Татьяна Акимова: «Наши тренеры мне не звонили и не писали ни разу за Олимпиаду»

1371rusbiathlon.ru
Татьяна Акимова: «Наши тренеры мне не звонили и не писали ни разу за Олимпиаду»

Комментарий российской биатлонистки Татьяны Акимовой после финиша в индивидуальной гонке на Олимпийских играх в Пхенчхане, где она заняла 15-е место.

«Ходом сегодня было довольно неплохо, получалось держаться за кем-то на кругах. Полкруга шли с Экхофф. Стоя допускала ошибки, которые можно доработать.

Мы проводим тренировки вместе с Кайшевой, но все переносится индивидуально. В спринте-пасьюте у меня были проблемы, совсем не то. Сегодня начала разгоняться, у меня в принципе от старта к старту чувствую себя лучше, если они часто.

Как общаемся с тренерами? Если честно, то наши тренеры мне не звонили и не писали ни разу за Олимпиаду. Говорю как есть», — прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке на ОИ-2018 в Пхенчхане Акимова в эфире «Матч ТВ».


Коновалов: «Контакт с Татьяной Акимовой есть, но не такой, как хотелось бы»

Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов заявил, что у него есть контакт с Татьяной Акимовой.

«Контакт с Татьяной Акимовой есть, но не такой, как хотелось бы. На протяжении некоторого периода времени у нас были непростые отношения, но говорить об этом преждевременно. В целом мы постоянно поддерживаем контакт с Николаем Загурским. Все нюансы, которые возникают на Олимпийских играх, мы обсуждаем и корректируем, если это необходимо. С тренерами, которые находятся в Пхенчхане, мы в полном и постоянном контакте. Обсуждаем все детали», — передает слова тренера rsport.ria.ru.

    Комментарии 71

    Александр. ru, склоняетесь к европейским трендам7

    Khinskiy, ох хо хо )) вот не верю я в братско/сестринские отношения )) ну да не нам лезть в это дело ))

    Александр. ru, поддержу )) Юра не сдавайся!

    Khinskiy, хороший парень, но ты симпатичней! Не сдавайся. Юра, ну какая сестра? Я вообще за тобой давно слежу и переживаю. Чего ей еще надо? Я бы сам бы, за тебя пошел )) Не сдавайся!

    Александр. ru, у Ульяны есть молодой человек.
    Между прочим, замечательный парень. Спортсмен-лыжник.
    Мне она, как сестра. ))

    Александр. ru, тем более.

    ledylyu, вы бы не трогали Khinskiy )) Сдается мне парень влюблен и не безнадежно. Он за нее пасть порвет, и рвет не первый год, и не только у нас )) Я буду рад, если у него получится! Знатная будет у нас свадебка. Два молодых, красивых и наших ))

    Khinskiy, да послушайте ее сегодняшнее вью? Что она говорит? Вам ясно?

    Khinskiy, Ульяна умничка, наша звездочка. Она будет в лидерах, верю.

    Лидия, очень воспитанная, да. Это отмечают все.
    Но я бы не сказал, что скромная. Она очень амбициозна и на лыжне по чужим лыжам прокатится без сомнения, если не уступают дорогу.

    Александр. ru, где — то должны быть Мальвина, Пьеро и Артемон ))

    Марина Алексеевна, да ну нафиг! )) Это тебе повезло. Ишь, ты -живи. ))

    Александр. ru, я тебя в бурке на коне не видела, но так уж и быть, живи... ))

    Говорю же, готовлюсь отстреливать кой-кого ))

    Khinskiy, да, я знаю, Ульянка очень воспитанная и скромная девушка, обожаю ее.

    Марина Алексеевна, у меня прабабка, казачка, была двухметрового роста прожила 103 года и била всех мужиков в станице, всю жизнь мечтала навешать прадеду, тот за два, но говорит -"как увижу, он в бурке, на коне, через плетень, бурка развивается, волосы развиваются -сердечко тает и голова кружится. Было 14 детей, часто видать перепрыгивал. Я в прадеда ))
    ГТО сдаешь? Я сдал на прошлой недели в апреле значок -златой, даже пробег на полусогнутых суставах )) Правда со второго разу, в Октябре результаты были не ахти.

    Марина Алексеевна, боюсь

    Александр. ru, ПРИСТРЕЛЮ ))

    Уже готовлюсь в подполье в киллеры. Как оказалось, с первого раза стреляю неплохо )) ))

    Лидия, я уж 8 лет слежу за Ульяной и она ещё ни разу ни на чего не пожаловалась.
    Даже на погоду. ))

    Елена Вяльбе со своими лыжниками, Альберт Демченко с саночниками, как частное лицо.
    Глава СБР бросил своих спортсменов, нет спроса с тренеров, которые не хотят даже подсказать, приободрить ребят. Позор — равнодушные люди. ( (

    Уля, у вас разные тренеры.)

    Известный тренер Михаил Ткаченко в сезоне-2010/11 возглавлял мужскую сборную России и сумел завоевать с ней три медали. С тех пор этот результат не удавалось повторить никому, хотя наставников во главе команды сменилось немало. Сейчас он консультирует Ульяну Кайшеву и поддерживает с ней контакт во время Олимпийских игр, в отличие от тренеров сборной.

    www.championat.com/olympicwint er/article-3345745-olimpiada-2018-mihail-tkac henko-ob-itogah-individualnyh-gonok.html
    Ответить Править
    Ульяна Кайшева: «Мои тренеры круглосуточно со мной на связи, несмотря на результаты

    Марина Апатиты, приказано молчать, но растроенная женщина и обиженный мужчина-смутные мысли.
    Она мне еще за буратину ответит.)

    Александр. ru, у меня тоже вопрос про контакт, не такой как хотелось. А как хотелось?

    Александр. ru, сейчас точно получишь от Маришки

    Марина Алексеевна, дак ей, вроде не разговоров нехватает, а тренерского совета? Хоть зазлись!

    Буратино! Не зли меня. Ты считаешь, что я могу только жестко разговаривать и драться?

    Марина Алексеевна, ты тренерскую лицензию получила? )) А в глаз ей вроде и не надо?

    Танюшка, милая, давай номер телефона, я позвоню!

    Khinskiy 15 февраля 2018 (16:54)

    Согласен.
    Ранее также писАл о СБР:

    «Если нет таланта, мы ничего поделать не можем!»
    • 30 ноября 2015 (16:00, понедельник)
    • 5
    • 26
    • Роман

    rusbiathlon.ru

    мсмк-76 1 декабря 2015 (13:52)
    Дааа, не повезло вам, ребята из СБР.
    Вот, если бы спортсмен прибывал в расположение сборной с печатью на лбу «ТАЛАНТ», вот тогда сразу бы видно было, что с ним можно работать.
    А так, как среди десятков тысяч «молодых» талант-то разглядеть?
    Для этого «мозг надо иметь», селекцией заниматься.
    Лучше — «по накатанной»: «дяди» из регионов подскажут на кого надо обратить внимание и с кем «работать».

    Правильный курс держит ваше «корыто» (из него и питаться можно), — прямо к водопаду.

    15.02.2018. Надеюсь, — «приплыли».

    PS. Ранее также высказывался, что для «чинуш» (а они — всего лишь исполнители желаний), главное — не спорт, а «всемирные» мероприятия. А при подготовке к ним — «раздолье».

    Гу натравил, тут и рады стараться. Все что надо передается Коноваловым через Загурского. А результаты Акимовой вполне крепкие. Коновалова с Норицыным в паре надо на основу.

    Уважаемые болельщики! Может защитим Таню! Возможно у другого тренера она еще раскроется?

    Федя, я предлагаю не развал, а демонтаж. Его в России не должно быть до тех пор, пока все эти люди живут и работают. Это примерно 20 лет, а возможно и более.

    Boeing-777-300, не надо. Всё идёт по твоему же плану. Развал, только естественным путём. Методы давления здесь понимают плохо, поэтому будет избран САМЫЙ плохой!

    Печально то, что отношения спортсмена с тренером остались на прежнем уровне, как в советские времена. Большинство тренеров раньше шли в профессию только ради обогащения, а сейчас тем более. Были конечно и есть сейчас грамотные, честные тренеры, которые на первое место ставят здоровье спортсмена и результат, а материальные интересы на втором месте. К тому же сейчас, в большинстве случаев, чиновники доверяют ручным тренерам, а самостоятельные и неудобные специалисты им не нужны. Коновалов же, на мой взгляд, не сумел выстроить отношения со своими подопечными, но все равно ОБЯЗАН был поддержать их морально во время Олимпиады. Чтож, приходится признать, что тренер ОБИДЕЛСЯ, что его не пригласили в Пхёнчхан. Но девчонки-то здесь ни при чем. Первой высказалась Глазырина во время Олимпиады в Сочи, потом Ольга Подчуфарова, сейчас Акимова. Похоже первых двух ТШ и СБР уже списали и забыли о них. Та же участь, скорее всего ждет и Акимову. Ясно одно, что семьи биатлонной у нас нет, а есть что-то подобное детскому дому.

    Пока не хочется спорить с кем-то в отдельности по Татьяне.
    Я о другом.
    Почему-то величайшим успехом нашего СБР считается проведение этапа КМ в Тюмени. И они за это последнюю совесть продадут.
    А ради чего?
    Как уже писал Бьорн Ферри, чтобы они со своим папой могли бесплатно винишко по 5 тыщ евро за бутылку усугублять?
    Я уж не говорю о тюменских болельщиках, которым диктор постоянно напоминает, что шуметь при стрельбе иностранцев это нехорошо.
    Для чего нужно пускать пыль в глаза своими суперкомлексами, если мы не способны подготовить даже одну спортсменку, регулярно заезжающую в 10-ку?
    А ответ очевиден. СБР занимается только распиловкой денег.

    Акимовой спасибо за смелость. Держитесь ребята, Россия с вами. Как говорят надежда умирает последней. У вас есть ещё «смешанка», так что не всё потеряно. ИГ показала, что вы можете собраться. Главное спокойствие и чистая стрельба, а там чем чёрт не шутит.

    Очень интересная деталь «... получалось держаться за кем-то по кругам»... Я и раньше замечал, судя по статистике и девчонки и парни (девчонки в большей мере) как правило показывают одинаковые результаты по скорости. О чём это говорит? А о том, что на тренировках не хватает лидера. Все тренировки проходят монотонно в одном темпе. А для улучшения результата необходимо тянуться за лидером, чего нет в команде. Для улучшения скорости у женщин, считаю полезно проводить тренировки одновременно мужской и женской команды.

    Юрий, согласна с вами насчет злой шутки. Все верно.

    Iedylyu...

    Не спорю... так оно и есть СИ-РО-ТА...

    Таня уже не раз говорила, что с Коноваловым ей тяжело, нет контакта и понимания. У него похоже только с Викой Сливко очень хороший контакт.

    Вадим? — «У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота» Но Таня бежит пока лучше всех в команде, которую пока бабиков не рассмотрел.

    Юрий, да это что вообще то?«своё оружие она видит только на соревнованиях».

    Победы Татьяны и Бабикова на этапах КМ, сразу после признания их, открытиями ‘’ 2016 года, сыграли с ними злую шутку. Таню сразу стали гонять по всем этапам и во всех гонках, где сначала и пыталась что-то показать, а было видно, что той же стабильной стрельбы то и нет. В эстафетах, ещё хуже. Хотели прыгнуть выше головы-не получилось. А может хотели её, напичкать’’ всякой дрянью, если, что отмажем, но похоже она не поддалась на уговоры. А индивидуально ею никто не хотел заниматься. А Бабиков -это точно середняк, каких у нас человек двадцать, но с более менее лучшей стрелковой подготовкой. Если позволите, то моё мнение такое-просить Легкова, Вылегжанина и Петухова возглавить тренерский штаб, а Волкова, Гербулова, Ростовцева -тренерами по стрельбе. Первым трём ребятам по силам пробежаться и с тренируюмыми ребятами, а с девочками и проблем нет. Хотя,Khinskyi, на мою реплику после этапа в Анси-выгнать Коновалова и его помощников, писал, что нельзя их трогать. А сейчас всплывают всякие подробности, работы ‘’ ТШ. Я переписываюсь с одной девочкой с КР и на мой вопрос об её возможностях для увеличения скорострельности. Ответ был такой-Да, можно, но нет возможности, так как своё оружие она видит только на соревнованиях. Вот такие дела.

    Это понятно, кому нужна Акимова с таким результатами... Вот была бы в тройки, все кинулись бы звонить наперегонки...

    Спиридон, давно об этом говорю, пора уже -«Связи больше не будет вообще. У них теперь связь будет только с женами».

    Только не прав ты, отсутствие тренера, как у всех, это очень, очень плохо.

    Объявили же, что будет альтернативная олимпиада, где каждый отстранённый спортсмен — будущий победитель получит по 4 млн рублей, за 2-ое место по 2, 5 млн рублей. Там уже интересы тренерского штаба, а честь России, кого из них это интересует, начиная с Губерниева, тому нужен только рейтинг передачи с его прикарманенным биатлоном России.

    Соколов Владимир Еремеевич, ну почему опрометчиво?
    Таня прекрасно осознаёт, что именно ей достаётся защищать наш биатлон, а не приросшим к креслам чиновникам, всезнайке АИТу и откровеннючающей после рюмки водки Резцовой.
    Это она выходит на старт, а не Коновалов, которого назначили неизвестно почему.

    Связи больше не будет вообще. У них теперь связь будет только с женами. Как ранее и писал, всем этим прохвостам — тренерам, так хотелось отстранения, что они, вероятно, молились по ночам. А если откровенно — то просто обо всем знали заранее. Что это? Саботаж? Бездарность? Умышленные действия с расчетом на успех соперников? В общем с этим еще предстоит разобраться и, надеюсь, это и произойдет. Татьяна, надо признаться, обычный середняк. Ее Губер «сделал звездой», она на его длинном языке и зазвездилась. В этом сезоне Таня оказалась в глупейшем положении: звезда — есть, а результатов у звезды — нет. Вот в этом состоянии она благополучно и пребывала и пребывает, пытаясь понять, что с ней и почему. Так что скажем ей большое спасибо за то, что она бегает, как может, и стоически переносит ту обстановку, которая там сложилась.

    Всех тренеров убрать. Мало того, что плохо учат
    ещё и люди чёрствые!

    Александр ЛС, Саш это было бы смешно, если б не было так грустно, меня чуть не порвало от злости на всех этих... плохих людей днём, но когда я прочитала его ответ, думала точно кондратий хватит, я вообще-то не очень кровожадна, а тут если бы у меня была возможность я бы ему точно морду набила и пинком, с волчьим билетом выпнула, с запретом даже вспоминать о тренерской работе, в шахту, кайлом махать, вместе с марками, жуковыми и прочей нечистью

    Уточняю с мутками т9 млин, с телефона пишу

    НатальяАнатольевна,
    Боится он ей звонить — можно ведь не только на... мехового зверька нарваться, а и направление узнать ))

    Вот лучше бы Коновалов совсем молчал (( (( чем такое говорить на всю страну, какой ты на х. р. е. н тренер, если ты считаешь что главное ты обсудил с Загурским ее состояние! Для меня одной это дичь дичайшая? Ты готовил спортсменку почти 10 месяцев и не видишь необходимости с поговорить? Каких результатов мы все ждём? И при этом сравниваем с лыжницами

    Какое печальное лицо у Тани.. прям сейчас расплачется..
    Коновалова давно в топку надо...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества