Валерия Васнецова — первая, Полина Шевнина — вторая в спринте на юниорском Первенстве Европы в Словении!

1685rusbiathlon.ru
Валерия Васнецова — первая, Полина Шевнина — вторая в спринте на юниорском Первенстве Европы в Словении!

Сегодня, 3 февраля, в словенской Поклюке продолжается юниорское Первенство Европы по биатлону, где спортсмены разыграли награды в спринтерских гонках. Российские юниорки повторили успех наших парней в спринтерской гонке на Европейском Юниорском Первенстве-2018 и тоже заняли первые два места на пьедестале! У Валерии Васнецовой — золото, у Полины Шевниной — серебро! Еще три наши соотечественницы вошли в топ-10! Эмма Тимербулатова — 7-ая, а Ирина Казакевич и Екатерина Санникова показали одинаковое время прохождения дистанции и разделили 10 место.

Первенство Европы по биатлону-2018. Поклюка (Словения), 3 февраля
Юниорки. Спринт. 7.5 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Валерия Васнецова (Россия) (0+1) — 25:12,2
2. Полина Шевнина (Россия) (0+1) — +20,9
3. Софи Шаво (Франция) (1+1) — +38,6
...
7. Эмма Тимербулатова (Россия) (0+1) — +1:09,7
10. Ирина Казакевич (Россия) (1+1) — +1:44,8
10. Екатерина Санникова (Россия) (0+1) — +1:44,8
...
25. Элина Никитина (Россия) (2+0) — +2:36,3
38. Анастасия Кайшева (Россия) (1+0) — +3:11,8

Подробные результаты юниорского спринта на Первенстве Европы, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Интервью биатлонисток и тренеров после юниорской спринтерской гонки ЧЕ-2018 в Словении

скоро у нас на сайте

Внимание, завтра следим за результатами гонок преследования на юниорском Первенстве Европы в Словении. Парни выйдут на старт пасьюта в 12:00, а гонка в Поклюке у девушек начнется в 15:00 по московскому времени. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона». Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Поздравляем Валерию и Полину с медалями ПЕ-2018 и благодарим наших девушек за гонку! Желаем золотых медалей в каждой гонке!

    Комментарии 85

    Khinskiy, Юра), тебе есть чем гордиться).

    Elen, да я даже и собой горжусь, когда у девушек, которым я симпатизирую, что-то хорошее происходит. ))

    Сейчас только увидела — биатлону-то конец до марта. Беда (

    Khinskiy, да нет, ты опять сёдня не прав. Я свои силы на других задачах сейчас концентрирую. Они просто невероятной веры в свои силы треб. уют. Но я в начальной стадии.
    Счастливо вам всем. rusbiathlon.ru

    Elen, нехорошо, как-то медленно мы начинаем уплывать в неверие в свои силы.
    Но это не так.

    Khinskiy, не Юр. Узнать из списка — может и узнаю, в чём не уверена. А навскидку мне слабо. Я даже чехословацкого ужо забыла. А помнила когда-то).
    Хотя могла бы и схитрить, ибо я традиционно Яндексом пользуюсь. Так что, твоё условие выполнила бы).

    Elen, и ты сейчас назовёшь имя монгольского космонавта, не заглядывая в Гугль.
    Буквы «Ж» не считаются. ))

    Bourguignon, прав, канеш, нет. Но прикола ради стоило бы). тем более, что фамилию у нас можно менять).

    Khinskiy, ты не прав. я и про Микеля догадалась, тока не сразу. О чём честно и написала).

    Khinskiy, я энти «Записки...» вроде даже читать начинала, но уже не помню — закончила ли?) Это вряд ли )).

    Elen, по галереям с Микеланжело не ходишь, это тебе большой упрёк.
    Но хоть про галльские войны догадалась.
    Всем спорящим привет от Мишеля Анжа.. ))
    Подайте руку Светлане Мироновой. Так замыслил автор.

    Elen, в Ласицкайте, видимо, переименуют их с Ташевым дочку, если таковая народится. У самой Марии прав на это нет ))

    Bourguignon, мы не всегда властны над своими ассоциациями. Обычно самые хитовые словечки и приколы, которые я черпала у своих знакомых для меня всегда неразрывно связаны с их авторами.

    Elen, вот так — вначале набирают шведских африканок, а потом не знают, что делать с их фамилиями и как не ввести в неописуемый раж собственных болельщиков ))

    Elen, не надо ассоциировать — тем более благодаря мне! Хорошее имя, я у одной Аманды (актрисы) даже автограф брал шесть лет назад!

    Bourguignon, насмешил, однако )).
    А с Ласицкене — полный беспредел. Шо мы Вильнюс какой-нить штоле? А я не следя за легкой атлетикой всё гадала — откуда у нас такая спортсменка, неужто литовка к нам перебралась? )). Надо ей срочно в Ласицкайте переделываться )).
    И, кстати, имя Аманда никогда ни с чем не ассоциировалось, но благодаря вам — начнёт, теперь уж до конца жизни )).

    Khinskiy, теперь о баскетболе. В прошлом сезоне 2016/17, когда (до оптимизации ресурсов областного бюджета в пользу футболистов) оренбургская «Надежда» была еще весьма конкурентоспособна по меркам Евролиги, в ее рядах феерила спортсменка, числившаяся на сайте клуба и в местной прессе под фамилией Базуку (Bazoukou). Я же, следя за текстовой и статистической онлайн-трансляцией на сайте FIBA, такой баскетболистки в составе команды попросту не видел, так как на всех иноязычных ресурсах она значилась как Amanda Zahui — в общем, здесь сошлись все компоненты: и имя, и фамилия, и прекрасная игра.
    Ситуация разъяснилась лишь к концу сезона:
    eg.ru
    Сейчас Аманда выступает за «Прагу» — естественно, под своей привычной фамилией...

    Khinskiy, оставаясь Кучиной, она бы не приносила медали? Да целую кучу бы завоевала!

    Bourguignon, если к нам приедет исландец, то рухнут все ЗАГСы.
    Просто, разберитесь, какой стране Ласицкене приносит медали.
    Жду про баскетбол.

    Khinskiy, фамилию мужа она и должна принимать в русских традициях, а не в литовских, тем более что польская фамилия грамматически полностью соответствует нормам русского языка. Зачем было огород городить? А если на жительство в Россию приедет исландец и женится здесь на русской, то ей, исходя из такой логики, придется переименовываться, на исландский лад, в «-доттир» с прибавлением имени своей собственной матери?

    Bourguignon, увы нет.
    Вскрывайтесь. ))
    А девушка принимает фамилию мужа это вполне в русских традициях.
    Что не так?

    Khinskiy, значит, я предположил правильно, хоть и не слежу за водными видами ))
    Но, пожалуй, не столь давний случай в российском женском баскетболе еще более показателен и, не побоюсь этого слова, «эпичен». Догадались, о ком я?

    Ну здорово! А вот как будет во «взросляке»? Юниоров импортных мы наблюдаем и видим как они прогрессируют, а наших? По моему только один Тоха выплыл и стал супер. А где остальные?

    Elen, я впервые услышал «Вознякки» из уст Ташева в их совместном с Чакветадзе репортаже еще очень давно. Но теперь он, по-моему, уже избавился от этого поветрия.
    А на AO-2018, кажется, сам Матс Виландер отметился (наверное, и раньше он придерживался этой формы, просто у меня не отложилось в памяти).
    Раз уж зашла речь о Ташеве, не могу не отметить, какую пакость он сделал российской легкой атлетике, заставив свою молодую жену «олитвиниться». Жила-была прыгунья Маша Кучина, и все болельщики знали ее под этой русской фамилией, которую ей зачем-то понадобилось изменить на почти непроизносимую Ласицкене.
    Сам Владас Ташев — гражданин РФ. Его настоящая фамилия Ласицкас — изначально польская, видоизмененная на литовский манер. Почему русская спортменка с гражданством РФ, выйдя замуж за другого гражданина РФ, должна не просто приобрести фамилию мужа, но еще и подчиниться способу образования фамилий, принятому для замужних женщин другого государства, для меня остается загадкой. Не хочешь быть Кучиной — будь Ласицкой или, на худой конец, Ласицкас!

    Bourguignon, когда-то был такой справочник от МИДа для спортивных журналистов о правильном произношении фамилий спортсменов, в том числе китайских.
    А что сейчас мы видим?
    Ну, ладно, Губерниев здесь хохму устраивает.
    Но люди, которые уже лет 30 сидят на ТВ и отказываются произносить имя китайской прыгуньи в воду, то что у них с языком?
    Что плохого в слове XUI?
    Да вас женщины порвут, если вы что-плохое про это скажете. ))

    Bourguignon, вряд ли. Я вообще сообразила, что это был вопрос только после вашего ответа. Про Юлика догадалась). А про Мишеля пока нет )). А.. Дошло) Это одно слово )).

    Bourguignon, насчёт порядка в фамилиях — полностью солидарна. Надо начинать со Свенсена, Йесбака и Бьёнтегора.
    Про Возняцки была неприятно удивлена в одном из случайно прослушанных репортажей с Австралийского турнира)

    Khinskiy, это точная информация по поводу Лены Хекки? У меня были некоторые подозрения, что она Хаецка, но потом увидел, что по-немецки её фамилия пишется с умлаутом и решил, что она всё же родная дочь Швейцарии.
    Один из самых нелепых случаев фонетической трансформации — это произношение вместо «Возняцки» — «Вознякки»: в результате фамилия Каролины перестает быть польской, но отнюдь не становится похожей на датскую, приобретая изначально несвойственный финский колорит!

    Khinskiy, думаю, что все сразу всех угадали — тут вопросов никаких: и по музеям ходят, и записки о Галльской войне читают ))

    Elen, давно пора наводить порядок с фамилиями ))
    Вот еще бы за Энору нашу Латюйер взяться, а то на сайтах почти повсеместно принят вариант «Латюльер» (встречается даже «Латюлье»).
    А ведь отличия в написании фамилии от известных персонажей из эпохи Людовика XIV — герцогини Луизы де Лавальер и канцлера Мишеля Летелье — прямо-таки бросаются в глаза ))

    Bourguignon, ну, раскусили. ))
    А что же про Жюля и Мишеля?
    Между прочим, очень большой след в истории человечества оставили. ))
    И спасибо за квалифицированный комментарий.

    Столько талантливой и подготовленной молодежи всегда, а потом они все куда-то деваются... Не умеют их до top-биатлонистов доводить

    Bourguignon, да, я тоже согласилась с вашей версией, поскольку U тут скорее как «отвержение» ( в смысле — твёрдый) для G.
    Давненько не брал я в руки шашек )).

    Bourguignon, спасибо за исчерпывающие объяснения.)

    Elen, совершенно верно, но у нас по традиции было принято личные имена Camille, Mirtille и т. п. транскрибировать с «ль» или «лла» на конце, поэтому тут возможны разные варианты, в отличие от передачи собственно фамилии.

    Khinskiy, Пьер Легран — это какой-то скромный родственник композитора Мишеля Леграна или известного генерала, командира дивизии в наполеоновской армии. Вот Пьер Ле Гран — это наш empereur! ))

    Khinskiy, не только сама Брезаз, но и все французы так произносят, так как ее фамилия — савойского происхождения (возможно, модификация итальянской); Жюстин же от своих корней не отрывается, любит и на семейной ферме поработать, и коров подоить — надеюсь, не только на камеру! ))

    Khinskiy, Элла, пол тут ни при чем — форма фамилий неизменна независимо от ее носителя. Это вам не Литва и не Польша ))

    Элла, все вопросы к французским паспортисткам из далёких горных аулов, где родились эти ребята. ))
    Мы уже привыкли, что Хекки это Хекки.
    Хотя её родители это Гаецкие.
    И у нас был Юрик Варданян.
    Ну, так записали родители.
    Я уже в 20 лет злился, когда меня Юриком называли.
    А каково Олимпийскому Чемпиону. ))

    Борис, правильно, Begue как раз и произносится «Бег»! Конечное «e» не читается, «u» после «g» тоже не произносится, а лишь указывает на звук «г» (вместо «ж»).
    А «Бегю» было бы Begu — такие во Франции тоже проживают (в 1891-1990 родилось 378 чел.), но к биатлону отношения не имеют.
    Из спортсменов с этой фамилией я знаю только Ирину-Камелию — но она теннисистка и вдобавок румынка ))

    Khinskiy, насколько я понимаю во французском — тогда получается Миртий Бег. (Или всё же Бегю? )).

    BEGUE Aristide
    - вроде мужчина... Гласная в конце не читается

    Полинка- умничка! Прекрасно отработала )) Надо обратить тренерам внимание на эту девочку, почему бы на КЕ ее не попробовать? Лера — яркий пример того, что все надо делать вовремя )) Лерунчик с ПОБЕДОЙ!

    Борис, два L подряд это не буква L, а для смягчения буквы T.
    Буква Е в конце это принадлежность к женскому полу.
    Вот никогда не догадаетесь, кто такие по французски Пьер Легран, Жюль Сезар и Мишель Анж. ))

    пенсионерка, Куклиной 27 лет.

    Bourguignon, чего только французы не придумывают, чтобы было сложно прочитать фамилию.
    Или у них в паспортистки как-то специально отбирают, если уж по правилам французского языка произносится «Бреза» (согласные в конце слова не читаются), а она сама себя считает «Брезаз».

    Борис А Куклина?

    Bourguignon, Вы знаете французский язык? Везде пишут BEGUE Myrtille Миртиль Бегю

    Борис, всё же Бег, а не Бегю.

    Khinskiy, за бортом остались Гореева, Жужгова, Егорова, Халлиуллина?

    Отличный результат. Васнецову в конце года надеюсь увидеть в основе. А Шевнину можно постепенно подтягивать в резерв. Остальные, правда, послабее. Но может кто еще раскроется попозже.

    Николай П., и спасибо Ульяне ещё и за то, что она первая пробивала дорогу юниоркам на КЕ сквозь стену неверия и косности престарелых мудрецов из СБР.
    У нас даже правила изменили, а ведь раньше юниоркам было запрещено участвовать во взрослых стартах даже на уровне региона.
    И вот мы видим, что ничего страшного с Васнецовой на КЕ не произошло. И даже наоборот. У неё уже есть медали на взрослом уровне.

    Борис, я и сам удивляюсь. Но отобралась же и не тренерским решением. ))
    У нас сейчас пока за бортом минимум 5 девушек, которые достойны выступить на ЮЧМ.
    Тем интереснее будет последний отбор в Токсово.

    И мне кажется, что основные жизненные интересы у Насти не связаны с биатлоном. Просто бегает в своё удовольствие.
    А хочет стать спортивной журналисткой.
    Надеюсь, почитаем, что она там напишет. ))

    Khinskiy, уж не знаю, как Настя отобралась в юниорскую сборную с таким жутким ходом.
    Лыжный ход
    1 Миртиль Бегю 22:31.0 0.0
    2 Софи Шово 22:33.1 +2.1
    3 Валерия Васнецова 22:36.0 +5.0
    4 Полина Шевнина 22:54.9 +23.9
    5 Микела Каррара 23:11.7 +40.7
    8 Ирина Казакевич 23:35.7 +1:04.7
    13 Эмма Тимербулатова 23:49.3 +1:18.3
    29 Екатерина Санникова 24:35.5 +2:04.5
    34 Елена Никитина 24:40.3 +2:09.3
    61 Анастасия Кайшева 25:39.2 +3:08.2

    Девочки порадовали, молодцы! С золотом и серебром нас!)
    Ждем победы в ГП. Россия, вперед!

    Khinskiy, сорян, думал что в 13 году еще по девушкам бегала

    Умнички девочки, Лера и Полина, поздравляю!

    Николай П., ЮЧЕ-2013 в Банско. Кайшева Чемпионка Европы в спринте U-21.
    Хотя тогда по возрасту была ещё в категории U-19.

    виктор георгич 3 февраля 2018 (18:56)

    Виктор, — на «Европе».

    Лере и Поле мои искренние поздравления, звездочки наши!
    P.S. А между прочим, Ульяна на ЮЧЕ не побеждала)
    P.S.S. Нет, безбожно вру ))

    Васнецова, это не та которая была на КМ?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества