскол между Шипулиным и его тренером — типичная его «работа в СБР»

    Удивительно, но я впервые за пару лет прочитала Тихонова и что еще удивительнее, почти во всем с ним согласна!

    александр, вы уж действительно приводите факты, а то уж больно напоминаете своего титулованного тезку. А факты таковы, что Виролайнен была одной из сильнейших на КИБУ, поэтому она в первой сборной. Миронова была все первые 4 этапа в сборной, сейчас из-за плохих результатов выведена из сборной. Кристина на КИБУ тоже показывает неплохие результаты. Единственное с чем согласен, так это с тем что Кайшеву давно, а лучше с первого этапа нужно было привлечь в первую сборную. Так что прежде чем что-то писать посмотрите результаты, а то ваши комментарии напоминают треп базарной бабы.

    Прочитал статью и всплакнуть захотелось... Так и представил АИТа в виде Дон-Кихота который борется с ветряными мельницами, которые символизируют... (решайте сами — СБР, Гросс, Крючков, Кравцов, Барнашов и т. д.) Бедный АИТ Ломанческий... как же ему тяжело...

    Последний абзац, это вообще какой то треш. Отстань от Шипулина, он у нас один такой. Давайте его ещё добьем.

    Антон, не смей читать это писание!

    «Ситуация в биатлоне напоминает происходящее в стране в целом. »- ключевые слова.
    Ни одного слова из статьи невозможно опровергнуть, потому как все точно сказано.
    Мы все недовольны тем, что происходит в биатлоне. Без конца об этом же пишем, критикуем. Но, слова Тихонова называем помоями, тявканьем из подворотни и т. п. Забавно...

    александр, для того, чтобы обвинять Анфису, нужно хоть какими-то фактами обладать о «делишках». Насчет пристроенных дочурок — результатами поинтересуйтесь сначала. И фильтруйте свою речь, очень неприятно

    А что остается нам, простым болельщикам, если даже Вы, уважаемый Александр Иванович, до СБР и Кравцова докричаться не можете? А почему, кстати? Вон, Анфиса Резцова, тоже, как Вы, член СБР, с Кравцовым свои делишки проворачивает, дочурки на кормление — пристроены! И на словах тоже за правду и справедливость, особенно, в вопросах отбора кандидатов в женскую сборную по биатлону! Основные конкурентки дочуркам -Миронова и Кайшева надежно запузырены на ИБУ, а от туда и до КР недалеко! Вот Виртулайнен и гонит бодрячком в Корею! Надоела эта мышиная возня ваша около кормушки! И опять что-то снова «за державу обидно»!

    Я вот думаю — это хорошая работа: поливать всех помоями за хороший такой госбюджетец?

    Волков не поможет в эстафете!?)
    Ну — ну), вчера мы все увидели своими глазами. Леша был лучший.
    Хоть бы свою статью подкорректировал после вчерашней эстафеты, чтоб не выглядеть совсем смешно.
    «Крючкову и Гербулову надо тренировать в деревне третьеразрядников, правда, сельского спорта уже не существует.»
    Это вообще как!?
    Хамство сплошное.
    Крючков и Гербулов в том сезоне двух ЧМ подготовили.
    Всегда нейтрально относилась к старческим высказываниям Тихонова, Но сейчас уже за предельное что то.
    Вместо помощи перед ОИ, только ещё больше мешает
    Сейчас никто не будет за месяц до ОИ менять ни Гросса, ни Крючкова
    Или лишь бы что то сказать...

    А кто Кравцова пропихивал на должность и потом поддерживал, утверждая, что это лучшая кандидатура и сейчас мы все воспрянем? нет уж, АИТ, надо отвечать всем
    Последний абзац убил, АИТ решил поиграть в Гапона и устроить бунт с помощью Антона?

    Интересно, за что отвечает Тихонов? Хоть за что-то отвечает или нет? Почему после стольких провалов в руководстве СБР продолжают развлекаться и жировать всё те же лица? Это какой-то закрытый мафиозный клуб что ли? Мальтийский орден? Масонская ложа?

    Опять злобное тявканье из подворотни на все и на всех, лишь бы побольнее укусить. Подготовил бы сам спортсмена, способного рвать всех и вся — тогда бы и критиковал. А то все про «наше время» талдычит. Да тогда и гонок на порядок меньше было, и соперники — ты да я да мы с тобой. Можно было и на одной лыже кататься.

    Разговорился, что он делает в биатлоне кроме критики?
    Все плохо, я сижу и жду.

    «Обращаюсь к Антону Шипулину с просьбой не выносить своё апатичное отношение к тренировочному процессу на публику и свои панибратские отношения с безграмотными тренерами.» — вынес разом всех!
    Думаю, при его (АИТ) возможностях, давно бы следовало спросить, да построже, с тех, с кого положено.

    Согласна полностью! Похоже, результат с СБР не спрашивают. СБР, в свою очередь, не спрашивает с ТШ. Иначе, ротация происходила бы намного быстрее. В сборной не находились бы спортсмены, чьё присутствие вызывает у всех много вопросов. Не создавались бы препятствия другим спортсменам для попадания в сборную. Ну не могут древние пенсионеры ( пусть они меня простят) быть мобильными и прогрессивными. Советы давать, пожалуйста! Мне, показалось, что Барнашов говорит-то с трудом, а его в главные тренеры основной сборной. Жаль спортсменов!

    А. И. Т.:
    «Я 13 лет руководил биатлоном и спрашивали не с кого-нибудь, а с меня, а здесь спросить не с кого. Члены правления СБР играют в му-му.»

    И правильно делали, что спрашивали:
    - значит был орган или человек, обеспокоенный жизнью Руси. Так быть и дОлжно!

    Сейчас ВОПРОШАТЕЛЯ, кроме НАС — болельщиков, НЕТТТ! Да и мы по сирости своей спрашивать стараемся у атлета, что чинушам выгоднО весьма:
    - спрятались эти за спины атлетов и за ничегонеделание ещё и жалования получают нехилые.

    А поскольку Вы со своей закалкой оказались ВАДА да прочим проштатским субъектам не по зубам — слили.

    Элла, а комментировать не надо. Сказано по делу. Наши комментарии нужны для этого сайта, но для ТШ и СБР, и тем более Кравцова. А в ГОСДУМЕ заседают бывшие биатлонисты.
    Что-то они язык в одном секретном месте держат.

    Правильно сказал Тихонов, что Антону не надо было рассказывать о своём тренировочном процессе. Хотя Антон мой любимый и единственный спортсмен, но не хотелось бы слышать от него такие слова. Поневоле начинаешь думать, что отсюда такие и результаты. А насчёт Волкова, пусть не кидают его с места на место, то и скорость будет лучше. А когда Лёша на первом этапе в эстафете, то всегда есть уверенность. И на Олимпиаде он выложится из последних сил, потому, что он борец.

    Мнение члена Правления СБР, который ни разу не присутствовал на заседаниях Правления СБР.
    Откуда обида?
    Разве от того, что остальные члены Правления в основном занимаются распределением денег Якушева по своим карманам?

    Я обращаюсь к Губерниеву с просьбой не задавать одних и тех же вопросов спортсменам, они и так забиты... Одна здравая мысль... Сам все тоже... Теперь перед Кравцовым пляшет...

    Кравцов проблемы с допингом решает... Во дела

    Бодрячок Даше припомнят еще не раз...

    Члены правления СБР играют в му-му... Сильно сказал...

    И здесь Леше досталось... И Антону

    Обращаюсь к Антону Шипулину с просьбой не выносить своё апатичное отношение к тренировочному процессу на публику и свои панибратские отношения с безграмотными тренерами. Всё это приводит к текущему результату. При случае я тебе готов лично объяснить, что нужно делать в твоей ситуации. Тебе нужно больше полагаться на свой опыт, а не на слова этих тренеров.
    ЭТО ВООБЩЕ МРАК!

    Он Антону объяснит, он Антона научит...

    Все.. Больше не могу... Комментировать...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества