Максим Цветков: «Не знаю, как теперь подходить к Пайфферу и здороваться»

1660rusbiathlon.ru
Максим Цветков: «Не знаю, как теперь подходить к Пайфферу и здороваться»

Российский биатлонист Максим Цветков, не допущенный до участия в Олимпиаде-2018, отвечая на вопросы болельщиков в социальной сети «ВКонтакте», отметил, что ему стоит ограничить общение с немцем Арндом Пайффером. Ранее Пайффер в интервью немецким СМИ заявил, что разочарован решением Спортивного арбитражного суда (CAS), который удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение МОК об их пожизненном отстранении от Олимпиад и аннулировании результатов с Игр-2014 в Сочи.

«Я неоднократно натыкался на интервью Пайффера. Не знаю, лично он это сказал или это взялось откуда-то из СМИ. Не слышал этого лично и не могу сказать, насколько это интервью правдиво. Мое мнение — наверное, стоит ограничить общение с этим спортсменом. Даже на соревнованиях особо не знаю, как подходить к нему и здороваться», — сказал Цветков.

Отвечая на вопросы болельщиков в ВК, россиянин дал ответ на вопрос будет ли он смотреть Игры-2018:

«Пока что желания нет, и это основной сдерживающий фактор. Если нет желания, то какой смысл смотреть? Надеюсь, когда будут трансляции гонок с нашими ребятами, всё-таки посмотрю эфиры из Пхенчхана. Ребятам, которые там сейчас, тоже тяжело. Когда отстраняют большую часть команды, и тебе надо ехать, выступать за всех, нагрузка ещё больше».

Также Максим рассказал о своих дальнейших планах на текущий сезон.

«До 15 февраля я буду дома, потом мы переезжаем в Тюмень на непродолжительный сбор, где я планирую выступить на этапе Кубка России, а дальше на сбор перед этапом Кубка мира. Я буду продолжать выступать в этом сезоне, т.к. в этом году была одна цель, к которой я шел, — Олимпийские игры. Но сейчас уже нет разницы. Я постараюсь выступать на всех соревнованиях», — сообщил биатлонист.


Напомним, 9 февраля, CAS принял решение не удовлетворять апелляции всех российских спортсменов, не получивших приглашения на ОИ-2018. Таким образом, в Пхенчхане выступят 168 наших атлетов, и никто из дополнительной заявки в 47 человек допущен не будет.

В субботу, 10 февраля, в Южной Корее пройдет женский спринт. В гонке примут участие две россиянки — Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева.

    Комментарии 60

    Зачем с ним здороваться? Просто обыграй его как-нить...

    Марина Алексеевна, ну похожи и? вот не хочу Дюжева ассоциировать с Пайфером, да раздули газетчики скандал с Дюжевым как это бывает выдернув фразы как выгодно, я честно признаюсь как актер мне Дюжев нравится и когда увидела первые публикацию его скандального вью полезла смотреть первоисточник, ну не люблю разочаровываться в людях )) все как обычно с нашими СМИ, сказал одно в одном контексте, все перевернули дабы получить сенсацию (( ( конечно может для актера плохой пиар это тоже пиар, но хочу думать что не в этом случае
    а сравнивать его с гадким немчуркой?! мне наш «гадкий»Дюжев ближе ))

    наш то точно покрасивше )) на этой фотке так точно ))

    Макс, а зачем к нему подходить? Пусть он от тебя бегает. А ежели вдруг на пути окажется, не сворачивай, представь что ты в танке и проходи через него как через пустое место :)

    НатальяАнатольевна, и до чего дошли?
    Что здесь такого, если Пайффер и Дюжев похожи внешне?

    батюшки до чего дошли?! Пфайфера с Дюжевым ассоциируют (( (
    у меня после прочтения вью немца первая мысль была — угу, был такой НЕМЕЦКИЙ спортсмен Реш, который бегал в 2009 громче Пыхлера вопил «Русские свиньи и т. д. и т. п.» только почему то потом ну очень резко результаты пошли вниз и в команду немецкую уже не попадал, благо приняли в команду Бельгии где биатлонистов было оооооочень мало, сколько лет прошло? почти девять! т. е. через восемь-девять лет он начинает показывать что то, будем посмотреть (( (

    Лиса, понятно...

    Марина Алексеевна, ria.ru

    Пулька, убери у немчика витаминами и поставь на место любого российского спортсмена, посмотрим, что он покажет. Так что не нужно про место под солнц5м

    Да начхать на этого Пайффера! Много чести!

    Макс, примени своё психологическое образование. Ты справишься с этим непониманием другого человека. А Пайфер — ну очень другой человек. Нужен ли он тебе? Его мнение -это только его мнение и всё! Нет там у вас биатлонной семьи- это выдуманная фраза! Скорее Пайфер- волчёнок. А волки когда объединяются могут загрызть даже медведя! Вам нужно держаться вместе, дружить, понимать друг друга в команде и тогда волки не решаются на нападение. У« медведей» своя жизнь, а у волков своя. Пусть волки и воют! А канадцам, проплатившим всё это и этому немецкому журналюге ещё аукнется!

    Макс, таким пайфферам — ноль внимания, фунт презрения. ((
    Всем нашим ребятам хороших гонок, обязательно с медалями. А в эстафетах всех «порвать», чтобы с гимном, как на ЧМ 17.
    Желаю закончить сезон на позитиве.!)

    Не подходить и не здороваться... первым. А, если подойдет, спросить грозно — а кого это он имел в виду? ну и, если что не так, — в глаз!

    Тоже мне основания для раздумий. Начинать каждый новый день нужно с фразы: «А не послать ли мне куда-нибудь товарища... Пайффера (тут по выбору, в зависимости от состояния души)»? Странный мы народ, нас дерьмом поливают, а мы думаем, как же с ними теперь сосуществовать? Немчуру, чухонцев, негроненавистников — к ногтю и только так. Скривился — в рожу с ноги. Нужно жить так, чтобы как увидели — сразу шляпу снимали и на другую сторону переходили. Данхли вот допиз... сь — 66 место и мимо пасьюта. Есть чему порадоваться. А если серьезно. Не о том вы, Максим Цветков, думаете. Вам бы о грядущих победах подумать и на них сосредоточиться.

    Марина Алексеевна, ну слава богу что по барабану.

    Пулька, с того взяли то... Читать умею. Давно причем.

    Пишите, что хотите, мне глубоко по-барабану.
    НЕправда. Если взять за основу чистоту спорта и все то, что навалилось на наших ребят в этом сезоне.

    Марина Алексеевна, с чего взяли-то? Написала то что думаю или у вас спрашивать надо что писать? Или неправда что Пайффер сильнее на данный момент Максима?

    Антон Павлович Чайка, стульчиком? хм... а я всегда думала, что у него коленки склеенные ) )) ))

    Лиса, не слышала )) А что Дюжев натворил?)

    Пулька, Макс постарается. Давно заметила вашу нелюбовь к Максу.

    Не зачем думать о каком-то Пайфере. Надо думать о себе, планировать новый олимпийский цикл. Главное помнить, чт о этому немцу олимпийским чемпионом уже не стать. А вот у самого Максима еще все впереди...

    Пайфером больше, Пайфером меньше... Все они такие на игрищах, как приедут на этапы — будут совсем другие. Есть пословица — О нас думают плохо те, кто хуже нас. Кто лучше нас — тем не до нас. ( Это в плане морали )

    Антон Павлович Чайка, о стульчике, я тоже удивляюсь всегда. Такой не русский.

    Справедливости ради, Пайффер на 5-м месте в ОЗ кубка мира. Так что Цветкову надо сильно постараться, чтобы надрать ему задницу. Другое дело, что Пайффер болтает не по теме, свиненок.

    А зачем к нему подходить? Он же не корова

    Макс! Надери Пайфферу задницу своими классными выступлениями на КМ и ЧМ. Он рад, что отстранили сильных конкурентов на ОИ. Это значит, что он слабак. А на слабаков неча равняться, просто выкинь его из головы и занимайся своей подготовкой.

    Марина Алексеевна,
    а мне он как раз и не нравился тем, что похож на Дюжева. Лицо какое-то неживое, ортодоксальное. Но больше всего, подружк, если уж так совсем сплетничать, между нами, девочками, мне не нравилось, что у Пайфера — ноги стульчиком. Вот даже когда он в дерево въехал, по-человечески жалко, но вот эти ноги стульчиком вносили какой-то когнитивный диссонанс. :))

    Вспомним, как поступил герой «Осеннего марафона», когда встретил подлого человека: «А руки-то я тебе и не подам!» :))

    Максим Цветков: «Не знаю, как теперь подходить к Пайфферу и здороваться»

    Этот вопрос переадресуй Пайфферу. Пусть он напрягает свои извилины как к тебе подойти, поздороваться -он первоисточник или продукт не добросовестных СМИ не лестных высказываний.

    Если подтвердится второе он сам подойдет к тебе и все разрешиться. Не слишком доверяй заголовках как пример два взаимно исключающих сообщения в СМИ при прохождении наших на церемонии открытия

    Первое прошли под молчание трибун и второе -болельщики с трибун добавили оптимизма нашим спортсменам при прохождении

    Подтвердится первое -знай что Пайффер потомок какого нибудь Ганса военнопленного у нас который участвовал в восстановлении разрушенного ими же.

    Максим помни- ты потомок победителей.

    Этот призыв, скорее как упрек в большей мере относится не к Максиму а к руководству страны принявшего ошибочное решение- ехать, заранее соглашаясь на любые дополнительные условия, еще не зная о них, на публичную порку в Корею..

    Максим, лучший ответ- отличные выступления! Удачи!

    Ахаха подскажу макс rusbiathlon.ru

    Васильич, согласен!

    Макс, срочно почитай комменты, все печали забудутся с такими болельщиками Да и с недругами научат, как обращаться ))

    Не парься, Макс! Этот фриц который Арнд сам от тебя шарахаться будет! А ты его догоняй, но не обходи, а иди за спиной и крой про себя матом! Вот увидишь, он сдуется, как штопанный ган-дон!

    Присоединяюсь к тем, кто советует забить ))
    Тренируйся и обыгрывай его на КМ, заезжай в медали..

    не знает, что делать? у жены спроси

    Максиму пережить всю эту несправедливость, благо есть чем и кем утешиться — рядышком Марк Максимович посапывает. Ну и своими яркими выступлениями доказать, кто есть кто. Поболеем ещё на Чемпионате мира, правда, уже в следующем сезоне. Ну а в этом — на КМ.

    Макс привет! Как хочется тебя и ребят поддержать, но что могут болельщики. Мы болеем за 4 ( ПАНФИЛОВЦЕВ) НАШИХ ребят. Пусть УДАЧА им улыбнется, остальным здоровья и удачи на КМ.! Спасибо остальным за поддержку. Болеем за РОССИЮ! ПОБЕДЫ! на лыжне.

    На КМ медали бери)

    Марина Алексеевна, Дюжев тоже недавно сел в лужу и получил всеобщее «фу» от народа. Так что это у них семейное

    Да что не поздороваться-то с этим герром — он больной человек, об дерево в прошлом (или позапрошлом — не помню) году вот ударялся. Ну бывает, утратил адекватность на какое-то время.

    «Пока что желания нет, и это основной сдерживающий фактор. Если нет желания, то какой смысл смотреть?»

    Правильно, Максим. Абсолютно нет никакого смысла смотреть эту пародию на соревнования «сильнейших».

    Дави его психологически, жестами, разговорами при встрече и в интервью. Не думаю что он железный. Наговорить можно много, он немец, там грехов много. Неужели ты никогда не был во враждебном окружении?

    ТьфуТыНуТы, ну шо за народец?! Ну шо за молодёжь? Таких сумятиц уже в 16-17 у меня не было — знал чего хочу и шёл-скользил тудой.
    Макс, тебе 26, а мысли детские: «Знаю-незнаю!», — сплошной подол мамкин. Ты РОССИЕЦ, РУСИЧЬ! Чего перед немчурой кланяться? Не переборешь себя — так и останешься Димой Васильевым-статистом или ещё хуже Вовочкой Барнашовым-бездарем и будешь так же гнобить ребят, как гнобят сейчас ВАС.
    Да будь мужиком и просто отключись от фашистов этаких. Пора уж научиться! Где характер? Палкой Вас гонять некому — сборники блин! Чего сопли жевать — старты важней. На дистанции догнал-подъехал «тихонечко», гаркнул «тхонечко», чтобы тот в кювет улетел, переехал и далее поехал — делов то. И пусть тот плачет во след. А на рубеже — мушка кирпичом чтоппп! Ыыыййй, дети малые.
    Вот точно 2 армейских годков ВАМ не хватает!

    Александр. ru, Lyuda, Валентиновна, LORD1970, СПАСИБО) насмешили с утра ))

    А если серьезно, то я Максу так бы и наказала: « Раз и в Глаз ему!)»

    Максимушка! Забей на Пайффера! Докажи делом, что ты сильнее и мудрее его!

    А ведь гаденыш этот немецкий нравился мне, на артиста нашего Дюжева так похож, так похож...

    Максим, а ты не подходи, зачем тебе он? А вот если он подойдёт к тебе, тогда и реши, что ты хочешь и можешь ему сказать.

    Любопытно, а как этот гусь немецкий себя поведёт при встрече с нашими ребятами?

    Васильич, согласна. Самый лучший ответ должен быть таким, а не непонятное не знаю/не могу сказать. Надо сейчас ехать на российские соревнования, выигрывать там, показав свой уровень сборника, а на мартовских этапах км быть выше Пайффера и всех остальных. Вот тогда и поймем, мог ли Цветков побороться на ои. Может к следующей Олимпиаде он подтянется и в скорости и в выносливости, возраст позволяет. Иначе все это мычанье ни о чем.

    Lyuda, ну так сидеть то они будут где нибудь под Вологдой, и весь вологодский конвой их будет уважать )) А благодарные жители Вологды передачи им машинами привозить будут! )) ( Марина Алексеевна — это у меня горячечный бред, если че ))

    Макс забей на Арнда, и не парься по мелочам ))

    Lyuda, да и ладно )) Всё равно во всём грешны и отстранены. )) Сто бед — один ответ. )) А Марину с Максом мы штурмом досрочно освободим. ))

    Валентиновна, тогда Россию пожизненно отстранят от ОИ, а Макса вместе с Мариной Алексеевной посадят лет на 120. ))

    Александр. ru, предвижу: если Макс спросит у главной своей болельщицы Марины Алексеевны, то после этого подойдёт к Пайфферу, и не здороваясь, прямо в глаз ему! )) ))

    А если серьёзно, то не унывай, Максим! Всё ещё впереди. Большой хрустальный глобус много круче олимпийской медали. Ты уже чемпион Мира.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества