Екатерина Юрлова-Перхт 14-ая в преследовании 6 этапа Кубка мира по биатлону в Италии

5148rusbiathlon.ru
Екатерина Юрлова-Перхт 14-ая в преследовании 6 этапа Кубка мира по биатлону в Италии

Сегодня, 20 января, в итальянской Антерсельве предпоследний день шестого этап Кубка мира по биатлону, где по плану соревнований будут разыграны комплекты наград в гонках преследования у женщин и мужчин.

В пятом пасьюте текущего сезона КМ победу одержала лидер прошлого сезона КМ, немка Лаура Дальмайер, которая стартовала второй, как призер спринта. Она с одной ошибкой на первом огневом рубеже уверенно выиграла гонку. Серебряным призером пасьюта стала итальянская биатлонистка Доротея Вирер, а бронза пасьюта у трёхкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой из Беларуси. Интересно, что Вирер и Домрачева вели борьбу за серебро до самой финишной черты. Подходя к финишному створу в пылу борьбы, хозяйка этапа потеряла палку, на которую случайно наступила белорусская спортсменка. Из-за этого Домрачева не стала пытаться обгонять Доротею.

Лучший результат среди биатлонисток сборной России в очередной раз продемонстрировала Екатерина Юрлова-Перхт, она заняла четырнадцатое место.

6 этап Кубка мира по биатлону 2017-2018. Антхольц-Антерсельва (Италия), 20 января
Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Лаура Дальмайер (Германия) (1+0+0+0) — 29:45.0
2. Доротея Вирер (Италия) (1+0+1+0) — +17.3
3. Дарья Домрачева (Беларусь) (0+1+0+1) — +20.2
4. Тириль Экхофф (Норвегия) (1+1+0+2) — +1:09.9
5. Кайса Макарайнен (Финляндия) (0+0+2+0) — +1:18.4
6. Галина Вишневская (Казахстан) (0+0+0+0) — +1:20.1
7. Вероника Виткова (Чехия) (1+1+0+1) — +1:27.5
8. Анаис Бескон (Франция) (0+0+2+1) — +1:30.8
9. Лиза Виттоцци (Италия) (0+0+1+0) — +1:32.9
10. Франциска Пройс (Германия) (0+0+0+2) — +1:35.8
...
14. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (1+0+0+2) — +1:57.3
42. Ирина Услугина (Россия) (2+0+1+1) — +4:03.0
46. Татьяна Акимова (Россия) (0+2+1+2) — +4:14.0

Подробные результаты женского пасьюта шестого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Интервью биатлонисток и тренеров после женской гонки преследования 6 этапа КМ в Италии

Екатерина Юрлова-Перхт

Ощущения довольно сложной физической формы были с самого начала гонки. На каждом рубеже приходилось очень сильно бороться с самой собой. Поэтому я не могу сказать, что конкретно случилось на последнем рубеже. Уже сложно было контролировать что-то. Я думала, что уже с первых метров Доротея выйдет вперед, будет задавать темп. Но мы шли одним темпом. В принципе, для меня это был мой нормальный темп, не завышенный.

Дарья Домрачева о ситуации на финише с Вирер и Бьорндалене

«В финишном створе я наступила на палку Доротеи, и она ее потеряла. На мой взгляд, было бы нечестно бороться со спортсменом без палки, которая потеряна по моей вине. Я рада подиуму и смотрю вперед... Бьорндален пытается переварить и принять ситуацию с Олимпиадой. Но это тяжело, буйствуют эмоции внутри. Поедет ли он туда со мной, решим в ближайшие дни», — рассказала Домрачева в эфире «Матч ТВ».

Сергей Коновалов (старший тренер женской сборной России)

Таня Акимова, к сожалению, на масс-старт не попадает. Перед гонкой она была на 26 позиции, на одно очко отставала от 25 места. Но так получилось. Особой настройки не было, потому что, как показывает практика, когда перенастраиваешь, у девочек все разлаживается. Так что все было спокойно. Что касается чемпионата Европы, все фамилии уже известны, Светлана Миронова в их числе. Относительно Ульяны Кайшевой, она, как и планировалось, готовилась с резервной командой и будет продолжать работать с ними... Мы тоже не знаем когда ждать состав на Олимпиаду. В свете последних событий мы сами немного в замешательстве. Есть внутреннее понимание состава, но озвучивать его еще рано.


Внимание, не пропустите, смотрите совсем скоро прямую трансляцию мужской гонки преследования 6 этапа Кубка мира по биатлону из Италии. Прямой эфир мужского пасьюта из Антхольца стартует в 17:00 по московскому времени. У Антона Шипулина прекрасная стартовая позиция, он отправится покорять пьедестал четвертым с отставанием от лидера в 46 секунд! Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 148

    Поздравляю победителя и призеров! Дарья молодец, не стала бороться, поступок на финише, уважаю! Катюша наша перестала с последней стрельбой справляться, переваривай Катя и успехов в масс-старте, остальные очень плохо, Таня совсем не находит свою силу, очень жаль.

    бьёрндален заявляйся на олимпиаду от Белорусии

    Катюша по-тихонечку карабкается вверх, уже 12 в ОЗКМ, трудяжка и умничка — МОЛОДЕЦ!

    Спиридон, Хелена Экхольм выдающаяся, во всяком случае хорошо известная шведская биатлонистка. Завершила карьеру в сезоне 2011-2012. Если ищите её в протоколах позже, то и не удивительно, что не находите.
    Вот ссылка на Википедию

    ru.wikipedia.org

    zakol, сразу после эстафеты затренировали, многоль надо умеючи

    пенсионерка, «если бы Доротея не закрыввала проход Даше, то и палка бы была цела. Доротея сама на это пошла. тк по другому не могла Дашу обогнать!»
    Как она закрывала, если это на повороте произошло? Что, Доротея должна была Дарье внутренний радиус уступить? И не надо было Вирер обгонять ДоДо, потому что она впереди Даши была. ))

    Roman, а что с Улей? Когда она выдохнуться успела?

    Даша радость наша, остальные печаль. на ОИ и ехать некому почти, всех упахали, а свеклы не дают. надеюсь хоть Уля востановиться у Норицына перед играми

    А мне показалось, что если бы Доротея не закрыввала проход Даше, то и палка бы была цела. Доротея сама на это пошла. тк по другому не могла Дашу обогнать!

    Дашу с медалью и мое уважение за поступок на финише! Катюше не расстраиваться и настраиваться на завтрашний масс-старт. Желаю удачи и точной стрельбы! Танюша тревожит все больше и больше. От Иры чудес не ждала, если честно.

    Каждый старт подтверждение, что женского нашего биатлона уже нет, только Юрлова пока на что то способна и заслуживает внимания. Остальные с их тренерским и руководящем составом больше похожи на клоунов.

    MerInOs, так не шмогла Домрачева обойти красавицу Доротею, сама виновата. А может мононуклеоз помешал или она вылечилась уже?

    Bourguignon, кто из нас прав в этом вопросе, боюсь, мы с вами уже никогда не узнаем )).

    Дашу с бронзой!. Сегодняшняя гонка Даши красит бронзового призера не только результатом, но и поступком со сломанной палкой у Доротеи Вирер. Даша признала свою вину, не как некоторые- ищут крайнего и не стала форсировать свое преимущество..

    Пулька, ну да, и я об этом же. Молодец ДаДо, сообразила, что надо делать, сориентировалась, а то бы могла лишиться медали.

    Пулька, Дарье нужно было на трассе выходить вперёд, но там Дора раскорячивалась и всё закрывала. А на финише для советского человека обходить хромого — позор, а у них — норма.

    aaayyy, скорей всего Домрачева потому и стопорнулась, что опасалась наказания за сломанную палку.

    Dmitry, ДаДо говорит, что это она наступила на палку Вирер, подозреваю, что Вирер могла подать протест, не уступи ей Домрачева на финише

    А были времена: «Может быть Анфисе и не нужно заезжать на стрельбище, а сразу — на круги?». Соседи, без «стеба», и не в обиду Кате (очень нужна для эстафеты в идеальном варианте), действительно ли только «сверху» необходимо решение: «перешерстить», формальной логики не достаточно? А без этого — и далее команду будут формировать местные князьки. Это так, взгляд со стороны, У нас самих «велепицов» выше крыши. Как сказал бы Фрунзик: «я так думаю».

    Тень, вариантов несколько: Новаковска, Джима, Скардино, Валя Семеренко. Перед Акимовой в числе претендентов стоит Эмонье, и я питаю некоторые надежды на ее попадание в МС.
    Elen, что до перспектив Акимовой в МС, то итоги стрельбы всегда во многом случайны (Таня всё же не «фирменная мазила», как та же Селия), а на высоте Антерсельвы и физическое состояние может меняться буквально каждый день. Все шансы надо использовать, и какие-то очки она заработает в расчете на оставшуюся часть сезона.

    Слабые результаты. Но особенно скверно звучит интервью коновалова. То, что он в замешательстве от результатов, говорит о том, что ТШ потерял контроль над ситуацией. По большому счету, весь ТШ можно убирать уже сейчас. Все равно не ясно, кто поедет на ОИ.

    Сегодняшняя гонка запомнится Даши Домрачевой поступком.

    А наши дамы случаем не перешли на ижевские винтовки? Пару лет назад была такая тема, все уши прожужали.

    Спиридон, Экхольм Хелена-Швеция- двукратная чемпионка мира и обладательница БХГ сезона 2008-09-странно что не помните.
    Ошибочно здесь была указана её фамилия

    Нашим барышням не тренеров нужно возить по соревнованиям, а мужей и любовников — толку было бы больше. Такое впечатление, что у тренеров главная задача сделать из них вьючных животных, а не спортсменок — биатлонисток. Нужно всю сборную, кроме Юрловой на чемпионат Европы. Туда кроме, Старых, можно еще шестерых представить. Вот из этих семи и брать в команду пять лучших. Иного выхода просто нет. Это же нужно было так организовать и провести подготовку к главному старту четырехлетия, будто бы в подтверждение доклада Макларена постарались. «Это просто позор какой-то!» — сказал бы Швондер.
    Кстати, не знаете кто такая Экхольм, не найду ее не в каких в отчетах?

    Поздравления Дарье, поступок единственно правильный! Вишневская порадовала.

    пионер, упёртый или упоротый, уважаемый вас понять невозможно? Или под ником сам Коновалов прячется. Глухой со слепым вряд ли договорятся, не правда ли. Откуда я вам возьму факты, если в одном котле варятся одни и те же. Я вам ещё раз говорю, что при отсутствии в нашей сборной вообще не одной даму уровня даже Вирер или Бреза, что нужно готовить третью или даже четвёртую группу девчат под конкретный этап и не переживать, что не попали в масс-старт. Это другая лига даже для Юрловой, к сожалению. Наши дамы не готовы бегать по три дня подряд.

    Elen, конечно Экхоф )

    Борис, Экоф.

    Юрий, сплошные фантазии, ничем реально не подтвержденные, никакой фактической доказательной базы, сплошные предположения и вымыслы... Субъективная критика без предложений практических, называется демагогия...

    biathlonworld.com
    релиз ИБУ по поводу обысков у казахстанской команды

    Поздравляю Лауру с золотом, Доротею с серебром, Дашу с бронзой, молодцы! Не ожидал, что Экхоф останется так высоко.
    В общем гонка интересная, жаль, что этот праздник не для нас.

    Сергей Кугуар, значит я неверно поняла Ваш коммент, да не тянут у нас девчонки, и у Тани явный регресс в сравнении с прошлым сезоном, но как бы страшно это не звучало кому то нужно бежать в гонках? нет у нас других, и не факт что если выставить резерв будет лучше, хотя да, глядя на результаты Татьяны хочется сказать:« да пожалейте ее, пусть бегает гонки где кубковые очки в зачет наций идут» вот только честно не знаю регламент, если не будут наши бегать допустим в пасьютах не будет ли нм санкций? или не введут новые только потому что русские?

    Сергей Кугуар, Татьяна ходом в 3 сек отюрловой или что для Кати норм для акимовой еле волочит?!

    пионер, никаких фантазий, уважаемый. Мне не интересны эти отборы КР, на которых Услугина выигрывает, точно стреляя, даже достаточно быстро. Ещё раз лично для вас повторяю, что при таких плачевных результатах нужно давать шанс и тем девчатам, которые бегают в России. У Акимовой регресс по всему сезону, так пусть поедет к тренеру Акимову, побегает с мужем, может и встрепенётся. Посмотрите Куклину, Васильеву, Бекташеву, Егорову. Удивитесь, скажете, что скорости здесь не те и прочее. А вы посмотрите, где была Кроуфорд или Бендика на КЕ, Вишневская? А иногда и на КМ неплохо смотрятся. Я за равные условия для способных дам, а не за кулуарные отборы, которые не всегда и публикуют.

    Belkin, злопыхатель вы наш, сидели бы на своём эстонском сайте и радовались бы успехам эстонских биатлонистов. Хотя откуда в эстонии биатлонисты? Или всё таки есть, надо в стафе посмотреть.

    Curbstone 24: «за такие результаты любую молодую выгоняют из сборной.»
    Примеры в студию, пожалуйста. :-)

    Дахусим, и что следует из этого?

    ну пойдем посмотреть, чтобы опять решать, что же делать)

    Curbstone24, если Кайшеву ещё в прошлом сезоне из сборной выгнали, то каким волшебным образом она снова в составе оказалась? И в этом сезоне она постарела резко? Ну что её не выгнали ещё, хотя результат в спринте на данном этапе был значительно хуже Акимовой и Услугиной?

    Сергей Кугуар, лично я не вижу «умирания» как у Ольги... По скорости сопостовима с другими, чуть хуже Кати и чуть лучше Иры... Сегодня просто много махнула, по моему первый раз за сезон у нее такая плохая стрельба, но горы, здесь многие по многу мажут...

    Сергей Кугуар, она (Акимова) оживёт если уйдёт на самоподготовку, как Юрлова. Или если поменяет гражданство. Других вариантов нет. И это касается практически всех наших биатлонисток.

    Curbstone 24, я же пишу, что разогнать СБР в приказном порядке не получится. Его можно только реформировать.

    Хорошо, что поедем на Олимпиаду под белым флагом имени Мутко. Национальный флаг такого позора видеть не должен...

    По Юрловой-Антерсельва вообще-то это после золота Контиолахти-единственный этап КМ где она брала медали в личных гонках-одну золотую и одну бронзовую медали ровно два года назад-в январе 2016-ого.
    А здесь 6 и 14-ое место. Ну и завтра ещё посмотрим-но надежда невелика.
    Время неумолимо.

    Вадим, да спор в принципе ни о чём. Но Дашка всё равно молодец. Сколько в гонках палок ломают — что-то виноватых обычно не находится.

    Юрий, реальными фактами подтвердите, что девчонки будут очки зарабатывать? Кто из привлеченных, кроме одной гонки Светы, когда попала, смог очки заработать? Хватит уже фантазий на тему, вот если бы, ах если бы, не жизнь была. а песня бы... Факты показывают абсолютно обратное...

    пионер, просто хочется, чтоб Акимова ожила! Она ведь может бегать. Может КЕ ей в этом поможет... А что толку убивать её дальше на соревнованиях к которым она не готова?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества