Светлана Миронова — седьмая в преследовании на Чемпионате Европы по биатлону-2018

7131rusbiathlon.ru
Светлана Миронова — седьмая в преследовании на Чемпионате Европы по биатлону-2018

Сегодня, 27 января, в Италии гонками преследования завершился третий соревновательный день главного события в европейском биатлоне в текущем сезоне 2017-2018.

Чемпионкой Европы 2018 года в пасьюте с точной стрельбой стала спортсменка сборной Франции, свежеиспеченная чемпионка Европы в индивидуальной гонке, Хлое Шевалье. Второй результат продемонстрировала спортсменка сборной Украины Ирина Варвинец, уступившая победительнице 11 секунд. Бронзовым призером преследования в Риднау с единственной ошибкой на втором огневом рубеже стала еще одна француженка Жюли Симон.

Чемпионата Европы по биатлону 2018. Риднау (Италия), 27 января
Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Хлое Шевалье (Франция) (0+0+0+0) — 29:25,4
2. Ирина Варвинец (Украина) (0+0+1+0) — +11,0
3. Жюли Симон (Франция) (0+1+0+0) — +43,2
...
7. Светлана Миронова (Россия) (1+1+1+1) — +1:14,7
9. Валерия Васнецова (Россия) (0+1+0+1) — +1:28,8
13. Анастасия Загоруйко (Россия) (1+1+1+0) — +1:42,0
16. Виктория Сливко (Россия) (0+0+2+2) — +1:58,2
25. Ирина Старых (Россия) (0+0+1+1) — +2:53,6
27. Анастасия Морозова (Россия) (0+0+2+1) — +2:55,6

Подробные результаты женского пасьюта Чемпионата Европы, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Интервью биатлонисток и тренеров после женской гонки преследования ЧЕ-2018 в Италии

скоро у нас на сайте

Внимание, не пропустите, смотрите завтра, 28 января, прямые трансляции эстафетных гонок европейского Чемпионата 2018 года из Риднау. Классическая смешанная эстафета на ЧЕ стартует в воскресенье, в 15:00, а на старт супермикста (одиночная смешанная эстафета) спортсмены выйдут в 17:00 по московскому времени. Не забываем включать онлайн панель СИВИДАТА и следим вместе с нами за результатами спринтов из Италии. Подробные старт-листы на все гонки ЧЕ-2018, Кубка мира и Кубка IBU, и все результаты (протоколы) ЧЕ, КМ, КЕ, ЧМ и ОИ, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона». Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Благодарим всех девушек за гонку!

    Комментарии 131

    Adrio75, конечно, для того, чтобы прекратить споры, нужно увидеть Кайшеву и Миронову в одной гонке.
    А поклонники Ульяны и Светы всегда будут спорить, кто из них лучше.
    Но в любом случае обе они нужны нам всем.

    Khinskiy, Я не знаю, может в прошлом Миронова что-то и проигрывала Кайшевой на соревнованиях не самого высокого уровня, но по самым последним, т. е. актуальным результатам выходит, что Светлана превосходит Ульяну. На ЧР 2017 в последнем их «очном» противостоянии: Миронова — два золота и бронза, Кайшева — без медалей. Заочно, но тоже показательно: КМ 2017/2018 (высшая лига): Миронова — 9 (и это вчерашняя юниорка — среди монстров современного биатлона), Кайшева — 75... Ее лучший результат в КМ — 27. Кстати забавный факт: почему-то этих спортсменок тренеры «разводят» последнее время по разным соревнованиям.

    Денис, во взрослых соревнованиях Кайшева и Миронова пробежали 17 совместных гонок на соревнованиях всех уровней.
    Счёт 12: 5 в пользу Кайшевой.
    За последние два сезона у Ульяны на международных соревнованиях 11 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые награды.
    У Светы пока только букетики за расширенный подиум.
    Твоё восхищение Мироновой не должно застилать глаза на очевидные вещи.
    Талант талантом, но и результат показывать нужно.

    Walter, читать ветку внимательно надо, а потом истерить.

    Пулька, да какой не хочет. Где написано, что она не хочет? Где доказательства? Какие-то слухи распускаете, с целью очернить Светлану. Тренера нормального нет по стрелковой части. И это очевидно всем.

    Не то чтобы Сливко «полностью себя исчерпала», просто если говорить о перспективах, то выяснилось, что ход у нее на уровне 6-7 десятка КМ. Даже при чистой стрельбе — это максимум 3 место на IBU. И вряд ли она «побежит» в будущем. Т. е. это скоре всего ее потолок. Бегунки же Даша и Кайса тоже долгое время не отличались хорошей стрельбой, зато когда она наладилась — стали собирать медали мешками. Научится Миронова стрелять или нет — этого никто не знает. Но совершенно очевидно, что других спортсменок с таким потенциалом у нас в сборной нет (Юрлова уже «старушка», да и никогда быстрым ходом не отличалась). И вот достаточно ли наш ТШ предпринимает усилий, чтобы раскрыть очевидный потенциал Мироновой? Есть ли у него необходимая для этого компетентность? Вопрос кмк риторический...

    Про блат Кайшевой я не писал. Не выдавайте свои фантазии за мои мысли. Блат у Тюмени и тут я с Хинским полностью согласен. Что касается Касперовича, то именно его решение было отправить Светлану на кубок России.

    А что тут пенять на тренеров, если Миронова сама не хочет винтовку правильно держать? Если б Вяльбе была президентом, как тут многие желают, то думаю, Миронова быстро бы захотела переучиться как надо правильно. В интервью Вяльбе, которое в соседней ветке запостили, она прямо говорит, что дисциплина прежде всего и у них если лыжник не исправляет свой косяк, который зависит именно от него, то из сборной он уезжает домой.

    Гай Фокс, все равно опоздали. Это предсказывалось уже раньше.

    zakol, о, честь, ум и справедливость сайта снизошел до меня. Читайте мыслящих, уважаемый. Я к вам не обращалась.

    zakol, я предсказывал ещё 2 года назад, что Кайшеву будут ругать так же, как тогдашнюю сборную.

    Лилия, а совсем не мыслить как вы, это лучше?

    DimaN1951, ТШ вам в помощь. Вы мыслите одинаково. Не буду спорить.

    Ничего не меняется в этом мире. Теперь бриллиант это Миронова, а Кайшева блатная. Хинскому в компанию чтецов мыслей на расстоянии прибавление. Денис читает прямо сквозь черепную коробку Касперовича.

    Стрельба конечно аховая у всех. И самое печальное, что и в основной сборной стреляют также. Из надёжных одна Подчуфарова, да и та завязала. Все остальные, в любой момент могут накосячить. Нет у нас нормальных тренеров в стрелковой части. Причём, нет их и в основе, и в резерве нет. Плохо стреляют и там, и там

    Ирен, это Шумилову-то пихали? Да ей довольно-таки активно ставили палки в колёса, на самом деле.

    Лилия, главное отличие ЭГ от иных гонок — наличие трёх доппатронов, что *** от спортсмена психологической устойчивости и умения быстрой перезарядки винтовки и быстрой же переизготовки к точной стрельбе. Света, как известно, не сильна в этих элементах стрельбы. И неужели эти элементы необходимо отрабатывать в столь ответственных стартах, как ЭГ, где от результата спортсмена зачастую зависит результат команды?

    Лилия, Сравнивать надо, что бы видеть какой бриллиант наш ТШ постоянно задвигает и отправляет на кубок России. В эстафету не поставили потому, что у Светы нет блата. Касперович хочет от нее поскорее избавиться.

    Денис, да не надо их сравнивать, они все три нужны сборной. Только со Светой нужно плотнее работать. Обязательно еще отправить на КМ, в спринты. А вот то, что не поставили в эстафету я считаю вредительством. Эта медаль не особо и нужна, а вот то, что проверять ее надо в этом виде программы — важнее.

    Что интересно Кайшева еще ни разу не была с юниорских времен быстрее Мироновой.
    Из всей тройки Сливко, Кайшева, Миронова одна Светлана наделена талантом бегать быстро, а Кайшева и Сливко спортсменки среднего уровня, которые могут быть надежными эстафетчицами и не более того.

    Так и не дождались ответа тренеров, почему заявка на Олимпиаду оказалась такой короткой? Почему у лыжников Вяльбе об этом позаботилась, а в биатлоне некому? Есть информация о том, что готовили две группы тренеров и перетягивая «одеяло» с включением в сорную его просто порвали, а безмозглое СБР даже внести коррективы не удосужилось. Алчность, личная выгода, отсутствие понятия долг, Родина, страна, спортсмены вот характеристика тренерского штаба и СБР, Васильев приехал на последний этап КМ почему? Просто поддержать своих подопечных КАйшеву, Сливко., а предусмотреть, что могут из ограниченной заявки никто не пройти мозгов не хватило.

    Ната, он от нее никуда не денется (( (

    Понравилась Лера и Света. Жаль, что Светой по стрельбе так и не занимаются. По смешанке, плохо, что тренеры не доверели этап Свете, обкатывать на эстафеты нужно, без опыта, опыт не придет.

    Ирен,
    Т. е. чемпионат Ханты-Мансийска (в смешке) вас вполне устраивает? ))

    хома хомяков,
    «последний старт Сливко показала, что она себя полностью исчерпала, в тоже время Васнецова и Миронова набирают обороты...»
    Васнецова — ещё юниорка, это её первый сезон по взрослым. Как вы определите, когда она «себя полностью исчерпает»? Когда она упадет на трассе? Вот тогда вы радостно возопите про физруков, угробивших молодое дарование.
    Или вы всерьез считаете, что силы Леры вообще неисчерпаемы, и надо непременно ставить её во ВСЕ гонки подряд?

    ПС: кстати — всего через неделю начинается ЮЧЕ, и если Лера планирует там участвовать, то отдых ей не помешает.

    Мой состав на смешанку: Васнецова, Миронова, Гараничев, Логинов. Сливко теперь будут во все щели пихать, как пихали Романову и Шумилову. Вот уж кого не ожидала увидеть так это Загоруйко в составе. Хотя логики нашему ТШ не занимать, ну как-же она вернётся домой, в Тюмень и не привезёт медальку. Так противно всё. Сингл посмотрю с удовольствием, а смешанку со Сливко и Загоруйко смотреть отказываюсь. Чемпионат Тюмени устроили.

    Спиридон, похоже Вы специалист в биатлоне и, в частности, в стрельбе. Может быть поможете Светлане со стрельбой? Она наверняка примет Ваше предложение.

    Светлана опять порадовала, а закол до сих пор рад сливко)

    Лилия, а Кубок России на что? Беги не хочу

    Таша, я тоже вижу, что у Леры есть такое качество, которое в в двух словах можно назвать как олимпийское спокойствие.
    Она у нас, как чеховское ружьё на стене. Обязательно выстрелит.
    И не нужно долго на стенке висеть.
    А дать пострелять и приспособиться. ))

    Elen, спасибо за ссылку!

    Васнецова впечатлила! А вот Шипулин в лучшем своем сезоне как-то стал вторым в ГП с таким-же забором промахов, как у Светы.;-)

    Sleep_Света, последний старт Сливко показала, что она себя полностью исчерпала, в тоже время Васнецова и Миронова набирают обороты и готовы бороться, а не доползать до финиша.

    Вот и Кайшева у нас оказалась на ЧЕ )) Мда, совсем у Анюты голова закружилась ))

    Анюта, я еще раз хочу уточнить, что мы беседуем исключительно про ЧЕ. Про эстафету смешанную.

    Sleep_Света, Кайшева на первый этап — идеальный вариант.

    Анюта, такие отставания у Вики, по-моему, уже никого не удивляют. Лично я никого не защищаю (к Вике особую благосклонность не испытываю, ровно как к остальным спортсменам), а пытаюсь лишь анализировать расстановку по этапам от ТШ. Ну не я же расставляю их.

    Sleep_Света, а как быть с отставанием Вики в 1.15?

    Таша, Света сказала в интервью, что только подходит к форме. Были бы какие-нибудь ближайшие старты, возможно и был бы лучше результат. Но целый месяц пропуска почти, и форма пропадет. Жаль, что не утвердили (или не заявили) на ОИ. Хоть бы как тренировку пробежала.

    хома хомяков, насколько я понимаю, мы обсуждаем право участия в эстафете, а не ее (Викино) место в сборной. Исходя из результатов ЧЕ, Вика достойный кандидат на первый этап эстафеты.

    Sleep_Света, да Вика место в сборной ещё не заслужила.

    Очень понравилась Лера. Боевой дух имеется, страха перед взрослыми нет, боролась красиво. Дай Бог, чтобы только шло всё в гору.
    Света Миронова и радость (красивый и быстрый ход), и боль (стрельба). Кто бы её хоть к Ростовцеву бы свозил? Ну, не хотелось бы потерять девчонку талантливую! И почему никак у нас не получается работать с бегунками?

    хома хомяков, ну вообще, по честному, по спортивному принципу именно Вика заслужила право бежать эстафету. Не взирая на ее принадлежность к Тюмени.

    Гонка скорее огорчила, чем порадовала. Из положительных моментов можно отметить разве прогресс Васнецовой. Перспектива видна невооруженным глазом. Так и до основы недалеко в конце сезона. А вот Сливко надо бы добегать сезон на КЕ и далее уже вносить коррективы в свою подготовку на следующий сезон. Этот — уже потерян, к сожалению.

    В СЭ я бы все-таки поставил Миронову. Надо ее накатывать в эстафетах. Обязательно надо, ибо неизвестно, кто вообще останется у нас в команде к следующему сезону.

    Sleep_Света, Миронова и Васнецова, но никак не Сливко и Загоруйко.

    Честно, не понимаю, почему многие думают, что тюмень блатная. Даже если завтра не передумают тренера и бежит Тюменский состав, то только позиция Насти Загоруйко, на мой взгляд, спорная. Спорная, но не блатная. Скорости у нее на данный момент неплохие.
    Я бы, все-таки, попробовала Миронову поставить. Где-то ей нужно пробоваться в эстафетах. А доп-патроны могут помочь при 1-2 махах.
    Остальные этапы, я считаю, вполне логичны. Блата не вижу

    за «блатную» Тюмень болеть не буду.

    Одиночка — ХМАО, смешанка — Тюмень.

    Нормально Миронова стрельнула, неплохо пробежала — чувствуется потенциал. Что не скажешь про остальных.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества