Александр Логинов — серебряный призер в спринте на Чемпионате Европы по биатлону-2018 в Риднау!

1572rusbiathlon.ru
Александр Логинов — серебряный призер в спринте на Чемпионате Европы по биатлону-2018 в Риднау!

Сегодня, 26 января, в итальянском Риднау продолжается Чемпионат Европы по биатлону-2018. Во второй день европейских соревнований, проходящих под эгидой IBU, спортсмены разыграют комплекты наград в спринтерских гонках.

Победу в мужском спринте ЧЕ-2018 одержал латвийский спортсмен Андрей Расторгуев. Второй результат сегодняшней гонки в Риднау у россиянина Александра Логинова, который так же как и Расторгуев прошел дистанцию с одним штрафным кругом, но уступил латвийцу 5,5 секунды. Бронзовым призером с точной стрельбой стал биатлонист сборной Болгарии Красимир Анев, уступив лидеру 24,5 секунды.

Все остальные представители нашей команды кроме Александра Логинова опять выступили неудачно. Евгений Гараничев до второго рубежа шел в лидерах, но допустил на «стойке» три ошибки, в результате у него лишь 19-ый результат. Дмитрий Малышко и Петр Пащенко, допустившие по две ошибки на огневых рубежах, расположились на 21 и 22 строчках итогового финишного протокола соответственно. Самый быстрый лыжный ход среди всех участников сегодняшних соревнований продемонстрировал Расторгуев, он на 11,8 секунды превзошел по этому параметру ближайшего конкурента, нашего серебряного призера, Логинова.

Чемпионата Европы по биатлону-2018. Риднау (Италия), 26 января
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Андрей Расторгуев (Латвия) (0+1) — 24:03,0
2. Александр Логинов (Россия) (1+0) — +5.5
3. Красимир Анев (Болгария) (0+0) — +24.5
4. Хавард Богетвейт (Норвегия) (0+0) — +31.7
5. Артем Прима (Украина) (0+0) — +38.6
6. Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия) (0+0) — +44.3
7. Феликс Ляйтнер (Австрия) (0+0) — +47.3
8. Дмитрий Пидручный (Украина) (0+1) — +47.9
9. Флоран Клод (Франция) (0+0) — +52.2
10. Томаш Крупчик (Чехия) (0+1) — +59.0
11. Симон Фуркад (Франция) (0+0) — +59.8
12. Владимир Чепелин (Беларусь) (1+1) — +1:03.1
...
19. Евгений Гараничев (Россия) (0+3) — +1:19,2
21. Дмитрий Малышко (Россия) (2+0) — +1:21.4
22. Петр Пащенко (Россия) (1+1) — +1:23.4
25. Юрий Шопин (Россия) (0+1) — +1:28,2
51. Эдуард Латыпов (Россия) (0+3) — +2:12.2

Подробные результаты мужского спринта Чемпионата Европы, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Интервью биатлонистов и тренеров после мужской спринтерской гонки ЧЕ-2018 в Италии

Александр Логинов

Трасса была сегодня достаточно хорошая, быстрая лыжня. Высота в Риднау тяжелая. Скажем так, трасса очень непростая — три лепестка. Дмитрий Малышко дал мне сегодня свои вторые лыжи, потому что мои ехали хуже. Спасибо ему, сервис-бригаде и тренерам. Очень много было разговоров, почему я не бежал индивидуальную гонку. Но за девять дней невозможно выступить в семи гонках. Думаю, что в сложившейся ситуации вокруг Игр всем непросто, но мы русские, мы все переживем. Я буду искренне поддерживать наших ребят, которые поедут на Олимпиаду.

Внимание, не пропустите, смотрите совсем скоро прямую трансляцию женской спринтерской гонки европейского Чемпионата 2018 года из Риднау. Женский спринт на ЧЕ стартует в 16:00 по московскому времени. За медали у женщин будет бороться следующий состав сборной РФ: Анастасия Загоруйко, Ирина Старых, Кристина Резцова, Светлана Миронова, Виктория Сливко, Анастасия Морозова и наша юниорка, выступающая по женщинам, Валерия Васнецова. Не забываем включать онлайн панель СИВИДАТА и следим вместе с нами за результатами женского спринта из Италии. Подробные старт-листы на все гонки ЧЕ-2018, Кубка мира и Кубка IBU, и все результаты (протоколы) ЧЕ, КМ, КЕ, ЧМ и ОИ, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона». Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Поздравляем Сашу Логинова с первой медалью европейского Чемпионата!

    Комментарии 72

    Только слепой не видит предвзятого отношения к нашим спортсменам. Только глупый не видит, что к этому хорошо приложили руку Логинов, Старых, АЮЯ и прочие чегины. Не перестану возмущаться когда будут примазывать реальных допингистов к действительно пострадавшим безвинно.

    Я бы унялся, если бы старые лыжники не писали всякую ерню.
    Через руки (ноги) топ-спортсмена за год проходит до сотен пар лыж. Это большая работа обкатать, проверить в реальных стартах лыжи. Избранные откладываются и накапливаются годами. У Шипулина лучшая пара нашлась четыре года назад. Малышко на топ-уровне находится под десяток лет, а Логинов только отбыл дисквалификацию. Не удивительно, что лыжи у Малышко лучше.
    Вот какие основания кроме «хофна» в голове были у лыжника написать то, что он написал?

    zakol, уймитесь, Олег!

    Юрьевна, согласна на все сто!

    в свете последних событий. контракты могут потерять и те, кто не « жрал»... Пока не будет объективного отношения ко всем, кто «жрал» допинг, считаю, что эта тема исчерпана по отношению к нашим

    Допинг надо меньше жрать, тогда и поставщики лыж найдутся посолиднее. У топ-спортсменов персональные контракты.

    Саша браво! Все остальные не оправдали ни надежд, ни подтвердили свое право на вхождение в сборную. Фраза «Мои лыжи не ехали» меня просто убила.

    Санька с серебром, Димону спасибо за лыжи.
    Батяню с победой, Красимира с бронзой.

    Я так понимаю проблема со структурой лыж была и на кубке мира?

    мсмк-76,
    PS.1.
    PS.2.
    ставка принимается!

    Саша, с серебром тебя! Так держать! Скоро и до золота доберёшься!

    Мдааа, сборникам не хватает лыж. Значит и Оле Якушовой палки всталялись спецом:
    life.ru
    Лёша Слепов стрелял из чужой винтовки. Диму Малышко лыжами выручал некогда Антон Шипулин. Сейчас Дима выручил Сашу — за взаимовыручку БРАВО, а тренерам-паукам в банке вместе с СБР — КОЛ.
    Молодцы, ребята, МО-ЛОД-ЦЫ!
    Саша, держись!
    Не ты виноват в том, что хафно притягивает хафнО.

    Посмотрела повтор гонки... Дима Малышко, спасибо за помощь Саше! Но... Что за хрень происходит-то? То лыжи одни на ЧЕ, то не едут вовсе, то в чужих комбезах, то пешком идут на гонку... Что за бардак?

    Сашка Молодец! Поздравляю!

    На «чем» же ты бегаешь, Сокол? ) ))
    Спасибо Дмитрию!
    Завтра, после победы, — Диме должен «выставиться». ))

    Удачи, Боец!

    PS.1. Отмечал уже в этом сезоне в постах, что на спусках от Александра — «уезжают».

    PS.2. А. Расторгуев (s) — может! А если отстреляется как в Сочи-2013, то «нервы» попортит многим.

    Андрюхас молоток! С золотом!

    Молодец, Александр! Надеюсь, успешное выступление здесь станет поворотным моментом в его карьере. Продолжаю видеть в нем будущего лидера сборной.

    Остальные — не хорошо.

    Сашка, золота тебе в пасъюте! У Гараничева скорость вроде появилась, а стрельбы так и нет.

    Поздравления призерам! Санечка- отличная гонка! Андрей-достойнейший соперник!

    Интересные будут догонялки

    Браво, Александр! Очень интересная была борьба, но сегодня Расторгуев был чуть сильнее
    Остальные наши ребята не порадовали. Шопин прогнозируемо ни на что не претендует даже на КЕ даже при нулевой стрельбе. Да и остальные ребята тоже неважно выглядят, а стрельба совсем плохая

    Саша молодец! Поздравляю со вторым местом! Андрей Расторгуев неоднократно на КМ показывал, что он один из лучших ходом на лыжне! Остальные ребята не очень порадовали!

    Пулька, ну что Логинов силен функционально это известный факт, но Драчев говорил на мой взгляд немного в другом смысле )) по крайней мере я в очередной раз услышала что все «витаминки» в горах немного теряют свои свойства, при чем за те лет пятнадцать как я подсела на биатлон, такое мнение от профессионалов звучало неоднократно

    завтра Александру, да и Расторгуеву будет непросто отстоять свои призовые места, 4 рубежа, а за ними неплохие стрелки вслед ломанутся, скорее поставила бы завтра на Красимира, и даже не удивлюсь если завтра на подиуме окажется Малышко, контактные гонки когда он видит спины ему лучше удаются

    вот любят наши биатлонисты создать себе проблем в спринте, а потом мужественно их преодолевать в пасьюте )) ))

    Удачи Александру Завтра и успеха! Всем сил!

    Что-то я не понял у 2-го участника сборной России плохие лыжи. У них же лыж по нескольку пар, или я отстал в познаниях? Логинов не удивил. Молодец. Но, думаю, на пасьют нужно настраиваться и лыжи подогнать. И только выигрывать. Тревог больше нет. нервы на замке. Нужно показывать себя по максимуму. Это и будет ответом всем этим козлам из «смердящей кучки» с Бахом во главе. Остальных просто жаль, откровенно слабо, если учесть, что Малышко, Гараничев, Шопин — практически члены первой сборной. Жаль, что русский латыш привез нам 5.5 секунды. Он и стрелял и ходом сегодня был быстрее.

    Сашу с подиумом! Спасибо за положительные эмоции. МОЛОДЕЦ!

    НатальяАнатольевна, Драчев сразу сказал, что Логинов — функционально очень сильный спортсмен.

    кстати норвежцы сегодня были опять совсем не айс, думала в ИГ был залет с лыжами, а уж в спринте всех порвут, ан нет, не в лыжах дело...

    За Сашу рада. Поздравляю! Если наш СБР хочет побед, то и об инвентаре подумать не грех. Диме особое спасибо за помощь!

    Александр ЛС, сегодня на Матче зацепила фраза Драчева, дословно не скажу, но смысл такой, что на трассах высокогорья типа Риднау выигрывают те кто действительно силен, тут никакие дополнительные вспомогаторы перестают играть роль, может поэтому нашим горные этапы лучше удаются?!

    пенсионерка, мне тоже ее интервью не очень понравилось, ни о чем.

    Странные результаты: Илиев проиграл ходом 1.14, Беатрикс и Жакелин — полторы минуты, герой Арбера Гьермундхауг — более 2 минут. Зато Гараничев 3-й ходом.
    Какие-то там неправильные горы. )

    Алла (Черноземье) Дело не в красноречии, а в смысле и позиции.

    Саратовскому СОКОЛУ спасибо за спринтерский полёт, за медаль, за улыбку на подиуме!

    Сашу поздравляю с медалью! Уровень сразу видно. Дима и Петя как близнецы — рядышком, жаль, что далековато. Женя со стрельбой совсем плохо. Вообщем, надо пережить этот сезон. Не задался у всех во всех смыслах.

    Андрейс, с победой!

    Александр, вы красавчик! Я в вас всегда верю!

    Поздравляю Александра! Опять проблемы с лыжами (( (( Дима, уважаю спортсменов за взаимовыручку. Молодец. Всем завтра успеха!

    Расторгуевс — наконец то! Мне даже уже не так важно, что это ЧЕ. Главное, что ты ПЕРВЫЙ!

    Логинова поздравляю! Остальных обнять и плакать.

    Сашу поздравляю с серебром, молодец. Про остальных лучше промолчу (( (

    Логинов подтвердил свой высокий уровень, а остальные не понятно что тут делают. Не попасть в 20 на европе, это надо постараться.

    Саню с серебром! Рад что ход у него приличный..
    Диме респект за лыжи.. Мужик )) Смазчикам анти-респект ((
    Женя невольно подкузьмил Сане, подтащил Андрея к золоту.. Расстроил стойкой ((
    Петя и Дима далековато, но побороться можно и нужно, шансы есть..

    С победой, славяне!

    Саню с серебром! За Андрея тоже очень рад!

    Очень рада за Александра. Вот если бы был в последней группе, выиграл бы золото совершенно точно, умеет выкладываться на дистанции правильно и что бы было, если бы еще и лыжи были его родные. Вот как надо отвечать засранцам из мока — победами невзирая ни на что.

    Ситуация с лыжами позабавила. Комментариев, как всегда, не будет.

    Саша молодец! Очень достойно! Остальным набирать форму, срочно! У Димы стрельба опять после болезни ушла на лежке, что за напасть? И спасибо ему за помощь Сане, уважаю.

    Поздраляю Александра Логинова с серебром. Спасибо за положительные эмоции.

    Юрий, да уж, Жека чуток посодействовал ( (

    пенсионерка, не все обладают даром красноречия. Здесь трудно выразить словами чувства, если вообще эти слова существуют. Да и ситуация двоякая.

    Александр молодец! Вот кто реально из главной сборной не растерял своих функциональных кондиций за год. Интересно, Гараничев также бы помогал французу или норгу на первом кругу? Завтра Логинову будет сложнее удержать пьедестал, многовато сзади хороших стрелков. Удачи завтра в стрельбе. Остальным ребятам даже Симона будет сложно достать, к сожаление. Но пытаться нужно.

    Саша Логинов — молодец, с серебром! А. Расторгуева — с победой, К. Анева- с бронзой! Завтра надеюсь на медаль, желательно высшего достоинства! Саше- удачи! Болеем за наших!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества