Ольга Якушова о ситуации в сборной: «Посудомойки получают больше»

2458Роман

    Комментарии 58

    Лыжи то обязаны давать нормальные

    Так спортсмены не уходят! Виноват тренер, а я тут не при чем!? Надо показывать результаты и тебя заметят, хотя у нас с этим трудновато, но тем не менее нельзя всю вину перекладывать на тренера! Столько лет в соревновательном режиме находится Ольга, могла бы и сама себе делать коррективы, чтобы результаты были выше! Вот уже 2 года, как Ульяна пробивалась в сборную, наконец-то её заметили, выиграла нынче на КЕ, почти, все гонки и её заметили, а так если результатов нет, то увы! Конкуренция у нас большая, но надо терпеть!. Бегут же из резерва Ульяна, Кристина и их тоже тренирует Виталий Норицын! Если есть семейные проблемы, то тогда, точно надо решать, или спорт или семья и всего! А так спортсмены уходят почти на вершине славы, чтобы оставить о себе хорошие впечатления, а не так, критикуя своего тренера! Пока так!

    Вот говорили что планы Пихлера не подошли нашим, что угробил он кого то. А эти наши нынешние тренеры какие планы пишут (достают из сундука)? Они никого не угробили? А почему тогда люди не бегут? Точнее бегут из спорта или из страны.

    Получается все это беспокоит только людей в интернете. Спортсмену сборной не выдали лыжи перед ЧЕ — зачем нужен спонсор если лыж нету? Функционально готовить спортсменов не умеют, только те кто тренируется самостоятельно показывают какие-то результаты. Жаль.

    Роману: данное интервью рекомендую переправить нашим звездным биатлонистам депутатам ГОС. думы.
    Но вы, к моей несчастной доле
    Хоть каплю жалости храня,
    Вы не оставите меня.
    Сначала я молчать хотела;

    vovan-1957, а еще у нас уходили таже Панфилова которая тоже красочно живописала про рваные коврики и трудности тренировок в России и что то не блещет, можно перечислить очень много фамилий, но вспоминать предпочитают ДаДо (которая в любом случае была бы в Белоруссии) и Настю Кузьмину (по которой можно согласится что да, потеря)

    насвкидку Русинов, Жирный, Ильченко

    Алекс, тогда будем радоваться!
    представляешь — подиум в корее: Кузьмина, Домрачева, Булыгина. — лично я все равно буду оченно рад

    VSChe, Elen, +500!

    vovan-1957, она ушла красиво, не стала предавать РОДИНУ.

    Неоднозначно. Бардак во многих сборных-это да, но тебе не 12 лет, чтобы спрашивать:«Тренер, а когда я побегу! Я всё выполнила?», анализ того, что ты делаешь перед началом сезона хоть какой-то должен быть! Или спортсмен в 25-26 тупо выполняет задания, не понимая зачем и для чего?

    Красиво ушла бы если перешла в другую сборную и надрала задницу в следующем сезоне нашим тренерам. Что сейчас творит Кузьмина! Разве это не подщечина российской федерации биатлона? А кто-нибудь ответил?

    Похоже девчонки в команде как крепостные девки у барина Б. Глянешь неласково, ни тебе лыж, ни тебе формы.

    Вот и торопятся, скорей после бега ни о гонке рассказать, а не забыть поздравить. Коли в пылу гонки у нее не выветрилась мысль, что не забыть «поздравления выдать», то ей не до гонки, это дело второе.

    Alexander Belkin, уже сидите там и перестаньте подвывать «Акелла промахнулся». Почём нынче опиум для народа? (( ((
    VSChe, вот это-то меня и пугает!

    Нарыв потихоньку вскрывается. Больше всего удивляет, ч то вью многим не понравилось, хотя постоянно звучит риторический вопрос: что происходит с командой? Вот то и происходит. Правда всегда некорректна. Сетевой бизнес — это от отчаяния.

    Слезы и горе. Надо ей было тоже хотя бы в Корею сообразить уйти, в предолимпийский.

    А вот она возьмёт и не уйдёт из биатлона, а перейдет в сборную Украины или Беларуси. И вырастит из неё новая Кузьмина или Домрачева. Что тогда будем блеять?

    Дым без огня не бывает. Жаль спортсменку, жаль, что наш большой спорт привык легко расставаться с потенциально пригодными для него людьми. И никто за это не отвечает...

    15000 Russian Ruble equals
    217 Euro ) ))
    да... уж.. «No comment»
    пора не лыжи менять, а место жительства!
    или род занятий ( что она и сделала)

    Интервью по делу, Оля, безусловно, Молодец!... Болельщик нынче злой пошел, интервью, понимаешь ему не нравится.. к сожалению, нужно признать, что из всей массы т. н. болельщиков даже спасибо никто не скажет за огромный объем работы проделанный спортсменом, за доставленные минуты радости, за то, что зачастую, как оказывается, добивался результата «не за, а вопреки». Ольге хочется просто пожелать удачи, найти себя в послебиатлонной жизни, спасибо за все!

    Я как бы тот чукча, который читатель, а не писатель. Очень редко пишу здесь. Но вот это интервью, я не могу оставить без комментария.
    Вот честно, я не понимаю, почему здесь говорят про то, что мол интервью Якушевой некорректное. Или, ай-ай-ай, взяла и так некрасиво ушла... А как она должна была уйти? Нормальное интервью — она не говорит, что типа: «падлы кругом, я такая красивая, а они меня продинамили...» Честно в принципе говорит, и себя не особо выгораживает и иллюзий не строит относительно себя. Спасибо должны ей говорить, что она все сделала интервью, а не тихо свалила. Так хоть будет дым стоять, а не болото.

    А по фактам из интервью — да вот читаю и вижу, что оно все таки есть. Да в принципе многие здесь, поддержат полностью ее слова. В том, что Норицын какой-то непонятный тренер, дак оно так и есть. Я особых достижений не вижу. Ну вижу еще то, что в этом сезоне все в полной... опе. Я сам далек от биатлонного спорта, у меня спорт другой, по лучше дела там (ну и командный вид он), но тоже местечковости и негативных эмоций хватает. Так вот, есть знакомые, кто тренирует по лыжам, через них знаю нескольких человек в биатлонном тренерском цеху. Но все так на региональном уровне. По их рассказам, на уровне регионов все то же самое, протекционизм, выделение на успешных и неудачников. Махинации с подготовкой инвентаря. С чего это вдруг все решили, что перейдя на федеральный уровень что-то поменяется? Да они сами тренируя людей, в приватных разговрах честно рассказывают, что какие-то мы недотренеры, не хватает ни знаний, ни базы, ни умений. Работаем по старым методикам, по которым сами тренировались, плюс там что-то вычитал, там подсмотрел, а системного понимания в голове нет...

    А обида Якушевой понятна, всю жизнь занимаешься делом, а тут перед тобой встает такая глухая стена. И ведь даже не скажешь, что сам недоработал, а просто, вот оно так, существующая система берет тебя и переваривает. И понимаешь, что биться бесполезно — это система и она тебя отторгла. И ничего не получится. А это было делом всей твоей жизни, а тут вот так вот. Очень тяжело и обидно.

    Ну и еще добавлю, смотрите на тех кто ушел из нашей сборной. Особенно последних. ДА, они не блистают, но результат стали показывать лучший, чем ранее. И это при том, что возможностей у них в разы меньше, чем у нашей сборной. Такие тренеры... мол давай 10 по 200, а потом 200 по 10 и так до вечера. И если не сдохнешь, то может что и получится... а может и нет.

    СаПо, по личному опыту могу сказать оно так и есть. Вырождение чиновничества полное. Тем более спортивное. Не в обиду спортсменам будет сказано, но как правило, не важно — умный ты от природы или не очень (здесь распределение одинаковое для всех людей), а спортсмен ему учиться особо и некогда, он тренируется. Поэтому, как правило, кому из спортсменов от природы дан недостаток ума то они не имеют возможность частично его компенсировать образованностью. Ну а те, кто от природы умницы, дык они из-за тренировок не имеют возможности отточить его. Вот через это в спортивной среде мало действительно умных и образованных людей, а теперь представьте чиновников с их отрицательной селекцией, да еще и людей от спорта. При СССР то хоть заботились, чтобы дети кроме тренировок еще и учились, а сейчас такие молодые спортсмены идут, что волосы дыбом стоят. Но таки да, *** мне, что руководство СБР в своем уютном мирке совсем потеряли берега.

    Вот хочу обратить внимание на какую-то нелепую установку: «МЫ ВЫПОЛНИЛИ ПЛАН!»
    Какой план, господа? Метры-килограммы-секунды?
    А ничего, что в зависимости от погоды иногда бывает, что 10км пробежать труднее, чем 30км? Ну то есть ты якобы запланировал «большой объем и большую нагрузку», а спортсмен по факту влегкую прокатился по подмерзшей трассе. Или наоборот — «накушался на два дня вперед» по сугробам.
    Или составители «планов» этого не понимают? А может быть они настолько тупы, что даже не задумываются над этим?
    Такое впечатление, что НЕ ПОНИМАЮТ! Ибо все больше свидетельств тому, что некие ПЛАНЫ готовятся заранее и никак не зависят ни от чего потом.

    Александр. ru, ну так, может, пойдет еще. ))

    Оле найти себя в постспортивной жизни. Удачи

    Пологаю через пару лет, или сколько там времени на это нужно?! Увидим новое-старое лицо в сборной Кореи, или Украины или Белорусии... И права же будет, и лыжи ей там дадут, и зарплату достойную, и на олимпиаду съездит.. а может и выиграет..

    Ощущение от вью двойственное: с одной стороны, видно, что накипело у Оли, и я ей верю! С другой, не пойму, то ли полные подлецы в СБР, выстроившие собственное царство и абстрагировавшиеся от реальности, то ли клинические идиоты? Тупо пилят сук, на котором сидят, и врут без зазрения совести, что так и было ( ( ( (

    Пусть радуются, что она еще в «Пусть говорят » не пошла.

    Это конечно на эмоциях, но правда действительно такова. Это образец того, что действительно хотела посвятить жизнь спорту, но оказалась неудел. Поэтому эмоции захлестывают. Надеюсь не превратится в Степанову и неё всё будет хорошо. Ольга, держись!

    Вью задело за живое.
    У Ольги наболело. Эмоций через край.
    Неприятно поразил случай с лыжами.
    В каждом предложении — обида!
    Жалко спортсменку!
    В сборной полный бардак!

    Что бы был личный тренер нужно платить, а всем ли это под силу? Пока что у нас личныый тренер это папа или мама, на крайняк родственник.

    Юрий,
    то, что тренеры у нас — никакие, с этим я не спорю. Но вы же сами и приводите пример того, что далеко не каждого ученика удаётся научить так, чтобы он выступал на топовом уровне. Вот ведь в классе — далеко не каждый ученик — отличник, да и хорошистов тоже — ограниченное количество. Нельзя упрекать учителя за то, что ты — троечник. Тем более, спортивные возможности — они у всех разные. Многим приходится «выплывать» с теми учителями, какие есть. Вот она про Таню Акимову сказала, что ей помогает личный тренер. Ну а что ей мешало проконсультироваться у другого тренера, который её до этого вёл? Она же не в безвоздушном пространстве находится. И Норицын — это не истина в последней инстанции. Кому-то легче, безусловно, есть влиятельные родственники, но у нас в биатлоне немало и рядовых, кто поднимается вверх без протекции, доказывая от старта к старту свою состоятельность.

    Весь ТШ нужно гнать поганой метлой чтобы избавить нашу сборную от спец тренировок. До олимпиады месяц а прогресса в команде мы не видим. Где скорости у нашей команды?

    Антон Павлович Чайка, а что неправильно сказала? Что Касперович выделил? В прошлом сезоне выделили Якимец, на этот сезон Алексешникова и Мошкова, и что? Вообще ничего даже на КР. Акцент Ольгой сделан на то, что Норицын не смог, достучаться ‘’ до каждой спортсменки, хотя должен это делать или требовать уменьшения количества девчат в группе. Зарплату получает от количества девчат, наверняка, если не согласен и не можешь справиться, то прежде всего заяви сам. Не Норицын же тягает железки или носится на роллерах, а затем на лыжах. И травмы при подготовки у тренеров были хоть раз, кто -нибудь расскажет? Думаю, что головы с похмелья побаливают только.

    Кстати, ушла Слепцова, сейчас Галич, недавно высказалась слегка Подчуфарова и не одна не сказала лестных слов о ТШ.

    Красиво уходит — или некрасиво, но заявления довольно смелые. Не каждый так сможет. Мне понравилось вью именно потому, что ещё раз обращает внимание всех: в нашей сборной что-то идёт совсем не так. Наперекосяк. Спасибо Ольге за мужество.
    Слишком многие у нас молчат и только на форумах, скрывшись под никами могут кого-то или что-то критиковать. А потом удивляются: почему у нас всё так хреново?

    не понравилось вью

    Dmitry,
    я тоже заметил, что интервью необъективное. Значит, сама она может рассчитывать на «скидку» от Касперовича, а когда это распространяется на других, судит их со всей строгостью. И такие серьёзные претензии к тренеру, как будто он царь и Бог. Всё равно что ученик в школе начал бы обвинять учителя: «Я с утра до ночи зубрил, а вот контрольную не написал». Ну что на это можно сказать?

    Сергей, Где? Честный ответ хочешь? В Караганде, в... де, да и Антананариву. А почему «великий» с маленькой, а «Держава» с большой, буквы? Да у нас были ВЕЛИКИЕ биатлонисты и была ДЕРЖАВА, а сейчас...

    Народ, мы из великой биатлонной Державы превратились в посмешище, где правительство? где умы России... Обидно.. честно...

    У меня есть знакомый-спортмен самоучка, нигде не выступавший, он свою 16-летнюю дочь в 90-е вывел на 1 место по гиревому спорту в РФ среди женщин. Ему поставили условие- откажись, передай проф. тренеру и её возьмут в сборную. Он не захотел портить девочку и запретил ей выступать. Сам на своей методике защитил диссер, имеет свой фитнес клуб и от женщин отбоя нет (в смысле тренироваться). Ну и у девочки все хорошо, отучилась, работает, спорт любительский (для себя) не бросила. Вот такая Санта Барбара. За слова отвечаю как Пифагор. Дерзай Оля, Вы молоды и талантливы.

    все правильно сделала. спорт — это не вся жизнь.
    да и вообще — стране нужна массовая физкультура а не массовый спорт, на физкультуру нужно бюджетные деньги тратить

    Если ты один раз стала чемпионкой Европы, то тебе Ольга все ворота с ноги откроются. Решила уйти — уходи (у каждого человека есть свои слабости). А если хочет доказать что рано тебя списывают — меняй тренера и доказывай (тогда ты сильный и упорный человек). Соплями тут не поможешь. Знаете сколько в нашей стране людей живет и зарабатывает и по 10 000 руб.? (половина страны).

    Dmitry, помнится года три четыре назад большинство болельщиков кричал Галич в сборную.
    А то что она рассказала, я думаю больше не о себе, а о ситуации в СБР. Там ведь могут привести спортсмена и не дать лыжи или дать но не так намазать. Поэтому мне кажется не баба Маша еще не родила, а дали не дает пробивается талантливым спортсменам.

    Не красиво уходит...

    Как не странно (не этичное интервью), но я ей верю.

    Во всём чувствуется подростковая обида, а вот бойца не заметил: (
    ТШ не оправдываю, та ещё «кухня». Но инвентарём и экипировкой торгуют все причастные, и в СССР это было, и сейчас не прекращается.

    Теперь разве можно осудить тех кто уходит в другие сборные..

    Вью не понравилось
    Кстати, про коррупцию:

    «Хотелось бы отметить Александра Касперовича, что он меня заметил и позвал в сборную. Потому что по окончании прошлого сезона я в неё не попадала. Он, видимо, сделал скидку на то, что давно меня знает, с юниоров, даже детского уровня.»

    Круто — берут в сборную тех «кого знают» и «делают скидку». «Знают» каким образом — очень близко или не очень? «Скидка» какая была — в процентах?

    Увы, шанс свой не использовала. Норицын тренер не хуже Коновалова. Кайшева, Резцова, Акимова все прибавили, Ольга не права шансы у неё были.

    Бардак влияет на судьбы, очень жаль, что нет прозрачности отбора и ответственности чиновников за результат, жаль спортсменку, могла еще продолжать и выигрывать.

    я есть ссылка на инсту?)

    Верю Ольге и понимаю, что неугодным не пробиться!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества