Состав сборной России по биатлону на 5 этап Кубка мира в Рупольдинге

19332rusbiathlon.ru
Состав сборной России по биатлону на 5 этап Кубка мира в Рупольдинге

10-14 января в Рупольдинге (Германия) пройдёт пятый этап Кубка мира по биатлону. Тренерский штаб сборной России включил в состав команды 14 спортсменов — восемь мужчин и шесть девушек. Самые титулованные участники — олимпийские чемпионы 2014 года Антон Шипулин и Алексей Волков. Планируется, что Светлана Миронова примет участие в этапе Кубка IBU в Арбере.


5 этап Кубка мира по биатлону. Рупольдинг, Германия. 10-14 января

Состав сборной России

Мужчины:

Женщины:

    Комментарии 332

    Dmitry, «когда Катя шла первый круг, немного проигрывая Брезе — она стреляла хорошо, а когда пошла медленнее — то накосячила в стрельбе. Т. е. вы доказали обратное от того, что хотели доказать» — не передёргивайте и не извращайте мою мысль с точностью до наоборот! Читайте, что написано!

    Дрим тим ))
    Всё нормально ) ))
    Россияне будут в ТОП 40 ))
    на пик формы выйдут в феврале!
    31 февраля ) )) )) ))

    Совершенно ничего не жду на женских этапах, верил в Миронову, но ее целенаправленно подставили, что бы убрать из сборной. Пройдут пешком по трассе и на Олимпиаду. Мужчины покажут не плохие результаты.

    Я думаю в эстафете надо меньше экспериментировать и никого не менять на 2-3-4 этапах. А вот Сливко надо менять полюбому, и я думаю в индивидуалке будут смотреть что делать и кого ставить на 1 этап

    Странными подсчетами занимаетесь, господа. Эстафета-это нечто другое, чем чистая гонка.

    Ладно, согласен на ничью (точнее — на вариант Иолы): «Прошла в свою силу» :))

    Dmitry, не проиграла бы она больше 30 секунд Брезе! опять-таки посмотри финишный круг спринта, сколько там Катя поиграла Брезе! И держи в уме то, что ты сказал о более короткой дистанции! в спринте Катя, если быть совсем точной проиграла Брезе 38 сек! На первом+14.4, на втором+11.7 и на финише 12.5. Катя как раз пробежала данную гонку в свою силу!

    Иола, эстафета короче спринта, а в ней она проиграла бы Брезе БОЛЬШЕ 30 секунд, если бы Брезе нужно было финишный круг бежать во всю силу. Сама посуди: на первом +7сек, на втором +14сек. На третьем... Бреза спокойно ехала к финишу в ранге победителя, а Катя уносила ноги от Пидгрушной, которая бежала за ней в 10 секундах. Речи о том, чтобы сокращать до Брорссон уже не шло, т. к. в тот день Катя была не в состоянии это делать

    Dmitry, в последнем спринте Катя ногами проиграла Брезе 30сек!

    Иван Похмельев, Таша, Бреза на финишном могла ехать в прогулочном режиме, чем она наверняка и воспользовалась
    А с какой стати я должен принимать вашу мысль о том, что Катя прошла по скорости «очень хорошо», если я считаю, что она способна проходить намного лучше, и буквально только что это делала? Одних ваших заклинаний для этого недостаточно. В одни ноги с Брорссон, которую она совсем недавно обгоняла как стоячую, в одни ноги с Виролайнен, которую она недавно тоже обгоняла, финишный — в одни ноги с Пидгрушной, которую в предыдущих двух гонках обгоняла — меня не впечатлили. Я считаю, что Юрлова способна бежать быстрее, и в той гонке у нее либо лыжи плохо работали, либо состояние было плохое, либо уже начинается спад у неё.

    Иван Похмельев, разберитесь в своих аргументах пожалуйста, прежде чем выносить их на всеобщее обозрение. Пока у вас получилось, что когда Катя шла первый круг, немного проигрывая Брезе — она стреляла хорошо, а когда пошла медленнее — то накосячила в стрельбе. Т. е. вы доказали обратное от того, что хотели доказать :))

    Dark_Ros, конечно она просто увидела, что борется за серебро (что для нашей сборной случается очень редко), и не смогла справиться с эмоциями

    Иван Похмельев, мне кажется, Вы ошибаетесь. Юрлова шла своим темпом, её никто не подгонял. Просто так временные отсечки устроены, что второй круг получается короче первого. Посмотрите статистику, на втором круге все прилично сбрасывали. Так что не в скорости дело. Скорее просто занервничала, увидев, что появился реальный шанс на серебро.

    Dmitry, на втором круге Юрлова ходом была уже не третьей, а второй, уступив только Жюстин 14 с, что для неё нормально, пройдя быстрее Марен на 5,3 с, быстрее Моны на 3,5 с, быстрее Пидгрушной на 16,5 с. Они что, уже все дурака валяли?!
    Вы отказываетесь принять простую мысль, что Катя ходом прошла, как минимум, очень хорошо. Просто это был день Брорссон, «прыгнувшей выше головы».

    Dmitry, «Будем сравнивать «общее время» или всё-таки не будем?» — общее время первого круга я привёл для того, чтобы показать, что когда спортсменка идёт своим темпом, она и стреляет лучше. А когда и так быстро пройдя первый круг, сбрасывает на втором с результата первого круга 27 с, могут возникнуть проблемы со стрельбой. Поэтому незачем Юрловой было на первом круге бодаться с Бророссон, тем более, зная, что Мона, как правило, медленнее. Лучше прийти своим нормальным темпом и хорошо отстрелять, чем устраивать никчемушные догонялки.

    Dmitry, да в прошлом спринте Катя бежала почти в ноги с Дашей. Да и в первой ИГ Катя была быстрее Даши всего на 10 сек! Там же. в Эстере Пидгрушная была быстрее Кати и в спринте, и в ИГ) И в Аннеси Пидгрушная была быстрее Кати)

    gensekck, внятно объясняю: а) В н. в. Сливко выступает за Тюмень и, следовательно, ей покровительствует Великий г-н Якушев; б) Начинала заниматься она в той же школе, где начинала Яна Романова, а из тех же мест Барнашов, который так долго «тащил» Романову. Видите, как просто. Страна непуганных негодяев.

    Дима, т. е Бреза, проиграв Моне на финишном +7 сек., тебя тоже не впечатлила? А между тем Бреза в тотале идёт 3 и средняя скорость её по сезону 0,60 на км от лидеров.

    Юрий, всё правильно написал. Но не ответил на вопрос — когда у нас в последний раз Юрлова бежала в одни ноги с Виролайнен?

    Иван Похмельев, хотите сравнить «общее время»? Правда что ли? Будем сравнивать «общее время» или всё-таки не будем? :))
    А почему второй круг с Брезой не сравнили? Не потому ли, что там отставание уже намного больше будет? Тот круг, где «блеск металла погнал Катю быстрее её темпа» и заставил проиграть Брезе ещё больше?

    DimaN1951, и что, что кто-то где-то когда-то ходом прошел быстро один круг? А если тебе показать кого-то где-то с медленным кругом — то это сразу что-то докажет?

    По «упиранию» — конечно кто-то упирается изо всех сил даже на заведомо проигрышной позиции, а кто-то нет. Первый раз узнали что ли?

    Еще раз: в последнее время я привык видеть, как Юрлова ЛЕГКО убегает от таких спортсменок как Брорссон, как она просто убегает от таких спортсменок как Пидгрушная, и как она идет быстрее таких спортсменок как Виролайнен. В эстафете я не увидел ни первого (что очень огорчило), ни второго (тут я ожидал, что Пидгрушная способна прибавить, если забрезжит надежда на медаль). Ни увидел я и третьего, когда вы меня дружно отправили смотреть аналитику, где, в свою очередь я действительно увидел слабый ход некоторых спортсменов, который подтвердил мои предположения, что многие команды и спортсмены отнеслись к той эстафете не самым серьезным образом
    Как-то так пока получается

    Dmitry, вспомни как никакая ходом Н. Хорхлер победила в МС Антхольца, пройдя последний круг в одни ноги с Бреза с отставанием 10 сек от Дальмайер, и тебе станет ясно почему Катя не смогла достать Брорсон.

    Dmitry, «Кто мешал Кате на первом круге «поймать кураж», и убегать от Брорссон от которой она всегда убегала? Тем более, что там уже шла очевидная борьба за подиум и имело смысл бежать по-максимуму. Что не нравится в моих рассуждениях?»

    Как раз опыт и позволяет Кате идти правильным темпом, позволяющим нормально стрелять. Первый круг Бреза тоже шла «на расслабоне»? Или всё же боролась с Марен, одновременно с ней принявшей эстафету? А Катя ходом проиграла им всего 7 с, зато за счёт точной и самой быстрой стрельбы отыграла 9 с, уйдя на второй круг третьей. И выиграла первый круг по общему времени!
    Может быть блеск металла, вдруг засверкавший в глазах тренеров, заставил их погнать Катю быстрее её темпа, что и привело к провальной стойке? Возможно, мудрая женщина не стала об этом говорить журналистам, сославшись на реально мешавший ей туман? Как знать...

    Dmitry, зачем упирались канадки, ушедшие на второй круг на 10 секунд позже ДаДо?

    Dmitry, не только смотрю биатлон по ТВ, но и слежу за КЕ и КР, имею для этого и время и желание. И стараюсь внимательно анализировать Сиви -Дата и имею представление, кто на что способен. Чистое время кругов в этой эстафете: Виролайнен -5.41/5.12/4.44, Юрлова -5.42/5.15/4.46. Ну и что я неправильно написал сравнивая ход девчат?

    Иван Похмельев, а я просто говорю, что Даше не было смысла упираться изо всех сил. Как и многим другим тоже

    Dmitry, «Вот вы сейчас поражаетесь тому, как «съели ДД!».» Я не поражаюсь, я просто говорю, что первый круг Катя прошла на 8 с быстрее Даши. А съели её, потому что она зашла на круг. «Глупая» канадка, отстрелявшая лёжку на 10 секунд позже Дарьи, зачем-то дотянула до финиша, принесла очки в КН. Если бы не круг, у белорусок было бы больше очков, потому что канадку бы Дарья наверняка обошла.

    Юрий, когда Катя последний раз была «уровнем Виролайнен»?

    Юрий, и еще — я не говорю, что «плохо». Я говорю, что меня Катя в той эстафете не впечатлила не только своей стрельбой, но и бегом тоже. А мне тут говорят, что я «гонку не смотрел».
    Кто мешал Кате на первом круге «поймать кураж», и убегать от Брорссон от которой она всегда убегала? Тем более, что там уже шла очевидная борьба за подиум и имело смысл бежать по-максимуму. Что не нравится в моих рассуждениях?

    Про Дальмайер Вы тоже зря написали. Если бы Вы смотрели биатлон в этом сезоне, то увидели бы, что Дальмайер сейчас далека от своих лучших кондиций, и то, что она кого-то там не догнала бы — ни о чем не говорит.

    Dmitry, прекращайте писать ерунду, сваливая в кучу абсолютно разные гонки, как по длине дистанции, так и по психологии. Уверен, что после штрафного круга и Дальмайер врядли бы смогла достать малоизвестную Брорсон, как вы выражаетесь, поймавшую кураж в тот момент. Катя ходом по гонке была уровнем Виролайнен и это с кругом штрафа, который нужно быстрее пробежать, чем те же 150 метров трассы, плюс обида на саму себя за промахи. Девчата сработали очень хорошо, а варианты улучшения и состава и качества выступления имеются, а четвёртое место это наш потолок на сегодняшний день, причём не так уж и плохо. Уверен, что через пару лет это уже станет обидными результатами, когда будут бежать Резцова, Миронова, Васнецова, Кайшева, плюс подтянутся Шевнина, Санникова или Уткина.

    Иван Похмельев, два последних старта Юрлова была заметно быстрее Пидгрушной, если бы Вы смотрели гонки, то это заметили бы и запомнили.
    Для Юрловой слабо не выиграть у Брорссон.
    И еще — надо внимательнее смотреть гонки, чтобы понимать и видеть — кому имеет смысл напрягаться, а кому не имеет. Вот вы сейчас поражаетесь тому, как «съели ДД!». А лучше бы Вы задались вопросом: а нужно ли было ДД напрягаться в той эстафете? Вот задавая такие вопросы, и отвечая на них, Вы и поймете, почему я считаю, что Юрлова в той эстафете прошла ниже своих возможностей и по скорости тоже.

    Dmitry, как раз за сезон — серьёзно. Прошлые годы, конечно, не при чём. А показатель за сезон как раз сглаживает отдельные выбросы и даёт более объективную оценку.

    Dmitry, ещё раз спрошу: выиграть ходом Улсбю, Витковой, Новаковской, Хаммершмидт — это слабо?

    Иван Похмельев, ну конечно всё совсем не так. Берем крайний спринт и видим, что Юрлова по скорости обогнала Пидгрушную на 30 секунд.
    Берем крайнюю ГП, и видим, что Юрлова по скорости обогнала Пидгрушную на 14 секунд.
    Посмотрите стату на вашем любимом сайте и убедитесь в этом сами

    Иван Похмельев, а, понял. Вы берете во внимание результаты за сезон, т. е. еще с учетом первого этапа КМ. Ха-ха-ха! :)) Не, ну это уже несерьезно все-таки

    Кстати, раньше Пидгрушная даже Далю делала! Почему бы не привести это сюда в качестве своей аргументации? :))

    Dmitry, «угу, отдыхая на третьем круге» — так Бреза по скорости только Кайсе уступает. Остальных по скорости Катя «сделала». Или нет?

    Dmitry, «Но и по Пидгрушной я тоже удивлен — наверняка это не так» А вот так: biathlon.com.ua

    Иван Похмельев, уф.. А то я уж подумал, что с Брорссон, которую Катя так и не смогла обогнать в эстафете.
    Но и по Пидгрушной я тоже удивлен — наверняка это не так.

    Dmitry, на Ваш вопрос: «А давно она с Пидгрушной в одни ноги проходила?» я ответил: «у них в этом сезоне скорость одинаковая.» Что? Не так? Это Вам стату надо смотреть. ;)

    Иван Похмельев, угу, отдыхая на третьем круге
    Так у кого там «одинаковые скорости в этом сезоне»? Или уже посмотрел в стату и одумался? :))

    На своём этапе ходом быстрее Юрловой была только Бреза.

    Dmitry, у Юрловой (6.40) и Пидгрушной (6.60).

    Иван Похмельев, у кого скорость одинаковая?

    Dmitry, у них в этом сезоне скорость одинаковая. Ещё раз повторю: ходом Катя была быстрее Улсбю, Витковой, Новаковской, Хаммершмидт.

    Иван Похмельев, чего ж странного, если ты выбегаешь с рубежа, тебе еще бежать целый круг, а сзади в 10 секундах Пидгрушная? Думаешь можно на расслабоне ехать — как Бреза что ли?
    И где я говорил про «остальные»? Я говорил про Брезу, с который вы тут сравниваете.
    А я смотрел гонку и видел, как Катя ничего не может сделать с Брорссон, и думал, что ей плохо лыжи подготовили. Да и на финише переживал тоже, что Пидгрушная догонит. Хорошо, что в одни ноги Катя с ней прошла. А давно она с Пидгрушной в одни ноги проходила?

    Dmitry, Юрлова пришла к финишу раньше Пидгрушной на 10 с, пройдя с ней последний круг в одни ноги. От немок до шведок на финише 12 с, от шведок до наших 16 с, он наших до украинок 10 с. Интервалы не очень отличаются. Но только Юрлова рвалась изо всех сил, а остальные не напрягались? Странная у Вас логика...

    Иван Похмельев, это не «слабо», это «слабо для Юрловой». 5 секунд за 3 (ТРИ) круга у малоизвестной шведки — это все-таки не уровень Юрловой, который она нам демонстрирует в последнее время.
    А Бреза там не особо-то и напрягалась на финишном круге (в то время как Юрлова почти до финиша уносила ноги от Пидгрушной) — посмотрите еще раз гонку

    Dmitry, Катя чистым ходом выиграла у шведки 5 с, проиграла ходом только Бреза. И это — слабо? Ходом была быстрее Улсбю, Витковой, Новаковской, Хаммершмидт. И это — слабо? Домрачеву, кстати, вообще на втором круге «съели», так Катя прошла первый круг на 8 с быстрее Даши. Это, скорее, почуяв добычу, Брорссон выше головы прыгнула.

    Иван Похмельев, ну почему же «не смотрел» сразу? Смотрел, и видел как Катя пыталась бороться с некой Брорсон, но так и не смогла с ней ничего поделать именно в плане скорости (про провальную стрельбу не будем сейчас). Это, знаете ли, как-то огорчает, т. к. я привык в последнее время к более убедительным выступлениям Кати и ожидал, что она легко уедет от шведки

    Нина, три биатлониста точно побегут на ОИ, если только Биркеланда заменят в случае провала.

    Борис, и при этом старший Бе не бежит ИГ. Серьезно настроены норги.

    Борис, шустрые ребята. Там все всё знают наперёд, а у нас ждут, пока два часа до гонки не останется (.

    Анюта, Нина, выше привела свои аргументы. Ваши — тоже понятны. Ждёмс... чем ТШ нас удивит.)

    Elen, она выходила на третий этап уже фактически заваленной эстафеты и по принципу — всё равно хуже не будет. А вот если эстафета не будет столь явно заваленной, то кто знает, чего от Танюшки ожидать, я не знаю.
    Борис, о как! Это уже вариант олимпийской эстафеты. Но Уле, я думаю, будут обязательно держать в уме. Биркеланда ещё разок проверят, остальной состав явно олимпийский, да и расстановка по этапам — тоже.

    Борис, у норгов бегут сильнейшие.

    Норги уже определились с составом на эстафету в Рупе — Ларс Хельге Биркеланд, Тарьей Бо, Эмиль Хегле Свенсен и Йоханнес Бо.

    Элен, третий этап Танин,. И дергать ее с этого этапа сейчас точно не стоит.

    Людмила Ж., ) )).

    Нина, последний раз, вроде, Танюшка третий бежала? — ну и неплохо прошла.

    Elen, на 1 она не успеет перегореть, так думаю. А что 1 этап не простой согласна на все 100%. Туда абы кого не поставишь, поскольку пелотон задаёт свой темп и если не можешь его поддержать, то отцепишься. Если можешь поддержать, но он выше твоего, то намажешь будь здоров сколько.

    А ТШ, похоже, делает ставку на Дашу в ЭГ на ОИ. Тоже считаю, что зря. Согласна с составом Elen.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества