Мартен Фуркад одержал победу в преследовании на ОИ-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Бабиков — 40-й

3147rusbiathlon.ru
Мартен Фуркад одержал победу в преследовании на ОИ-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Бабиков — 40-й

Сегодня, 12 февраля, в Южной Корее гонками преследования завершился третий день биатлонной программы соревнований на Олимпийских играх-2018.

Победу в мужском олимпийском пасьюте уверенно завоевал текущий лидер Кубка мира, знаменитый француз, Мартен Фуркад. Второй результат сенсационно продемонстрировал шведский спортсмен Себастьян Самуэльссон! Бронзовую олимпийскую медаль в корейском преследовании «взял» представитель Германии, Бенедикт Долль. Все спортсмены первой тройки допустили по одной ошибке на огневых рубежах.

Норвежцы Йоханнес Бё, Эмиль-Хегле Свендсен и Тарьей Бё вновь не оправдали надежд своих болельщиков, опять допустили несвойственное им количество ошибок на огневых рубежах, что, естественно, сказалось на их итоговом результате..

В связи с известными событиями Россию в Корее представляют всего два биатлониста, Бабиков и Елисеев, выступающие здесь в статусе OAR под соответствующей символикой. Но Матвей в спринте занял лишь 83 место, поэтому в пасьют не попал. Антон Бабиков в олимпийской гонке на 12.5 км, к сожалению, вновь как и в спринте допустил четыре штрафных круга и финишировал 40-м, стартовав с 57-ой позиции.

Олимпийские игры-2018. Пхенчхан (Южная Корея), 12 февраля
Мужчины. Гонка преследования (пасьют). 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Мартен Фуркад (Франция) (1+0+0+0) — 32:51,7
2. Себастьян Самуэльссон (Швеция) (0+0+1+0) — +12,0
3. Бенедикт Долль (Германия) (0+1+0+0) — +15,1
4. Тарьей Бё (Норвегия) (0+0+1+2) — +1:02,6
...
20. Эмиль-Хегле Свендсен (Норвегия) (0+2+2+1) — +2:41,5
21. Йоханнес Бё (Норвегия) (0+2+4+0) — +2:51,0
...
40. Антон Бабиков (Россия) (1+1+2+0) — +4:30,1
Матвей Елисеев (Россия) — не попал в пасьют по результатам спринта

Подробные результаты мужского пасьюта на Олимпиаде, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Интервью биатлонистов и тренеров после мужской гонки преследования ОИ-2018 в Корее

Скоро у нас на сайте

Внимание, не пропустите, смотрите послезавтра прямую трансляцию женской индивидуальной гонки из южнокорейского Пхенчхана. Женская «индивидуалка» стартует в день всех влюбленных, 14 февраля, в 14:05 по московскому времени. Подробные старт-листы и результаты (протоколы) на все гонки Игр-2018, Кубка мира и Кубка IBU по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки ОИ-2018
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 147

    Самый счастливый в биатлоне-это Губерниев-а что- ездит со сборной везде (не за свой счет) липнет ко всем призерам прям взасос-неприятное зрелище. манера говорить широко раскрытым ртом-жутко неприятная. вынуждать давать интервью даже не отдышавшись-зачем? Что интересного сказали спортсмены? Беспросветный треп Гу-раздражает-неужели ему не говорит никто про это? Вначале было -СЛОВО. это ведь очень важно для психологического состояния и спортсмена да и нас зрителей-а его понос просто вреден!

    «фактически спонсируя этот гадюшник из своего кармана» — ну может быть не «спонсируя», но освящая своим участием их победы. Это исходно было неверно. Ну поучаствовать и набраться чего-то там не стоило цены, которую платит великая страна. «Собирать и разбрасывать камни» Ирсен можно уже сейчас — такого ни в Российском, ни в Советском биатлоне никогда не было.

    Curbstone 24, Вы бы ещё механизм подсказали.. цены бы Вам не было ))

    марат, согласна с вами на все 100.

    Жду не дождусь, когда в российском биатлонном царстве «полетят головы». Без этого ничего не будет. Начиная с криворуких, ручных тренеров и заканчивая жадными чиновниками сбр. Язык не поворачивается Бабикова критиковать. Не он первый, так деградирует. У нас единственный топовый биатлонист находится на самоподготовке. Совпадение? Не думаю.

    пенсионерка, должны быть одинаковые по весу, но складывается впечатление, что немцы знают какой-то секрет ))

    У Антона может быть зуб на зуб не попадал. Лучше бы грелку поднесли, а не микрофон! Он же очень худенький, быстрее других замерзает.

    Может кто знает. А пули одинаковые должны быть? Разница может при ветре очень сказываться? Извините, если спросила что-то не то.

    Набросились некоторые на Антона, как воронье ((
    В ГП Бабиков выше: Фака, Моравца, Илиева, Анева, Фийона Майе, Семенова и др. ))
    Пусть ОИ будут для парня хорошим опытом.
    Собирать и разбрасывать камни будем после сезона.

    Старый ворчун, форма бордовая. Что с неё взять? Но уже не серая и то хорошо. Как-то так

    Алексей-Велосипедист, «Бабиков, честно сказать, разочаровывает. К сожалению, роль лидера сборной оказалась ему явно не по плечу»-а он когда-то вообще претендовал на роль лидера? На этот пьедестал его пытался поставить лишь Тихонов в прошлом сезоне (но кого он только на эту роль не «сватал» за последние года три?); да некоторые болельшики после победы опять же в прошлом сезоне в Эстерсунде-все. Лидер у нас есть, тоже Антон, только фамтлич у него не Бабиков, а Шипулин, но его нет на ОИ.
    Это у нас любимая «игра»-самим напридумывать то, чего нет, раздать авансы, раздать регалии, на которве сам спортсмен может даже в своих мыслях не претендовал, а потом возмущаться, что так не произошло и «гнать»на спортсменов за неоправдание болельщицких«хотелок». Антон на ОИ выступает так же, как и в прошлом сезоне в это же время-то есть так, как готов на данный момент, как его натренеровали. Спрос с ТШ.

    Юрьевна, плюсую.

    Самое главное, что б Антон сохранил себя как спортсмена и человека, верящего в себя, свои возможности. Как защищала Мозер Каляду?! Сколько негатива выплеснулось от наших болельщиков. Жуть. Ну нельзя же так.
    Хватит уже под патриотизмом прикрываться... Мы действительно становимся смешными, а наши медиа структуры сами того не понимая подливают бензинчик в костер. Сказал Елистратов на эмоциях то, что не должен был говорить в эфире, так наши медиа растиражировали это и показали в эфире сотни раз. Результат — могут и медаль отнять. Кому от этого хорошо будет? Да после этого от наших спецкоров не только через ограждения прыгать будешь...

    Вот и пришло время спросить с Гроса, который обещал нам пик формы наших биатлонистов на ОИ. А так получается, что он просто их «убил» жёсткими нагрузками...

    Пихлеру вновь повезло, как и в Ванкувере. Забавно, что основным полем деятельности для него является женская сборная. Но медали ему куют именно мужчины, хотя вроде особых ожиданий и не имеется.

    Другое дело, что есть ощущение, что корейские трассы просто лучше подходят для молодых, функционально крепких спортсменов. Это хорошо в том плане, что лыжная сборная у нас молодая, прежде всего, Большунов. Так что завтра шансы у наших лыжников есть.

    Ну а биатлонистов наших спасет только смена и ТШ, и руководства, и всей системы подготовки. Бабиков, честно сказать, разочаровывает. К сожалению роль лидера сборной оказалась ему явно не по плечу.

    Лилия, да, Антон не готов, это ясно. Но, думаю, здесь не только его вина. Просто наши биатлонисты сейчас изначально не в выгодном положении, поехали как на закланье. А отказаться- тоже сложный вопрос, многие из тех же болельщиков их с удовольствием тогда так же полили бы грязью. Но борется Антон, как умеет, выше головы не прыгнет. Вот почему Гросс не одного интервью не даёт- это вопрос. Что, немца нельзя беспокоить неудобными вопросами? Его, значит, журналисы берегут, а спортсменов можно задолбать?

    А Пихлер оказался не таким уж и плохим тренером. Зря Губошлёп его поливал, когда он тренировал у нас.

    Раиса Захаровна, но вот честно — Антон поехал, он мечтал об ОИ, но он к ним не готов совсем, и он об этом знал. Теперь ему надо терпеть и доказывать потом, что он что-то может. И не все болельщики будут сочувствовать — это тоже надо пережить, как переживали другие.
    Мне больше близка позиция Ольги Граф — не за медалями не поехала. Только здесь одно в противовес можно сказать, что у Оли есть достижения на ОИ, а для биатлонистов это первая олимпиада.

    Борис, только за это мы должны МОКу заплатить «с запасом». Или ты думаешь, что там дураки заседают? Не, то, что дураки — это как раз похоже на правду, но вот денежку они считать умеют — можешь в этом не сомневаться

    Dmitry, — «Анюта, а я считаю несправедливым тратить государственные деньги на выступления под белым флагом. Т. е. — фактически спонсируя этот гадюшник из своего кармана»

    Все российские спортсмены, выступающие на ОИ в Корее, а также тренеры, врачи и другие специалисты финансируются МОК.

    Лора, вы их тоже поймите — сервиса нет, тренеров не хватает да еще и болельщики критикуют. Им непросто. И таких много — многие наши спортсмены не могут показать нормальный результат — выбили всех психологически. Они постараются к эстафете настроиться, я уверена

    Лора, я тоже недовольна выступлением наших, но действительно считаю, что весь негатив, который сейчас льётся рекой в адрес того-же Бабикова, пользы ему не принесет, один вред. Ведь ясно было, что не поборется он за высокие места, так чего теперь гнать на парня? Выступает, как может, на что готов. А такие « добрые» болельщики его только озлобляют, что вполне логично. Перелезть через забор чтобы не давать интервью- как же надо достать человека для этого!

    Лиса, я редко осуждаю спортсменов, не помню даже, было ли это. А сейчас я очень расстроена, что ребята выступили вообще никак, не смогли элементарно собраться, чтобы показать хотя бы уровень КМ и сборной. Но будем надеяться, что в следующих гонках они соберутся.

    pkvrml35, наверное хотят стимулировать к разработке долгоиграющих смазок

    Dmitry, так я всё-таки не понял. На данный момент (насколько мне известно) смазка и структура нижней поверхности лыж никак не ограничивается и не контролируется — применяй что хочешь. Контролируются только размер и вес лыж. Если их так заботит, что кто-то по ходу гонки что-то себе намажет на лыжи, то пусть выдают всем перед гонкой ОДИНАКОВУЮ смазку и контролируют её состав на старте и после финиша. Так почему же это работает только до маркировки лыж и старта гонки? Почему по ходу гонки (в случае никакого скольжения) нельзя намазать ЧЕГО-НИБУДЬ на лыжи или НАКАПАТЬ и растереть по быстрому без утюга? Даже если и изобретут что-то быстрое, пусть другие тоже изобретают. Всё равно ОЧЕНЬ странно и подозрительно.

    Российский биатлонист Антон Бабиков, выступающий на зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, обратился к болельщикам. «Спасибо за поддержку. Когда сталкиваешься с такими трудностями, остаются только те, кто действительно важен. Мы продолжаем бороться, потому что должны, и верим в свой труд. Чем писать гадкие слова мне, напишите добрые тем, кого вы любите, — пользы больше», — написал биатлонист в своём Instagram. В спринтерской гонке на Олимпиаде в Пхёнчхане Бабиков занял 57-е место, а в гонке преследования финишировал 40-м. Ранее  олимпийский чемпион Дмитрий Васильев заявил, что Бабиков  не готов к Играм в Пхёнчхане. И ещё: Российский биатлонист Бабиков перелез через ограждение в микст- зоне, чтобы не общаться с журналистами после гонки преследования. Вот, допекли парня видать. Вот Лиса уже ранее выкладывала, опоздала я)

    Dmitry — может быть, но по мне так ОЧЕНЬ сомнительно...

    Вполне возможно что-то они всё-таки там ЗНАЮТ, но публично не говорят.

    pkvrml35, анахронизм наверное. Либо страховка на будущее, когда вдруг изобретут что-то простое, эффективное и быстрое в подготовке

    Dmitry — ОК

    если это так трудно сделать и отнимает так много времени, зачем ЗАПРЕЩАТЬ это делать? Писать для этого специальный пункт в своде «Дисциплинарных правил IBU»?

    Читайте статью 5, пункт 6, подпункт «O» — Дисциплинарные правила IBU
    biathlon43.ru

    А в фильме «Ход белой королевы» 1971г. по вашему показана ерунда?

    Ирина Т, затравят парня, он и так п. е. реживает.
    Лора, Лора. А вам когда-нибудь человек 200 сразу говорили, что вы никто и звать вас никак? немощь — когда не могут, отсутствие характера — это голову в песок. А они выходят и делают все возможное. Осуждать — проще всего
    Даже интересно, а что вы, Лора, писали, когда Бабиков золото брал, когда в составе эстафеты стали золотыми — вы тоже писали про чувствительность и отсутствие характера?

    pkvrml35, процесс подготовки лыж занимает несколько минут. К тому же в лесу будет очень непросто найти место, куда можно воткнуть штепсельную вилку утюга

    Почитать — наши биатлонисты просто *** какие-то. Так переживают из-за недопуска на игры их товарищей, что ни о каком результате поднимать разговор совершенно неуместно. Но почему Настя Кузьмина, которая, думаю, переживает из-за брата не меньше их, выступает классно? Ах да, она тоже из-за переживаний не завоевала привычного золота. Но серебро — это тоже круто, и, возможно, золото у нее еще впереди. А Бабиков с Елисеевым — сама немощь. Даже если они такие чувствительные натуры, никто от них не т*р*е*б*у*е*т (хотя, конечно, хотелось бы) подиумов, но хотя бы достойно выступить можно было? Бабикову попасть хотя бы в тридцатку, а Елисееву в преследование? Что за полное отсутствие характера?

    Лиса, довели совсем и так прессинг, пусть журналисты у Гросса вью берут. Поддерживаю, отстаньте от него, пусть на гонках сосредоточится.

    Dmitry, точно фурор :-)

    Кстати, какого ваше мнение по теме rusbiathlon.ru

    Может конечно и совпадение, но уж больно НЕЛЕПЫМ на первый взгляд кажется соответствующее дисциплинарное правило IBU

    Вот более развёрнутый комментарий по пунктам.

    1. Конструкция и вес винтовки контролируется перед стартом и сразу после финиша

    2. Объем и вес пуль контролируется перед стартом (помнится в своё время Кущенко подавал жалобу на немцев из-за использования ими более тяжёлых пуль)

    3. Лыжи нельзя менять по ходу гонки, так как они маркируются (в случае поломки можно сменить только одну лыжу, но хотя бы одна из лыж должна быть из тех, на которых стартовал. В случае поломки обоих лыж нужно сходить с трассы)

    То есть вот эти три компонента КОНТРОЛИРУЮТСЯ IBU перед стартом (Цель — придание РАВНЫХ УСЛОВИЙ для всех).

    Но вот палки и смазка лыж перед стартом НИКАК НЕ КОНТРОЛИРУЮТСЯ IBU. То есть это дисциплинарное правило IBU имело бы ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, если бы они каким-то образом КОНТРОЛИРОВАЛИ БЫ состав смазки лыж перед стартом и после финиша (или вообще бы выдавали всем ОДИНАКОВУЮ смазку).

    Тогда ПОЧЕМУ спортсмен НЕ МОЖЕТ ПО ХОДУ ГОНКИ быстро перемазать лыжи, чтобы УЛУЧШИТЬ скольжение?

    У меня например ответа на него нет, если только не допустить НЕКИЕ закулисные договора между IBU и национальными федерациями по этому поводу.

    вот очень хочется написать «Руки прочь от наших биатлонистов», оставьте уже Антошу (не стреляйте в пианиста, он играет как умеет)
    «Биатлонист сборной России Антон Бабиков убежал от беседы с журналистами после гонки преследования на Олимпиаде в Пхенчхане, сообщает ТАСС. Спортсмен, занявший в гонке 40-е место, перелез через ограждение в микст-зоне. Накануне он стал 57-м в спринте. После гонки Бабиков обратился к болельщикам в Инстаграме, написав: »Чем писать гадкие слова мне, напишите добрые тем, кого вы любите".

    pkvrml35, жаль, что не победил. вот это был бы фурор!

    Кстати швед чудесно сегодня расписал скольжение своих лыж ) ))
    sports.ru

    Анюта, а я считаю несправедливым тратить государственные деньги на выступления под белым флагом. Т. е. — фактически спонсируя этот гадюшник из своего кармана

    Может нашим спортсменам провести ЭКСПЕРИМЕНТ — перед самой гонкой ВЫКРАСТЬ по паре СПЕЦИАЛЬНО подготовленных лыж для Фуркада, рыжего Бё, Дальмаер или шведов. А в гонке СРАВНИТЬ — скольжение будет таким же, как и на лыжах от наших сервисёров или же они ЧУДЕСНО ПОКАТЯТСЯ с реактивной скоростью (особенно на спусках). Шутка, но в каждой шутке есть доля...

    rusbiathlon.ru

    Анюта, можно поехать в Гондурас или в Гренландию и там побиться в ещё более тяжелых условиях. Можно вступить в смертельную схватку с синим китом, например. Каждый — сам себе злобный буратино.

    Да, понятно все с Фуркадом, согласна с Лисой по нему полностью, и почему такой вопрос не возник перед ОИ, но медаль в кармане, можно высказаться.

    Фуркад в интервью сказал что не говорит, что он ждал Шипулина в Корее, они не друзья, но он хочет знать ПОЧЕМУ его не пригласили.

    LES, интересно, какие выводы? И почему он не поделился ими с товарищами по команде? Неужели сделает это только перед эстафетой? ))

    Что-то рановато некоторые болельщики стали возводить Фуркада в ранг джентльмена. Его постановка вопроса перед МОК о причине недопуска Шипулина на ОИ скорее всего продиктована выработкой своей будущей линии поведения в отношении Антона. Просто он сейчас не знает-подавать ли ему руку российским спортсменам или презрительно отворачиваться. Ведь по логике добрых отношений, этот вопрос должен быть задан до ОИ, а никак не сейчас. Улавливаете разницу?

    Анюта, понятно, но. То-то ностальгии не испытываю.
    Первый Спицов.

    Фуркад молодец, сделал выводы по стрельбе и с флагом! Пихлер молодец, как подвел своих, кудесник! Не дали у нас ему работать, со своими рекомендациями лезли, «таможеником» называли. Мог бы и нас чему то научить, не захотели учиться — «сами с усами, у нас лучшие методики», ну и сидим в заднице с этими методиками.

    Спиридон, Правду говоришь с элементарного создания тира с ветродувом затрат минимум. Не учел ты одно: что урвут деятели от биатлона от этого не затейливого тира? Крохи да и не будут возиться, главное -освоение бабла, про чисто спорт потом. Только по этой причине не будет озабочено таким тиром ни Тюмень ни Ханты -Мансийск, разве что Чайковский не избалованный деньгами проявит интерес?

    Скажу больше -к этому ветродуву да типа навигационной линейки с поправками на силу и угол сноса ветра.

    Другое дело- объект за сотню лямов. Был на очереди у Мутко такой объект на Сахалине -биатлонный комплекс. Будь он не ладный, футбол помешал- чемпионат мира. Полагаю- после футбольного чемпионата мира вернутся к этому вопросу, притом по новой придется разучивать песню -позарастали стежки дорожки -это касаемо комплекса им Фатьянова на Камчатке.

    Элла, я тоже согласна с Мариной, наши бы тут наслушались. А ведь ребятам реально непросто

    m.sports.ru

    Я конечно все понимаю... но по моему очень несправедливо. Кто то бьётся в тяжелейших условиях в Корее.. а кто то со своими же в Сочи. Призовые одинаковы.
    Это вот как!?!?
    А Спицов, Авакумова.. их 4 места на ОИ в битве с сильнейшими со всего мира ничего не значат!?

    Lyuda, самое интересное, спорт-экспресс и «чемпионат»публикуют весьма отличающиеся друг от друга версиии того, что и как сказал Фуркад и об допинге, и о недопуске Антона.
    А что же он сказал на самом деле? И говорил ли вообще?
    Кому-то явно хочется расжигать этот «костер»и дальше. Или с переводом большие проблемы.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества