Сборная России — бронзовый призер в мужской эстафете 5 этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге!

26636rusbiathlon.ru
Сборная России — бронзовый призер в мужской эстафете 5 этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге!

Сегодня, 12 января, в Германии продолжились соревнования пятого этапа Кубка мира по биатлону! В третий день состязаний в Рупольдинге были разыграны награды в одной из самых популярных дисциплин в биатлоне, мужской эстафетной гонке 4x7.5 км.

Победу в третьей эстафете олимпийского сезона 2017-2018 с преимуществом в 24,9 секунды празднуют спортсмены сборной Норвегии. Серебряными призерами стали французы, а бронзу завоевали биатлонисты российской сборной. Наши биатлонисты сегодня финишировали третьими, не допустив штрафных кругов и использовав всего четыре дополнительных патрона. Честь российского флага сегодня защищали: Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и завершал гонку уже по традиции Антон Шипулин.

Напомним, 10 декабря, в первой эстафете текущего сезона КМ в австрийском Хохфильцене россияне показали восьмой результат, а 7 января в Оберхофе наши парни заняли четвёртое место.

5 этап Кубка мира по биатлону 2017-2018. Рупольдинг (Германия), 12 января
Мужчины. Эстафета. 4x7.5 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Норвегия (0+7) — 1:13:11,1
2. Франция (0+6) — +24,9
3. Россия (А. Волков, М. Цветков, А. Бабиков, А. Шипулин) (0+4) — +53,4
4. Германия (0+10) — +1:26,5
5. Австрия (0+6) — +1:39,8

Подробные результаты мужской эстафеты пятого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонистов и тренеров после мужской эстафетной гонки 5 этапа КМ в Германии

Алексей Волков

«Понимал, что никто не будет выцеливать на рубеже, все будут работать в своем режиме. Немного рискнул, осознаю ошибку, но дальше отработал как по учебнику. Считаю, что с этапом справился. Удивился, что темп был не сильным. Только на последних подъемах Лессер дернул. Все пытались найти выгодную позицию на стрельбе стоя. Чем дальше стоишь на рубеже, тем хуже стрелять. Думал, что Лессер и Биркеланд будут сегодня намного сильнее. Я не был свеж, в Оберхофе чувствовал себя лучше. В эстафете другая ответственность, другая раскладка. Это контактная гонка, здесь намного легче контролировать темп, в отличие от индивидуальной гонки», — сказал Волков в эфире телеканала «Матч ТВ».

Максим Цветков

«На лежке было тяжело стрелять, после гор это сказывается. Обидно, что достал второй патрон — это было обидно. По функциональной части было легче, чем в Оберхофе — удалось потерпеть, не отставал на подъемах. Это очень радует. На сборе были спокойные тренировки, только вчера скоростная, подергались чуть-чуть. План работает», — рассказал Цветков в эфире «Матч ТВ».

Антон Бабиков

«Дело было в соперниках по этапу. Фуркад показал нереальную скорость, но я и был достаточно слаб. Надеюсь, что благодаря товарищам по команде получится набрать позитивную энергию. Мы заехали в призы, несмотря на то, что я недоволен своим этапом. Но нужно сконцентрироваться на чем-то хорошем», — рассказал Бабиков в эфире «Матч ТВ».

Антон Шипулин

«Надеюсь, Губерниев сегодня более-менее рад. Как, по крайней мере, и половина страны. Мне кажется, самая тяжелая работа у Димы — находить отговорки, оправдания, почему у нас такие простые результаты. В эстафете до последнего есть шанс. Я подрасстроился, что был далековато от первой тройки, но это биатлон, это эстафета. Не мог не воспользоваться шансом и боролся с самого начала. Начал не очень быстро, пропустил Ландертингера, думал, что разомнусь. Но потом услышал подсказку тренера, что проигрываем очень много, и включился в работу. Пошел в своем темпе, может, даже выше. На втором круге не думал, что так быстро догоню итальянца. Не поверил своим ушам, что так сокращаю отрыв. Не сумел отстрелять чисто — поспешил. Задержался бы на полсекунды, тогда смог бы стрельнуть на ноль. Рад, что соперники нам дали такой шанс попасть на пьедестал. Бабиков уже раздает интервью, раздает автографы. Но на самом деле он переодевается. Мы бегали зарядку эстафетной командой, причем в эстафетном порядке. Третье место — это близко к победе, впереди нас ждет еще больше», — рассказал Шипулин в эфире «Матч ТВ».

Владимир Барнашов (председатель тренерского совета СБР)

«Конечно, нам бы хотелось видеть несколько иные результаты. С другой стороны, как утверждают наши тренеры и «наука», некоторое снижение результатов на этапах в Оберхофе и Рупольдинге вполне ожидаемо. А вот в Антхольце картина должна измениться в лучшую сторону. По плану, по крайней мере, это так», — рассказал Барнашов в эфире «Матч ТВ».


Внимание, не пропустите, смотрите завтра, 13 января, прямую трансляцию женской эстафетной гонки 5 этапа Кубка мира по биатлону из немецкого Рупольдинга. Женская эстафета на КМ стартует в 16:30 по московскому времени. А также в онлайн панель СИВИДАТА следим вместе с нами за результатами спринтов у мужчин и женщин на пятом этапе Кубка IBU в Арбере. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU, и все результаты (протоколы) КМ, КЕ, ЧМ и ОИ, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонисток есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Поздравляем наших парней с первой медалью в эстафетной гонке в олимпийском сезоне 2017-18!

    Комментарии 636

    Анюта, «Вон я ветку почитала, народ, говорит, не выйдет из тебя модератор)»-это печально ( ( rusbiathlon.ru

    Тень, а тебе то, что больше самому по душе -- СБР или модератор!?
    Вон я ветку почитала, народ, говорит, не выйдет из тебя модератор)

    Анюта, а ты вообще уже давно бы в правлении СБР была б-если б мою инициативу тогда поддержали-твою кандидатуру лоббировали бы на высоком государственном уровне-ну и я б как минимум не завис бы в статусе кандидата в модеры

    Анюта, поддерживаю твои пожелания: Алексею — удачи!)

    Тень, может хватит хохмить!? )) ))

    ledylyu, странный Вы вопрос задаёте-зачем? Чё непонятного-то? Смотрите в перспективу. Это был стратегический ход и я вообще-то для всего сайта старался. Рассчитывал что нам как инициативщикам этого мероприятия при занятии ею кресла в Госдуме воздастся. Она же чувствовала б к нам благодарность и соответственно мы скромно могли бы рассчитывать на некие преференции и прочие ништяки и плюшки-как каждый в отдельности-так и сайт в целом-бонусы там всякие-гранты-материальная и административная поддержка сайта и всё в таком духе-выход сайта на иной более высокий уровень.
    Странные Вы вопросы задаёте-чес слово

    Тоже очень понравилось Вью Волкова. Вдумчивое, интересное, немного, конечно обида сквозит. Что показывает результат, а в команду берут как то по остаточному принципу! (
    Леша, держись,! Может в следующем сезоне что то изменится!

    Огромной Удачи Алексею!

    СаПо 13 января 2018 (12:25) спасибо. Какое интересное вью Волкова. Мы догадывались об этом, а это так и есть.

    Тень. «И даже выступал с инициативой сбора подписей за инициирование выдвижения Светланы Слепцовой в Госдуму», так это Вы!
    ЗАЧЕМ?

    Александр ЛС, интересный случай — когда стреляющий криво имеет большое преимущество

    Стукачок явно был/а. Но не признается.

    Интервью Волкова не понравилось. Рассуждает, как топ- биатлонист, а на самом же деле у него пока очень средненький уровень. Что его выручает, так это то, что в нашей команде он довольно высоко котируется. За неимением лучших. А ведь он на КМ 9! лет выступает. Его взяли в команду из-за стрельбы. Но на одной стрельбе не станешь топ-биатлонистом. Скорость у него хуже всех в сборной. И для чего ему отборы? Сразу было понятно, что он поедет на ОИ. Всегда проходит тренерским решением при отсутствии результатов.

    Марина Апатиты 13 января 2018 (19:20), «Свежо придание, но верится с трудом».

    Марина Апатиты, повторюсь, думаю, что в этот раз не стучал НИКТО.)

    Elen, ни разу ни на кого не стучала.

    Интересно, признается стукачок или трусит

    ledylyu, Марина, у вас вообще с чувством юмора всё крайне запущено-от слова «cовсем» и оказывается в принципе что достаточно просто в тексте и постах смайлики не ставить чтобы легко и непринуждённо обнаружить принадлежащих к этой категории. Как тяжело жить :))
    Я между прочим ещё и заявление в правление СБР подавал Иоле прям в чате-свидетелей полно :)) (причём первый-все остальные за мной подтянулись-заявления писать и причём без очереди :))
    И даже выступал с инициативой сбора подписей за инициирование выдвижения Светланы Слепцовой в Госдуму между прочим (мою инициативу как водится замылили и она увязла и канула в лету-не успев обрести конкретной формы)
    И разрабатывал стратегию победы в медальном зачёте в биатлоне в Сочи 2014! Именно победы во всех дисциплинах и обнародовал своё видение и подход-как это сделать с применением некоторой смекалки и неординарного взгляда на решение сей непростой задачи

    А что предложили вы? :))
    Я просто сейчас всех своих инициативных предложений и не упомню с 2011-ого-то года
    Смайлики я и дальше ставить не буду в текстах-по тем же причинам что и ранее
    Сегодняшний этот пост в своём роде-исключение из правил

    Иола, не будем про немцев, норвежцев. Да, не железные и надеяться на это, что значит уповать на его величество случай в переводе на наш родной: «авось»,« небось», и еще что то из этого же ряда, что позволительно нам болелам, но не тем кто планирует гонку, для которых в основе — трезвый расчет и ничто иное.

    Вывод таков, что игнорируя готовность Матвея как эстафетчика и выдергивание Макса с Антоном, своего рода- крест на их участии в олимпиаде -подгонка под тот состав, который определен не исключаю еще в прошлом сезоне. Что то лопочем, чирикаем о спортивном принципе отбора, даже планируем опять же на словах о загадочном золоте, не говоря в какой дисциплине. Ну согласить у женщин вообще глухо похоже и у мужчин.

    Александр ЛС, не знаю, не уточнялось. Это у них на сайте написано
    « The big blow came when the team’s time was adjusted with penalties due to a crossfire on the last leg.»
    teamusa.org

    мсмк-76, соглашусь. То же самое писала выше.

    СаПо, спасибо за ссылку, тоже почитала вью Алексея.
    Хороший, вдумчивый парень. Реально оценивает свои силы, но подчеркивает, что «на меня сильно давит то, что я постоянно куда-то отбираюсь»

    Антон Бабиков воспрял после вчерашнего, а то был расстроен:
    «Спасибо моей команде за эту гонку! Спасибо всем вам!
    Я очень рад, что мой путь тернист, потому что пройду его, запомню его и буду гордиться им в старости, продолжая идти вперед».
    Антон, все пучком будет! Иди вперед- к победе!

    Марина, они все не пофигисты! Просто одни более открыты, а другие переживают всё внутри и, иногда, выгорают (( ( За что и люблю наших ребят, что вопреки всему — борются )) ))

    То, что НАШИ стали призёрами — поздравление и МОЛОДЦЫ!

    Но, «бронзой» на ЭКМ, были сделаны «контрольные выстрелы» в Макса и Антона.

    Предполагаю (к сожалению), что к ОИ — «не восстановятся» (мой пост — не «вброс», а моё мнение: Вы же должны помнить, как за Максима «глотку рвал»).

    СаПо, не такой уж и пофигист, получается, Лёша Волков, как многие считаютё просто он никогда не говорил на публику, как он относится ко всему этому, всё отшучивался.
    А здесь ещё нередко пишут, что у наших ребят нет мотивации и амбиций. Всё у них есть, но далеко не всё от них зависит.

    Dmitry,
    «Artemy, а почему 8 минут штрафа, а не 10? Или по чужой мишени было сделано 4 выстрела?»
    Может он лишь 4 раза по ней попал? А за промах по чужой мишени не штрафуют: не попал же, за что наказывать? ))

    Elen, да не за что ))

    СаПо, спасибо, шикарное вью).

    Тень 13 января 2018 (11:33), Ну, ладно женщины выясняли мнение, причем обе неплохо разбираются в биатлоне и около, но почему Вы, мужчина, с таким азартом встроились, — не к лицу.

    Александр. ru,
    «Булыгину ушатали при Прохорове, а у Хованцева она бежала и стреляла»
    Хм, странно: мне-то вот помнится, что именно при Хованцеве Булыгина вылетела из сборной после первых же гонок, причем даже не на КЕ, а ниже. А оказывается — при Прохорове (был такой тренер?) ;)

    Ната, «несправедливость» слово очень субъективное. Для этого есть админ, не включённый в разборки. Лично у меня нет оснований ему не доверять. Хотя, положа руку на сердце, меня тоже не всегда и не все его решения устраивают. Но я давно не спорю с ними. И не собираюсь.

    Драчёв о Диме —

    Но у нас тренеры выставили на данный момент сильнейший состав. Возможно, кто-то еще и подключится.

    – Кто?

    – Может быть, Малышко. Гараничев? У него мало шансов, учитывая его нынешние результаты.

    Элен sports.ru

    Elen, а я не люблю несправедливость.

    Ната, давайте предоставим с этим вопросом разобраться им самим. Я стараюсь не отслеживать чужие разборки. Своих хватает).

    СаПо, ссылку кинь, плиз.

    Лёша Волков —
    На меня, на самом деле, сильно давит то, что я постоянно куда-то отбираюсь. Постоянно моя кандидатура под сомнением.

    — Ну так вы сами в немалой мере этому поспособствовали.

    — После Сочи, могу признаться честно, меня стала психологически сильно утомлять необходимость выступать в Кубках IBU. Я такой человек, которому постоянно нужно видеть перед собой цель. Цель выиграть этап Кубка IBU для меня ни в какой степени не является мотивацией — я не могу найти ни единого объяснения, для чего мне это нужно.

    — По-моему, объяснение на поверхности: для того, чтобы выиграть этап и поехать на Кубок мира. Но мы уже привыкли к тому, что победа в Кубке IBU вовсе не гарантирует участия в КМ.

    — И это действительно так. Вот и получается, что, бегая в Кубке IBU, я не получаю ровным счетом ничего. Опыт? Тоже никакого. Хотя в этом сезоне картина несколько изменилась в лучшую сторону.

    Марина, уже закончили, практически. И началось всё здесь. Место не я выбрала. К тому же в чате тоже посты быстро уходят и их трудно отслеживать.

    Elen, на гораздо более существенное оскорбление в адрес Таши администратор отреагировал следующим образом:«Почему это должно спровоцировать Ташу, если это неправда». Так я задаю вопрос почему Ташу обвиняют в провокации? «Почему это должно спровоцировать Анюту, если это неправда»?

    Elen, согласна-неприятно. Но вы же все общаетесь в чате, насколько я могу судить, читая иногда его-что мешает выяснять отношения там? Или там более жёсткие правила в отношении подобных разборок?

    Ната, нет там личного «неравнодушия». Не сомневаюсь. Просто, думаю, у администратора больше информации, чем у нас с вами. и есть определённые принципы. И, насколько понимаю, посты конкретных людей админ может просматривать не заходя в блоги.

    «Спасибо моей команде за эту гонку! Спасибо всем вам!

    Я очень рад, что мой путь тернист, потому что пройду его, запомню его и буду гордиться им в старости, продолжая идти вперед», – написал Бабиков. Хорошо сказал Антоша!

    Марина, приношу свои извинения. Но сделать это через личку очень сложно. Ведь участников довольно много. Себя оправдываю тем, что нужно было опровергнуть явные обвинения в мой адрес. Это неприятно, согласись.

    Elen, похоже на обвинение администратора в личном неравнодушии к конкретной личности: свежие блоги не читает, зато посты конкретных людей под микроскопом просматривает в старых блогах

    Дим, согласна, смешно ))

    Анюта, пока я не в бане — просто усмехаюсь над подобными постановками вопросов

    Николай П., еще и по Мироновой прошелся зачем-то...
    А вот спортсмены-то наши не дураки, как их тут пытаются представить, и раз они уже поняли, что лучше доверять своим личным тренерам, чем очередным эсбээровскими «коновалам» — значит на то есть все основания!

    Artemy, а почему 8 минут штрафа, а не 10? Или по чужой мишени было сделано 4 выстрела?

    Админы! ДА присекайте вы сразу эти местные разборки «кто кого в чём обвинил и куда послал»в любом блоге. Какое отношение это всё имеет к темам блога.?
    Есть же чат, «личка», пусть там сражаются хоть сутки напролёт.

    Тень, нельзя доверять людям с наклонностями палача (желанием банить всех и вся) лечить людей (выносить суждения о виновности того или иного). Извините, на роль админа Вы не подходите.

    Что за лыжи у Шипулина на фото? Никак не пойму ((

    Dmitry, все стучат помаленьку. Но довольно часто админ проявляет и собственную инициативу).

    Дим, там в бане сидят Алексей Алексеевич и Федя был. Ты считаешь, они друг на друга настучали!?)?
    Сидели оба за перепалку друг с другом.
    Общалась с АА, поэтому знаю)

    Тень, я наверное, не всегда права. В этом ты прав. Но не прав в другом )). Впрочем, о чём это я? )).

    И кто же этот «злоумышленник», который постоянно «стучит админу»? :))

    Нашёл я за что американцам 8 минут штрафа влепили — на последней стойке Доэрти стрелял по чужой мишени. Хотя за это полагается сразу дисквал и баранка в тотал, тут видимо пожалели, влепили штраф и сохранение очков.

    Прочитала стихи Татьяны посвященные нашим ребятам. Какой заряд позитива! А здесь, некоторые, недовольничают, цепляются: (
    Ребята выступили, как готовы на данный момент. Очень даже неплохо. За «инопланетянами» трудно угнаться.
    Еще раз, большое спасибо нашему капитану -Антону Шипулину: вытащил гонку, ребят поддерживает, сплотились все- команда!)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества