Петр Пащенко — десятый в мужском спринте 5 этапа Кубка IBU по биатлону в немецком Арбере

142rusbiathlon.ru
Петр Пащенко — десятый в мужском спринте 5 этапа Кубка IBU по биатлону в немецком Арбере

Сегодня, 13 января, в немецком Арбере спринтерскими гонками у мужчин и женщин завершается пятый этап Кубка IBU по биатлону.

В седьмом спринте текущего сезона КЕ у мужчин победил норвежец Ветле Шостад Кристиансен, который опередил французского спортсмена Эмильена Жаклина на 3,7 секунды и своего соотечественника Фредрика Гьесбака на 4,5 секунды. Все спортсмены первой тройки стреляли без промахов. Лучшим из российской команды на КЕ в очередной раз стал Петр Пащенко, он замкнул «первую десятку». Россиянин Эдуард Латыпов с двумя штрафными кругами на первом огневом рубеже показал одиннадцатый результат в сегодняшнем спринте. Точнее всех стрелявший из россиян Юрий Шопин, финишировал лишь с 39-ым временем, этот результат ниже, чем у Алексея Слепова, который допустил пять промахов.

5 этап Кубка IBU по биатлону 2017-2018. Арбер (Германия), 13 января
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия) (0+0) — 26:46,3
2. Эмильен Жаклин (Франция) (0+0) — +3.7
3. Фредрик Гьесбак (Норвегия) (0+0) — +4.5
4. Адам Вацлавик (Чехия) (1+0) — +12.7
5. Хавард Богетвейт (Норвегия) (0+1) — +29.2
6. Фабьен Клод (Франция) (1+0) — +31.4
7. Филипп Хорн (Германия) (0+0) — +37.6
8. Фредрик Рорвик (Норвегия) (0+0) — +40.4
9. Клеман Дюмон (Франция) (1+0) — +40.8
10. Петр Пащенко (Россия) (1+0) — +41.7
11. Эдуард Латыпов (Россия) (2+0) — +45.3
...
24. Семён Сучилов (Россия) (1+2) — +1:32.0
30. Дмитрий Малышко (Россия) (2+1) — +1:44.5
36. Алексей Слепов (Россия) (2+3) — +1:57.7
39. Юрий Шопин (Россия) (0+0) — +2:02.8

Подробные результаты мужского спринта пятого этапа Кубка IBU, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КЕ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Интервью биатлонистов и тренеров после мужской спринтерской гонки 5 этапа КЕ в Германии

скоро у нас на сайте

Внимание, не пропустите, смотрите сегодня, 13 января, прямую трансляцию женской эстафетной гонки на 5 этапе Кубка мира по биатлону из немецкого Рупольдинга. Женская эстафета на КМ стартует в 16:30 по московскому времени. В состав российской команды на эстафету Рупольдинга вошли: Кайшева, Виролайнен, Акимова, Юрлова. А совсем скоро, в 15:00 по мск, переключаемся на онлайн панель СИВИДАТА и следим вместе с нами за результатами спринтерской гонки у женщин на 5 этапе европейского Кубка в Арбере. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU, и все результаты (протоколы) КМ, КЕ, ЧМ и ОИ, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонисток есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 42

    Каков будет состав на Европу?

    В очередной раз убеждаюсь, что вся четвёрка, занявшая места выше 24 -полностью бесперспективна. Накатывать надо юниоров показывающие хорошие результаты. Очень удобно этим старожителям кататься по этапам и в своё удовольствие. Спроса нет, результаты не нужны. Хорошо кормят, экипируют. Чего не кататься в своё удовольствие. Чайники.

    Петр, болею за тебя, стреляешь хорошо, а что со скоростью?

    Латыпову нужен хороший тренер по стрельбе, хоть бери частные уроки )). Функционально хорошо готов. Удачи, Эдик!)

    Роза Р, вообще-то Малышко олимпийский чемпион. Чего удивительного?

    zakol, вот и я о том. Чем он таким выделился настолько, что за него жгут. По мне так Пащенко больше заслуживает. Уж если смотреть на перспективы. Да Юра както странно выступает. Что такое с ним творят перед стартами?

    От прежнего Малышко остались только сказки его фанаток. Очень похоже на провал группы Хованцева. Ни Лха, ни Дима.

    Ната, возможно.

    Интересно на самом деле, кто ещё эти трое, кто едет на ЧЕ!?

    Анюта, думаю на последний этап Петю звать не надо будет. Он сам прао на дополнительного участника заслужит.

    На ЧЕ по критериям отобрались Малышко, Пащенко, Шопин — именно в такой последовательности, потому что отбор по трём стартам. 3 места на растерзание ТШ.+Логинов

    Да, совсем не радостно, совсем нет скорости, лучший опять Петя и Эдик рядом, не понятно, что у всех с формой или лыжи, не похожи на себя что-то, Юра Шопин с нулем худший, ничего не понятно.

    Ната, Падин, скорее всего, имел ввиду, что никто из резерва сейчас не сможет усилить команду, они просто не сильнее, чем те, кто сейчас в основе.
    Но, повторюсь: если кто-то из основы будет пропускать «связку», то почему бы не дать шанс Перту или Эдику?

    Роза Р, ну хотя бы потому, что у Димы есть победа и на КЕ, и на «ижевке». Он был реально не плох до болезни. И чтобы сравнить, насколько показательна хорошая форма в условиях КЕ и КР и в условиях КМ ё чтобы сравнить основу с одним из лучших на КЕ на тот момент.
    За Эдика чего обижаться? У него пока всё не плохоё он молод, всё впереди, но, как уже написалаё я бы с интересом на него посмотрела на КМ. Петя? Да не плох на уровне КР и КЕ, если научат стрелять-будет и в основе не плох, наверное, но научат ли? Ведь ему уже 27.

    Марина, а я не понимаю, почему за него обидно, за Петю, а за Эдика? Что такого Дима стабильно выдающегося для вызова в основу показывает? И главное здесь СТАБИЛЬНО, а не так: раз показать а второй, прос... ть. Тогда Слепов более достоин.

    Ната, да тем из резерва, кто на ЧЕ едет, Антерсельва особо и не нужна. Лучше к КЕ подготовиться. А вот основа должна вся выступить. Иначе застой три недели тоже не айс. Только кто-то один должен пропустить.

    Ната, думаю кого то из резерва позовут на последние этапы КМ. Возможно, это будет Петр.

    Александр ЛС, Слепов в ИГ не думал, а здесь думать начал. Уж лучше пусть на автопилоте бегает, все равно и так и так мажет ))

    Да я к тому, как пренебрежительно Падин отзывается о резерве. Петя заслужил право на этап КМ своей стабильностью

    Нина, «Слепов просвистел в ИГ»
    ЕленаТашкент, «В ИГ Слепов просто просвистел»

    Вывод: свистеть нельзя — плохая примета, денег (призовых) не будет! ;)

    Роза Р, возможно, если бы Дима поехал в Оберхов сразу после Нового года, он может быть и не заболел-другие люди вокруг, другая обстановка, ведь он же не весь прошлый этап пропустил, лишь последнюю гонку. Но об этом поздно уже говорить, понимаю.
    Просто очень обидно за него!

    Ната, пусть не худший, но где он был в итоге со своей«нехудшей»скоростью?

    Kennedy62, сегодня там была плюсовая температура!

    Ната, если Диму- таки пустят на ЧЕ, думаю он там разбежится! А болезнь его все- таки шарахнула! Не просто так Хованцев не стал его заявлять в ИГ

    Борис, одно приходит на ум-ему лучше бегается по нашему натуральному снегу, Малышко с Пашенко там, кстати, тоже были более шустрые, ногами они Юру «уделывали», их подвела стрельба, но Пащенко и сейчас не плох ногами, он хороший бегунок, стрелок неважный, а вот Шопин никогда не отличался хорошей скоростью.
    А индивидуалка, да ещё на первенстве водокачки, всё де больше гонка стрелков, а не бегунков.

    А между прочим Шопин в Рупольдинге по ногам был не худшим из нашей основы

    Марина, все побежали лучше в конце. Дима тоже на последнем сначала отыгрывал, потом либо сил не хватило после болезни, либо упал. Лыжи сегодня явно не удались у нашей команды

    Нина, это уже наша традиция-чуть что, вылить на лыжи и сервис, Шопин только что был на КМ-там тоже лыжи были виноваты? А сервисёры ведь там другие.
    А как обьяснить то, как бежал сегодня Дима-очень плохо, потом лучше, и снова плохо? Мазь местами действовала, изберательно по кругам?
    Или у Слепова личный сервисёр?

    А правильно Волков тут говорил, что очень круто готовы норги не только в основе но и здесь. А такими темпами похоже и будут скоро только норги и французы между собой соревноваться, иногда кого-нибудь подпускать, чтобы не совсем опустить уровень соревнований до уровня междусобойчиков (как в лыжах)

    Ощущение от нашей сборной вообщу ужасное. Как наши готовят к соревнованиям. По Слепову давно все понятно — биатлонист одной гонки. Петя выглядит постабильней и надеюсь что это главный претендент на следующий цикл в основу. Да и Эдик из всех этих ребят...
    И ещё как-то странно, что здесь быстро для некоторых отмазы находят?
    А может просто по тому снегу прсосто лыжи гуталином всем намазали (густо-густо) чтобы мысои о попадании у всех пропали

    Марина, какой Оберхоф, если он здесь пропускал гонки?

    Марина, и как только Шопин умудрился выиграть две гонки на ИВ?

    Почти печальные итоги. Совсем от повальной печали отделяет лишь то, что у Эдика, Петра неплохие скорости, подвела опять стрельба. Слепов верен сам себе: если стреляет, то не бежит, если бежит, то безбожно мажет и это уже, похоже, не исправить- не юниор.

    Малышко: очень обидно за Диму! Очень хотелось увидеть его вместе с основой хотя бы ещё раз, но видно не судьба. (
    В такой форме, да ещё в Антхольце -что ему там делать? Надо, надо было брать его в Оберхоф, когда у него ещё и форма была, да и бегалось ему там всегда не плохо.
    С чем связано его сегодняшнее состояние-с болезнью или с тем, что основательно готовился к отбору в декабре, подводя пик формы и теперь наступил спад, судить не берусь, хотелось бы услышать его мнение и мнение Хованцева.

    Показанные сегодня результаты Шопиным -прямой вопрос и к СБР, решением которого он был взят на ЦП в основу в обход рейтинга, и к ТШ основы и уже и резерва, и Барнашову: как можно так было натренеровать спортсмена и зачем он снова нужен на КМ, тем болен говорить о том, что он-один из кандидатов в олимпийский состав, если он по-спортивным показателям не достоин даже КЕ и ЧЕ?
    Юре-сочуствую, притензий лично к нему нет, выступает как может: не бежит, но стреляет очень хорошо.

    Если уж и будет кто из основы отдыхать от гонок в Антхольце, то можно бы вместо них посмотреть там на Эдика, например. Пусть он и «не порвёт»там никого, но хотя бы имел представление, что это такое-КМ и к чему надо стремиться. Ведь он ещё молод, перспективен и, наверняка, один из тех, кто будет в нашей основе в ближайшем будущем-очень надеюсь на это!

    И в сотый раз уже: на фиг не нужна «ижевка», как кретерий отбора даже на ЧЕ, не говоря уже КМ!
    Первенство водокачки, но ради этой водокачки спортсменыитренеры не редко жертвуют правильной подготовкой, готовясь исключительно к этому соревнованию. Вот и имеем, что имеем. ( (
    Этот рудимент должен «отвалиться»за ненужностью. Надеяться на то, что с неё на ГС попадёт новый Редькин глупо.

    Скорее всего лыжи ((
    Не умеем стабильно мазать на европейские сопли: ((

    Да уж, какой-то мрак. Откровенно жаль Малышко. Такую работу с Хованцевым провести и заболеть к ЧЕ! Не пойму, что со скоростью у ребят. В ИГ Слепов просто просвистел, сегодня очень средненько. Про Шопина совсем не ясно. Как можно отстать на 2 мин. при чистой стрельбе на короткой дистанции спринта?

    Радует, что у Пети есть стабильность и, в который раз, он лучший из наших.
    Леша Слепов, каждую гонку жду, что будешь с медалькой ). Но, селяви...

    Ужасная гонка, хода нет совсем. да ещё и настреляли. 10-е место Пащенко, плохое утешение, он не юниор и должен с одним промахом быть в призах.
    Куда же у Слепова исчезла скорость?

    Dmitry, в качестве поддержки Димы скажу лишь одно! Вполне могла сказаться болезнь! но это разумеется слабое оправдание!

    Вам не кажется, что лыжи не катили вообще? Как объяснить, что Слепов просвистел в ИГ, а сейчас весьма средне прошёл дистанцию. У Шопина просто не может быть такого результата ногами.

    Грустно...

    Провальные результаты откровенно.

    Очень печальное выступление.
    Все провалились.

    Результаты провальные
    Особенно огорчил Шопин. Возникает ощущение, что на ИВ дело было нечисто с ним.
    Малышков все-таки не случайно в прошлый раз плохо выступил — сейчас он «подтвердил» свою плоху. ю форму.
    В принципе из резерва только Латыпов при чистой стрельбе может на что-то претендовать

    Ничего страшного, бывает! Верим в вас, ребята ))

    Мрак какой-то! Кто будет выступать на ЧЕ?! Один Логинов что-ли? Подскажите, пожалуйста, критерии отбора на ЧЕ.

    Жаль, гонка не получилась! Ну ничего! Главное хорошо выступить на ЧЕ!

    Солдат спит, служба идет.

    Парень из основы... худший. Это как его натренировали?

    Нечего тут комментировать. Хотя Петя стабильно выше многих. Почувствовал уверенность.
    Шопин на своём привычном месте) Что с парнем (?

    и как с такой скоростью Шопин вообще ездил на этап км? и как он смог выиграть ижевку? все более чем странно

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества