Екатерина Юрлова-Перхт шестая в спринте 6 этапа Кубка мира в итальянской Антхольц-Антерсельве

12223rusbiathlon.ru
Екатерина Юрлова-Перхт шестая в спринте 6 этапа Кубка мира в итальянской Антхольц-Антерсельве

Сегодня,18 января, в итальянской Антерсельве стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону, где был разыгран комплект наград во второй спринтерской гонке 2018 года у женщин.

Золотую медаль в гонке на 7.5 км впервые в этом сезоне завоевала норвежка Тириль Экхофф. Второе время на финише продемонстрировала немецкая спортсменка, абсолютный лидер КМ в прошлом сезоне, Лаура Дальмайер, уступившая Тириль 12 секунд. Это пятая медаль у немки в текущем сезоне КМ 2017-2018. Замкнула тройку призёров представительница Чехии, Вероника Виткова, которая как и все спортсменки первой «тройки» прошла все огневые рубежи без промахов. Лучший результат в сегодняшнем спринте среди россиянок снова у Екатерины Юрловой-Перхт, она заняла 6-ую строчку в итоговом финишном протоколе. Этот результат — лучший в текущем сезоне КМ у лидера российской женской команды.

6 этап Кубка мира по биатлону 2017-2018. Антхольц-Антерсельва (Италия), 18 января
Женщины. Спринт. 7.5 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Тириль Экхофф (Норвегия) (0+0) — 21:05,3
2. Лаура Дальмайер (Германия) (0+0) — +12.0
3. Вероника Виткова (Чехия) (0+0) — +20.6
4. Дарья Домрачева (Беларусь) (0+1) — +23.0
5. Анаис Бескон (Франция) (0+0) — +26.6
6. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (0+0) — +39.4
7. Доротея Вирер (Италия) (0+1) — +40.0
8. Элиза Гаспарин (Швейцария) (0+0) — +52.6
9. Франциска Хильдебранд (Германия) (0+0) — +54.2
10. Дениз Херрман (Германия) (1+1) — +56.2
...
31. Татьяна Акимова (Россия) (0+1) — +1:35.5
42. Ирина Услугина (Россия) (2+0) — +
62. Дарья Виролайнен (Россия) (2+2) — +2:32.5
75. Ульяна Кайшева (Россия) (2+1) — +2:50.3

Подробные результаты женского спринта шестого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонисток и тренеров после женской спринтерской гонки 6 этапа КМ в Италии

Екатерина Юрлова-Перхт

Рада, что удалось справиться со стрельбой, несмотря на непростые условия здесь, — сказала Екатерина Юрлова-Перхт. — Решила не экономить силы, так как это Антхольц, все равно устанешь к последнему кругу. Пыталась держаться за Дальмайер, но она, наверное, была сильнее.

Сергей Коновалов (старший тренер женской сборной России)

В первую очередь хочется поздравить с хорошим выступлением Катю Юрлову. У нас это первые «цветы» в сезоне — шестое место с отличной, стопроцентной стрельбой. Конечно, Катя сегодня молодец. Другие позитивные моменты — сегодня мы ходом проиграли меньше обычного. Дарья уложилась в 40 секунд, Татьяна — в минуту. Раньше такого не было. Сейчас мы в этом компоненте сильно добавили. Я думаю, что в совокупности за счет хороших лыж и более-менее хорошего состояния. Но опять же не справились со стрельбой. У Даши четыре круга, это ее крайности — на лежке очень быстрая стрельба, на стойке наоборот очень медленная. Это нарушение ритма не позволило ей стрелять качественно. Хотя она готова функционально, способна стрелять ноль. Что касается Ирины Услугиной, то она показала свою скорость по дистанции, но не справилась с лежкой. Но при этом собралась, отработала великолепно на стойке.


Внимание, не пропустите, смотрите завтра прямую трансляцию мужской спринтерской гонки 6 этапа Кубка мира по биатлону из Италии. Мужской спринт Антхольца стартует в пятницу, в 16:15 по московскому времени. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 223

    GRENDAL: «Его везде пнули, как «хорошего» тренера, а наши балбесы подобрали.»

    И кто же ему звание заслуженного присвоил?

    Вячеслав. Его везде пнули, как «хорошего» тренера, а наши балбесы подобрали. Не надо говорить про его награды, не в тему, что он, когда-то... У Тихонова поболе наград, но почему то не лезет в тренеры. Пусть весь этот ТШ в полном составе валит подальше от сборной. Никому в мире не пожелаю иметь таких наставников, впрочем они и на... никому не нужны.
    В России — чем тупее, сразу в руководители. Винипухам мозги не нужны, ждут когда им царёк сверху разнарядку даст.

    Катя молодец! Остальных ругать не буду, состав на спринт был самый сильный на данный момент. У других не получилось. Очень рада, что Ульяна едет на ЧЕ. Это верное решение ТШ, даже удивительно. Не огорчусь, если Ульяна не поедет на ОИ. Медали не светят, только позор. На ЧЕ Уля возьмет медальки

    Катюша, молодец! Тириль прорвалась! Удачи всем в ГП.

    GRENDAL: «Взять классиста для подготовки конькистов — извращение и полный идиотизм.»

    У Девятьярова очень приличный коньковый ход, если что. Он серебряный призер ОИ в Калгари. И потом, он в недавнем прошлом старший тренер сборной Ю. Кореи по лыжам и трассы Пхёнчхана знает очень хорошо. А до этого он был старшим тренером спринтерской группы сборной России по лыжным гонкам.

    Просто люблю биатлон,

    По «аналитическим »группам мне кажется все проще. Вот Вы по существу представили дорожную карту для этих групп. А это им надо, если основная цель создания этих групп не чисто спортивная? Что то серьезное, не чисто спортивное, толкнуло на создание этих групп

    На такую мысль наводит то, что все требования по шаблону, одинаковые для всех групп. Зачем тогда дробление на группы? Название «аналитические » чисто камуфляж, прикрытие.

    СБР превратился в закрытый клуб, как говорил поэт от общественности в далеке которой и обязан служить союз биатлонистов. Что они там «мудрят» как и жизнь на Марсе не только ученым но и нам неизвестна.

    Представил на миг- не реальное. Дошли вопросы по этим группам до ушей Александра Михайловича и тот выступил с разъяснениями чтобы прекратить кривотолки, не дожидаясь когда наши парни ли девчата выступят просто здорово с наградами золотистого оттенка. Просто факт, что тот выступает только в случаях триумфа. Нет триумфа и не известно когда будет — нет и выступления.

    Не исключено что разъяснений все же дождемся, вопрос как скоро, но уже от другого руководителя федерации биатлона. СБР как общественная структура на 85 процентов финансируемая из бюджета себя изжила.

    Печально читать, как нонешние болельщики реально радуются позору России в биатлоне нонешней Пехт, в компании с Губерниевым, который изначально умышленно опускает планку нашего любимого зимнего вида спорта. Представляю, а у многократной чемпионки всего и вся — Анфисы Резцовой на душе «кошки скрябут»... Она-то точно знает, почему всё так.

    Olga56, вы правильно отметили, что акклиматизация проходит сугубо индивидуально, хотя наработано достаточно исследований на эту тему.
    В большинстве случаев умение приспособиться приходит с возрастом и опытом.

    Кстати, ТАТ в своей книге писала, что адаптация и акклиматизация спортсмена во время соревнований — это самая большая головная боль для тренера, потому что даже в одном и том же месте в разное время и при разных физических кондициях акклиматизация может проходить по разному

    Alexander Belkin, не пойдут хорошие лыжницы в биатлон, даже не надейтесь.

    Я одного не могу понять, при наличии «аналитических» групп, тренеров (старших, младших, средних и т. д.), почему никто не знает каким спортсменам горы «идут», каким «нет»? как нужно каждого спортсмена готовить к этой высоте? Я уверен, что любой побежит, но каждого по-разному нужно подводить к этому старту. у каждого организма разные периоды акклиматизации к тем или иным условиям, почему это не учитывается? Ведь все этапы известны заранее, характеристики трассы известны заранее, высоты не меняются ежегодно... Но у нас всегда все как первый раз! Просто какой-то театр абсурда...

    СБРод российский и «ТШ» женщин и мужчин лишены чувства реальности. Полные профаны в подготовке к соревнованиям. Взять классиста для подготовки конькистов — извращение и полный идиотизм. В головах этих балванов, кроме бабла, мыслей не наблюдается. Черепашка Юрлова (самоподготовка) лучшая — доказательство того, что женская сборная на таком дне, благодаря «величайшим тренеришкам и функционерам» России. На сегодняшний день: выиграть что-то в биатлоне = мы чемпионы мира по футболу 2018.

    Поздравляю Тириль, таки попала куда надо! А какие зубки!? На зависть мне, а также элитным связистам. Наши в целом выступили удачно, не перестает радовать Екатерина ( видимо, установки НАГ не могут ее задеть ). Ульяне не знаю чего пожелать в этом стане тренеров, может лучше понимать собственный организм и сохранить здоровье?

    Улучшающих,«не быстрых», тоже бывает. К примеру та же Кулкалова, стреляла хорошо, бегала не ахти, а потом как побежала, как побежала )) И если бы не случившиеся приключения на попу, думаю и сегодня бы бежала быстро. Дай ей Бог здоровья.

    Цветы!?! Ура! А вот В. Маяковский мне подсказывает:
    «ВЫ любите розы?
    Я на них ср...
    Стране нужны паровозы
    Мне нужен металл!»
    (Ну хотя бы бронза).

    Верю, Катюша будет паровозом.

    Еще раз убедился в том, что Кайшева ничего не может на кубке мира и не надо спорить и писать, что в эстафете было лучше. Это не так. В обоих гонках Кайшева слила всем ходом. В эстафете многие радовались, что отставание Кайшевой всего 13 секунд от лидера, но если посмотреть скорости лидеров то видно, что первый этап был самым слабым и Виролайнен, которая пробежала +44 от Кузьминой, была быстрее Кайшевой. В спринте Антхольца снова эта же картина. Кайшева не бежит даже на фоне сборниц.

    ЕленаТашкент, Галина — и я прекрасно помню, сколько камней летело в Катю (и до сих пор иногда) — а ведь упрямая добилась звания чемпионки и стала лидером команды. Достойна уважения несомненно

    Алексей Алексеевич 18 января 2018 (20:06) «Бегунки неоднократно улучшали стрельбу — Бьёрндален, Нойнер, Херманн — наиболее яркие примеры,

    а вот улучшающих бег тихоходов не припомню.» )).

    Вадим, если вы в теме, то знаете, как важна правильная межсезонная подготовка. Если в нашей команде с этим пролетели, то лить на спортсменов за то, что они просто не могут прыгнуть выше головы — бессмысленно. По Даше соглашусь. Так жаль, что намазала.

    Елена.

    Да видимо это верно! Дарья порождённая горнячка, взрывалась ровняла подъёмы вчера, соперницы только разбегались!

    В горах у Дарьи нет конкурентов!

    Валерий Васильевич, тоже надеюсь на Антона пусть Антерсельва принесёт ему удачу!)

    Елена, буду только рад, если кому-то из наших спортсменов, горы Антхольца-Антерсельвы подойдут. Как здесь многие знают, Антон удачно выступает именно на этом этапе. Надеюсь, будет в призах.

    В Пхенчхане так-то тоже не самые простые условия: — Самая нижняя точка – 757 м над уровнем моря, а самая высокая – 799 м.
    И это тоже надо учитывать.

    Вадим, просто Даше горы подходят, а Ульяне видимо нет...

    Единственное что порадовало вчера, когда Дарья с 4 (четырьмя) Обыграла Ульяну с 3 (тремя) Вижу тут много позитивного, на этом стоит заострить особое внимание «специалистам», глубоко проанализировать это момент! Пускай местные пользователи с опытом дадут свои выкладки откуда такой прорыв!

    Лилия

    Пусть это не скомно я уже писал ТУТ о своих заслугах о своём опыте! О своих Медалях и победах! Специально для вас, сейчас, мне слишком хочется повторяться, хвастать!

    Вадим, вопрос можно? Вы утверждаете, что были биатлонистом. Что вы добились? Какие заслуги у вас есть?

    Так наши обычно тоже «еле ноги таскают», а здесь даже победы случались, просто кому то горы подходят... у нас Подчуфарова, Юрлова и вроде Виролайнен хорошо себя в горах проявляют

    Елена, согласен, но до этого выступления, ничем не отличалась от остальных. Солемдаль была интересней, до травмы.

    Просто люблю биатлон!

    Критика ШТ и СБР не особо тут заметна... ТШ и СБР это тоже не вольные заложники «ЕдиноКРАДОВ» ТШ и СБР это приспособленцы!

    Но в целом «злого» задорного спортивного духа троллинга на форуме маловато! По большей части все спикулируют вокруг печальных результатов Российских биатлонистов, пытаются разглядеть позитивные показатели в «Умирающих» спортсменах!

    Я сам прежде всего болею на Россию, радуюсь победам наших ребят больше всего. Но когда это бесполезно я не могу молчать, приспосабливаться, подстраиваться...

    Буду высказывать свою индивидуальную позицию, давать личную оценку прямо, даже если это кому-то не нравится...

    Валерий Васильевич, меня скорее удивляло, что она туда не попадает, в Норвегии она одна из сильнейших

    Вадим, а поддержка не нужна?

    Елена, тогда как вы объясните, такой невероятный взлет, спортсменки не попадающей на ОИ, вернее будет:-под вопросом попадание на ОИ. Лаура-понятно, живет на высоте, увлекается альпинизмом, с ее слов каждое лето занимается восхождением в горы.

    Верю-не верю. Можно поливать, можно восхвалять — результаты не изменятся. Для меня шестое место Кати Юрловой — скорее положительный момент, чем отрицательный. И напрасно особо одаренные считают, что здесь никто не видит реальной картины в биатлоне. Только смысла не видят нагнетать.

    Вадим, критика критике рознь, к сожалению. И как мне кажется, на большинстве так называемых «спортивных» сайтах вовсе не критика, а откровенное литье помоев в адрес наших спортсменов, к большому сожалению ( (

    Вадим, тут критикуют, но не спортсменов а ТШ и СБР, как структуры не способные и не желающие идти в ногу с современным биатлоном. Спортсмены выходят и выкладываются до конца, а вот чтоб у них было что выкладывать отвечает ТШ. Он НЕ отвечает сейчас, а говорит «не понимаю», «будем разбираться» «виден прогресс»... тоска.

    Анюта.

    Спасибо, понимаю вас хорошо...

    Это всё-таки прежде всего спортивный ресурс! Думаю разумной спортивной критике, здоровому спортивному троллингу, юмору, иронии, тут самое место, но это в большом дефиците на форуме... Уверен хоть какой-то спортивный дух, тут обязан быть, среди всего этого флуда...

    Анют в интернете есть целая линейка открытых соц ресурсов с многомиллионными базами для всего того чем тут занимается абсолютное большинство... и

    Валерий Васильевич, вроде в горах допинг то ли нельзя то ли недействует...

    2017/18 7.5 км — отставания 0:41,4 0:45,0 1:00,9 и больше
    2016/17 15 км — отставания 0:53,7 2:24,2 2:33,8 и больше
    2015/16 7.5 км — отставания 0:36,6 0:57,6 1:13,1
    Алё, гараж! В прошлом году на дистанции в 2 раза длиннее, к концу которой наши обычно готовы склеить ласты (чему пример ИГ в Рупольдинге этого сезона, где у лучшей было -2:49,6), отставание было такое же.
    Вот по сравнению с 2015/16 лучшение есть, на 5-15 секунд. Но это в пределах погрешности наблюдений, а не заслуга так называемого тренерского штаба

    И снова только Катя. Обидно... Особенно то, что не все попали в ГП.

    Анюта, про Деда Мороза в том смысле, что схватит винтовку, обует лыжи и помчится за бронзой на первом этапе вместо Сливко.

    Рад за Катюшу- в цветах! Тириль-хорошая девочка, но даже неспециалистам понятно, что (спасибо Диме за мем) пол тазика точно хватанула. Благо Бес для нее как «отец родной» не выдаст. Лаура была великолепна!

    Дилетант, верить в Деда Мороза!? )) Почему нет!? Это так романтично :) Обожаю находить подарки под елкой :) И кстати нахожу ;)

    Пихлера народ не любил. В том числе и я. Коновалов сейчас конечно безнадежно слаб.

    Но вот верю я тоже в девчат. Так хочется в них верить.

    А мне тож нравится как пишет Alexander Belkin, коротко и точно в цель.

    Анюта, половине постоянных посетителей этого сайта, похоже, в ухо надул наш великий комментатор. И они из поста в пост повторяют: верю, верю... Верю в Акимову, в Старых, Подчуфарову... Два года назад верили в Слепцову, Вилухину... Хорошо, что хоть никто из них не верит в Деда Мороза. А мож просто стоит включить голову? Четыре года назад тот же Гу кричал: «чемодан, вокзал, Рупольдинг», а ведь результаты были лучше. Зато теперь — «Коновалов держит удар...» и «Верю».

    Евгений, на ЧЕ медали дают и статус чемпиона если выиграешь, а на КМ всё же нет не даром же многие страны выставляют основу на ЧЕ

    Елена, Кубок мира выше по статусу, чем чемпионат Европы. Факт.

    С каждым годом, бегут и стреляют всё хуже. И мужчины так же... Опустили биатлон... ПОЗОР!

    Вадим,
    спасибо ))
    я НЕ против сборной России ( (
    просто хотелось бы увидеть ИНТРИГУ...
    а её — нет..
    в России надо найти хороших лыжниц и научить их стрелять, как немцы научили Херманн
    может это сдвинет сборную с мёртвой точки?

    Вадим, еще раз, не надо называть этот сайт «болотом».
    Если вам тут не нравится, не комфортно, есть много других ресурсов.
    Тут люди искренне любят этот сайт.

    Алексей Алексеевич критика нужда всегда! Она просто необходима для прогресса для результата а тут её нехватает!

    Alexander Belkin

    Ваши посты всегда уместны в этом «болоте»

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества