Сборная России — седьмая в женской эстафете 5 этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге

5514rusbiathlon.ru
Сборная России — седьмая в женской эстафете 5 этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге

Сегодня, 13 января, в Германии продолжились состязания на пятом этапе розыгрыша мирового Кубка по биатлону. В субботу в Рупольдинге были разыграны награды в одной из самых телерейтинговых дисциплин в биатлоне, женской эстафетной гонке 4x6 км.

Победу в третьей эстафете олимпийского сезона 2017-2018 с преимуществом в 2,9 секунды празднуют спортсменки сборной Германии. Серебряными призерами стали итальянки, а бронзу завоевали биатлонистки сборной Швеции. Наши девушки сегодня финишировали седьмыми, не допустив штрафных кругов и использовав всего семь дополнительных патронов. Честь российского флага сегодня защищали: Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен, Ирина Услугина и завершала гонку уже по традиции Екатерина Юрлова-Перхт.

5 этап Кубка мира по биатлону 2017-2018. Рупольдинг (Германия), 13 января
Женщины. Эстафета. 4x6 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Германия (0+9) — 1:08:47.0
2. Италия (0+3) — +2.9
3. Швеция (0+5) — +17.2
4. Норвегия (0+9) — +23.1
...
7. Россия (0+7) — +1:20.8

Подробные результаты женской эстафеты пятого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонисток и тренеров после женской эстафетной гонки 5 этапа КМ в Германии

Ульяна Кайшева

У меня много эмоций, особенно от последнего круга. Пришлось выложиться по полной. Можно сказать, толпа несла. Наши тренеры сильно подгоняли. Нельзя было расслабиться ни на секунду. Первые два круга были адекватные. На последнем — да, кружило голову от скорости.


Внимание, не пропустите, смотрите завтра, 14 января, прямые трансляции масс-стартов на 5 этапе Кубка мира по биатлону из немецкого Рупольдинга. Мужчины выйдут на старт в 14:15 по московскому времени, а прямой эфир женской гонки с общего старта начнется в 16:40 по мск. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU, и все результаты (протоколы) КМ, КЕ, ЧМ и ОИ, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонисток есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 514

    Без Старых и Глазыриной нашей сборной в эстафете ничего не светит. Финишёр тартила пример Кроуфорд. Юрлова=Сливко.

    Иола, ваша правда, померял на карте, длина всей трибуны 130 метров.

    Ради интереса посчитал за сколько они пробежали от старта до финишной черты в масс-старте, у меня получилось 17 секунд. Около 100 метров.

    Нужно было ставить услугину на 1 этап. а Кайшеву на место услугиной! Тогда бы Уля проявилась и Ирин опыт пригодился бы!

    Artemy, я видела, там метров 70-100 максимум! так как я была на стадионах, понимаю примерное расстояние! Трасса там как раз скоростная! Об этом многие говорят!

    Иола, откройте трансляцию и посмотрите где точка старта и где идёт смена этапа. Они сразу после старта стартовую позицию разбирают и пока все бегут первый круг делают позицию смены этапа. Точка старта практически на входе у правого края трибун, смена этапа примерно по середине напротив стрельбища. Сколько там метров трудно оценить, где то от 100 до 200, на глаз если. Женщины пробегают 6 километров примерно за 15 минут, т. е примерно 2,5 минуты на километр. Или 30 секунд на 200 метров, вот и получается что первый этап длиннее остальных на 15-30 секунд.

    А Волкову могло субъективно показаться. Да и погодные условия и состояние трассы тоже могло сказаться на скорости прохождения, поэтому кстати впрямую сравнивать людей на разных этапах не совсем корректно, у них разные условия всё таки.

    Элла 14 января 2018 (13:33)
    Добрый день всем! На нервной почве сложился диванный РЭП:
    Алексей Слепов! Чтож ты творишь!
    Мимо мишеней куда ж ты бежишь!
    Дима Малышко- красавец, боец!
    В руки возьми себя наконец!
    Юрочка Шопин- где ход потерял?
    Стреляешь красиво- в призы не попал!
    Давайте, ребятки, Эдик, Петя, Семен —
    Стреляем, не мажем-медали возьмем!
    Алеша-стрелок превосходный наш ты-
    Все точно получится, будут призы!
    Матвей Елисеев-чтож грустный такой?
    Тебя мы поддержим всей нашей страной!
    Шипулин Антоша- пора побеждать!
    Устали болельщики- можно понять!
    Женя Гараничев, что ты? Вперед!
    Много народу этого ждет!
    Логинов Санечка! Вера в тебя-
    Душу мне греет- надеюсь, не зря!
    Максим и Антоша- родные, свои-
    Цветы пробегаем! Вперед за призы!
    Других не забыла-день просто такой.
    Гонки навеяли Рэп мой чуднОй!

    Artemy, Волков сам признавался во вью, что пелотон первый круг шел пешком!

    Интересная мысль о Кристине Резцовой на первом этапе) Только если она не «рванет на все деньги» прямо со старта. Хотя на 6 км её может и хватит.

    ИГОРЬ В, ну видимо да, так и есть.

    ЗЫ Мне просто лень лезть в стату и проверять, ну если Бё на втором этапе выиграл у Волкова в пределах 30 секунд, то таки да, Волков пробежал со Тарьем Бё примерно в одни ноги.

    Вот раскладка по этапам, если кому интересно

    И женская

    Вадим,
    «... начал читать и устал»
    Ну нельзя же так! Вы уж себя поберегите: разве ж можно вот так, с непривычки, сразу столько слов читать? Вредно это. Так ведь и перегрев головного «компутера» может случиться.
    Читайте уж лучше DeathShot-а: и для вашего уровня безопасно, и человеку приятно — хоть кто-то его замечает! А то его уже все тут знают, попривыкли, и просто игнорируют, как несмышленыша, лезущего в разговоры старших со своими откровенными глупостями. ))

    Хватит поминать Старых, на ОИ она не попадает, вот и ищет ТШ варианты из того... из чего имеет и на что время имеет. Ульяна молодец, показала характер — после такой встряски накануне, да на ПЕРВОМ этапе! И прошла его вполне достойно, даже очень. Так что обкатка в этом сезоне пошла лучше, дай бог, что и дальше не забуксует. Юрлова наша Перхт — то ли не отдохнула, то ли очко напрягать не стала перед МС, в стафе все равно уже ничего сделать не могла. Без привычного блеска прошла. Остальные — на 100% как ожидалось. Дарья традиционно завалила стойку, хотя ногами вроде темп хорошо держала, радует. Услугина же последний круг так же традиционно слила, а ведь первая половина этапа не предвещала беды. Не физруки у нас в ТШ... вредители, уже открытые. Если есть потенциал у спортсменки — так развивайте его, индивидуально, не чешите всех одной гребенкой. А нет потенциала — пусть на КР бегает, место в сборной освобождает. При всем уважении к многолетнему труду спортсменок.

    Artemy, «первый этап немного длиннее остальных, метров на 200, из за того, что линия старта не там, где передача эстафеты и финиш. Двести метров на разгоне это примерно +30 секунд.»

    Если все так, как вы считаете, то в мужской эстафете Тарьей Бо прошел в одни ноги с нашим Волковым

    fresher_galina,
    А сама-то Услугина об этом знает? А то в прошлом сезоне в спринте Хохфильцена 15 место заняла. Вот беспредельщица! )

    Услугиной предел 35-37 место.

    Да всё как обычно БЛА БЛА БЛА результат на копейку лирики на рубль, начал читать и устал. Единствинное что весело позитивно и сразу бросается в глаза это посты пользователя DeathShot.

    Khinskiy, причем, Кристина старается выйти на время стрельбы Ульяны, сейчас и над раскладкой работают гораздо эффективнее! Главное, чтобы она продолжила прогрессировать!

    ИГОРЬ В, первый этап немного длиннее остальных, метров на 200, из за того, что линия старта не там, где передача эстафеты и финиш. Двести метров на разгоне это примерно +30 секунд.
    А во вторых первый этап, а особенно первый круг обычно бегут медленнее, чем остальные. В толпе трудно бежать на максимум, пока колонна не растянется.

    Какая Старых! Сороковое место на кубке и полный провал в стрельбе...

    Интересная и переживательная ЭГ: итальянкам — браво!; норвежки оживают — молодцы! Наши девочки выступили вроде и неплохо, но Даша Виролайнен подарила несколько мест конкуренткам. Ульяна Кайшева — молодчинка!
    При составе: Услугина-Кайшева-Акимова-Юрлова результат будет лучше, а с набравшей форму Ириной Старых ещё лучше.

    Леонид Александрович, «Чтобы меньше было разговоров, чистое время по трассе (без стрельбы):
    Кайшева-15.28,5
    Виролайнен-15.15,4
    Услугина-15.38,7
    Юрлова-15.30,3»

    Вот именно.
    Уровень приблизительно одинаковый и одинаково средний.

    Ульяна очень хорошо выступила. Надеюсь, что попадет в олимпийский состав. Хорошие перспективы могут быть в смешанной эстафете: Ульяна-Катя-?-Антон Ш.

    Всех поздравляю со Старым Новым Годом! Добра, здоровья, счастья!

    В общем, мне очень понравилась Ульяна! С учётом пережитого стресса, ажиотажа вокруг всего случившегося с ней, первой гонки в эстафете на КМ и достойным ( да, именно для неё в этом случае, достойным) выступлением. Ульяна, не робей, продолжай бороться! Надеюсь, что не отправят на КЕ больше. Всех со Старым Новым Годом!

    Хорошо, что наши биатлонистки побегут на ОИ-2018 под белым флагом. За страну не будет стыдно...

    Первый этап это прежде всего стабильность. Отсюда убегали и Кайса, и Фуюки, но счастья их командам это не принесло. Для всех задача не отстать от лидеров.
    Настоящая борьба начинается со второго этапа

    Уважаемые форумчане, включая и тех кто в бане, примите мои скромные поздравления со старым Новым Годом!

    Кстати, совет администрации сайта -по случаю праздника -амнистия попавшим в баню.

    Немки, итальянки, шведки — вери гуд!
    Мы — опять статисты, увы...

    Щасс спою или репортаж из палаты N6, я польщена весьма и взволнована слегка; расчёта нет, не сомневайтесь, моя рука залогом дружбы выступает).
    Спокойной ночи, спасибо!

    Khinskiy,

    В каком результате?! Её стабильно накрывает на последнем круге в самой короткой дистанции. Почему у неё такие отставания при чистой стрельбе?

    Щасс спою или репортаж из палаты N6,

    Нет, в этом году на ЧМ по футболу Тимоху наверное не возьмут в сборную Кореи. А вот в олимпийскую сборную Кореи по футболу на Олимпийские Игры в Японии, — запросто :))

    С Праздником! :)

    VM, Я о чем и говорю, что Тимоха почти в одиночестве поднимет спорт, не только в Корее, но и Индии, если его не разоблачат, что он наследник ИН.

    Ладно ребята, хорош *** пора и баиньки мне, как человеку старенькому нужен режим (не тот, что мы напьёмся и лежим), тем более завтра нужно с утра струны на балалайку натянуть, медведя Тоху в берлоге подкормить, да и лису Вику не забыть. Свои ж всё-таки. С ПРАЗДНИКОМ! Не ОТЧАИВАЙТЕСЬ!

    VM, это совсем не загадка.
    На первый этап всегда ставят того, в чьём результате уверены на 100%. И пускай это будет даже небольшое отставание.
    Даже тренеры сборных Германии и Бразилии по футболу ставят задачу на первый матч в группе на ЧМ «главное не проиграть и ничья хороший результат».

    Екатерина, Катенька, Вы не представляете, как наш Келдыш рад, что Вы наконец то, не обращая внимания на возражения графа Орлова, всё-таки полюбили (наверное) его или его алгоритмы (уж не расчет ли, что бы воспользоваться в спорах по поводу кто быстрее, метче, полезнее, сексуальнее и т. д и т. п). Да даже если так, он все-равно у Ваших ног. Любые дифуравнения и ряды он готов Вам подарить во всех Ваших дискурсах с противными.

    Виролайнен вообще не планировали в эстафету брать

    Khinskiy,

    Наглость дело наживное.
    Мне кажется что Вика плохо бегает с ускорением (рваным бегом), поэтому и старается вылезти вперёд на первом круге, чтобы сделать переход от шага на первом круге к рывку на втором более плавным. А вот почему ТШ не ставит забойщицей Виролайнен, которой перейти от шага к рывку что раз плюнуть, для меня загадка...

    m.sports.ru

    «В эстафете нужна Кайшева, а не Сливко»

    Щасс спою или репортаж из палаты N6, во, видишь, мы с Оржеховской (бывшей правда) ужО мчимся тебя спасать ))

    Марина Алексеевна, Про Шин то я помню, вот только подозреваю, что ЛАПШ-ИН, и только тссс, братан он и не просто, а чуть ли не рОдный (это между нами), а между ИМИ так у него и в Индии братан. Так что трудно нам будет бороться в биатлоне если ещё и индийцы подтянутся. НО ТШ уже в курсах, они строго пообещали, что индусов мы обязаны победить, даже если нам это будет стоить должности.

    Щасс спою или репортаж из палаты N6, не дрейфь, мы своих не бросаем. И Келдыша тож, прониклась я к нему. Вы там держитесь)

    Для юниорки хороший а как на КМ будет еще не понятно, но ее точно нужно к главной сборной подтягивать уже сейчас

    Щасс спою или репортаж из палаты N6, ну, с главврачем то договоримся, деньги есчо никто не отменял)
    И не плачь. Дочка на подходе, подъезде ))

    у Резцовой и ход более менее

    Первый этап это особый этап.
    Даже железная Ольга Зайцева чуть в обморок не упала, когда ей его предложили.
    Вспомним Яну Романову в её лучших гонках с пулемётной стрельбой, да и на трассе она занимала такую позицию, что обогнать её можно было, только спихнув на обочину.
    Ульяна может здесь прибежать только в группе лидеров. Её лучше использовать на других этапах.
    Жалко, что с Викой Сливко здесь не получилось
    Но есть маленькая, шустренькая и по-хорошему наглая Кристина Резцова с хорошей стрельбой.
    Здесь нужно надежды искать.

    Щасс спою или репортаж из палаты N6,

    Почему нет перспектив? Тимоха и в футбол за Корею играть может :)

    Марина Алексеевна, Ты не знаешь нашего (моего) главврача, он уже завтра штекер выдернет, ну хоть не на два года как в прошлый раз. Сижу и плачу. Где мне еще такую компашку найти? В СПОРТЛОТО точно нет, в ТШ точно нет, пробовал не нравится.

    Щасс спою или репортаж из палаты N6,
    Лапшин — не правильно! Праильно — Лап Шин)

    Не, в Азии Лапшин сказал нет перспектив, акромя быть биатлетом.

    Щасс спою или репортаж из палаты N6, нет, в Европу не надо, сиди в палате № 6 и радуй нас на РусБиатлоне) Такие нам люди тутова нужны)

    да, и по блату мож местечко в суседней палате нам сделашь?)

    Щасс спою или репортаж из палаты N6,

    А чем плохо в Азии? :))

    Иола, Ну какой же я человечек, не буду скромничать-ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, ну правда в некоторых узких аспектах.

    Марина Алексеевна, Я догадывался, но доктора сказали не надо мании величия особливо женского полу. И вот думаю в европу што ли подацся? Там говорят полы хорошие, а с женщинами.., не лучше с арабами, они хоть на лыжах быстро бегають.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества