Алябьев о результатах российских биатлонистов

16202Роман

    Комментарии 202

    Вадим, почитала ваши посты.
    Здорово, конечно, что вы биатлоном занимались) Может что то чисто как профи нам разъясните)

    А вот за сайт, что «болотом » назвали, стало обидно.
    Один из лучших сайтов по биатлону. Просто вы не разобрались ещё.

    Вера, а так ли обстоят дела на самом деле-имею ввиду именно «шаг вправо, шаг влево-расстрел»-между НКГ и тренерами?
    Ведь при всем уважении к Аликину и Алябьеву, они не могут это знать наверняка-их там нет.
    А АИТ «катит бочки»на ТШ и их неправильные решения. Он не в курсе, что ТШ в подчинении у НКГ?

    Кому верить?

    СаПо, состояние растерянной мамы ( по поводу выступления своей дочки). Ни одной мысли по поводу улучшения дел в сборной страны. Одни оправдывания. Это не управленец, это исполнитель.

    «Её давно нужно было ставить в состав. Да, у неё не всё получалось, но ей нужно давать шанс, и не один... А в сборной России делать этого людям не дают. Выпустили тебя разок, пробежал неудачно — поезжай обратно на Кубок IBU. Так нельзя. Если ты берёшь сильного биатлониста, то рано или поздно он у тебя выстрелит, нужно только уметь ждать».

    Тоже самое можно сказать и про Миронову, которую начали бездумно кидать туда-сюда после вполне ожидаемых неудач. Да и у кого в женской сборной были удачи в этом сезоне?

    Вадим, а на приёме в Кремле бывал?) Пруфы где?)

    Марина Апатиты. с чемпионом олимпиады, ЧМ, ЧЕ многократных знал лично, с кем-то вместе тренировался много лет в одной команде у одного тренера, бывал на сборах, даже дома в гостях. С ЧМ по Биатлону учился в одном класс в УОР. Отдал биатлону 9 лет + 6 лет лыжам.

    Так что ваши местные песенки у меня парой вызывают иронию...

    ИринА, меня тоже инфа про эту научную группу напрягла. При этом отчёты, отклонения недопустимы... И да, кадры этой НГ вызывают вопросы, все кандидаты наук что ли? Может поэтому результаты всех групп и не о чем? Шаг влево, шаг вправо и... расстрел? увольнение? отречение от сборной?
    Да уж, нашли время!

    СаПо, умереть -не встать )) ))

    Один Вадим у нас биатлонный спец и профессионал — орфография хромает правда — но ведь это так ничего — мелочи жизни — и да судя по степени озлобленности данного индивида — я чувствую, что меня не обманули) Одиночество сволочь — правда, Вадик?)

    Интервью не понравилось. Вопросы если не провокационные то с заранее заложенным ответом как пример:«— Как думаете, кого в составе женской сборной России возьмут в Пхёнчхан пятым человеком: Викторию Сливко, Ирину Услугину или, может, другую девушку?»

    Сразу возникает мысль что уже началась компания про проталкиванию Сливко на Олиппиаду, в качестве кого, эстафетчицы? В той же смешанке застолбили за собой места Кятя Юрлова и Ульяна Кайшева да в компании с Антоном старшим, второго напарника затрудняюсь назвать.

    Ну а ответы Алябьева с восхвалением тренерского штаба во главе с Барнашовым прошедшего большую школу без уточнения завхоза или еще какую, пусть останется на его совести. Алябьеву ли не знать, захватил же еще время, когда после таких результатов и не за олимпийский цикл достаточно было одного неудачного сезона, не буду про штаб в целом, а Барнашова с треском бы изгнали из этого штаба.

    Еще что то про- руководству союза вмешаться. Уже не смешно. Да оно только тем и занимается что вмешивается а святая святых работу старшего тренера напрямую или через лоббистов в правлении. Гораздо лучше было бы чтобы роль старшего тренера была поставлена во главу угла. Это коренник, остальные включая барнашовых -пристяжные. Роль руководства, лишь в подборе этого коренника открытым демократическим способом, не кулуарно, как это произошло с Рикко Гросом.

    Shihan,?

    Вадим, неужели вы видели биатлон вживую? Научите же

    После последнего интервью на Матч-ТВ знаменитую маму вообще никуда ставить/брать нельзя

    Пулька. Понимаю вас я так тут наблюдаю с годик. Общаюсь дня три. Тут такое БОЛОТО со стороны, такое СЛОВОБЛУДИЕ, ФЛУД что пока по-другому никак.

    Они сами мне хамят, а меня в этом обвиняют, смешно.

    Ольга Уфа, в том -то и дело, что главный. Лыжная федерация, по сравнению с биатлонной-«нищая», как понимаю, в биатлон вкладывают с большей охотой и большими суммами- возникнет соблазн поделить, как минимум, поровну, или лыжники могут оказаться «роднее»-Вяльбе живой человек -и получите: денежные разборки во всей красе.

    Неужели во всей стране не найдется человека, хорошо разбираюшегося в биатлоне-именно в биатлоне-его проблемах и путях решения этих проблем? Наверняка, он есть и найдется.
    Было бы желание его найти.
    Вам же не придет в голову поставить Виннер во главе спортивной гимнастики, где у нас сейчас дела тоже не особо блестящи, особенно в мужской? Да и Виннер вряд ли сама согласиться, она профессионал высокого класса, но в своем виде и общего между двумя этими видами лишь слово «гимнастика».

    Так же, как лыжи и биатлон: что у них общего? Лыжи? Но этого мало.

    Марина УВАЖАЕМЯ! Вот и правило не хамите мне не провоцируйте, меня ВЫ только тешите а вам самой стыдно потом мбудет.

    ИринА из той-же оперы.

    Алябьев: «Руководство СБР должно вмешаться и разобраться в происходящем. Людей готовили по определённой методике, где-то идёт некий сбой. После ОИ тренеры обещают дать ответы на все вопросы.» После ОИ!... Так нужны резы на ОИ, а не разборки после Игр.

    Владимир Аликин:
    «В нынешнем сезоне все тренировочные объемы и нагрузку определяет не тренерский состав.

    Руководство СБР набрало научную группу, которая дает рекомендации всем членам сборной. И тренеры должны каждую неделю отчитываться о проделанной работе, причем отклонения недопустимы. Поэтому совершенно без разницы, кто и где тренирует определенного спортсмена»

    Ноавя научная группа!.. Специалисты КНГ — Евгений Шуваев 1988г. р., Дмитрий Шукалович -1989г. р., Александр Сахлоненко 1981г. р. -по 30 лет.
    Чему они там тренеров могут научить?
    Обязательно было экспериментировать в олимпийский год?

    Ольга Уфа, да уж, это было бы интересно!

    Вадим. Молодой человек, забежали сюда на днях, чтобы хамить. Не хорошо начинаете!
    Марина. Это вы верно подметили о цели данного субъекта —
    «внутриполитические пристрастия».

    Вадим, ну не нули конечно. Вы прям такой резкий. Я не комплексую, первый год в тырнете что ли. Надоест -уйду, никто не привязывает. Просто думала, что этот сайт более-менее по биатлону из всего имеющегося.

    Вадим, хамите, молодой человек.. все ясно с вами, не надо многословия.

    СаПо, ну вот еще предложение, не такое радикальное. Пусть ЕВ Колобков даст поручение-представить в МС свои предложения по реорганизации СБР на основе своего опыта.

    Пулька. ПОВЕРЬТЕ тут большинство нули полные, биатлон только по телевизору видели и знают по сплетням. Так что вы не комплексуйте если что. А чтоб грузить статистическими выкладками ума много не надо.

    Пулька, сочувствую

    Ольга Уфа, ЕВ женщина закалённая, так что я в неё верю! А СБР, наравне с коррупцией, охвачено примитивным разгильдяйством, как мне кажется! Всё у них «по плану», сляпанному «на авось» ))

    Лиса, мне чессговоря все равно, доказывать что-то, энергию терять )) Но фамилию перепутать один раз — это ж не преступление. Просто этот сайт очень своеобразный: почему-то нужно объясняться перед старичками форума почему написал то или это, какие-то подозрения и наезды. Может быть поэтому народу здесь мало. А может быть владельцев ресурса это устраивает: меньше народа — больше кислорода ))

    СаПо, Вы про дочек Вяльбе? Я знаю, что у ЕВ старший сын, последняя дочка еще маленькая, про других детей не знаю. Дети то ладно, не страшно. Может они у ней в маму такие же талантливые. А вот этот гадюшник, т. е. ТШ хорошо бы просеять или разогнать. Только ЕВ жалко, как женщину. Борьба предстоит в таком случае очень жесткая. СБР превратили в корумпированную организацию.
    Но что то я размечталась ))

    Марина, финансовый вопрос один из основных при формировании новой структуры. Нужен просто очень грамотный некорумпированный финансовый директор.

    Пулька, не обижайтесь, я не спец, но смотрю и фамилии не путаю

    Алексей Алексеевич но вы же не девочка но ко мне прицепились.

    Про то что девочки грамотных любят вас обманули, видно зря вы три ВУЗА оканчивали.

    Вадим, Так вы безграмотностью девочек привлечь пытаетесь?) Плохая тактика — девочки грамотных любят)

    Лиса, не буду спорить, вы-то спец по ходу.

    Пулька. Понял вас но я совсем не ругаюсь. Пишу спокойно как есть что вижу.

    Пулька, судя по вашим комментариям, не очень в курсах

    Марина, поддерживаю. У нас столько биатлонных школ и федераций, неужели ни одного толкового человека нет?

    Вадим, эээ, вы всех-то в пенсы не записывайте. Прям обидно стало. Но да, тут мало народу и может быть поэтому такая атмосфера: ругаются годами на одни и те же темы )). Лишь иногда залетные случаются, я например.

    Марина причём тут мои пристрастия? Вижу тут прямую зависимую связь между спортом, результатам и тем что творится наверху. А ВЫ пенсионеры местные флубильщики адрессом не ошиблись? Устроили тут посиделки воздыхатели, шли бы куда-нибудь на лавочку там и сплетничали. Перитираете тут оно и потому а про основные причины провалов постов совсем мало.

    Ольга Уфа, ага-нам в лыжах и биатлоне еще скандалов из-за дележа денег не хватает-а он непременно будет тогда и не только из-за непосредственно денег, но и инвентаря.
    Не лучше ли найти биатлонный «аналог»Вяльбе?

    Swetlana, да Краснов точно, но самое главное результат.

    Лиса, слежу за лыжами, в курсах.

    Ольга Уфа, браво! Мне нравится ваша мысль об объединении. Вот только одно смущает: вдруг все дочки будут преимущество иметь?

    Вадим, да дело даже не в ошибках, а в Вашем настойчивом желании внести на спортивный сайт свои внутриполитические пристрастия.
    Адресом не ошиблись?

    Наш ТШ был очень уверен в тех 8 спортсменах, которые вошли в основу. У них есть план, как отлично выступить на ОИ. Резерва в этом плане нет.

    Нужно Кравцова снять после этого сезона. Провести реорганизацию СБР.
    Выскажу авантюрную мысль. Лыжную федерацию и биатлонную обьединить под руководством Вяльбе.

    Пулька, разделяю вашу позицию )) Подготовить резерв у биатлонного ТШ задача не стояла, поскольку они другим делом занимаются ))

    Алексей Алексеевич. А что не так? Да ВСЕГДА пишу с кучей ошибок! Поэтому назойливые девочки всегда ко мне придираются.

    Пулька, про Краснова уже поправили. А про влияние — либо не следите за лыжами, либо пропустили. На Устюгова смотреть страшно, реально все переживания на лице и в результатах (сравните с прошлым годом). Молодежь выкатывают, им повезло и у них таких переживаний меньше, но они прорываются именно потому, что хотят доказать, что команда не умерла после отстранения.
    И про интервью — приятно читать умного и опытного тренера, который не только разжевывает детали, но и полон оптимизма. А то уже от пессимизма и «всепропало» тошнит

    Пулька, вообще-то парня, который дебютировал на этапе КМ в Дрездене и стал третьим в командном спринте вместе с Глебом Ретивых, зовут Андрей Краснов.

    Удивительно, как это наших лыжников допинговый скандал не выбил из колеи! А ведь лыжная сборная больше всех пострадала от него. И ничего, начали ставить людей из резерва и они выигрывают и занимают места в десятке в разных дисциплинах. На последнем этапе в Дрездене дебютировал впервые Андрей Краснов и сразу в спринте дошел почти до финала, а на следующий день в командном спринте завоевал бронзу. А ведь там бежали первые составы итальянцев, шведов, Клэбо бежал.

    А у нас резерв так и не подготовили похоже.

    Согласен с Алябьевым почти во всем, но считаю, что Юрлова, Виролайнен и Акимова (при возврате скорости) при определённых условиях способны на успех и в личных дисциплинах.

    Вадим, В каком классе учишься?)

    Думаю во много атмосфера в которой находятся, готовятся, тренируются спортсмены последние годы виновна в низких результатах особенно после начала истории с WADA и решением МОК о нейтральном статусе.

    В этом большая доля вины Российских палитиков «ЕдиноКАРАДОВ»

    Спортсмены это заложники, сложившейся ситуации обстоятельств.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества