Кузьмина сделает всех на Олимпиаде. Россия потеряла супербиатлонистку

1272sports.ru

    Комментарии 72

    Иола, посмотрим, прошло уже 9 лет, думаю, что предпочтение будут иметь Кайса, Лаура, Бреза, Вирер, Виттоцци и другие легковесные биатлонистки, конечно, если не настреляют. Ещё ставку делаю на Домрачеву.

    Да, Настя биатлонистка значительно выше среднего уровня (уровня нынешней рос. сборной). Успехов ей. Конечно болеем и будем болеть. Как и за Домрачеву. И даже за Фролину, которая в нынешнем сезоне выглядит куда предпочтительнее почти всей рос. сборной. Еще одно доказательство что индивидуальный подход и ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РАСКРЕПОЩЕННОСТЬ бьют и в хвост и в гриву «маститых» тренеров и их «аналитические советы».

    Россия потеряла супербиатлонистку" Это что, только сейчас стало ясно?

    Хочу пожелать Насте Кузьминой успехов на ОИ! Конкуренция будет ожесточённой, как всегда, выиграет сильнейший, а в биатлоне ещё удачливый!

    Борис, Настя именно в Корее взяла серебро МС в 2009 году. При этом она на финише не подпустила к себе достаточно быструю на тот момент Экхольм.

    Swetlana, тоже считаю, что нужно дождаться Олимпиады, говорят, что крупным спортсменам там будет тяжело, надо иметь очень хорошую физическую готовность.

    Владимир, она и на юниорском уровне не блистала в индивидуальных гонках, бронза в спринте, золото и серебро в эстафетах, а вот Аня Булыгина выступала намного лучше.
    На КМ результаты посредственные, только один раз заехала в 20-ку, а так, 4-й-6-й десяток, в сборной были очень сильные биатлонистки, ещё и Слепцова появилась.
    Не знаю, как ТШ мог рассмотреть будущую звезду.

    Что имеем-не храним. Потеряем — плачем.

    Когда Настя уходила, в сборной России были Пылева, Ишмуратова, Богалий, Зайцева, Ахатова, Сорокина, Мальгина, Анисимова, Юрьева. И Настя была среди них худшей. Даже в Хантах в 2006 году, когда европейцы не приехали и практически проходил чемпионат России, Настя заняла только 50 место в спринте. Даже в нынешней сборной не будут держать в основе спортсмена, который занимает 40-е места. И хватит волосы рвать на голове, что случилось, то случилось. Поздравляю Настю с победами и желаю россыпь медалей в Корее.

    Кузьмина НЕ сделает всех на Олимпиаде.
    НО Россия потеряла супербиатлонистку ))

    А вообще, давайте дождемся самой Олимпиады. Мало ли чего может произойти на малопредсказуемой трассе в Корее. А мы тут уже героев назначаем)

    «Только я могу судить о цвете, – сказал дальтоник, – потому что я беспристрастен».
    Веслав Брудзиньский

    Ольга Уфа, солидарна с вами.
    DimaN1951, вы сегодня поспокойнее, что не может не радовать).
    Небольшой экскурс: знающие люди рассказывали, что директор Настиной жизни, ее муж, посредственный лыжник с израильским паспортом, был просто недоволен получением двухкомнатной квартиры, ему хотелось большего и именно он инициировал смену гражданства жены. Все прозаично,« я Родину за гараж продал “), ну да ладно.
    Выступала бы она за Россию, а она бы выступала, обязательно — на свою третью олимпиаду бы не ехала сейчас, а разделила бы участь наших отстраненных и лишенных медалей.
    Потом эта донельзя странная история в Ванкувере, где она с повреждённой кистью, на сильных болеутоляющих уколах, конечно же, обыгрывает Нойнер в спринте. Какое мужество, скажете вы, какая воля. Но за спиной Насти муж, который поставил на кон многое и... не проиграл.
    Дальше мне стало неинтересно.
    В этом сезоне Настю увидела — и ахнула. Стероиды оставляют такой след, локализация кистозноузловых образований об очень многом скажет специалистам. И легко обосновать их применение именно женщине. Настю мне жалко, потому что для ее здоровья это бесследно не пройдёт. А она — мама, она нужна детям здоровой; но ее жизнью распоряжается муж.
    Вот такие мысли у меня на этот счёт, грустные.

    Irina, Настя — красотка, всегда улыбчивая, позитивно настроена ))

    Хорошее вью, информативное.. Разумеется, за исключением дурацкого заголовка...
    Гонки ОИ планируются на вечер, 20-00 по местному...
    Кто из наших совы, а кто жаворонки? ))
    Делитесь инфой, инсайдеры и приближённые :-))

    Понравилось интервью. Знаете, согласна со многими, что останься тут Настя или Даша и ничего не знали бы мы об этих биатлонистках. Может и до КМ не добрались бы...
    Насте хочу пожелать успеха на Олимпиаде, а братишке брать пример с сестрёнки ))
    Ольга Уфа, у Насти прекрасная фигура — высокая стройняшка, как и все Шипулины: Анна, Антон. Никакого намёка на мужеподобность, однако.

    1) Потеря супербиатлонисток — (как и суперлыжниц, футболисток, синхронисток, шахматисток и прочих) — процесс практически неизбежный, так как есть у женщин такое нехорошее свойство время от времени — выходить замуж — хорошо если за русского, а если за иностранца как в случае с Настей — то пиши пропало.

    2) Ну при всём уважении к Насте как хорошей биатлонистке мирового уровня — назвать её прямо уж супер — язык не поворачивается — да, её всегда отличала способность собираться на исключительно важные гонки и старты — но если мы посмотрим по существу — то стабильностью на ЭКМ она никогда не блистала — побед на этапах не так много было до сегодняшнего сезона — вот именно в нём она и раскрылась по-настоящему — но и выступает то она до этого момента сколько — добрый 10-ок лет. просто пришла её пора — биатлонной зрелости — насколько она будет долговечной или это кратковременный всплеск — покажет только время — прошлый этап к примеру она занести к себе в актив не может.

    3) На момент своего ухода Настя объективно не попадала в основной состав — в то время была целая плеяда биатлонисток — столь же скоростных и куда более стабильных в стрельбе. Ну взяли бы Настю в основу — не попала бы в неё условные Зайцева или Ахатова — ушёл бы кто-то из них за другие страны выступать — слышали бы сейчас то же самое — но только уже в их адрес Ну не резиновая у нас сборная — максимальная квота 6 человек — остальным кто хочет выступать на высоком уровне — надо искать другие пути — поэтому уходили, уходят и будут уходить — эта задача для больших стран — каковой наша является — решения не имеет.

    Насте удачи с удовольствием буду за нее болеть, удалось выйти из нашей системы и очень хорошо, что все у нее замечательно сложилось. Нашим у себя порядок нужно навести, чтобы не терялись таланты, а завоевывали медали для страны. И вот интересно, как у нас любят домысливать, как можно по фото или видео делать выводы о внешнем виде и состоянии кожи, и навешивать ярлыки, вы близко и в живую человека не видели, а выводами уже поделились.

    «Куэьмина сделает всех» — ну что ж-попробуй

    Заголовок совсем плохой, видимо, от потомка Шарикова. Печально, что подобный сценарий невозможен в России, потому что главное звено не спортсмен, а пафосный смотрящий чиновник. Отмечу бесконечные селфи Гу, переживающий состояние японского подростка.

    Совсем писать нечего видимо. Если бы да если бы... исходить надо из того, что мы имеем сейчас. А мы не имеем ничего...

    Новое время, новые подходы. Старое должно уступить место новому. Но почему то не получается. Хорошо, когда есть чужой опыт, но и свои головы должны думать ( это не про спортсменов, они как раз обладают хорошей реакцией к переменам). Эх, когда раскачается система? Есть наглядный доступный пример других сборных. Ну почему нам свои грабли дороже? Давайте поменяем садовый инвентарь на профессиональный, соответствующий. Верю!

    Насте очередного Олимпийского золота... Жаль что Антон не в сестру.

    DimaN1951, Настя по внешнему вид почти не уступает брату Антону. А Антон один из крупных спортсменов в мужском элитном биатлоне. А кожа лица и шеи? Кожа-зеркало организма. Угри и шрамы от угрей либо проблема с ЖКТ, либо гормональный сбой. ИМХО.

    Да не потеряли ничего. Останься она нашей сборной, стала бы такой как все наши сейчас. Что тренеры наши с ними делают? А Кузьмина в не нашей команды стала теперь номер один. И молодец.

    Юрий. Думаю режим нужно раскачивать всеми способами, приручать людей думать самостоятельно отдельно от СМИ или не видать нам стабильных успехов в биатлоне. Но в российской экономики дела ещё хуже, там совсем полная *опа. Революции, майданы нам не нужны, но темнеменее. Да ко всему люди привыкают и подобная ситуация становится нормой. Высказываю свою сугубо индивидуальную ненавязчивую точку зрения, законную гражданскую позицию.

    И сколько ещё будут мусолить эту тему? Или это намёк, что таким, как Миронова надо делать ноги и переходить в Словакию?

    Ольга Уфа, а я вот считаю, что у Насти очень нормальный вид для того вида спорта, в котором она является одним из лидеров. Всё-таки биатлон весьма далек от художественной гимнастики. Может быть Вы скажете, что в спортивной гимнастике, в плавании, борьбе, боксе, штанге и др. видах у лучших спортсменок мира очень женственные фигуры?

    Марина Апатиты, а ничего бы и не было, и биатлонистки не было бы

    Ненавязчивый, очень удобный для восприятия, интересный и весьма полезный рассказ о межсезонные подготовке спортсменки элитного уровня.

    Настя с тренером/мужем учитывают опыт прошлых сезонов перед Играми. То что, много тренируется — это не показатель. Все спортсмены отдают все силы на тренировки. Никто не филонит. Но тренироваться нужно с умом. А у наших тренеров, видимо, с этим проблема-раз подключили КНГ)
    Не последнюю роль в успехах Насти сыграли ее гены и... фармакология, о которой естественно тренер умалчивает. Но резко поражает ее мужеподобный вид и состояние кожи для женщины старше 33 лет и родившей двух детей.

    Её пример другим наука;
    Наши- будут статистами на чужом празднике при таком ТШ

    Вадим, совсем плох.

    У власти слабаки, ТШ пресмыкается пред «ЕдиноКРАДАМИ» Порядки в «Режимой» стране в которую превратилась Россия не всем подходят. Еестественно одарённые перспективные свободолюбивые талантливые люди бегут из России и ДАЛЕКО не только из спортивной сферы.

    Анастасия это хорошее назидание старым «Мухоморам» нынешний Российской власти.

    Настя, сестренка, большой удачи.

    При чем тут политические мотивы? Помимо личных, они чисто спортивные: здесь ее затерли бы, запинали, не дали бы подняться выше уровня середнячковой жижи. У Насти совпало так — и личная жизнь и возможность уйти от наших «спецов». Это редчайший случай позитивного баланса чувства и расчета, лучшая почва для результатов. Так как за наших особо и не волнуюсь уже (а смысл? не, слежу, конечно, переживаю, но адреналина уже ноль, поэтому неинтересно), то теперь болею за Настю, за Кайсу (видимо, из чувства землячества, живу на границе с Суоми, да и просто симпатишна мне она), иногда за ДД и Вирер. Немок уважаю, но и только. У мужиков наших та же фигня, всю интригу Фу с Бё гасят, хорошо еще изредка им перец сыпят на хвост... до последнего круга правда. А все равно, злюсь, ворчу, но как гонка начинается — любыми способами стараюсь ее смотреть. И всех своих приучила, но любимчики у каждого свои. За Настю болеют двое из трех, так что пусть у нее БУДЕТ третья золотая олимпийская.

    Именно после тренировок с Настей Женя Волкова здорово прибавила!

    А что жалеть то, в России полно таких Насть, только некому их правильно тренировать.

    Долго еще плакать будем по этому поводу? Да, АИТ тогда лоханулся. Теперь будем все на себе волосы рвать по этому поводу?
    А вообще, все биатлонисты и биатлонистки трудяги, потому что другие в этот спорт вообще не идут.

    Так Настя вроде бы замуж вышла и к мужу уехала. Чего потеряли-то? Политических мотивов нет. У нас Антон остался. Удачи им обоим!

    Настя, верю -будут медали на ОИ! Желаю Победы!)

    Насте удачи на ОИ, буду очень рада, если она «сделает» всех остальных

    «Потеря» Насти, Дарьи лежит на совести наших бессовестных биатлонных прагматиков.
    Всегда болею за них и Кайсу – бойцы, трудяги, женщины от слова СУПЕР!

    Лиса, ещё неизвестно, что бы с ней стало, если бы осталась здесь.

    Марина Апатиты, в прошлом году про Настю никто не вспоминал, а теперь все заохали. А ведь она сама себя сделала, когда уехала из России. Россия ее только родила, а все остальное — сама она

    Ну супер или нет, но трудягу точно. Да видать и тренера грамотного к тому же.

    Лиса, опередила. Настю люблю, но к чему этот заголовок?

    сколько можно об одном и том же, она уже не наша биатлонистка. Порадуемся ее успехам и порадуемся за Словакию

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества