В допуске отказано: оправданные CAS россияне не приглашены на ОИ-2018

2348rusbiathlon.ru

    Комментарии 348

    Круто. Наш флаг в Корее!

    Лиса, ну сейчас корейцы получат по полной ))

    НатальяАнатольевна, я больше покажу — это тоже в аэропорту pbs.twimg.com

    Dmitry, Дим так вроде не по запискам анонима, а типа они не знали какого конкретно спортсмена рассматривают в данный момент (( (

    Локтик, неплохое новшество в западной юриспруденции — вердикт по «записки анонима» :))

    Вячеслав, «Это бесполезно здесь объяснять.» Вы неправы. С интересом читаю ваши и Artemy комментарии. Они помогают мне более объективно смотреть на ситуацию и хоть как-то понимать всё происходящее. И полагаю, что не только мне помогают.

    сборную России корейские болельщики встречали с нашими флагами

    может кто и видел такую инфу, но вставлю еще раз

    Вообще-то, решение суда вступает в силу только через 30 дней, а тут ещё апелляции, кассации. Судебные тяжбы — дело долгое... Надо достойную фармацевтику возрождать и медицину, а так очевидно, что все наши основные соперники «условно чистые»... Вон на ОИ в Пекине все 50 китайских золотых медалистов, как один, резко ушли из спорта, а почему? Ответ очевиден.

    Ирсен, да нет МОК там рулит (( ( в том и дело что совсем не МОК

    Юсков, Кулижников в форме, Логинов неплохо. По ним есть решение? Озвучили, что отложили до 5 февраля.
    Кто там еще из наших готов — Серега Устюгов? Что по Цветкову и другим биатлонистам? Надо успеть дозаявить тех, кто форму не растерял.
    Или ребята сами не особо хотят и не спешат с обжалованием?

    «Биатлонисты не пойдут на церемонию открытия. Об этом нам сказал Рикко Гросс.»
    И фигуристы не пойдут.
    Вообще никому не ходить, пусть чиновники пройдут вместе с волонтером, который флаг понесет

    наши в Корее pbs.twimg.com

    Artemy: « От олимпиады Россию целиком отстранила комиссия Шмидта, а иски в CAS были против решения комиссии Освальда. Поэтому единственное что могло измениться после решения CAS, и что действительно изменилось — раньше эти 15 фамилий даже теоретически не могли рассматриваться мок на допуск, а теперь рассмотрели и ожидаемо отказали.»

    Это бесполезно здесь объяснять. :) Тут уже сорок восемь человек заявило, что после решения КАС доклад Макларена «трещит по швам» и «им осталось только подтереться.» :)) Почти никому реальная информация не интересна.

    m.championat.com
    «Если рассматривать отказ МОК в приглашении как решение, то его уже два часа как можно обжаловать. Заявление подаётся в выездную коллегию CAS, которая действует сейчас в Корее, и в скором порядке рассматривается.
    —————
    Так и надо действовать быстро.

    НатальяАнатольевна, война на всех фронтах. Как поуки в банке ( (
    МОК слишком много на себя берет, что- то будет?!

    championat.com
    "И тут же появляется любопытная деталь: стоило президенту Международной федерации лыжных видов спорта Джан Франко Касперу открыто потребовать от МОК и его президента объяснений, как чуть ли не у всего лыжного мира нашёлся мега-допинг.

    вот как то так (( (

    «К сожалению, Томас Бах заигрался. Он забыл, что Олимпийские игры – достояние всего человечества, а МОК всего лишь бюрократическая организация, уполномоченная их организовать и провести. А он превратил это в частную вечеринку, на которую кого хочу, того и приглашаю. Печально всё это», – сказал Александр Кулижников."

    Лиса, сами не знали, кого проверяли, но получилось (случайно ли?), что лучших не пригласили.

    Эдуард Лимонов: Войска ВАДА, войска МОК, войска Минфина США…
    Россию скрутили теми методами, к которым она не готова
    svpressa.ru

    члены мок явно под допингом

    Локтик, а что они тогда проверяли: "неизвестное спортсмено из неизвестного вида спорта может завоевал медаль, а может и не завоевал в неизвестно каком году. Единственное, что известно — что он из России. Фу, выдохнули чиновники, зачем нам это читать. Отказать и все

    Сегодня они решают вопрос о дисквалификации OKR

    Юрьевна, потому что пресс-релиз суда никто из них не читал, поэтому и эйфория. От олимпиады Россию целиком отстранила комиссия Шмидта, а иски в CAS были против решения комиссии Освальда. Поэтому единственное что могло измениться после решения CAS, и что действительно изменилось — раньше эти 15 фамилий даже теоретически не могли рассматриваться мок на допуск, а теперь рассмотрели и ожидаемо отказали.

    Wera-Wera, идеалы олимпизма уже давно забыты. Грязь и вранье вместо этого. Противно.

    Заказ США МОК выполняет неукоснительно. А что им делать, ведь оплаченную работу нужно выполнять. О чести здесь не может быть и речи, не возвращать же бабло обратно... Какие уж тут могут быть идеалы олимпизма?...

    Очередной бред от МОК: «МОК изучал для приглашения россиян на ОИ-2018 анонимные данные»: russian.rt.com

    Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что комиссия, которая отвечала за приглашение российских спортсменов на Олимпийские игры 2018 года, изучала анонимные данные.
    «Комиссия в очередной раз проделала большую работу, проверяя дела анонимно. Это означает, что они не знали, какая информация принадлежит тому или иному спортсмену. У них были только число и доступ к различным источникам информации», — сказал Бах.

    Глава МОК отметил, что это подчёркивает честность по отношению ко всем спортсменам.

    Dmitry, Согласна с тобой. И насчет пятака особенно.

    Было четко заявлено, что оправдали лишь потому, что «доказательств» маловато и зыбкие они... Меня вообще-то удивила эйфория наших чиновников... Они что дальше своего носа не видят? Это еще раз говорит о том, что они какие-то «заблудшие»... Да на Макларена давно надо было в суд подать, а не ждать их решений. Ясно как день: они чистых не допустили до ОИ, а хотели чтоб оправданных допустили? Наши спортивные чиновники в каких реалиях пребывают?
    Не удивлюсь, что еще какую-нибудь комиссию создадут. Не мытьем так катаньем докажут «виновность». Наших спортсменов «измылят» так на этих ОИ, что они не один год восстанавливаться будут. Хорошо будет, если ошибусь.

    а я даже рада, что отказано. есть прецедент — высший суд спорта решил, а его решение пустили в плавание. Что еще раз свидетельствует о развале высшего спорта и скорой «революции» в олимпийском движении. Это же не только русских касается, это видят все страны и все всё понимают.
    А ребятам после таких нервотрепок и психологического прессинга нужно прийти в себя, будут еще соревнования. А вдруг не покажут достойный результат — могут вообще в депрессию уйти. Не нужны им сейчас эти игрища

    ОКР машет кулаками после драки. Почему молчат о недопущенных без суда и следствия. Зачем нам беззубое ОКР.

    По-моему это МОК должен провести реформу своей структуры, чтобы заменить продажных англосаксов на честных представителей всех континентов. Чтобы МОК перестал быть марионеткой в чьих-то политических играх и соблюдал правилами самим Мок установленными.

    вот если на вскидку то похоже еще сноуборд во всех его проявлениях, по крайней мере не нашла ни одного упоминания допинг скандалов, но какие то отрывочные что они по принципу хоккея или еще кого не в общей куче

    Обидно! Политические твари беснуются! Надеюсь Бах потеряет свою должность в первую очередь. Этот гад не должен возглавлять то, что должно быть свободно от предрассудков и политики.

    Лилия, вряд ли будут они задумываться ( ( ( в России фсе жулики и бандиты, а мы то ведь честные и порядошные, нас это не коснется

    если честно то я жду реакций именно от международных федераций, как бы мы не относились к Бессебергу, он не сдает ВАДА биатлон, как например FIS давно сдали лыжи, и рулит там не федерация а ВАДА, но ведь зимний спорт это не только лыжи и биатлон?

    пятая олимпиада подряд -грязи больше, чем праздника. Все бесов ищут. Очистили спорт от спорта. Приглашение — это привилегия! Очуметь они там оторвались от жизни, хоть бы хартию свою перечитывали иногда.

    Dmitry, пока США не встанет поперек горла большинству стран, вряд ли что-то будут менять. Хотя стоит задуматься — Сегодня Россия — завтра мы.

    DimaN1951, нет, это было бы как раз не странно, т. к. главный претендент на медали у нас именно Устюгов, а не Легков

    Ожидаемо. Было бы странным, если бы, например, МОК пригласил Легкова, коли Устюгов оставлен без приглашения. Да и 11 дисквалифицированных — это слишком много, чтобы можно было что — то ТРЕБОВАТЬ, увы.:- (

    Вот она во всей красе — «Свобода и демократия»! Приняли неправильное решение? ОК, тогда мы вас «реформируем»!
    Ну а чтобы никто не рыпался, — откроем для начала «расследование» в отношении тех чинушей, которые должны принять правильные для нас решения, и заняться «правильным» с нашей точки зрения «реформированием».
    p.s. Не понимаю тех, кто возмущался по поводу пририсованного «пятака» к этому буржую.

    Лилия, так реформы-то будут делать такие же кадры, как и этот, на фотке. При этом все они уже до смерти напуганы новым американским расследованием

    В целом сейчас уже корень зла состоит в том, что США явочным порядком свои законы распространила на весь мир и начинает своими карманными судами рулить международными делами

    Нина, Надо не реформировать, а расстреливать. Шучу конечно.

    Пока железная дорога Салехард — Игарка не построена и речи быть не может чтобы терять рабочую силу. Правильнее было бы послать Псковскую дивизию ВДВ, арестовать Баха и всех замаранных неправосудными поступками и демонстративно просудить их самым справедливым в мире, Басманным судом.

    Ну, поскольку у них, в Швейцарии правоохранительные органы не работают и допускают такой беспредел, мы вынуждены оказать правовую помощь. Не оставлять же такую территорию не произвол бандитов?

    Подготовка к олимпиаде все равно сорвана, столько судов и нервов. Главное, что оставили результаты Сочи. Это была настоящая олимпиада. И те награды особенно ценны.
    А игры, что будут после Сочи- это пародия.

    Слов приличных просто нет! Хотя ничего другого я и не ожидала. Тужились, тужились ВАДА с МОК, выродили непонятно что, как же теперь они так сразу признаются, что «родили» уродца? Св... чи!

    Слов нет. Надо реформировать МОК и ВАДА. Должны быть представители разных стран, а взносы платить государства, а не частные спонсоры. Дискредитировали себя эти организации.

    Сволочи! Ну, собственно это и ожидалось… Спортсменам выдержки и удачи, не опускать руки, судиться дальше с этими упырями.

    один и тот же почерк-список мок и кремлёвский список. У Баха рожа скоро треснет от наглости.

    То, что это ожидаемо, это верно. Но это ещё раз доказывает, что господа из комитета играют в политические игры.
    Единственное, как мне показалось, они занервничали и ейчас начинают делать ошибочные шаги.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества