Васнецова — вторая, Резцова — третья в женском спринте 5 этапа Кубка IBU по биатлону в Арбере!

935rusbiathlon.ru
Васнецова — вторая, Резцова — третья в женском спринте 5 этапа Кубка IBU по биатлону в Арбере!

Сегодня, 13 января, в немецком Арбере подошел к концу пятый этап розыгрыша Кубка IBU по биатлону в сезоне КЕ 2017-2018, где мужчины и женщины разыграли комплекты наград в спринтерских гонках.

В седьмой спринтерской гонке сезона КЕ 2017-2018 у женщин с двумя ошибками на огневых рубежах победу одержала скоростная норвежская спортсменка Хильде Фенне, которая до этого провела все свои гонки на Кубке мира. Россиянка Валерия Васнецова с точной стрельбой завоевала серебряную медаль, уступив норвежке обидные 0,2 секунды! Напомним, наша перспективная Валерия выступает первый год по женщинам, хотя до сих пор является юниоркой! Эта медаль первая у Валерии в личной гонке в текущем сезоне европейского кубка. До этого ее лучшим результатом было 6 место в спринте на 3 этапе в Обертиллахе. Бронзовая медаль тоже у нашей соотечественницы Кристины Резцовой, она с одной ошибкой на "лежке" и пятой скоростью на лыжне обошла норвежскую биатлонистку Каролина Кноттен, стрелявшую без промахов. Россиянка Ирина Старых с одним штрафным кругом показала восьмое время на финише.

5 этап Кубка IBU по биатлону 2017-2018. Арбер (Германия), 13 января
Женщины. Спринт. 7.5 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Хильде Фенне (Норвегия) (1+1) — 21:27,6
2. Валерия Васнецова (Россия) (0+0) — +0.2
3. Кристина Резцова (Россия) (1+0) — +5.9
4. Каролина Кноттен (Норвегия) (0+0) — +7.1
5. Ирене Кадуриш (Швейцария) (0+1) — +7.2
6. Текла Брюн-Ли (Норвегия) (0+1) — +22.1
8. Ирина Старых (Россия) (0+1) — +23.6
9. Надин Хорхлер (Германия) (0+0) — +28.6
10. Мария Панфилова (Украина) (0+0) — +31.5
...
18. Анастасия Загоруйко (Россия) (1+0) — +1:00.6
20. Светлана Миронова (Россия) (0+3) — +1:05.4
48. Анастасия Морозова (Россия) (1+3) — +2:01.0

Подробные результаты женского спринта пятого этапа Кубка IBU, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КЕ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Интервью биатлонисток и тренеров после женской спринтерской гонки 5 этапа КЕ в Германии

скоро у нас на сайте

Внимание, не пропустите, смотрите сегодня, 13 января, прямую трансляцию женской эстафетной гонки на 5 этапе Кубка мира по биатлону из немецкого Рупольдинга. Женская эстафета на КМ стартует в 16:30 по московскому времени. В состав российской команды на эстафету Рупольдинга вошли: Кайшева, Виролайнен, Услугина, Юрлова. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU, и все результаты (протоколы) КМ, КЕ, ЧМ и ОИ, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонисток есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 35

    Борис, да Ростовцева явно не хватает!

    Khinskiy, мне очень нравится Миронова, переживаю за неё, но её промахи уже достали, можно ведь сделать не три промаха, а один. Она уже не юниорка, им скоро с Ульяной и Викой исполнится 24 года.
    Жаль, что нет Ростовцева, наверняка, помог бы Свете и другим девчонкам.

    Можно узнать, а чем Кристина Вам не угодила? Она бежит побыстрей Васнецовой.

    Васнецову и Миронову в сборную!

    Какие-то диссонансы.
    У Дарьи пляшет стойка и её тут же сравнивают с Таней, которая легла на коврик.
    Про Миронову и вообще очевидный вброс.
    Это со смеха нужно умереть, чтобы поверить в то, что у Мироновой проблемы со стрельбой, но она сама отказывается её улучшать.
    Ещё Владимир Ильич Ленин говорил, что нельзя верить всему, что написано в интернете.55-й том, 131-я страница. ))

    Ну, и как быстро переобуваются представительницы второй древнейшей профессии в лице Вайцеховской, перекладываясь под нового редактора, следить глаза не успевают.

    Юрий Т, почитайте эту статью, здесь про Кайшеву, Миронову, Волкова и других биатлонистов rsport.ria.ru

    - «Говорят, что работающий с российской командой на стрелковом тренажере Александр Иванович Куделин, чей стрелковый рекорд СССР не побит до сих пор, упорно отстаивает позицию: если показатель устойчивости у биатлониста составляет более двухсот мм/сек, человеку вообще не следует выдавать патроны. Мы же не выпускаем на дорогу водителя, который не умеет переключать скорости?
    Если ствол »гуляет«, это резко увеличивает нагрузку на плечевой сустав при стрельбе стоя. По словам моего собеседника, нынешним летом команду тестировали специалисты зальцбургского университета и определили, например, что у Дарьи Виролайнен эта дополнительная нагрузка »пляшет« в стойке от пятисот граммов до полутора кг. А вот когда при тестировании на коврик легла Татьяна Акимова, австрийский специалист сразу отметил, что стрелять лежа Акимова должна хорошо – у нее идеально подогнано оружие. Светлану Миронову оператор вообще отказался тестировать, сказав, что не видит смысла даже включать компьютер: мол, невооруженным глазом видно, как сильно у спортсменки »гуляет« оружие из-за того, что разболтаны ремни.
    При этом тренер объяснил, что плотнее подгонять ремни Миронова отказывается наотрез – она так привыкла.»

    Лера и Кристина хорошо подходят к своим главным стартам.
    Что касается Светы Мироновой, то не хотелось бы, чтобы для неё главным стартом стало первенство водокачки, после которого целых 8 месяцев про неё будут в медные трубы дудеть.
    Или понравилось?

    вот они два этапа на ОИ 2022

    Молодые девчонки наконец то стали оправдывать выданные авансы. Это очень хорошо и настраивает на оптимистический лад в преддверии нового ОЦ. Другое дело, что нужны действительно хорошие тренеры для раскрытия этого потенциала.
    Мироновой надо сейчас успокоиться и спокойно готовиться к Европе. Там вполне можно что-нибудь выиграть. А дальше... все может быть. Желаю найти ей наконец своего тренера и уже к Пекину вырасти в одного из лидеров мирового биатлона. Это все еще вполне возможно.

    Лера, Кристина, молодцы — хорошая гонка!
    Ирина свое возьмет на ЧЕ :)

    Молодцы! Продолжайте в том же духе)

    Молодцы, девчушки. И Ирина оживает. Добавляйте ещё!

    Валерия и Кристина молодцы! Наконец добрались до подиума, поздравляю!

    Молодцы, девчата! Приятненько

    Юрий Т, индивидуальный подход ей нужен. Или вообще собрать экспериментальную команду (вроде той, что в мужской перед ОИ в Сочи была), набрать в нее быстро бегающих девчонок и разрабатывать методики, как учить стрелять без потери скоростных качеств на лыжне. Кандидатки в такую команду есть — Миронова, Васильева, из молодежки Казакевич, Шевнина, думаю и еще найдутся такие, кто бегут быстро а стреляют... )

    Ай да Лера! Ай да Кристина! Красавицы! С заслуженными медалями вас!

    Мироновой нужен именно её тренер по стрельбе коих у нас немного. Коновалов не подходит ей

    Оказали доверие Лере и Кристи, не дёргают туда-сюда, и уже сразу есть несомненный прогресс и какой-то результат ))

    Молодцы девочки! Особенно за Леру радуюсь потому как мой край представляет, вот! ))
    Свете не унывать, держаться и победы придут обязательно! Ире поскорей восстановиться!

    Поздравляю Леру и Кристину, молодцы! Ира понемногу оживает, остальным поправить стрельбу и все будет хорошо.

    Поздравляю Васнецову и Резцову. Когда Миронову стрелять научат? К Мазе на выучку что ли отдайте. Почему немцы набирают лыжниц, обучают стрелять, и они первые.

    Ира Старых, восстанавливайся, мы тебя ждем.

    Позравляю Леру и Кристю с прекрасным результатом! Молодцы!

    Сергей Е, Миронова и сейчас быстроногая — объективно самая быстрая российская биатлонистка. И на IBU вторая по скорости после Фенне. Но вот стрельба... Но есть надежда. Бьерндален тоже помнится сначала стрелял не ахти. А когда научился — все медали сразу собрал.

    Лера, Кристя- умнички! Мои поздравления! Светик терпимо, Настя Морозова- держаться и не сдаваться! Загоруйко Настя, наверное пора выступать в России...
    Ух, появилась Марыля- Перекатиполе- Садилова- Панфилова! Какая там у неё по счёту, новая Родина"?

    Лера, Кристина, поздравляю! Света, надеюсь, скоро отойдет от нагрузок, будет больше соревновательной практики и скоро увидим ее такой, какая была на ЧР — легкая, быстроногая и уверенная в себе )

    Девочки, умнички. Поздравляю. Света, не унывать. Все наладится.

    У девушек совсем другое дело, за кого болел, те с медалями, молодцы девчонки. А вот Света огорчила, опять 3 промаха.

    Ну молодцы, так молодцы! Так надеялась на чудо от Светы! Как всё было хорошо после лежки...

    Валерия Васнецова, уроженка Удмуртии, тренируется в г. Чайковский (учёба), поздравляю с серебром, Кристина Резцова -молодчина, на будущий год будет делать всех! Кристина тренируется у В. Норицына! Успехов, удачи нашим девушкам!

    Мироноооооооова?

    как я рада за девочек )) Поздравляю ))0 ура )) ))

    Девоньки порадовали, особенно после мужской гонки. Просто молодчинки!

    У девушек гораздо лучше результаты чем у парней. Васнецова и Резцова очень даже не плохо. Старых тоже нормально. От остальных хотелось бы улучшения результатов.

    Деффчонки топят не по-децки), молодцы и Кристина, и Лера, разумеется )). Настя и Света — опять стрельба ( А скорость-то вполне даже.

    Какие же приятные результаты. Поздравляю Кристину и Валерию. Так держать, в очередной раз утёрли нос «умникам» которые вопили что юниорки не способны давать результат на КЕ. Вот вам, держите. Где Загоруйко? Где Старых?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества