Сборная России завоевала серебро в смешанной эстафете на Чемпионате Европы по биатлону в итальянском Риднау!

14462rusbiathlon.ru
Сборная России завоевала серебро в смешанной эстафете на Чемпионате Европы по биатлону в итальянском Риднау!

Сегодня, 28 января, в Италии смешанными эстафетными гонками завершилось главное событие в европейском биатлоне в текущем сезоне, Чемпионат Европы-2018.

Победу в смешанной гонке с преимуществом в 11,7 секунды празднуют спортсмены украинской команды. Серебро «смешанки» у россиян, а бронзовыми призерами mix-эстафеты стала биатлонная четверка из Норвегии. Честь российского флага защищали: Виктория Сливко (1 этап), Анастасия Загоруйко (2 этап), Евгений Гараничев (3 этап) и завершал гонку Александр Логинов. Они без штрафных кругов и с девятью дополнительными патронами показали второй результат в сегодняшней гонке.

Чемпионата Европы по биатлону-2018. Риднау (Италия), 28 января
Смешанная эстафета. 2x6/2x7.5 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Украина (0+6) — 1:11:40,1
2. Россия (0+9) — +11,7
3. Норвегия (0+4) — +33,2
4, Франция (0+11) — +39,6

Подробные результаты «смешанки» на Чемпионате Европы, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Интервью биатлонистов и тренеров после смешанной эстафетной гонки ЧЕ в Италии

скоро у нас на сайте

ВНИМАНИЕ, на этом не прощаемся, в самое ближайшее время нас ждёт еще множество биатлонных событий! Уже через два дня, 31 января, следим за результатами юниорского Первенства Европы по биатлону, где примет участие Валерия Васнецова, Анастасия Кайшева, Василий Томшин, Игорь Малиновский, Карим Халили и другие! 30-31 января ждем поступление «положительных новостей» для российских спортсменов, не приглашённых МОК на Олимпиаду в Корее. А 2 февраля смотрим трансляции 6 этапа Кубка IBU из итальянского Мартель-Валь-Мартелло.

Подробные старт-листы на все гонки ЧЕ-2018, Кубка мира и Кубка IBU, и все результаты (протоколы) ЧЕ, КМ, КЕ, ЧМ и ОИ, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона». Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! Болеем за наших!

    Комментарии 462

    Kennedy62, ох, смайлы я и не приметила, тогда снимаю обвинение в «гоне»

    Лиса, Да никто и не гонит.. смайлы у меня там)

    Kennedy62, у них там другие отношения, не гоните на Вяльбе

    Swetlana, я всегда была против участия на этих условиях в ОИ, но общее отношение к этой ОИ мне не мешает, видеть недоработки СБР, если все функционеры, чиновники и спортсмены решили ехать, то нормально нужно это делать, а биатлон по сравнению с другими видами вообще никакой по количеству участников. И предателями лично я никого не называла, а то что стих понравился, он отражает настроение.

    Таша, это не прогноз, а последняя соломинка утопающего ))

    Bourguignon, очень оптимистичный взгляд на ситуацию) Боюсь, что ваши прогнозы не сбудутся.

    Kennedy62, и ведь Легкова вспомнила там. Вот «стерва» )) )) Но главное в конце зачем-то Серегу попросила остаться? наверно чтобы в очередной раз сказать что он молодой и жизнь не заканчивается а то:
    «Антон Шипулин и Максим Цветков приехали поддержать нас и поделиться секретами даблпулинга. Они герои, без подготовки показали достойные результаты на «Марчалонге», классикой. В субботу меня ждёт испытание с сильнейшими марафонцами в серии классических марафонов Visma Ski Classics.

    А если серьёзно, у всех нас один вопрос: что делать дальше, где черпать мотивацию, чтобы отдаваться своему любимому делу? Наша цель в один миг разрушилась, и никто не знает, что будет дальше. В такую минуту очень важна поддержка, спасибо всем, приятно читать и слышать добрые слова. Вместе мы справимся».
    А девочек она как там взбодрила — шевелите копытами (так вроде)!

    Elen, а они такие!

    Kennedy62, хорошее наблюдение ) ))

    Николай П. 29 января 2018 (14:18).. ролик с собранием лыжников..
    Молодым лыжникам, кто надумает жениться, надо ухо востро держать..
    Ежели не пригласят Валерьевну на свадьбу — в немилость попадут! :-))

    Таша, ну, остается только надеяться, что расходы на ЧМ окупятся с лихвой и полученные прибыли резко поправят общее экономическое положение страны ))

    Bourguignon, в данном случае не само спортивное соренование первично как таковое, а именно те деньги, которые были вложены в ЧМ, выходят на первый план. Всё же во времена ОИ 1980г приоритеты были другими и нельзя забывать, что именно после бойкотов ОИ были введены правила лишения последующих ОИ бойкотируемыми. Но вот что не нашли рычаги влияния на эту ситуацию (ОИ 2018 г)-не есть хорошо для нас же самих в перспективе. Не смогли продавить мы, продавят нас.

    Иола, и ты туда же? У вас просто эпидемия какая-то, чесслово.)

    Анюта, тебе не надоело? а?

    Elen, остановиться ты не можешь, фразы «начни с себя» только фразы

    Алексей Алексеевич, Трамп — это вообще герой целого телесериала, в котором он оборачивается то светлым, то темным своим ликом — и каждый раз к выгоде толкователей нашей высшей политики ))
    Сейчас, собственно, 3-4 темы и обсасываются со всех сторон: Сирия, Украина, Трамп, Олимпиада — и никакой внутренней политики и экономики!
    Да, забыл еще один супертелемарафон на Первом канале для пущего разжижения мозгов — про мощного старика Джигарханяна... ))

    Таша, невозможно найти пример в истории, чтобы внешняя политика великой державы в такой мере зависела от проведения спортивного соревнования. Только так ли это? В 1979 году решение по Афганистану (правильное или нет — другой вопрос) принималось, по-моему, без оглядки на ОИ-1980. Как ни был важен для Гитлера Мюнхен-1936, он тоже не стал камнем преткновения на пути осуществления его планов.

    Если рассматривать ЧМ-2018 лишь в аспекте международного сотрудничества в области спорта, то тоже трудно предположить какие-то шаги, которые, будь они предприняты сейчас, повредили бы нам, а после его проведения вдруг окажутся благотворными.

    Анюта 30 января 2018 (-1:26)

    Элен, она просто этого не заметила ))

    Где Вал, там и Таш) Как близнецы )) Может одно лицо!?)

    __________
    Ты по себе судишь о людях? За словами следи и за собой, где твои близнецы и что пишут.
    __________

    Bourguignon, так ведь однозначно ничего менять не будут, чтобы не отобрали ЧМ, очень много в него вложили. Может, и ОИ были положены именно из-за ЧМ.

    Локтик, Ирин, я, конечно, утверждала, что мы поедем на ОИ, когда казалось бы, могли и не поехать, но точно не предполагала, что в таком статусе и верила, что смогут наши вернуть и гимн, и флаг, но, увы, не то что не вернули, ещё и спортсменов растеряли по дороге к ОИ.

    Bourguignon, забыл выборы Трампа... Людям каждые полгода под нос суют морковку, а народ всё ждёт и ждёт...

    Таша, нынешним «верхам» всегда удобно использовать некое ожидаемое событие, чтобы ничего не менять, продолжать прежнюю гибельную политику и при этом выходить сухими из воды. Сейчас это ЧМ-2018, весной и летом 2014-го в качестве такого «маяка на горизонте» и причины «грозного русского молчания» назывались президентские выборы на Украине, потом переговоры по газу с Китаем и т. д., и т. п.

    Таша, однозначно, до ЧМ вряд ли что-то поменяется.
    Хотя сейчас даже что-то предположить трудно, каждый день новости появляются и в основном, плохие.
    Будем посмотреть...

    Локтик, Ирина, вот эти слова Устюгова как-то немного настораживают:'', у всех нас один вопрос: «Что делать дальше, где черпать мотивацию, чтобы отдаваться своему любимому делу». Наша цель в один миг разрушилась, и никто не знает, что будет дальше."
    На мой взгляд, пока не проведут ЧМ по футболу, ничего менять не будут наши верхи. Но до этого ЧМ ещё чего-нибудь нам подкинут эти ВАДы и МОКи.

    Элен, она просто этого не заметила ))

    Где Вал, там и Таш) Как близнецы )) Может одно лицо!?)

    Таша, ситуацию надо менять однозначно.
    А вот как и когда это произойдет, посмотрим.

    Таша, ) )) )) )) )) )) )) )) )) )).

    Elen, снова проекция? Ну, ничем не могу помочь, надо как-то учиться жить без меня) И, кстати, именно вы охарактеризовали манеры некорректно, в связи с чем получили мой ответ.

    Тягачёв:«. На сегодняшний день мы являемся подопытными кроликами, над которыми издеваются как хотят. Мы подали одну заявку, а МОК необоснованно «обрезал» из неё людей, которые никогда не имели никакого отношения к допингу. » — НИКТО не может заставить человека стать подопытным кроликом, если он сам этого не позволит.

    Таша, я думаю, что вам плохо без меня, ибо это именно вы начали весь этот «диалог».

    Elen, вы что-то напридумывали себе?) ну, извиняйте, что не скучала по вам)

    Локтик, Ирина, вроде всё правильно сказал, но что предпримут наши верхи, чтобы изменить ситуацию и как-то поставить МОК на место, иначе пока это всё слова.
    Кстати, да, если нет официального ответа от МОК, то и обратиться в CAS не с чем. Вяльбе в видео привела пример с Аном своим лыжникам. Успеют ли разобраться в CAS?

    Интервью Леонида Тягачева «МОК себя опозорил»: экс-глава Олимпийского комитета России Тягачёв о недопуске спортсменов в Пхёнчхан: russian.rt.com

    Таша, куды ж желание пропало? Тока што было?)

    Elen, у меня нет желания с вами разбирать значения слов. Вы выразились некорректно и сами это знаете.

    Марина, вот когда ведёте диалог с оппонентом, не мешало бы следить, о чём именно он пишет, а не приписывать свои фантазии. И вам не хворать!

    Ну, да. Болелам бальзам на душу, как фосфолюлегель на язву.

    Янеизсерпентария, а ты как думала?) тут ещё и спецы по строевой подготовке имеются).

    Таша, вообщем, не удивлена вашим ответом ни о чем. Иного и не ожидала. )) Всего доброго!

    Таша, понятно, что СТУЛ и СТУЛьчак — это одно для вас )).

    Elen, разницы нет никакой, корень этих слов один. Вот и не советуйте другим ничего, чтобы не прилетело вам.

    Ой, а здесь опять с ТШ что-ля знающие всё и вся появились? Ай какие молодцы! Ну прям Всё знают кто за что попал в сборную. Надо же! Сильны однако некоторые местные диванные эксперды-поучатели

    Bourguignon, ну, а почему нет? Уверена. что человек с честными намерениями, уже обжёгшийся на этом, знающий эту кухню, будет эффективней многих.

    Таша, разница есть и существенная. Советов ваших мне не надо. а вам они пригодятся.

    Elen 29 января 2018 (20:36)

    А что бы и за чужими не последить, если эти манеры — дурные?

    __________
    Elen, дурные, дурацкие, дурно-корень данного слова не пробовали найти? Ещё раз: не занимайтесь проекциями! Выражения надо подбирать корректнее!

    Elen, допингистка будет бороться с допингом? Оригинально, нечего сказать...
    Надо определиться, соблюдаем ли мы правила (уставы, хартии, кодексы и т. п.), которые подписывали при вступлении в МОК и международные спортивные федерации, или считаем для себя возможным их на каждом шагу нарушать, попутно во весь голос крича «держи вора!» Если склонны к последнему варианту, то лучше уж, действительно, поставить жирную точку на участии в соревнованиях «большого спорта» и ограничиться школьными и детскими площадками.

    Марина Апатиты, я -за! Двумя руками!

    Таша, «дурацкие», замечу, словечко ВАШЕ, а не моё. Цитировать нужно точнее, иначе это выглядит дурно.

    Bourguignon, думаете, что Ахатова, к примеру, не сможет? А мне кажется — может получиться.
    Я уже писала, что против допинга. Но спорт высших достижений с ним связан неразрывно. Тут надо в главном сначала определиться: где мы играем, с кем и по каким правилам, а также — зачем нам нужен спорт, его роль, задачи и перспективы.
    Мой вариант в идеале: массовый бездопинговый спорт как средство духовного и физического совершенствования человека..

    Elen, ну, например, начать бороться с допингом серьезно! ))

    Bourguignon, а есть варианты?)

    Elen, теперь придерживаетесь принципа «гулять — так гулять»? ))

    Bourguignon, думаете?. Да у нас, всё одно, кругом одни допингисты. Судя по позиции МОКов и прочих контор.

    Elen, если нужно разозлить IBU до полного с ним разрыва, то можно и Ахатову, а еще лучше Юрьеву.
    А если пытаться наладить отношения — то кого-то другого, Богалий, например.

    НатальяАнатольевна, уже высказывалась по этому поводу. Не надо на бедную женщину слишком много навешивать. Думаю, что в биатлоне есть свои таланты. Мне представляются перспективными кандидатуры Ахатовой или Ткаченко. Главное. чтобы верхнее руководство сделало правильный выбор. А вот с этим могут быть снова проблемы.

    Сергей Е, да. на ребят и девчат будет очень интересно посмотреть). Особенно интересно будет их сравнить не столько между собой, сколько с соперниками.)

    Elen, хороший состав на юниорскую европу. Особенно нравится список девчонок — собрали всех, кто быстро бежит. Интересно будет посмотреть результат. И сравнить с Васнецовой

    Наталья Анатольевна, Наташ, увы, не будет второй Вяльбе, а Кравцов себя ведёт так, будто всё уже решено и полномочия он сложил,«досиживая» свой срок до мая. Мне Иолка ролик присылала, там болельщики Вяльбе звали в биатлон, она, улыбаясь, отвечала, что специфика разная. Эх, не повезло нам.

    Иола, Таша, устал начальник транспортного цеха (( ( на мой взгляд он первые два года еще чего то изображал, а в нынешнем сезоне много было видно г-на Кравцова?! не переизбирать нужно президента СБР, а расформировывать всю шарашкину контору, и создавать обычную федерацию биатлона подчиненную государству
    уже в который раз восклицаю — ГДЕ ВЗЯТЬ ЕЩЕ ОДНУ ВЯЛЬБЕ?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества