CAS не стал рассматривать дела Логинова, Старых, Кулижникова, Юскова, Васильева и Бородулиной

085rusbiathlon.ru
CAS не стал рассматривать дела Логинова, Старых, Кулижникова, Юскова, Васильева и Бородулиной

Спортивный арбитражный суд (CAS) не стал рассматривать апелляции шести россиян на решение Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске на Олимпийские игры в Пхенчхане. Ранее Александр Логинов, Ирина Старых, Дмитрий Вaсильев, Татьяна Бородулина, Павел Кулижников и Денис Юсков обратились в выездную панель ad hoc CAS.

Группа в составе Мохамеда Абдель-Рауфа (Египет), Лоуренса Буассона де Чазерна (Швейцария), Цзиньвона Парка (Корея) постановили, что это дело не входит в их юрисдикцию. Напомним, каждый из шести спортсменов ранее был уличен в нарушении антидопинговых правил. Из-за этого комиссия МОК не пригласила атлетов на Игры в Пхенчхане.

Также апелляции в CAS подали главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец, тренеры российских конькобежцев Павел Абраткевич, Виктор Сивков, старшие тренеры сборной России по скелетону Анатолий Челышев и Евгений Зыков, главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан, врач сборной России по бобслею Анна Вычик. Их обращение тоже было отклонено.

Ранее апелляции подали 32 российских спортсмена, которых не допустили на Олимпиаду-2018 по другим причинам, и еще 15, которых оправдал CAS. Эти дела рассматривает группа арбитров, в которую вошли три человека: канадка Кэрол Робертс (председатель), швейцарец Бернхард Велтен и австралийка Зали Стеггалл.

    Комментарии 85

    Дела надо вести к многомиллионным искам за моральный ущерб. Только тогда они хоть как-то очухаются. По крайней мере будут задумываться.

    Юлия!, я не разочарована. Другое дело, что в данный момент речь идет не о допинге. речь о том, что нашей команде не дали допуск без объяснения причин. Если он считает, что это правильно, то как он посмотрит в глаза Шипулину?

    Борис, ну так то да ))

    НатальяАнатольевна, хотя-бы, кто-нибудь из наших так сдулся, как Эмиль.
    4-кратный олимпийский чемпион, 12-кратный чемпион мира, обладатель Кубка мира. Четвёртый в истории биатлонист, которому удалось выиграть 10 и более золотых медалей на чемпионатах мира среди мужчин (после Александра Тихонова, Франка Люка и Уле-Эйнара Бьёрндалена). Второй биатлонист после Уле-Эйнара Бьёрндалена, которому удалось выиграть медали во всех дисциплинах чемпионата мира.

    Юлия!, это не осторожность, а сосредоточенность перед стартами. Вы же сами предвкушаете борьбу Фуркада с Бе-мл. и отдаете предпочтение последнему! И потом, зачем Мартену сейчас развивать общественную активность, когда жесткость уже принятых решений по борьбе с допингом он считает вполне достаточной, а здесь на сайте они вообще кажутся свирепыми? ))

    Юлия!, ага. У Фура тоже непростое положение. Будет слишком сильно бороться за чистый спорт — Бес ему не продлит его болезнь, скажет, что она уже прошла. И тогда будет он бегать во втором-третьем десятке, что для такого человека как Фуркад — неприемлемо

    Да уж... двойные стандарты в действии-это о недопуске Логинова, Старых, Кулижникова, Юскова.
    Но если такие решения не в компетенции CAS, почему не подали сразу иск в гражданский суд, ведь очевидна дискриминация по национальному признаку?

    Что-то еще завтра решит САS в отношении наших спортсменов?

    P.S. Антон с Сергеем так похожи!
    Удачи и побед им, что бы не решил завтра суд!

    Лиса 8 февраля 2018 (18:40, У нас есть пословица, — И нашим и вашим, всем спляшем.

    Юлия!, не вижу никаких изменений в позиции Фуркада.

    Юлия!, а мне больше интересна очередность лидеров в Норвегии, сначала и очень долго был Бьерндален, потом сезон Свенсон всех рвал, потом он приболел его сменил Тарей (может наоборот, не помню очередность, честно) и тоже после яркого сезона приболел и долго не могли подобрать лекарства, потом видимо ждали пока Йоханесс подрастет и теперь его назначили звездой?

    Изо всей этой компании больше всех жалко Кулижникова и Юскова...

    Лиса, разочарована Фуркадом. Позиция называется «ни о чём», ни вашим, ни нашим. Понимает, что творится безобразие и изобразил хорошую мину при плохой игре. В том году призывал к активным действиям, в этом чё, сдулся? Я к тому, что если ты лидер, держи марку до последнего, или скажи что изменил мнение.

    Снесет ему Бешка бошку в этом году, ой снесет. Нет прежнего Фура.

    Галина, Ну зачем вы так забыли Тень ещё — самого главного её клиента или босса — не знаю как правильно даже ))

    НатальяАнатольевна, я тоже не вдаюсь в подробности. Только то, о чем сама Альбина сказала в фильме. Спорить не буду, да и не зачем, дело уже сделано

    Лиса, не хочу снова вступать в полемику (( ( я не видела такого вью, я знаю что не сумев распознать и не доказав что данный восстановитель дает преимущество, ВАДА признали это ЭПО, и задним числом внесли поправку что все неизведанное автоматически становится ЭПО

    Галина, я всегда стараюсь по справедливости судить. Я написала правду.

    а я все ждала, что же скажет Мартен? И вот сказал: rtbf.be
    Сложная ситуация для российских спортсменов», но «сильное послание МОК

    Анюта, Вы адвокатом только у Лорда и Славика работаете?

    Элла, пусть знают, что мы не смиримся

    НатальяАнатольевна, Ахатова сама признала, что бывший муж сделал ей инъекцию (видела фильм)

    Ник Кузянский, когда стало известно что не пригласили Шипулина, Устюгова
    «Бывший тренер сборной России Владимир Аликин прокомментировал недопуск ряда ведущих спортсменов к Пхенчхану-2018.

    «Это политический заказ в отношении России. Творится самый настоящий беспредел. В современном спорте все решает политика. То же самое в свое время было с Дмитрием Ярошенко, Екатериной Юрьевой и Альбиной Ахатовой. Спортсмены были абсолютно чистыми, но из-за конфликтов между руководством СБР и IBU они были отстранены от соревнований.»

    но у нас ведь 90% РБшников с пеной доказывали мне что я не права, но мою позицию подтверждает Аликин, а уж он точно знает кто есть кто

    Галина, Танюша, а откуда вы знаете, что Лорду биатлон не интересен.!? Вот я знаю другое. Защищает всегда спортсменов. Кроме, правда, Сани и Иры. Ну тут свои тараканы.
    Лично со мной спорил и защищал Шумилову.
    Бывает на гонках. болеет там за спортсменов на трассе.
    Может вы все таки таки предвзято судите!?

    Лиса, какие молодцы! Отличная поддержка наших!

    Лиса, красиво как и здорово придумано.. Слова правильные!

    twitter.com
    Российские болельщики устроили световое шоу перед штаб-квартирой WADA в знак протеста против решения МОК о недопуске российских спортсменов на Игры в Пхёнчхане

    Янеизсерпентария, не теряют чувство юмора пацаны.. Отрадно...

    Dmitry, такие же мысли посетили.. можно ведь возможный мировой рекорд зафиксировать?

    Ирсен, Согласна. А вот наши так называемые «партнеры» надеялись на другой результат.

    Воронеж сегодня, прощание с Романом Филипповым

    Галина, Антон нам желает побольше позитива, а мы — ребятам, чтобы не унывали и надеялись на лучшее :)
    Все сплотились вокруг такого беспрецедентного позорного отношения к нашей стране и российскому спорту.

    Локтик, Класс. Молодцы наши! Красавцы. Даже похожи как братья!

    «Русские идут»: болельщики из РФ устроили световое шоу для WADA (ФОТО, ВИДЕО) rusvesna.su

    Шипулин с Устюговым в Екатеринбурге: championat.com

    remen, На фиг! Я лучше привычным способом- бегом к холодильнику

    CAS не стал рассматривать дела Логинова, Старых, Кулижникова, Юскова, Васильева и Бородулиной

    А с этих «дел» состряпанных и начался наш позор. Нельзя было сдавать Логинова! Я ещё тогда об этом кричал — увидите, они на этом не остановтся! Мне возражали: ну, ладно, чнего уж, сдадим Логинова, ну так получилось, до Шипулина же они не доберутся!: (( (

    Скока, скока там норги с сбой «ДОЗ» привезли — ШЕСТЬ ТЫСЯЧ? А чё ж теперь-то ИМ стесняться!

    да, мы и впрямь долго запрягаем.

    Борис, Вот и я о том же (( ( Вяльбе до последнего бьется, а много мы в последнее время слышим начальника транспортного цеха? даже остальные подпевалы во главе с АИТ куда то пропали (( (

    Dmitry, Дим, ты же знаешь, я вообще была против поездки наших на эти так называемые игры, но просто уже нет сил наблюдать все эти издевательства.

    НатальяАнатольевна, Вяльбе вчера вылетела в Корею с лыжниками, но естественно их не назвали и не показали.

    Улыбнуло и решила немного отвлечь. Улыбнитесь и вы все как ребята подкалывают друг друга
    Прочитала тут послание Трифанова от 28.01.18г.
    «Измена )) Сегодня первый раз в жизни катался на лыжах с маркировками »Legkov«, а не как обычно »Shipulin« (своих-то лыж у меня нет?) Прям даже как-то трепетно было. Но открою маленький секрет: Антон сегодня бежал Марчалонгу тоже на лыжах Легкова (классических лыж у Антона тоже нет), так вот перед стартом был следующий диалог.
    Антон: дрова какие-то выдали!
    Саша: давай не подведи на моих лыжах, они быстрее тебя бегают!
    Антон: Только на это и надеюсь! Лыжи твои хоть раз в жизни почувствуют настоящую мощь! »

    НатальяАнатольевна, да не переживайте Вы так, все идет по согласованному плану с МОК. Наших оправдают, но так как срок подачи заявок истек, протоколы участников состязаний в отдельных видах составлены с учетом распределения квот без наших спортсменов, то МОК посчитает нецелесообразным менять всю хитрую кухню, а оставить все как есть. Нашим предложат начинать усиленно готовиться к следующим играм, даже не хочется это слово писать с большой буквы, грязные это игры, мутные. Причем нам на примере норвежцев внаглую демонстрируют, что тем, кому они разрешат, можно хоть что принимать, а наших даже под надуманными подозрениями будут сразу дисквалифицировать на всю жизнь. СВОЛОЧИ!

    Проверенная позорным недавним прошлым политика запада, душить по по национальному признаку

    Вообще считаю, что разделка на 50 км, куда более справедлива чем масстарт — ибо выдержать в одиночку этот марафон значительно сложнее чем толпой, плюс вероятность случайной поломки инвентаря значительно меньше. Масстарт, конечно зрелищнее спору нет, но менее объективен.

    Насчет «отношения» — вспоминаем недавний масстарт на «Тур де Ски», где «почему-то» наших спортсменов сбивали гораздо чаще других. Я уверен, что это было не случайно
    Они ведь знают, что наших можно и валить — международные чинуши только довольно ухмыльнутся по этому поводу. А уж если наши еще и конкуренцию хорошую составляют — то тут уж прямо «руководство к действию» получается

    Галина, зачем так нервничать? Есть хорошее упражнение: делаешь вдох.. поднимаешь руку вверх... и говоришь: ***! опуская руку вниз и выдыхая :))
    Зачем радовать наших врагов своими бурными эмоциями по этому поводу? Не вижу смысла

    НатальяАнатольевна, было бы хорошо если бы пустили, но мало вероятно как то.

    «Газета. ру» пишет, что CAS планирует удовлетворить часть из 47 апелляций российских спортсменов. Это произойдет утром 9 февраля, в день открытия зимних Игр – 2018 в Пхенчхане в 11 утра по южнокорейскому времени (в 5:00 мск). Представители CAS объявят решение в главном пресс-центре Пхёнчхана.
    Известия16:38
    До последнего нервы мотают нашим спортсменам, ну как их после этого назвать?

    Янеизсерпентария, что меня больше удивляет, так это места где они все, по словам Вяльбе лыжники кто ждет что все же пустят вроде в Братске, боюсь соврать где, но суть в том что если лететь то не долго, а биатлонистов смотрю — Шипулин в Екате, Волков тогда наверняка в Хантах с семьей, Гараничев в Башкирии, про остальных вообще неизвестно, а если случится что завтра все же дадут добро и? по всей России собирать? а потом нет результатов скажут не успели аклиматизироваться, вот что это? безалаберность? или опять косяк СБР который в принципе не рассчитывал на такую ситуацию и тупо не знал куда деть спортсменов?

    Хорошо отмазались, не их юрисдикция, а чья тогда, время упущено, куда дальше обращаться ребятам. МОК со своими хозяевами сделал все, чтобы максимально убрать конкурентов, мне лично такие ОИ не интересны, когда там нет сильнейших, отсеянных по национальному признаку.

    Танюша, Да не то слово. Вернее слова уже все кончились. Хочется громко и нецензурно кричать от бессилия

    НатальяАнатольевна, Да никто к нам хорошо из западноевропейских спортсменов не относится и не относился по хорошему никогда — от них можно только ждать либо зависти, либо унижения — любой хороший отзыв с их стороны — нужно расценивать строго как игру на публику.

    НатальяАнатольевна, конечно же плохо относятся — это очевидно. Работа «независимых СМИ» дает свои результаты. Просто сейчас многие спортсмены были вынуждены начинать защищать интересы федераций от давления вадовских чинушей. Это никак не говорит об их хорошем отношении к нашим спортсменам и к России в целом

    Галина, точно, и что то его не слышно бывает, когда у наших все хорошо. Сейчас немного атмосферу испортит и опять исчезнет

    Ребят наших жалко, ну просто слов нет никаких

    НатальяАнатольевна, так вот про это я и написала. Столько пропустил, что тут просто сам бог велел... Жаль что другие наши не поучаствовали.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества