Лаура Дальмайер — двукратная олимпийская чемпионка! Акимова — 31-я, Кайшева — 52-я в преследовании на ОИ-2018 в Пхенчхане

3123rusbiathlon.ru

    Комментарии 123

    Настя сегодня за двоих бежала, так Антона обрадовать хотела. Но просто не повезло. Что случилось с Кайшевой, хотелось бы узнать? За что штраф? Тоже старалась, «ва-банк» пошла, все пытается доказать свою состоятельность. Молодец. После удачной первой стрельбы — догнала Акимову. Господа — товарищи, просветите? У наших биатлонных команд есть тренеры по стрельбе? Они живы — здоровы или захворали от точки и стыда. Шучу. Не дождемся! Товарищи при деле, зарплату получают и выглядят не плохо. Правда наказали их жестоко — на игры не пригласили. Так они не в обиде, не больно то и нужно, краснеть там, да по углам прятаться, из-за результатов подопечных. А прятаться лучше дома, а заодно и к «какой-нибудь винтовке», для отчета, приготовиться. Так что все в ажуре будет — отчитаются успешно.

    Навеяло:
    Бургундия, Нормандия,
    Шампань или Прованс,
    И в ваших жилах тоже есть огонь,
    Но умнице фортуне,
    Ей-богу, не до вас,
    Пока на белом свете
    Есть Гасконь! ))

    Облепиха, Согласна. Обе девочки талантливые! Нормальную огранку и будут бриллиантики!

    Денис, что вы так зло? Зачем противопоставлять Светлану и Ульяну. Это наше будущее. Им нужен разумный ответственный тренер и у них придут победы.

    Просто кошмар готовность! к сожалению ожидаемо... 4 год по наклонной...
    Настю с серебром!

    Леонид, Вот кстати насчет Даши. И как она только не ошибалась и стреляла не по своей мишени и лежку со стойкой путала, а стала олимпийской чемпионкой. Так что не ошибается тот, кто ничего не делает. Так что может и Ульяна не зря ошибается ))

    Мои поздравления Лауре и Анастасии, хотя такой обильный золотой урожай сборной Германии вслед за прошлогодним ее триумфом в Хохфильцене никак не радует! Вся «дойчефанская» группа на sports.ru ликует уже третий день ( (

    Наконец-то Анаис дождалась в этом сезоне подиума, да еще олимпийского! Жаль, что ей так и не удалось обойти Кузьмину, а сделать это она могла только на подъеме или спуске, но никак не в финишном створе. Правда, сама она особых сожалений по этому поводу не испытывает.

    Какой-то рок тяготеет пока над стрельбой француженок — при этом не важно, снайперы это вроде Дорен и Шевалье или мазилы, как Брезаз, — нет везения, и всё тут! Одна лишь Бескон как-то справилась с пхенчанским ветерком... Пусть теперь ТШ ставит в ИГ её, Шевалье, Эмонье и Симон, а силы Мари и Жюстин следует поберечь для масс-старта; младшей же Анаис и Селии надо туда еще отобраться.

    Юрий, Вас туда надо. Вы бы точно справились.

    bob, да просто так, «контрольный выстрел»

    Старый ворчун, какие разные судьбы — у русских и словаков

    Khinskiy, какой нужен уровень соревнований, если ты профессионал и как ты здесь всех убеждаешь про сбалансированность Ульяны. Никто результата не *** неужели нельзя показать хотя бы уровень КЕ? Полнейший провал Ульяны, абсолютно не нужный опыт, дающий обратный эффект, то есть даст повод сомнений в своих же возможностях. ЧЕ мимо, в КЕ уже не лидер и на ОИ всё для неё закончилось, если не поставят на первый этап СЭ, где смогла бы показать свой потенциал. Обе наши дамы уже стреляют медленнее Херманн и с большим количеством промахов. Просто ужас.

    пионер, может приобретут опыт, а может и нет. Кайшева не первый раз в жизни ошибается. Опыт приобретать — тоже талант нужен. Кто-то всю жизнь по граблям скачет.
    Пропустил я эту гонку, только удалось начало посмотреть. Чего у Домрачевой со стрельбой случилось?

    Ну вот и началось гонение на Ульяну. То все требовали и восхищались и стоит показать не тот результат, сразу куча критики. Девчонки у нас замечательные, здоровые, молодые, крепкие, не хуже, чем в других странах. Нужны нормальные тренеры. К примеру муж Анастасии Кузьминой и результат обязательно будет.

    Юрий Амосов, так там сколько человек наматывали круги

    Ирсен, Она не пробежала 1 штрафной после первой стойки

    После финиша показали таблицу Уля была 39, потом отброшена на 52 место ( (

    Денис, Ну вы мадам, ваще! Тут на рюмках со счета сбиваешься, а уж когда круги перед глазами и подавно сопьешься. А вообще то несерьезный довод, может и ДД обвините в амнезии?

    Какие разные судьбы у Кузьминой и Шипулина...

    Радует что Дальмайер не инопланетянка, а хорошо обученная биатлонистка с железными нервами. Остальное плохо.

    Ульяне минуту накинули штрафа! и накинули ее после 3 рубежа

    Лаура продолжает выкашивать медали, Кузьмину с серебром и Бескон с бронзой. Для наших просто участие, о борьбе пока речи нет, очень жаль, что наш биатлон довели до такого.

    Очень печально у наших. За Настю радостно!

    О, как я рада за Кузьмину! Так болела за нее, красотка длинноногая, с 4- мя промахами взяла серебро, боролась до последнего. Поздравляю ее с медалью!

    Для тех кто по кайшевой задается вопросом. И всё таки это ОИ а в той толчее скорее всего Уля и закрутилась.
    Ну ничего ничего
    Вот разница перед третьей стрльбой и после

    rusbiathlon.ru

    Денис, ну, хоть кому-то Кайшева радость принесла. ))

    Браво!

    Хинский и теперь будет тут всех убеждать, что Кайшева достойна быть на ОИ? Это же не просто позор, а позорище в кубе! Как можно не пройти штрафной круг? У нее амнезия? Даже юниорки такого не делают, а здесь 52 место с 5 штрафными кругами (привет тем, кто пишет Миронова стрелять не умеет, а Кайшева сбалансирована) и еще накинули 2 минуты штрафа за непройденный круг. Зачем ехать на ОИ если даже правила не соблюдаешь? Ужас!

    всякое бывает — некоторые и по чужим мишеням палили. а так-то вполне неплохо шла, с учетом ее куцего опыта в среде больших девочек

    Да старалась она, видно же было как финишировала.

    Dmitry, А может Ульяна решила, мол на фиг мне эти КМ-ские вершины, лучще пастись на европейских пастбищах!

    Единственный приятный момент-серебро Насти Кузьминой. Поздравляю!

    LORD1970, Настя молодец!)
    Лаура наверное принимает витаминки от «синдрома рассеянного внимания»?
    Я серьезно ))

    Настя, с четырьмя то махами олимпийское серебро! Поздравляю, сестренка.

    С Ульяной не работают тренеры, не настраивают.

    LORD1970, по Сивидате у Кайшевой был один промах.
    По времени появления её в протоколе после 4-го рубежа она его и прошла.
    Откуда взялся второй, непонятно.
    Впрочем, и сама Ульяна говорила, что у неё глаза застилает.

    Восторг и восхищение сегодняшним подиумом! Присоединюсь к мнению Димы Губерниева — божественная Лаура! С заслуженным золотом! Настя огромная умничка! С серебром! Ну и Анаис, это дорогого стоит с 19 места рывок к бронзе! Танюша настреляла, Ульяна, как круги то не сосчитала? Но девчонки — не расстраивайтесь! Вы наши и вы лучшие!

    Поучаствовали, приобрели опыт... Больше ничего...

    Лаура бесподобна, ходом не добирает, а нервы в полном порядке, максимальная концентрация! Настю с серебром! А вот Насте концентрации недостаёт, зато птицей по трассе летела. Ну и Анаис молодец, до последнего боролась.
    У нас всего 2 биатлонистки на трассе — неужели невозможно за ними проследить комментатору? Не видит Дтитрий значков около фамилии — и всё тут. За это время можно было бы и причину выяснить.

    Dmitry, тяжело девчонкам без тренера.
    Непонятно, почему не взяли Норицына?
    Возможно, смог бы поправить Таню и Ульяну.

    bob, один штрафной круг не прошла.
    Плохая гонка (( (

    Настю с серебром! Молодец!)
    На промах меньше и победа, но...
    Ульяне две минуты добавили ( (

    ВИВАТ Настя! Порадовала!

    Не феерический, но всё-таки провал
    Ульяне явно не хватает опыта. Ведь может же стрелять хорошо! Скорость значит превышает? Или просто не привыкла к элите и волнуется? И в том и в другом случае — нужен опыт значит

    Дальмайер — оптимальное сочетание скорости и точности стрельбы, победа!
    Кузьмина — безумству храбрых поем мы песню! Бросилась из второго эшелона сразу же в атаку на все деньги! С 13-го на 2-ое, риск оправдался. Серебро!
    Бескон — бронза, поздравляю! Сумела с 19-го места на 3-тье!

    Наши спортсмены талантливы, упорны, они все были победителями. Пусть на Европе, в детских соревнованиях, но были. И они способны побеждать. Им нужен тренер Каждый должен делать свою работу. Спортмен-упорно тренироваться, но не сам готовить себе план тренировок. Смогут ещё победить. Не сдаваться, главное

    Нордическая хладнокровность взяла верх над русским авось! Шучу. Похоже Насте не повезло со смазкой, Анаис явно накатывала.

    Грустно наши девочки, но все ожидаемо. Сами по себе. Никто из наших тренеров ответственности не несёт. Как сироты (
    Во всех, во всех видах спорта, где наши завоёвывают медали, есть ТРЕНЕРЫ с большой буквы. Есть некий деспотизм, правила строгие. А что у нас в биатлоне?
    Девочки, дорогие, конечно, хочется, чтобы вы боролись, но вы не готовы. Точнее, не готовили вас к Олимпиаде. Тогда учитесь, делайте выводы. Остается только это.

    а Кайшеву на стойке за что штрафанули — кто в курсе?
    висела звездочка, а потом не то 2 не то 3 мин добавили — не успел отчекать..

    Салютую СУПЕРЛАУРЕ!
    Так грамотно НЕ по годам построить гонку...
    WAU WAU WAU ) )) ))
    в 24 года — золотой фонд Германии...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества