Арнд Пайффер одержал победу в спринте на ОИ-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Бабиков — 57-й, Елисеев — 83-й

4262rusbiathlon.ru
Арнд Пайффер одержал победу в спринте на ОИ-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Бабиков — 57-й, Елисеев — 83-й

Сегодня, 11 февраля, в Южной Корее мужским спринтом продолжилась программа соревнований у биатлонистов на Олимпийских играх-2018. Гонка оказалась полна неожиданностей. Почти все лидеры Кубка мира допустили несвойственное им количество ошибок на огневых рубежах!

Победу в мужском олимпийском спринте с точной стрельбой одержал спортсмен немецкой сборной, Арнд Пайффер. Напомним, совсем недавно Пайффер в интервью немецким СМИ заявил, что разочарован решением CAS, который удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение МОК об их пожизненном отстранении от Олимпиад и аннулировании результатов с Игр-2014 в Сочи. Второй результат тоже с безошибочной стрельбой показал представитель Чехии, Михал Крчмарж. Бронзовую олимпийскую медаль с одним штрафным кругом заработанным на «стойке» завоевал итальянец Доминик Виндиш.

В связи с известными событиями Россию в Корее сегодня представляли всего два биатлониста, выступающие здесь в статусе OAR под соответствующей символикой. Наши парни допустили слишком много ошибок при стрельбе, что, конечно, сказалось на финальном результате. Антон Бабиков в олимпийской гонке на 10 км, к сожалению, допустил четыре штрафных круга и разместился лишь на 57-ой строчке в итоговом финишном протоколе, а Матвей Елисеев с пятью штрафами показал 83-ий результат.

Олимпийские игры-2018. Пхенчхан (Южная Корея), 11 февраля
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Арнд Пайффер (Германия) (0+0) — 23:38,8
2. Михал Крчмарж (Чехия) (0+0) — +4.4
3. Доминик Виндиш (Италия) (0+1) — +7.7
4. Юлиан Эберхард (Австрия) (0+1) — +8.4
5. Эрленн Бьёнтегор (Норвегия) (0+2) — +17.4
6. Бенедикт Долль (Германия) (0+1) — +17.6
7. Симон Шемп (Германия) (0+1) — +21.4
8. Мартен Фуркад (Франция) (3+0) — +22.1
9. Серафин Вистнер (Швейцария) (0+1) — +23.5
10. Лукас Хофер (Италия) (1+1) — +31.0
...
13. Тарьей Бё (Норвегия) (2+0) — +33,7
18. Эмиль-Хегле Свендсен (Норвегия) (1+1) — +45,0
31. Йоханнес Бё (Норвегия) (3+1) — +1:12,7
...
57. Антон Бабиков (Россия) (3+1) — +2:09,7
83. Матвей Елисеев (Россия) (3+2) — +3:20.5

Подробные результаты мужского спринта на Олимпиаде, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Интервью биатлонистов и тренеров после мужской спринтерской гонки ОИ-2018 в Корее

Антон Бабиков

«Какое-то опустошение сейчас… Так долго ждешь всего этого, и всё быстро происходит. Не понимаешь, как это воспринять. На стрельбе давно не сталкивался с такой проблемой. Почти все спринты в этом году стрелял «на ноль», а тут ошибка. Нужно узнать, куда были промахи. Возможно, это что-то объяснит. Трасса нормальная, я доволен своей скоростью. Она была не самой идеальной, но для первого дня неплохо. Если бы не ошибки, то можно было бы побиться. Ошибки лидеров меня не утешают. В любом случае, индивидуальная гонка является основной для меня, так как там больше шансов, чем в спринте. В любой гонке будем биться. Нужно пережить прошедшую гонку, переварить произошедшее, проанализировать ошибки, исправить их и извлечь из них пользу в дальнейшем. Отвлекаться будем потом», — сказал Бабиков в эфире «Матч ТВ».


Внимание, не пропустите, смотрите завтра прямые трансляции гонок преследования из южнокорейского Пхенчхана. Женский пасьют стартует 12 февраля в 13:10, а мужчины выйдут на старт преследования в 15:00 по московскому времени. Подробные старт-листы и результаты (протоколы) на все гонки Игр-2018, Кубка мира и Кубка IBU по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки ОИ-2018
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 262

    Dmitry, насколько помню, у этого самолета один бак в центроплане, и по трехсекционному баку в каждой консоли. Бак примерно кубов на пять, распределение по консоли должно быть равномерным, но не по всей длине конечно.

    Марина, с удовольствием бы посмотрела.

    Kennedy62, (22.24) думаетс, что многие болельщики биатлона сейчас предпочли бы смотреть именно этап КР, чем гонки ОИ, ведь в Тюмень приедет практически все биатлонисты основы и резерва. Но кто ж нам его покажет? Все биатлонное время отдано ОИ.
    Если только Путин распоряжение даст.)

    lera Лапушкина, так и у лыжников такая же ситуация. И тоже особо поставить по трассе некого, а дистанции у них подлиннее чем в биатлоне.

    ЛиЛи — респект, согласна с тобой. Жалко наших-хорошие ребята. Не поддержки им там ни помощи- бросили как котят в ведро с помоями! Где Кравцов? Вяльбе вон как за своих борется дак они и выстреливают -молодцы! ПОЗОР руководству биатлона! Нашим ехать не надо было! Бестолку- только опозорятся и все, я имею ввиду биатлонистов! Не готовы они в этом году, кроме Шипулина. Хотя если бы допустили всех- эстафета была бы интересная

    Lyuda, зато по тайски новый год в апреле, как раз подарок будет

    Дилетант, у них другие интересы...

    Вячеслав, так я с самого начала предполагал, что топливо в крыльях — потому как это логично с точки зрения разгрузки крыльев
    Даже вспоминаю фильм «крепкий орешек», там топливо сливали из крыла самолета
    Кеннеди подтвердил мои догадки
    Вопрос был только в том — топливо располагается по всей площади крыла, или только в его «толстой» части? Ты так и не ответил на этот вопрос

    Не вредно? Вот и СБР у нас надеялся...

    Дилетант, надеятся никому не вредно.
    С пеной у рта доказывать, что у нас есть такие крутые ребята и, по сравнению с другими нашими, они ого-го и всем покажут, вот это более утопично ((

    Просто нужно реально смотреть на вещи. А не «я надеюсь...» И авансы будут не нужны.

    Перед сезоном многим авансы раздавали, да и в процессе, теперь получили — распишитесь.

    Я тоже верю в Деда Мороза, но Новый год уже позади. Увы...

    Lyuda, ну вот, так уже всё понятно. Пожалуй и я успокоюсь, а то разнервничался чевойто.

    Lyuda, ключевое слово — нибудь. ))
    Надеюсь, что в Корее тоже. Не хочется совсем уже — «катком» по ребятам. Если только по СБР. ))

    Дилетант, поборются с кем-нибудь, за что-нибудь, когда-нибудь и где-нибудь. Но не в Корее.

    Дилетант, да ни за что тут не поборются... Так и осталось провести девочкам по 2 гонки а мальчикам по одной (правда если только Бабиков не решит в качестве тренировки пробежать в ГП).
    Так что можно спокойно как на тренировке покататься.

    И как же отлично что не включаются ОИ ни в КН ни в зачет КМ.
    И последнее, интересно после своих слов решится это чудо приехать на наш этап?

    А мне нравится, как некоторые сами себя успокаивают — надеюсь, что наши ещё поборются. Поборются с кем? Поборются за что? И самое главное — когда?

    Много копий ломали перед сезоном, кто из ребят всех милее, всех румяней и белее ))
    Выбирали наисильнейших. Все было понятно еще по прошлому сезону и тому, как наши выступили на ЧМ17. Хорошо, что в эстафете собрались победили — достойная гонка.
    Некоторым не нравится, когда озвучиваешь результаты и примерно представляешь, что будет повторение пройденного. ( (
    Елисеев в прошлом году с середины сезона был не в форме. Его стрельба в этом сезоне настораживала, хоть и находили оправдания, вплоть до того, что ему ради Волкова с винтовкой наколдавали. )) Печально все это.
    Надеюсь, что ребята — олимпионики сконцентрируются на оставшихся гонках, сделают выводы и поборются.

    Марина Апатиты, я учился в КуАИ.

    Вячеслав, у вас родственник авиаконструктор?

    Dmitry, непосредственно в консолях. Обычно многосекционные, для более равномерного распределения нагрузки во время крена. И вообще, размещение баков в консолях крыла помогает разгрузить его конструкцию в принципе, особенно это важно при взлете, когда баки с топливом полные.

    Да, тяжело и больно смотреть такие гонки, но продолжу болеть и поддерживать нашу четверку. За одного битого двух небитых дают.

    Вячеслав, ну и где баки с горючкой в таких крыльях?

    НатальяАнатольевна, хорошая «работа» у чиновников СБР — поливать всех помоями. Хотя, наверное, карму портит
    p.s. Так мне никто и не ответил ни разу — чем занимается Васильев, и какую несет он ответственность за результаты своей деятельности?

    Dmitry, ну не тролль. У любого моноплана крыло одно, а не два, как привыкли считать люди, к авиации отношения не имеющие. Оно состоит из правой и левой консольных частей и центроплана между ними.

    гуано Васильев rsport.ria.ru
    вот честное слово пристрелила бы всех этих при. х. л. е. б. а. т. е. е. л. е. й ( ( ( ( все только говорят, говорят, говорят, хоть что то сделайте кроме как поливать своих же ( ( (

    Что интересно:Пайффер по скорости на лыжне 18, по времени на рубеже также 18. Вот что значит стрельба на ноль, при застрелившихся соперниках. Это и называют удачей.

    Вячеслав, ну запутал теперь еще больше своими «правая/левая часть»
    Консольной ты наверное называешь ту часть, крыла, которая ближе к корпусу?

    Во дела! Биатлон и лыжи на олимпиВАде не смотрю принципиально, но смотрю фигурку. И вот в комментариях к новости из раздела Фигурное катание вижу ссылку Екатерины, открываю. Статья о Жене с веслом. Прочитала, листаю в конец... И что я вижу?! «Золото Пайффера и ярость Фуркада». Ну очень меня заинтересовала вторая часть названия статьи. Думаю: наверняка Арнд вырвал у него на финише какие-то доли секунды, как было с Тариком в Эстере, поэтому и в ярости. А оказалось-то!.. Давно так не радовалась! Это ж песня просто! Три маха! 8 место! Впервые в сезоне мимо подиума! Назлорадствовалась вдоволь! И, конечно же, не удержалась, чтобы глянуть финишный протокол. А там ещё и Йося в четвертом десятке! Ну двойной праздник! Хи-хи-хи!
    Ну а атлеты Объединённой Арабской Республики продышались и к продолжению нормальных соревнований на КМ, надеюсь, будут готовы, предварительно превратившись в русских спортсменов. А с арабов, ну что с них взять?)

    на скиспорте озадачились стрельбой.
    Интересный коммент:
    «Симона 11.02.2018 18:18
    А как вообще проходит процедура с боеприпасами и кто за них отвечает?
    Еще во времена Прохорова Кущенко как-то разбирался с тяжелыми пулями (как раз у немцев), и тогда было вроде бы решение IBU, запрещающее их использовать. Но потом (во времена Кравцова), по слухам, опять вроде бы разрешили. Более тяжелые пули чаще проходят габариты. Еще были сообщения (во времена Кравцова), что у нас серьезные проблемы с отсутствием качественных патронов. И как-будто с помощью Гросса хотели это вопрос решить.
    Вообще, вопрос с патронами очень серьезный. Ростовцев довольно много об их отборе рассказывал.»

    Кстати, после этих игрищ стоило бы рассмотреть вопрос присвоения звания «Заслуженный Турист из России».

    Антон Шипулин: «После ОИ-2018 на Кубке мира хочется доказать, что зря меня не было на Играх», news.sportbox.ru

    Григорий С., может, он сам и стёр? Родченкову же стыдно, что он русский. Вот и Пайффер застеснялся, что мама русская. Не дай бог, кто узнает, тоже пробирку поцарапают...

    Пайфер стесняется своих русских корней? НО ему точно разрешили что-то Для концентрации. За высказывания о русских.

    grev, дальше прочтите, пожалуйста...

    Элла, как где? вот на этой странице в Интервью биатлонистов и тренеров после мужской спринтерской гонки ОИ-2018 в Корее: «Трасса нормальная, я доволен своей скоростью.»

    Сразу после гонки глянул Википедию по Пайфферу. Мать -Елена Федоровна Пайффер
    В данный момент, упоминание о матери из Википедии стерто. Но следы остались. Вот кому и зачем это надо?

    Лиса 11 февраля 2018 (20:48) Спс, посмотрел..
    Шипулин во вью сказал, что едет на КР в Тюмень, потом под Питер (видимо Токсово) на сбор перед Конти.. Вот бы ТВ показало тюменский этап КР.. Сколь помню, Логинов тоже там будет.. Думаю и остальные.. Нормальный этап будет по составу.. Будет интересно всех сравнить ))

    grev, во вью после финиша спринта где такие слова? На тренировках все вроде неплохо было.. Ну где вы увидели — доволен?

    Знакомый летчик сказал, что могли загореться двигатели от превышения скорости и что с Ан уже был такой случай.

    настораживает не 57 место, и не пройгрыш ногами 1.08. Настораживают слова «я доволен своей скоростью». Минута пройгрыш ногами-- и «доволен»? Как так?

    Очень похоже на разрушение в воздухе.

    Dmitry, ну видишь, ты все знаешь. У крыла есть правая консольная часть и левая.

    Вячеслав, что такое «консольная часть крыла»?
    Консолью называют обычно нечто, закрепленное с одного конца по типу «заделка», а с другой стороны — без закреплений

    Dmitry: «а где там топливо у него? В крыльях?»
    Kennedy62: «Топливо да в корневых отсеках крыльев»

    Не по теме, ребята, но у монопланов крыло одно.

    Dmitry: «Понятное дело, что не в конце их — они там очень тонкие, а у фюзеляжа — вполне объемные»

    У АН-148 ещё в консольных частях крыла трехсекционные топливные баки.

    Олег М., это как после слабительного

    Как только иностранный спортсмен высказывается против России, он сразу показывает высокий результат! Чудеса какие-то! (( (

    Да уж... Права была Ольга Граф. Нет команды, какой смысл ехать? Тем более, если готовы вот ТАК...
    Смотреть такие гонки невозможно, только слушать в фоновом режиме. Тем более, наших практически не показывают. Да и не дают они повода, чтоб показывали. Ну и не наших тоже иногда забывают. Вообще, странные трансляции, мягко говоря...
    По поводу интервью Семёна: ну сказал парень на эмоциях, так ведь накипело, наболело! Зато МОК теперь в экстазе бьётся: вот оно — нарушение условий примерного поведения! (чего нам и хотелось!)... Кто-нибудь ещё верит, что вернут флаг и гимн? Я не верю.

    LORD1970, да, рассуждать бессмысленно. Сценарии давно известны.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества