Мы будем за них болеть на Олимпиаде

366sports.ru
Мы будем за них болеть на Олимпиаде

Биатлон

Насколько критичны потери: это руины. Оба состава лишились явных лидеров — Антона Шипулина (по сути, единственного претендента на личные медали) и Екатерины Юрловой. А кроме них, в Корею не приглашены еще несколько ключевых «игроков» основы: Максим Цветков, Александр Логинов, Алексей Волков, Дарья Виролайнен.

Россия пропустит мужскую и женскую эстафеты (просто из-за недобора), состав на «микст» не имеет альтернативы. Лидером этой сборной должен стать Бабиков — победитель этапа Кубка мира и действующий чемпион мира в эстафете. Правда, сезон у Антона откровенно не получается — именно от него тренеры слышали больше всего публичных претензий.

Бобслей и скелетон

Насколько критичны потери: Россия лишилась второй лицензии в «четверках» и главного пилота Александра Касьянова, обладателя Кубка мира-2017, победителя этапа в текущем сезоне.

Касьянов с разгоняющими Пушкаревым и Хузиным вошли в заявку несмотря на пожизненное отстранение от Олимпиад (в Кубке мира они без проблем гоняют до сих пор), но ответ МОК оказался ожидаемо отрицательным. Кроме них, проблемы с допуском возникли у разгоняющих Кошелева и Шокшуевой. Остальные (пилоты Стульнев и Андрианов, оба женских экипажа) в обойме, но это только второй эшелон мирового бобслея.

В скелетоне вместо пяти лицензий (3 мужских и 2 женских) России досталось только две — 22-летнему Никите Трегубову (он, кстати, выступал на Играх в Сочи, а в этом сезоне дважды поднимался на подиум КМ) и 21-летнего Владиславу Марченкову. Ни одной русской скелетонистки в Пхенчхане не будет.

Приглашений не получили не только пожизненно дисквалифицированные участники Игр-2014 Александр Третьяков (золото в Сочи), Елена Никитина (бронза) и Мария Орлова (6-е место), но и не выступавшие там Куликов, Хузина и Канакина. Все они, по нашей информации, были в лонг-листе, отправленной в МОК российской федерацией бобслея.

Горнолыжный спорт

Насколько критичны потери: никаких проблем. Сенсационный призер этапа КМ Павел Трихичев, легенда русских горных лыж Александр Хорошилов и пара ни на что не претендующих девушек — максимально возможная квота России.

Керлинг

Насколько критичны потери: потерь нет.

И команда Виктории Моисеевой, и микст-дуэт Крушельницкий-Брызгалова проблем с допуском не имели. Мужчины на игры не отобрались по спортивным, а не допинговым критериям.

Конькобежный спорт

Насколько критичны потери: здесьбеда. Отстранение рекордсменов мира Павла Кулижникова и Дениса Юскова за прошлые допинговые грехи и Ольги Фаткулиной с Александром Румянцевым за Сочи-2014 было ожидаемым, но вышло в сто раз хуже. Еще минус 8 конькобежцев — это похоже на истребление русских коньков. Россия имела квоты во всех дисциплинах кроме мужской командной гонки (везде за исключением 10 тысяч у мужчин и 3 тысяч у женщин максимальные), но теперь осталась почти ни с чем.

Екатерина Шихова, Юлия Скокова, Руслан Мурашов, Алексей Есин, Данила Семериков, Елизавета Казелина, Анна Юракова, Руслан Захаров — больше половины из них были призерами Кубка мира и могли зажечь в Пхенчхане. МОК решил по-другому.

Лыжное двоеборье

Насколько критичны потери: кроме Яхина, в Корею отобрался Вячеслав Барков. И он даже был в предварительном списке, но таинственно исчез. Более слабого вида в олимпийской программе у России нет: на командный турнир мы так и не набрали квот, а шансы Яхина даже на топ-30 в личных стартах мизерны.

Последнюю медаль в двоеборье Россия выиграла 20 лет назад — в Нагано. Тогда бронзу сенсационно урвал Валерий Столяров.

Лыжные гонки

Насколько критичны потери: и здесь потери чудовищны, главная — Сергей Устюгов, завоевавший на ЧМ-2017 пять наград (из них два золота). Не забудем и про жертв комиссии Дениса Освальда: Легкова, Белова, Вылегжанина, Петухова, Крюкова, Чекалеву etc.

Впрочем, состав команды настолько глубок, что даже после десятка с лишним пробоин здесь остаются топ-гонщики: Большунов, Червоткин, Ларьков, Седова и Непряева. Главный плюс — в отличие от биатлона, в лыжах набираются исполнители на обе эстафеты, причем варианты как минимум приличные.

Прыжки на лыжах с трамплина

Насколько критичны потери: потерь нет.

Россияне даже выступят в мужском командном турнире (женского на Играх нет) — правда, без шансов на пьедестал. Зато, как и 4 года назад в Сочи, надежда на Ирину Аввакумову — она в этом сезоне была в призах на этапе Кубка мира, а еще дважды улетала на 4-е места.

Если что, за всю историю (в том числе, славную советскую) у нас одна олимпийская медаль в прыжках с трамплина. В 1968-м золото Игр выиграл Владимир Белоусов.

Санный спорт

Насколько критичны потери: женская команда потеряла двух лидеров. У Екатерины Ивановой (7-е место в тотале КМ) пожизненная дисквалификация за Сочи-2014, к Виктории Демченко (подиум в последнем спринте сезона), которой там не было, претензии другого характера.

Больше не пострадал никто — топы мировых саней (Семен Павличенко и Роман Репилов — 3-я и 4-я строчки кубкового тотала) приглашены, а благодаря допуску Екатерины Батуриной сохранилась лицензия в эстафете.

Сноуборд

Насколько критичны потери: все на месте. Главные силы, как и прежде, в слаломе — Заварзина, Тудегешева, Уайлд, Соболев и сверхновая 17-летняя звезда Дмитрий Логинов.

Фигурное катание

Насколько критичны потери: яркие звезды — такие, как Медведева и Загитова, — в составе, но потеря пары Столбова/Климов (олимпийских чемпионов Сочи) и молодого танцевального дуэта Степанова/Букин, отлично выступавших в этом сезоне, скажется на шансах в командном турнире. Там у России, по сути, не осталось замен.

Зато именно в фигурном катании — наш главный шанс на золото. Если не в команде (там большие амбиции у США, Канады и Японии), то в женском турнире, где Алина и Женя сильнее всех на две головы.

Фристайл

Насколько критичны потери: потерь нет и это, действительно очень крутой состав, из которого на подиуме КМ только в этом сезоне стояли Ридзик, братья Буровы, Никитин, Пертахия, Спиридонова, Демидова и Орлова.

Хоккей

Насколько критичны потери: если не учитывать запрет на участие НХЛ-овцев, потери минимальны. Комиссия Валери Фурнейрон оставила без приглашений четверых, из которых только Сергей Плотников должен был войти в заявку.

В остальном, состав оптимальный — и точно самый звучный среди всех сборных: с Дацюком, Ковальчуком и Войновым от этой команды следует ждать только золота.

Шорт-трек

Насколько критичны потери: самый тяжелый удар — недопуск Виктора Ана, лучшего конькобежца последних Игр, к которому не было вопросов даже у Макларена. Денису Айрапетяну тогда было только 17 лет, и в Сочи он не выступал, но тоже оказался среди пострадавших. С его потерей Россия остается без мужской эстафеты — на четверку попросту не хватает людей.

Татьяне Бородулиной припомнили пропуск трех допинг-тестов в сезоне 12-летней давности — в Пхенчхане ее тоже не будет.

Использовано фото: РИА Новости/Александр Вильф, Владимир Астапкович, Антон Денисов, Владимир Песня, Алексей Филиппов, Алексей Даничев, Алексей Куденко / Михаил Корытов; Global Look Press/Michael Kappeler/dpa; Gettyimages.ru/Lars Baron/Bongarts, Jan Hetfleisch/Bongarts, David Ramos, Stanko Gruden/Agence Zoom; REUTERS/Grigory Dukor

    Комментарии 66

    пионер, Вы умный Человек. Многие Ваши посты читаешь и понимаешь, как Вы правы! Плюсую про выжидательную позицию власти! После публичного купания ВВПу в проруби уже ничего не удивляет ))

    Локтик, кто бы сомневался

    Лиса, Наташ, еще хочу добавить для ясности понимания... Не отвергаю того, что сложившаяся ситуация с ОИ на данном временном промежутке с идеологической точки зрения на руку нашей власти... Население России на наглядном примере видит отношение Запада к русским, именно ко всем, не к ВВП и его окружению... А ничто не сплачивает лучше, чем явная несправедливость по отношению к нам со стороны Запада только на основании того, что мы РУССКИЕ... Это тоже может быть одной из причин выжидательной и пассивной позиции государства..

    Локтик, что хотят, то и творят уроды.

    Пихлеру разрешили поехать на ОИ, правила допуска изменили: sports.ru

    Лиса, бороться за место под Солнцем и не сворачивать с пути под натиском извне, целенаправленно идти к своей цели, да, этот раунд мы проиграли, но негативный опыт тоже опыт, умнее будем... На этих ОИ НИЧЕГО не заканчивается, это лишь реперная точка на определенном этапе, впереди еще много всего...

    пионер, понятно всем, а что делать не знает никто

    пионер, поддерживаю Вас.

    Лиса, так всем здравомыслящим людям давно очевидно, что ВАДА не борется, а крышует допинг и подмяла под себя весь спорт исключительно в политических целях, доказать превосходство одной части населения над другой, одной схемы построения общества над другой... Поэтому надо быть поспокойней и отделять зерна от плевел, КТО, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ?... Это противостояние за место под Солнцем с методами войны во многих областях, спорт не исключение...

    пионер, думаю в олимпийском движении разочарованы все. вот как тебе такое kp.ru
    В четверг, 25 января, Спортивный арбитражный суд вынес официальное решение по громкому делу американского бегуна Гила Робертса. Год назад олимпийский чемпион 2016 года в эстафете 4 по 100 метров попался на допинге. В его пробе нашли запрещенное вещество. Однако же, Американская арбитражная ассоциация отказалась накладывать наказание на спортсмена.
    Во время разбирательств Гил Робертс заявил, что запрещенное вещество пробенецид попало к нему в организм после того, как он поцеловался со своей девушкой. А она в то время болела и из-за инфекции синуса использовала препарат с содержанием пробенецида. Так допинг, по словам легкоатлета, и попал к нему в организм. И сам он не знал, что так получится и запрещенный препарат окажется у него в организме.
    Дальше началось самое интересное. Спустя некоторое время Всемирное антидопинговое агентство вступило в полемику с Американской арбитражной ассоциацией. Мол, почему это не наложена дисквалификация на спортсмена? И вскоре ВАДА подало апелляцию в Спортивный арбитражный суд.
    А вот уже суд, в свою очередь, по результатам всех рассмотрений, вынес итоговое решение. Апелляция ВАДА была отклонена. Арбитры CAS пришли к выводу, что, в принципе, небольшое количество обнаруженного запрещенного вещества не могло повлиять на спортивные результаты спортсмена. И все награды остались при Гиле Робертсе.

    Лиса, самое интересное, что правы оба )) Имеет место быть и та и другая точка зрения...

    пионер, еще мощно высказался Елистратов sport-express.ru

    Денис мужественный парень, он уже потерял 3 года спортивной карьеры:
    «Состоялись судебные разбирательства о защите чести и достоинства спортсмена, что позволило опровергнуть обвинения и полностью реабилитировать Юскова. Новый состав Союза конькобежцев России (СКР), Международный союз конькобежцев (ИСУ) и Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозане (Швейцария) поддержали Дениса Юскова и анулировали незаконную дисквалификацию. Виновные спортсмены признались, что клеветали. К тому времени лишь двое из них продолжали конькобежную карьеру, и они получили по году дисквалификации. Общий срок отстранения от всех соревнований Дениса Юскова длился три года.»

    Теперь не попадает на ОИ. ((

    Вот настоящие мужики, а не «госпожи Ляшко» ))
    news.sportbox.ru
    Денис Юсков: «Спорт на одной Олимпиаде не заканчивается»

    пионер, с последним комментом очень даже согласна. )

    Так и останется — в биатлоне четверо участников?! Слов нет...

    Комменты не читала, но чисто моё мнение — на х. нужна ТАКАЯ олимпиада остальным российским спортсменам?

    Иола, в жизни всегда ставится задача максимум и задача минимум, как в анекдоте про петуха и курицу, «Не догоню, так согреюсь!» )) Да, ставиться изначально цели глобальные, но с возрастом идеалистические цели переформатируются в более реальные, согласно способностям и возможностям, не всем быть олимпийскими чемпионами, большинству лишь здоровыми людьми ))

    Если кому-то интересно, послушайте большое интервью Елены Вяльбе:
    youtu.be

    пионер, да нет, Жень, кто-то из них занимается потому. что хочет найти себя в профессиональном спорте. Ты пойми, дети они устроены так, что не могут они думать о глобальном. Что бы не происходило в Мире, они живут мечтой. Вспомни себя в детстве ))

    Я тебе сейчас приведу пример разговора с моей соседкой, приблизительно конечно, но почти верно. — Как дела у сына? ( парню 10 лет, занимается бадминтоном, подает надежды по словам тренера).- Ой, хорошо, в этом году уже его год будет соревноваться. — Дальше что будете делать?- Пока не знаю, пока пусть занимается, дальше посмотрим, все будет зависеть от того, как будет развиваться.

    Иола, так он говорит, что они занимаются для СЕБЯ, а не для МОК )) И это правильно, главное — здоровье, а не допинг — «рекорды» ))

    У наших чинуш отобрать все наворованное. но это уже после Олимпиады, чтобы напоследок поели икры и попили водочки. не *** бы им после народного гнева!

    ЕленаТашкент, тоже фиолетово )). Я даже за Антона почти не расстроилась. Тяжело у него сезон идет. Мне больше Ана почему-то жаль. Хотелось ему на Родине карьеру завершить.

    Иола, Лилия, мне эта Олимпиада вообще по-барабану. С тех пор, как «сдали» ради нее наших олимпиоников!

    Иола, я тоже заметила, что у нас больше стали спортом заниматься дети. Ребятня даже пруды расчищает и в хоккей гоняют, чего раньше не наблюдалось, по домам сидели больше. И родители чухнулись, стараются пристроить куда-нибудь.

    ЕленаТашкент, да лучше бы из солидарности отказались, ей-богу. Поскорей бы уже прошла эта чертова олимпиада, весь мозг вынесут до нее.

    sports.ru
    Поздняков о том, что места не включенных атлетов заменяться не будут. Но сразу скажу, что он лукавит. В ФК все освободившиеся места уже заняли. В нормальных федерациях подавали как обычно расширенный список

    И вы всё ещё едете на ОИ? Ну-ну...

    Лилия, а у нас из подъезда многие ребята занимаются спортом, только 2 из них скорее всего будут продолжать профессиональную карьеру спортсменов, потому. как тренеры сказали, что детки перспективные, а сколько детей занимается уже полупрофессионально на базе Планерная- давно такого не видела!

    Иола, Марина Апатиты, за что купила... Нет ни одного моего слова.)

    Dmitry, Дим тоже соглашусь. Я вот своих для общего развития и воспитания дисциплины вожу.

    Dmitry, согласна! Про массовость — это просто чье-то желание, выдаваемое за действительное

    Elen, нагнетают. :))
    Можно подумать, что родители приводят детей в секции исключительно для того, чтобы вырастить у себя в семье «олимпийского чемпиона»
    Сейчас детей приводят в секции в основном для того, чтобы отвлечь их от гаджетов, и сохранить им здоровье
    Насчет перебежчиков — интересно будет посмотреть, как они будут существовать в «развитых» странах

    Вера, лыжами она стала заниматься потому, что её привели в лыжную секцию родители. А у ТВ конечно же другая задача — в данном случае посильнее раздуть скандальную тему

    Elen, а я не думаю. что будет массовая смена гражданства! И я не знаю, с кем он там говорил. а у нас как раз число детей, занимающихся спортом выросло в разы.

    Елена, так и у нас на местном ТВ в сюжете девочка сказала: Я лыжами начала заниматься, потому что для меня кумир Антон Шипулин. Потом хотела в биатлон перейти. А сейчас думаю, вдруг смогу отобраться в будущем на ОИ, а меня туда не пустят без всякой причины.
    Вот и вся мотивация...
    А спортсменов понять можно, век в спорте высших достижений короткий...

    Тем ценнее эти оставшиеся на руинах. До чего же глупы эти спецы.
    Но до чего же глупее наши от спорта

    Elen, обыкновенный вброс.

    Заявка вроде удовлетворена на 340 чел. Где-бы посмотреть, кто из сопровождающих едут?

    nsn.fm А вот и ответка прилетела.

    В жизни много чего случается. У меня несколько лет назад умер племянник, 20 лет. Ничем не болел, мгновенно. Вот это трагедия. А то, что не поехали на ОИ... Сергей правильно сказал, жизнь не кончилась.
    У спортсменов есть дети, успехам которых они будут рады больше, чем всем своим титулам.
    А тем, кто едет- удачи. Не знаю, как насчет болеть, а следить за результатами по возможности буду.

    Удачи всем попавшим! Просто жесть, руины, другого и не скажешь, очень надеюсь, что после ОИ к нашим чинушам все же примут меры, безнаказанность и подлость просто достали.

    Смотреть не буду, а уж болеть — тем более )) Нет абсолютно никакого желания смотреть театр абсурда, где роли распределены, медали заранее расписаны, где главные роли «героев спорта» у англосаксов и скандинавов, а роль массовки в подтверждение тезиса, что «все равны и одинаковых условиях» у остальных, а есть еще негодяи, которых надо прилюдно выпороть и примерно наказать только потому, что они — РУССКИЕ... Но ничего, смеется весело тот — кто смеется последним...

    Здоровья, мужества, удачи всем нашим спортсменам...

    Интересно, а чиновничий список на участие тоже порезали и как сильно? Или как?
    Какое соотношение чинуш на одного спортсмена?

    Если вдруг будем смотреть репортажи с грядущей олимпивады, то будем болеть

    Конечно можно сказать, что не стоит переживать, «такой хоккей нам не нужен», но для спортсменов ОИ цель всей жизни!
    Для многих ребят это их последняя Олимпиада, они были настроены показать все, к чему шли на протяжении своей спортивной карьеры.
    А сейчас, как сказала Т. А. Тарасова- беспредел, концлагер, без суда и следствия...

    Не пугайся боли, не страшись потери,
    Если нужно верить, то давай поверим.
    Нас пытает время то нежней, то строже.
    Объяснить умеем, а понять не можем.

    Ничего такого, ничего такого,
    Каждому на счастье – ржавая подкова,
    Каждому надежда – до конца не трусить,
    Мы почти как дети, Господи Иисусе.

    Это очень просто – понимать про счастье,
    Если любят долго и прощают часто,
    Ничего не прячут, ничего не просят
    И из всякой бездны на руках выносят.

    Ничего такого, ничего такого,
    Если нас отнимут у всего земного,
    Если облаками нас по *** пустят,
    Это так красиво, Господи Иисусе.

    По большому счёту мы не виноваты,
    И на каждом сердце – белые заплаты.
    Мы глядим на небо ясными глазами,
    До конца не зная, кто придет за нами…

    В первый момент, когда все произошло, была мысль, что вообще ничего смотреть не буду.
    Потом все-таки эмоции немного остывают. Сейчас, читая фамилии ребят, понимаю, что не поддержать их просто не смогу. Мне безумно симпатичны все до единого. Не буду вообще никого персонально выделять, потому что всем в Корее будет крайне сложно.
    Ребята, удачи, терпения, сил и веры в себя и в свое будущее!

    Ната, прям в точку! Это ж надо было 11 человек заявить! Совсем со своими интригами заигрались.
    Я все ещё надеюсь, что это не окончательный список.

    Нашим, «выжившим», после чистки МОК большой удачи, воли к борьбе, хорошей формы и максимальных результатов! Душою мы с вами! Всегда верим! Всегда болеем!

    Бабикову, Елисееву, Акимовой, Кайшевой персональной удачи. За себя и за того парня.
    Вчера смотрел преследование Где Бабиков золото взял и от Фуркада убежал. Может когда очень захочет. Надеюсь сил на ОИ хватит.
    Спортивных чиновников по любому в топку, но об этом после ОИ.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества