Мартен Фуркад одержал победу в преследовании на ОИ-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Бабиков — 40-й

3147rusbiathlon.ru

    Комментарии 147

    Лиса, Наташ, ложка дорога к обеду... Хотя бы поменьше языком молол, кто его заставлял про «скорость пришла, полечу скоро»? Полетел... Только как крокодил, низенько, низенько... А по факту с такими результатами не только на ОИ, на КМ делать нечего, статистом и мешком для битья страны работать...

    Хэйтам, главное, где его ноги расположились...
    Если внимательно почитаете посты, то поймете, что именно в этом его и обвиняют (типа турист)

    Хэйтам, строят его, тир построили уже, только не комплекс обещали построить, а школу ОР

    Лесник, так наши каждый год так делают — прожужживают все уши о подводке к ГС, а на ГС — «ну извините, что-то пошло не так»

    Лиса, да никто и не говорит, что Антон халтурил, что он не старался. Просто плохо, что его голова расположилась в конце 6-го десятка.

    Спиридон, да немцев видно как подвели — уже второй на подиуме и шведов тоже — сегодня одна шведка 5-я, вторая 10-я. Я даже не знаю, как бы наши мужчины в эстафете выступили. Скорости у Бабикова нет, а ведь он был железным вторым номером в эстафете. И в горы его увозили и гонки пропускал, а не помогло ничего.
    А Самуэльсону что, 20 лет что ли? Млин, так он еще и самый быстрый сегодня был.

    Спиридон, для строительства спортивных бах нужны деньги, а деньги все в офшорах. Вон, даже в Москве обещали построить биатлонный комплекс имени Ольги Зайцевой и запустить его в 2017 году. Вот мы и продолжаем ждать обещанного, один год уже прошел, осталось еще два.

    набросились на Бабикова. А почему он не обыграл Фуркада? А с чего вы все решили, что в такой ситуации наши всех должны порвать на ОИ? Можно подумать, что он гулял по лыжне и поплевывал. Кто вам дал право обвинять его в халтуре? Уверяю всех — он старался, он боролся, он делал все, что мог. Но не может он прыгнуть выше головы. Антоша — порву всех!

    Григорий С., причем гнобить тренеров начали еще задолго до Пихлера, и небезызвестный Губерниев хорошо приложил к этому руку, даже плевок в лицо получил. Сейчас как-то сник с критикой, только все подначивает.

    Александр.ru 12 февраля 2018 (16:37 ))

    Лесник, наши — не тех подвели и, как теперь видно — не туда. Кстати, про подводку. Кто такой Самуэльссон? И снова смотрите на Швейцарцев — вот это подвели. Барышня Кадуриш, с четырьмя промахами и рубенсовской задницей — 16-я. А наши ребята, они не спортсмены, они так, мимо проходили, а их взяли, для доукомплектования. Двадцатилетний швед, порвал чемпиона мира Дуля, как тузик грелку. А наши про победы теперь только в мемуарах прочитают или из воспоминаний очевидцев (того же Родченкова) узнают. Я теперь даже рад, что мы без эстафет остались. Ведь сколько же раз писал — не нужно нашим было ехать вообще, в таком составе. Мы помогаем МОК утвердиться и утвердить всех в его правоте. Хотя, похоже, и не только мы. Вот снова придумалось: можно же сделать тир, с искусственно созданной ветровой обстановкой и тренировать в нем спортсменов. Подготовить ее в соответствии с реальной погодой в местах проведения основных этапов КМ и IBU. С получением, мгновенно, информации, крайне необходимой для оценки результатов. У нас самая большая страна с мире, разные климатические пояса, но, очень похоже, совершенно нет думающих людей. Нам бы нужно проводить соревнования на Камчатке, Сахалине, в Магаданской области, особенно теперь, когда зимние игры будут проводиться на Востоке. Оборудовать там биатлонные базы, проводить соревнования, в т. ч. и этапы международных соревнований и принимать иностранцев для подготовки. Наши же почти весь сезон бегают по селитре при плюсовой температуре воздуха или в дождь и помогают Европе сладко жить. А к Корее мы, практически, не готовы. Это еще прошлогодний этап КМ показал, хоть наши там и экспериментировали, причем, совершенно, как оказалось, бесполезно.

    Лесник, скоро нам откроют тайну, что на самом деле наши биатлонисты подводились к завершающим этапам КМ, поэтому ни на КМ, ни на ОИ ничего показывать не планировали. Ну а после завершения сезона заявят, что начата планомерная подготовка к следующим ОИ.

    Если рассматривать нормы ГТО, то Бабиков пробежал сегодня на золотой значок, а это действительно хорошо.

    Лилия, а я считаю, что плохо — отыграть 17 мест, а не 27, к примеру. Дело в том, что если бы за ним бежал весь остальной «хвост», не попавший в ГП, то Бабиков конечно же не отыграл бы 17 мест, а скорее всего, остался бы в своём «любимом» шестом десятке

    Фуркад — победитель. Не знаю, чего у него там — монокулез, хроматоз и т. п., но когда человек так заряжен на победу, и он ее добивается снова и снова — это не может не вызывать уважение. Соглашусь с Наташей — гений биатлона.
    Антон отыграл 17 мест, что неплохо. Постараться собраться на ИГ, и там оказаться повыше.

    Честно признаюсь, что болел за Фуркада! Мартен выиграл со свойственной спортивной злостью за вчерашнее поражение! Наш Антон Бабиков выполняет олимпийский принцип-главное участие! Комментов по гонке нет!

    Золото Фуркада ожидаемо, а вот швед удивил, хотя чему удивляться, сейчас появились элитные 20-21-летние лыжники, значит и биатлонисты тоже.
    Пока у нас в биатлоне не будет спортивного принципа, ничего хорошего, кроме разрухи, не увидим.

    Мартенищеее! С золотом! Король доказал что он король! Рыжика даже жаль )) Самуэльсон с Долем класс! Антон, ну можешь же стрелять, ну что это такое? Ну ладно повыше забрался ))

    Странно, а меня Самуэльссон вообще не удивил. Я его весь сезон наблюдала и давно ждала его прорыва. особенно в стрельбе, бежал он всегда хорошо. И я его поздравляю. Мартен — гениальный спортсмен, правда как человек — дерьмовый. Но гений биатлона.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, а кто комментировал?

    Янеизсерпентария, причем на стойке эта магия «заколдованных пуль» (в духе «Вольного стрелка» Вебера) далеко не так сильна — сегодня немцы (кроме Долля) в конце концов завалили именно последний рубеж! Возможно, с точки зрения баллистики можно найти этому объяснение.

    Пулька, и показал лучшую скорость в гонке!

    bob, Кукенаса в рейтинге нет — он в очки не попадал. На Олимпиаде первое попадание в очки, да сразу в ТОП-20, да дважды. А говорят, чудес не бывает.

    Ничего удивительного, что комментатор говорил о Фуркаде, особенно во второй части гонки, ведь он действительно лидировал. Нам же сообщали, как отстрелялся Бабиков, потому что он и на стрельбе не попадал в показ и на трассе.
    Самый большой нежданчик конечно швед. Догнал бегунка Долля, отсиделся и рванул так, что тот не смог удержаться за ним. Шикарно сработал тактически.

    Серебро Самуэльсона это примерно как нашим футболистам грядущий ЧМ выиграть... Удивительно. Доль вообще фартовый парень похоже, да и все немцы в форме. Антон хоть продвинулся немного, поборолся локально — уже хорошо.

    Фийон в очередной раз провалился и, наверное, лишил себя шансов на ИГ — пусть попробует свои силы Жаклен!
    Дестье и Гигонна провели гонку неплохо, но Симон вчистую проиграл финиш.

    ledylyu, пока только языком...

    Пионер, Евгений, хоть поговорить.

    Bourguignon, вот об этом я ещё на спринте подумала. Просто глядя как одно и то же попадание в габарит у кого-то из норгов и немца у первого не закрыло, даже не дернуло мишень, а у второго нормальненько так закрылоась

    Интересные гонки получаются. Я доволен непредсказуемостью результатов. Шведы радуют, молодец Пихлер.

    Что касается комментария на телеспорте — вполне нормально, и эмоционально и поросячий визг отсутствует и информация о наших спортсменах есть.

    Для Бабикова лишний раз полезно было проверить стрельбу в условиях непредсказуемого ветра — в ИГ цена ошибки будет слишком велика.

    Bourguignon, и кто это будет делать? )) Про тяжелые пули уже разборки были, может ошибаюсь.

    Нина, а Кукенас — где-то также мелькал раньше?

    Самуэльссон главный герой гонки — выгрыз финиш у быстроногого Долля и немного помог французам в медальном зачете! ))
    Мартену тяжко пришлось на первых рубежах, но запас скорости позволял надеяться на победу даже при худшей стрельбе.
    Пули немцев надо бы взвесить и вообще исследовать — они с такой легкостью находят мишени малого диаметра на лежке, как будто враждебные вихри над ними не веют вовсе ))

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, те же мысли ((
    Антону желаю не унывать.
    Фуркад взял свое ))

    Обалдеть: спортсмен, 50-й в рейтинге, лучшие результаты которого за ВСЮ карьеру — 4 заезда в ТОП-20, из которых лучшее место 13 — серебряный призёр ОИ! Случай? Подводка к ГС? Мозг кипит.
    Призёрам поздравления, однако.
    Рамышляю, насколько наши мальчики выше в рейтинге, но, похоже, не приехали они бороться. Настрой надо менять.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич,
    а как уж губерниев фуркаду... как резко заслонку честного журналиста повернул

    это не интервью давать...

    Дааааа, Мартен показал свой класс. Тарий 4ый, как мог бился за двоих. Самуэльсон — киндерсюрприз.

    Немцы идут свиньей.

    Чудны дела твои, господи! Самуэльсон — 50-й в общем зачёте...

    Гонку смотрел по Телеспорт #2 (второй плеер) у нас на сайте (кстати, там можно смотреть абсолютно все олимпийские соревнования и гонки по всем видам спорта на ОИ-2018), rusbiathlon.ru и такое ощущение, что комментатор болел больше всего за Фуркада, а к нашему Антону Бабикову, чуть ли не презрение испытывает...

    В общем не понравилось это совсем, хотя может это мое личное восприятие и я ошибаюсь...

    Привет от Пихлера прилетел нынешнему российскому тренерскому штабу. А как гнобили, как гнобили...

    Сергей Кугуар, Мушкетеры всегда языки всем показывают?

    подводка у немцев — опять четверо все в 11

    Швед удивил конечно, спору нет

    Вот у француза это подводка к ОИ. И на КМ блестал весь год и тут. А наши все уши прожужали про продводку к ГС, а тут как и на КМ — ничего.

    Ну что тут скажешь... Силён мушкетёр!
    Самуэльсон очередной олимпийский сюрприз...
    Антон Бабиков- печально...

    Не сказать, чтобы провал, но и ничего позитивного в таких результатах не вижу

    4 маха на стойке у рыжего. прям как у Дарьи

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества