Виктория Сливко — четвёртая в спринте на Чемпионате Европы по биатлону-2018

699rusbiathlon.ru
Виктория Сливко — четвёртая в спринте на Чемпионате Европы по биатлону-2018

Сегодня, 26 января, в Италии завершился второй соревновательный день Чемпионата Европы по биатлону, где прошли спринтерские гонки у мужчин и женщин.

Чемпионкой Европы 2018 года в гонке на 7,5 км с точной стрельбой стала украинка Ирина Варвинец. Второй результат продемонстрировала спортсменка сборной Франции, свежеиспеченная чемпионка Европы в индивидуальной гонке, Хлое Шевалье, уступившая лидеру 12,5 секунды. Бронзовым призером сегодняшней гонки текущих европейских соревнований с безупречной стрельбой стала японка Фуюко Татидзаки.

Лучший результат среди россиянок продемонстрировала вновь Виктория Сливко, ей не хватило 2,1 секунды до бронзовой медали, она четвертая. Еще одна наша соотечественница, вновь самая быстрая на лыжне, Светлана Миронова, с тремя штрафными кругами заняла одиннадцатое место. Юниорка Валерия Васнецова, выступающая по женщинам с начала текущего сезона на Кубке IBU, допустила два промаха на стойке, что конечно, не позволило ей подняться высоко в итоговой таблице результатов, она 33-яя.

Чемпионата Европы по биатлону 2018. Риднау (Италия), 26 января
Женщины. Спринт. 7.5 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Ирина Варвинец (Украина) (0+0) — 20:54,1
2. Хлое Шевалье (Франция) (0+1) — +12.5
3. Фуюко Татидзаки (Япония) (0+0) — +15.5
4. Виктория Сливко (Россия) (0+0) — +17.6
5. Каролин Хорхлер (Германия) (0+0) — +24.6
6. Анна Фролина (Южная Корея) (1+0) — +25.7
7. Энора Латюльер (Франция) (0+1) — +25.8
8. Эмили Калкенберг (Норвегия) (0+0) — +30.0
9. Карин Оберхофер (Италия) (0+1) — +30.8
10. Ивона Фиалкова (Словакия) (1+1) — +34.7
11. Светлана Миронова (Россия) (1+2) — +39.0
...
15. Ирина Старых (Россия) (0+1) — +53.0
22. Екатерина Аввакумова (Южная Корея) (1+0) — +58.2
27. Ольга Абрамова (Украина) (1+0) — +1:05.2
33. Валерия Васнецова (Россия) (0+2) — +1:18.8
42. Мария Панфилова (Украина) (0+0) — +1:32.7

Подробные результаты женского спринта Чемпионата Европы, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Интервью биатлонисток и тренеров после женской спринтерской гонки ЧЕ-2018 в Италии

скоро у нас на сайте

Внимание, не пропустите, смотрите завтра, 27 января, прямые трансляции гонок преследования европейского Чемпионата 2018 года из Риднау. Мужской пасьют на ЧЕ стартует в субботу, в 15:00, а женщины выйдут на старт гонки в 17:00 по московскому времени. Не забываем включать онлайн панель СИВИДАТА и следим вместе с нами за результатами спринтов из Италии. Подробные старт-листы на все гонки ЧЕ-2018, Кубка мира и Кубка IBU, и все результаты (протоколы) ЧЕ, КМ, КЕ, ЧМ и ОИ, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона». Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Благодарим всех девушек за гонку!

    Комментарии 99

    Вячеслав, Отрицательный результат в стрельбе на табло лишь подтверждает что целенаправленно по работе с минусами стрельбы у Светы ведется не профессионально если не ведется вообще Это имел ввиду. Вот если не ведется вообще то научить стрелять грамотно не хватит и жизни. В таком случае противоречий с твоим умозаключением нет. Я придерживаюсь другого -научить стрелять биатлонистку по силам два года не больше как говорил мой учитель -научить стрелять можно и медведя..

    владимир, и как результат противоречит моим умозаключениям?

    DimaN1951, у Шашилова все бегунки.
    Проблемы и потенционал Мироновой были ясны и 4 года назад, но тогда все орали «не заглядывайте в паспорт, даёшь Романову, Шумилову и Загоруйко».
    Вот и пришли к тому, что нашу самую скоростную девушку даже толком обкатать не смогли.

    Вячеслав, патамушта результат на табло.

    Khinskiy, а до Коновалова никто Свету не тренировал по стрельбе?

    Вячеслав, надо разделять проблемы, а пока их две.
    1. У Мироновой есть проблемы на стрельбе.
    2. Тренер Коновалов не может решить проблемы Мироновой на стрельбе.
    Вопрос: кого оставляем в сборной, Коновалова или Миронову?

    владимир: «Те же немцы берут лыжниц и преспокойно за сезон два делают из них классных стрелков.»
    А как же они лопухнулись с Гесснер и ЗБШ?
    А по Херман пока можно, не сильно ощибаясь, сказать: «Раз в год и Херман стреляет.»;-)

    Поздравляю Викторию с двумя хорошими личными выступления на Чемпионате Европы-2018!
    И пожелаю в личных выступлениях викторию для Виктории! А также и для всех наших спортсменок (в том числе и быстрейших на европейском уровне)!

    владимир: «Первое. Тренаж над выцеливанием с отягощением на конце ствола Второе -стрельба со сбитым дыханием с пульсом до уровня подхода (не так как постреляли немножко). Многочисленные повторы -автоматизм -скорострельность. Ничего нового кроме этой связки человечество еще не придумало ничего. Сбить дыхание перед стрельбой не проблема да кому это нужно?»

    А почему вы решили, что это не делается, либо делается, но с использованием других методик? Так что я не далек от истины про выработку навыков стрельбы годами. Так же, как и хорошую лыжную технику — её за год не поставишь.

    100028 раз обсуждалось, примеров во всех странах когда стрелки подтягивались ногами в разы меньше чем бегуны стабильно на рубеже работать.
    Виктория вот стандартный продукт выпускаемый нашей биатлонной отраслью, аналог Лады в автопроме, ездить можно, относительно надёжна, но не более.

    Юрьевна, вы на спортсмене в 23 года крест ставите? не рановато?

    Юрьевна, пока по факту именно Вика выступает на ЧЕ лучше остальных наших. Не думаю, что спортсменов нужно искусственно подгонять под какие-то шаблоны и ярлыки. Да, а что будет дальше с девчонками — время покажет.

    где-то попадалось вью Войцеховской с одним из тренеров по стрельбе. Там говорилось, кстати, и о Мироновой. У ней много проблем и главная, что она не может перенастроиться с того, чему ее учили на начальных стадиях в биатлоне. Ей нужен хороший тренер. Кайшева, Мирнова, Васнецова — это наш резерв и ему нужно повышенное внимание и слаженная работа тренеров. Сливко все больше напоминает Романову. Стабильна в стрельбе, но реактивных скоростей мы от нее навряд ли дождемся. Ей не уютно ни на равнине, ни на высоте. Хотя такой человек нужен в команде для стабильности в эстафетах.

    Жаль, что без медалей.
    Вика, Света неплохо для уровня КЕ. Желаю улучшить свой результат в ГП.
    Хороших тренеров девочкам и побольше индивидуального подхода, чтобы не как «конезавод»!)

    Вячеслав, не пугай годами. Те же немцы берут лыжниц и преспокойно за сезон два делают из них классных стрелков. Если служил в Армии должен знать, что молодой солдат отрабатывает до автоматизма команду «подъем -отбой» за кокой то месяц.

    Вопрос в системе -у нас не готовят тренеров стрельбы -как правило -самоучки, что уж говорить о спортсменах.

    Диву даюсь не кому подсказать и не только, а и проконтролировать конкретно для Светланы с ее скажем так аховой стрельбой на стойке.

    Первое. Тренаж над выцеливанием с отягощением на конце ствола Второе -стрельба со сбитым дыханием с пульсом до уровня подхода (не так как постреляли немножко). Многочисленные повторы -автоматизм -скорострельность. Ничего нового кроме этой связки человечество еще не придумало ничего. Сбить дыхание перед стрельбой не проблема да кому это нужно?

    Есть большой шанс тому, что Миронова никогда не научится хорошо стрелять. Примеров тому масса. И даже если научится, то это не повод овноболельщикам рать на других наших спортсменок.

    Светлана одна надежда, молодец подтягивай стрельбу. Вика стабильный меткий тормоз.
    Результат не важен практически, куда главнее старание и самокритика.

    Господи! Ну научите Миронову стрелять! Ну этож талант пропадает. С ее функционалкой она может соперничать с элитой.

    Света тренеруй в стрельбе скорострельность. Посмотри как Вирер стреляет, а вспомним младщего Бе как он начинал стрелять? Без промахов гонок у Рыжего не было, а сменился тренер и его не узнать. Появилась скорострельность, а главное точность на стрельбище. После удачной стрельбы и скорость увеличивается. Это и тебя ждет если прислушаешься, а ходом ты можешь конкурировать с сильнейшими биатлонистками. Удачи в пасьюте!

    Olga56, если у Мироновой будет получаться, хотя бы как у Антона, все на этом сайте счастливы будут. И я в том числе. Ибо биатлонистки уровня топ10 у нас нет, и на данный момент не предвидится

    Здесь и сейчас Вика — лучшая из наших, с чем я ее и поздравляю. А все прочие если — так это из оперы «когда рак на горе свистнет». Вполне возможно, что если бы Света бежала помедленнее, то и стреляла бы поточнее, и в протоколе была бы повыше. А по поводу научиться стрелять — Антон сколько лет уже учится, и далеко не все получается.

    Что, Вика, тяжкО? Да, согласен — это не улыбаться в Ин-нете лишнего. Да себя рекламировать. Это ногами ещё пахать надо.
    А вот Светлана Миронова ходом МО-ЛО-ДЕЦ, пусть и стрельба плохА. Подтягивайся давай. А может так же слить тебя хотят, как Олю Якушову?
    От наших тренеришек и СБР ожидаючи всякого, но не единствА.: (: (: (: (

    Khinskiy: «Надо доводить движения до автоматизма, чтобы мозг не успевал включаться.»

    Мышечная память нарабатывается годами. Некоторые за счет этого почти слепые умудряются олимпийские рекорды ставить kp.ru

    Khinskiy, приблизительно так и Вирер оценивает причины своих стрелковых неудач — и старается пулеметить, не задумываясь вовсе.

    Однажды муравей спросил у сороконожки, не может ли она сказать ему, как это ей удается так хорошо ходить всеми ногами одновременно, и объяснить, как ей удается контролировать их все сразу?
    Сороконожка задумалась об этом — и ей больше не удалось двинуться с места.

    Вот так и Светлана Миронова, как только начинает задумываться и зацеливаться, то у неё тут же рассыпается стрельба.
    Надо доводить движения до автоматизма, чтобы мозг не успевал включаться. Неужели тренеры не видят?
    И у неё проходят быстрые и точные серии. Редко, но проходят. Значит, нет никакого фатального исхода.

    горюшко российское... точнее тюменское

    Хорошая гонка у Вики, в шаге от медали, молодец. Жаль у Светы стрельба не сложилась, могла бы быть высоко. Удачи всем девушкам в преследовании

    А мнп так на варвинец и журавок глубоко начихать. Я больше за наших девочек болею и... алле администратор, а у нас что бежало всего четыре человека? Или важнее выложить какую-то фролину панфилову или абрамову чем наших?

    Ирочка Варвинец молодец, наконецто начинает реализовывать свой потенциал. А то вечно чтото мешало.

    Как сказал бы Гу -«Сливко опять даже Тачизаке две секунды проиграла...» ) Но Вика молодец, вторую гонку сражается за призы, на этот раз немного не хватило. Неплохие перспективы на ГП. Как и у Мироновой. Волкова бы чтоли бегающим тренером по стрельбе поставили да Свету к нему в ученицы ) Гонку пересматривал и ведь правда — как только Света сбивается с ритма стрельбы, начинает промахиваться

    Алексей Алексеевич, )) )) и с учетом сложной трассы в Риднау ) ))

    Северина, при всём своём скептицизме в отношении Вики должен заметить, что она уже вторую гонку лучшая из нашего резерва, так что как минимум такого явного к себе пренебрежения точно не заслужила в свой адрес — даже если кто-то из наших спортсменов не вызывает у вас симпатии — как минимум в случае успешного выступления — пусть и на соревновании не самого высокого уровня, его следует поздравить, а не клеймить и уж как минимум, если душа поздравить не даёт — промолчать.)

    Миронова молодец ходом, но опять 1 лишний промах. Хотя скорее два, но может хотя бы в преследовании? Сливко неплохо, но хода в этом сезоне нет. Коновалов — не ее тренер. Но и в целом женщины выступили получше, чем мужчины. По крайней мере, перспектива здесь более осязаемая на сегодняшний день.

    MerInOs,... Да! Света- научись стрелять! НАУЧИСЬ!

    Элла, неправильная постановка вопроса. Никто не сможет научить стрелять, можно только научиться с помощью хороших наставников.
    СВЕТА! Научись уже стрелять! ЗАХОТИ! САМА!

    Смотрела на матче.. и без сиви.. И сначала вроде неплохо комментировали, потом даже про стрельбу и ход наших девушек забывали.. А вью и правда отличаются... про «человеческое лицо» согласна.. Вот такие-уставшие, но вроде спокойные... старались девушки... Касперович (вроде он был) Вику гнал.. И все же- НАУЧИТЕ Свету стрелять!

    Рада за Вику и Светланку

    Фуу, никаких комментов читать даже не буду, но мне глубоко неинтересна Сливко, чем Миронова или Кайшева. Они только будущее России!

    А за Олимпиадой, так называемой, тем более смотреть не за чем, если не будет Шипулина Антона!

    Не знаю, а меня сегодняшние вью, после гонки совсем не раздрожали, какие то они сегодня -«с человеческим лицом», не злые. Вопросы, вроде и по делу и оправдывться не надо. В отличии от Занинских. Коментатору не хватает энергии и опыта, добавит чуток и можно Диму в руководство отправлять )

    Вот странно, админы дали результат «россиянок» Панфиловой, Фролиной и прочих. А вот результата Загоруйко и Морозовой мне в тексте блога найти не удалось.

    Юрий, Хлоя не к ЧЕ, конечно, подводилась, но теперь выходит, что она будет на этих стартах доказывать ошибочность решения ТШ в пользу Симон ))

    владимир, Старых — да, а Настя Загоруйко — весьма бодренько! И свое интервью «Матчу» лихо так закончила на мажорной ноте ))

    DimaN1951, проследите за Х. Шевалье с начала сезона, совсем слабенько даже на КЕ, везде промахи. А в этом году ИГ в Рупе и Антерсельва спринт с двумя промахами 27ая. У неё пошли вверх результаты, вот здесь прослеживается подготовка к ЧЕ и похоже угадали и она сейчас выглядит посолиднее, чем Эмонье и сильнее Латюлье.

    Иола, признаю свою ошибку. По чистому времени стрельбы разница не значительная (14сек) от Варвинец. Я действительно посмотрел не в той графе, сравнивая время, проведённое на стрелковом рубеже.

    Вот так бы всегда после гонки- не интервью раздавать, а сначала отдышаться прийти в себя. Это я про Сливко, которая слишком рано возомнила себя этаким Фуркадом в юбке. Воочию было видно, что выложилась в сегодняшней гонке. по полной, надеюсь что это не потолок Сегодняшняя гонка ей в плюс.

    Светлане же с ее «бараньим» весом да выцеливать, затягивать стрельбу на стойке? Прекратить выцеливать -пойдут результаты -Горыныч подтвердит.

    А мне Васнецова понравилась. И не поверишь что с взрослыми гоняется первый сезон.

    Стоит признать, что Загоруйко и Старых не оправдывают возлагаемых на них надежд. Нужна ротация. Хотелось бы увидеть на их месте Куклину, что то подсказывает и как эстафетчицу. Заранее не надо про ее чумовую стрельбу еще при царе Горохе.

    Леонид Александрович, по сиви на чистой стрельбе у Светы 1:02 против 0:47 у Бендики. А на рубеже +1:25.4 это уже похоже с кругами.
    По украинскому сайту +15 на стрельбе +17.4 на стрельбище, +1:23.5 штрафное время.

    К Викиной точности да скорость Светланы...

    Спиридон, пардон, а в чём заключается подводка Виктории? Улучшена скорострельность? Нет. Улучшен ход -опять же, нет. Боюсь представить, если бы здесь побежали Меркушина, Давыдова, шведки из эстафетной команды или норвежки-вторые, а не третьи номера, да забыл Джиму и Херманн, участницы прошлого ЧЕ.

    Леонид Александрович, вы не умеете пользоваться статой )) На рубеже Света потеряла 17 сек от лидера

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества