Анастасия Кузьмина выиграла женский масс-старт на ОИ-2018 в южнокорейском Пхенчхане!

11169rusbiathlon.ru
Анастасия Кузьмина выиграла женский масс-старт на ОИ-2018 в южнокорейском Пхенчхане!

Сегодня, 17 февраля, в Пхенчхане женской гонкой с общего старта продолжилась программа соревнований у биатлонистов на Олимпиаде-2018 в Южной Корее.

Олимпийской чемпионкой в гонке на 12.5 км с одной ошибкой на последнем огневом рубеже стала родная сестра Антона Шипулина, выступающая за Словакию, Анастасия Кузьмина! Напомним, это уже третья медаль у Насти на этих Играх (серебро — серебро — золото). Второй результат с единственной ошибкой на стрельбе продемонстрировала трехкратная олимпийская чемпионка из Республики Беларусь, Дарья Домрачева! Бронзовую олимпийскую медаль в корейском масс-старте завоевала лидер норвежской сборной, бронзовый призёр ОИ-2014 в этой же дисциплине, Тириль Экхофф.

В связи с известными событиями Россию в Корее представляют всего две биатлонистки (Акимова и Кайшева), выступающие здесь в статусе OAR, с соответствующей символикой. А в масс-старт из россиянок попала только наша Татьяна Акимова, которая сегодня в престижнейшей гонке с четырьмя огневыми рубежами выступила неудачно.

Олимпийские игры-2018. Пхенчхан (Южная Корея), 17 февраля
Женщины. Масс-старт. 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) (0+0+0+1) — 35:23,0
2. Дарья Домрачева (Республика Беларусь) (0+0+1+0) — +18,8
3. Тириль Экхофф (Норвегия) (1+0+1+0) — +27,7
4. Лиза Виттоцци (Италия) (1+0+0+1) — +45,6
5. Ханна Эберг (Швеция) (0+0+1+0) — +46,5
...
30. Татьяна Акимова (Россия) (0+0+5+1) — +6:09,4
Ульяна Кайшева — не попала в масс-старт

Подробные результаты женского масс-старта на Олимпиаде, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Интервью биатлонисток и тренеров после женской гонки с общего старта на ОИ-2018 в Корее

скоро у нас на сайте

Завтра не пропустите, смотрите прямую трансляцию мужской гонки с общего старта из южнокорейского Пхенчхана. Мужские соревнования стартуют в воскресенье, в 14:15 по московскому времени. В мужской масс-старт к сожалению из россиян никто не попал, но всё равно следите за прямым эфиром из Пхенчхана, будет очень интересно, кто станет олимпийским чемпионом в одной из самых зрелищных и престижных дисциплин в биатлоне. Подробные старт-листы и результаты (протоколы) на все гонки Игр-2018, Кубка мира и Кубка IBU по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки ОИ-2018
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 169

    Наталья Ив., с чистого листа — это означает с квоты в 1 человек с поваром, тренером и доктором и без АИТ, Барнашовых, Касперовичей, Коноваловых, Загурских, Ефимовых, Паков, Васильевых, Резцовых, Норицыных и прочих Польховских. Никого не забыл?

    Я очень рада за Настю и Дашу! Еще бы к ним Кайсу для компании... Танюше не отчаиваться! И у великих были провалы. У нас весь сезон провальный. И «спасибо» за это нашему ТШ. Интересно мне все же... за это кто-нибудь из них ответит? Очень хочется чтобы разогнали всех и эти авгиевы конюшни основательно почистили и продезинфицировали! И начали разумно с чистого листа вести наш биатлон к победам.

    Elen, скажи спасибо капитализму за возможность общаться на этом форуме по Интернету, а также за то, что он раскрыл советским людям глаза на истинное место России в этом мире.
    При Совке, если уж тема зашла, заводы, о которых ты и тебе подобные ноют, строились не там, где это действительно было нужно, а там, где ведущую роль играла некая иная целесообразность (политическая, географическая и прочие). Последствия такого подхода к развитию экономики мы наблюдаем сейчас (колоритный пример — славный город Воркута).
    И да-про пресловутое «растащили по карманам». Можно подумать, что заводы украли у Elen.

    remen, хорошая кандидатура — Григорий Явлинский.

    gazeta.ru

    И к этому нас призывают! google.ru:

    ledylyu, Лия Междидовна играет одинаково прекрасно — согласен на все 100!

    Ну не знаю, всегда болела и буду болеть за Настю как за нашу.
    Если человек переходит честно, то отношение к нему хорошее.
    А если как Калина и еже с ней... то только «против» болеется.

    Настю поздравляю! МОЛОДЕЦ! Если бы осталась у нас никогда не стала бы олимпийской чемпионкой! К сожалению! Выгнать всех тренеров биатлона вместе с руководителем биатлона! И набрать не по принципу рука руку моет, а по профессиональным качествам! а смотрящим назначить Шойгу!

    Boeing-777 смешной ты, за капитализьм, все правильно, чем быстрее, тем раньше раскопают нашу цивилизацию (. а НАМ оно надо. алржнсддддрэ-подтверди, ты не робот? НАСТЯ Умница, прочитала мысли. просто праздникккккккккккккккк

    Boeing-777-300, кидай самолетик кандидатуры

    Boeing-777-300, что ты знаешь про «совок»?) Не думай, твоё счастье при Путине и Ельцине не будет вечным. Прожрали уже и распихали по карманам всё, что при Сталине и при «совке» было построено и создано реально тяжёлым и реально самоотверженным трудом.
    А капитализьму реально кирдык. Он пожрал уже всё, что можно пожрать. Скоро возьмётся за таких, как ты. Но и это его не спасёт.

    Khinskiy, ты читать умеешь? Большинство участников этого форума, как выясняется, сторонники возврата к прошлому (читай-СССР в уменьшенном виде). Сейчас, спасибо судьбе, мы живем не при Совке, а вот многие туда прямо очень хотят. Да вот только с ними произошло то, что происходит со многими людьми по мере старения-все плохое забывается, а в памяти остается только хорошее. Это мешает жить.
    В настоящий момент Россия потихоньку откатывается к авторитаризму-вот что страшно. Точка не возврата пока не пройдена. И у нас есть 18.03 шанс не допустить этого-правильно проголосовать.

    Алексей-Велосипедист, меня огорчают все, кто не сторонники капиталистического развития общества, а также короли, цари и прочими эмиры, в том числе некоронованные.

    Очень рад за Настю! Браво! :)

    Khinskiy, с таким бредом, который несёте, скоро сайт забанит Роскомнадзор, а вас привлекут к уголовной ответственности и правильно сделают.
    К сведению, для интернетовских «героев»: Статья 282 Уголовного кодекса РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства и Статья 319 Уголовного кодекса РФ. Оскорбление представителя власти.

    Если по гонке, то Кузьмина и Домрачева взяли своё, причём Настя с лихвой, Акимова особенно и не могла рассчитывать на высокие места, смысла её критиковать нет.

    Жаль, что олимпиада не идет в зачет КМ — Кузьмина бы очень уверенно обошла бы Макарайнен. И Дальмайер ее вроде бы не обошла

    MoleculaRU, Родченков один все провернул? И мочу свою использовал? Эдакий всемогущий Родченков

    Старый лыжник — 1964, Так, по моим меркам совсем молодой. Читай исторические книги и не позорьтесь. Во времена Руси, в генуэзской Феодосии был самый крупный невольничьей рынок славянских рабов, поставляемых крымскими татарами для продажи в Турцию и другим желающим. К примеру в 1576 году, когда крымский хан Гирей пришёл и пожёг Москву, он, согласно нашим летописям, увёл в неволю 50 тысяч московитов. Кстати, Иван -4 Грозный тогда позорно бежал в Кострому...

    Старый лыжник-1964, «Истину выставлять за обман не надо. Нехорошо.»-а откуда у Вас уверенность про истинность ваших взглядов? Вам видение было или что?
    Вы попроще как-то будьте и пореже прибегайте к доводам про истину. «Хлопотно это всё»

    Марина Алексеевна, Валентиновна, я с вами!

    Khinskiy, «Не забывайте, что и Путина назначила Таня Дьяченко ради семьи Ельцина.»

    Сами придумали? Всевластие Тани Дьяченко просто феноменально. :-)
    У Вас хорошие задатки писателя фантаста.

    А чего это Губерниев двусмысленно вопил за спортсменов, покинувших российский биатлон навсегда и за Настю, и за Дарью? Типа, бегите все из российской сборной и станете такими, как они, по его версии? Довольно странное поведение комментатора на канале «МАТЧ ТВ», я бы сказал, что антипатриотическое... Хотя неизвестно, кем бы и где стала бы Настя Кузьмина, останься она в нашей команде, возможно, в этом Губерниев и прав?

    Сдается мне, народ пересмотрел и переслушал радио и тв. На улице зима! В парк! В лес! На лыжах! И, умоляю вас, не смотрите вы эти зомби-программы! Никакие не смотрите!

    17 февраля 2018 (17:41), Boeing-777-300:
    «Соколов Владимир Еремеевич, «за что нам это» — за обман всего мира, за Крым, за Сирию и за многое и многое.»
    Буа-аа-га-га-га-га!
    ОчэнмаСильнО. Хи, хи.
    1. Мы были в Сирии при Советском Союзе и будем там и впредь — это и соседи и друзья и просто люди.
    2. На Крым «не замай» — был он Русью, предан и продан был «микиткой», вернулся обратно. Крым НАШ и точка.
    Про соседей нацистов-хохлоф — какая жалость, какая жалость. Да и чихать на сих фошистоф-бандеровцев головорезов. Жаль, что предки мои их пожалели.
    3. Истину выставлять за обман не надо. Нехорошо.
    __________

    А вот за Настёну рад безмерно. А всяким АИТ-ам за свои поступки безмозглые — кол.

    Ник Кузянский, « Вот из-за Слепцовой и ещё Романовой место Насте в сборной и не было»

    А можете подтвердить свои слова чем-то или так, лишь бы сказать что-то.

    Александр. ru, +1

    Карагодин, +1

    Тень, да бросьте вы про коммунистическую идеологию, которая практически слово в слово повторяет Нагорную проповедь Иисуса.
    Её нужно было разрушить лишь для того, чтобы обшенародную собственность передать в частные руки.
    И назовите мне хоть одного вора-олигарха, который не был членом КПСС.
    А всю эту волну против Сталина поднимают проплаченные свинидзе и альбацы, чтобы сохранить наворованное.
    Мол, строй неэффективный был.
    Зато сейчас за одну яхту Абрамовича можно было подготовить не одну Ханну Эберг.

    Не забывайте, что и Путина назначила Таня Дьяченко ради семьи Ельцина.
    Путин прогибается под Запад, а решение по Крыму это решение Генштаба, и если бы Путин воспротивился, то и за ним бы пришли «вежливые люди».
    Таки дела.

    Настю поздравляю, нашим биатлонистам нечего делать на этих недоиграх

    Акимовой респект за правду-матку и жаль ее из-за провала.
    Boeing-777-300, систему надо менять. Ну и убрать Кравцова. Рискнуть можно уже в марте-апреле. Убрать можно на раз-два. Но рискнут ли?
    Закрытие на 20 лет? Ну хватит. И никого мы не обманывали в Сочи. Только рука Родченкова мешала

    Интересная девушка, Настя. Валяет дурочку все олимпийские циклы, а приходит олимпийский год -выносит всех и вся в одну калитку )) И тихой сапой -великая биатлонистка и это факт. Снимаю шляпу.

    Ирсен, Вот из-за Слепцовой и ещё Романовой место Насте в сборной и не было

    Boeing-777-300

    Так коммунистов или социалистов? Кто Вас больше огорчает? Сталин или тот же Г. Шредер? А горбачевых Россия теперь долго не переварит. Особенно учитывая то, что запад нас недооценивает и даже не пытается сейчас заигрывать с основной частью населения, предлагая печенюшки, как украинцам. И это полностью разбивает в пух и прах все теории либералов, так как никакого идеологического противостояния у нас сейчас нет: и наша, и западная элиты честно служат Золотому тельцу и в общем-то ничем не отличаются. А раз так, значит никто не сможет скрыть национальный характер противостояния. А много ли найдется идиотов, которые заинтересованы в закабалении собственной нации и захвата своих же ресурсов?

    Потому на данном этапе развития нашей страны с РФ, как это ни странно, труднее бороться, чем с СССР. Причина, правда, несколько обидная: более примитивный организм всегда сложнее убить, чем высокоразвитый. Но на данный момент — имеем, что имеем. Если есть такие преимущества, нужно пользоваться и ими.

    Кстати забавляет Ваше высказывание про альтернативные точки зрения. Особенно на фоне того, что Америка первая начала давить на наши каналы. Прозападная пресса у нас продолжает визжать во весь голос, хотя зрителей у нее по совести сказать немного.

    СаПо, не переживай, я за ЗОЛОТОМ пошла ))

    Лыжи. Мужики. Будет ЗОЛОТО!.!.! rusbiathlon.ru

    Элла, «Зачем ехать, если нет команды?« — а я разве спортсменам этот вопрос задала?
    »Они сами решили? С таким отставанием ходом, вчетвером и т. д. Могли отказаться?" — а вот Ольга Граф отказалась. На неё что, меньше давили?
    Лыжники, совсем молодые ребята, тоже выступают обескровленным составом и доказывают, что они — команда! А эти четверо, извините, амёбные какие-то, только жалуются и виноватых ищут. Может быть, по большей части это и не их вина. Жалко, что нет своей Вяльбе в биатлоне. Хоть бы опыт у неё переняли — как воспитывать в спортсменах волю к победе.

    Boeing-777-300, давай не здесь свою пропагандуYour take-off is prohibited. Подзадолбал, честное слово.

    Boeing-777-300, да мы твою альтернативную точку зрения уже замучились выслушивать.
    В любой демократической стране типа США и Украины тебя бы уже давно врагом народа объявили и отправили в бан.
    А при нашем тоталитарном режиме ты несёшь всякую херню, но ни один из ФСБ даже не пришёл озаботиться.

    Татьяна, «Зачем ехать, если нет команды? Тем более, в таком состоянии... »... Они сами решили? С таким отставанием ходом, четвером и т. д. Могли отказаться? Вы уверены?
    Пришлось ехать- сражаются как могут...

    Молодец Настя, хоть за тебя порадоваться ))

    Александр ЛС, разобрались — почему 5 промахов у Тани было?

    Алексей-Велосипедист, через 20 лет сторонники авторитарного режима взвоют от отсутствия возможности ездить по миру и отсутствия альтернативной точки зрения на те или иные события. Рано или поздно к власти в России придет новый Михаил Сергеевич Горбачев и опять начнется разрядка. К тому времени вы, варясь в собственном соку, отстанете от мира во многих вопросах еще больше, чем сейчас. Второго пришествия коммунистов, социалистов Россия просто не выдержит.

    Дахусим, я уже много раз подробно обосновывал этот тезис—повторяться не хочу.

    Boeing-777-300, что значит «закрыть биатлон на 20 лет»? Наверное взрослый человек, а пишешь с серьёзным видом такую хрень! Если детям интересно. пусть занимаются и растут в мастеров. Ширяться им что ли и пиво пить? Или через 20 лет ВДРУГ, по мановению волшебной палочки, из пустого места, появится новый русский Фуркад или Зайцева? Да по твоему совету биатлон совсем вымрет, как вид. Россия победила в Сочи? Усилиями тех «допингистов», кого суд реабилитировал. Где тут обман всего мира? Да и преимущество--всего на одну золотую медаль. А Крым вообще не трогай: не хватало нам еще наглых янки в Крыму.

    Ирсен,
    Упала Таня ещё на страте, промазала уже на стойке (3-й рубеж), 2 первых рубежа прошла на 0. Версия с прицелом не катит.

    Карагодин,
    У ВАДА нынче день политкорректности к славянам. )

    Кузьмину и Домрачеву поздравляю от всей души! Заслужили. Макарайнен жалко. Так и не взяла она за карьеру ни одной олимпийской медали. Бывает и такое...

    Акимову просто хочется поддержать. Не ее трасса, не ее ТШ и вообще, объективно говоря, не ее должность в команде. Она хорошо подходит на роль темной лошадки, а вот роль лидера и связанная с этим ответственность — это не к ней. Может ей стоит уйти в декрет на следующий сезон, чтобы восстановиться как физически, так и морально. Будем надеяться, что через год биатлоном будут управлять совсем другие люди.

    С одной стороны, очень хочется, чтобы наши в СЭ собрались. Но с другой — а если руководство СБР попытается прикрыться таким успехом и избежать заслуженного изгнания?

    Boeing-777-300

    А кто «выстраивать» то будет. По моим расчетам, через 20 лет в России не останется ни одного «демократа». Кого повесим, а кто сам сбежит по протоптанной всякими родченковыми дорожке. Как же Мы будем грустить о разлуке с Вами... ведь без врагов жить очень скучно.

    Ирсен, а раз пришли к разбитому корыту, то его надо выбросить, а не латать, а на его место купить новое. Я имею в виду выстраивать новый биатлон с новыми людьми. Те люди, что есть сейчас, на созидание не способны. Поэтому я и говорю о 20 годах.

    Почему ушла Настя, в первую очередь надо спросить Гурьева, которому Гу приветы передает.
    У нас блистали Ахатова, Юрьева, Слепцова начинала феерить, была Зайцева.
    Пришли к разбитому корыту. ( ( Причин тому много, но это совсем другая история...

    Bourguignon, не стану отрицать, это верно.
    Но то, что сейчас в биатлоне происходит, должно быть уничтожено. Я не вижу иного способа помимо принудительного демонтажа биатлона на 20 лет.

    Соколов Владимир Еремеевич, да нет, просто надоело слушать и воспринимать то, что льется нам в уши с экранов ТВ.

    ledylyu, а Вы послушайте. Еще «Бизнес-FM» рекомендую.

    Boeing-777-300,
    эко вас перемкнуло. Совсем другой человек. — Попали под западную пропаганду? Открылась сермяжная истина?
    Удивляюсь на вас...
    Нельзя же так непосредственно и наивно, как ребёнок, видеть или только белое (как раньше), или сплошь черное (как сейчас)...

    Boeing-777-300, соседи часто обижают друг друга, а родственники — и подавно. И счет взаимных обид тут длинный даже за последние 25 лет, не говоря о глубокой старине или периоде гражданской войны.

    Но то, что Крым исторически должен принадлежать России, а его население в огромном большинстве приветствовало воссоединение, вы, надеюсь, не будете отрицать?

    Зря наехали на Татьяну Акимову. Козе понятно, что крайний здесь никакой не Коновалов, не Загурский и прочие не к ночи будь упомянутые деятели, а мировое Закулисье с примкнувшими к нему Домрачевой и Кузьминой.
    Всяк в курсе, что именно ВАДА назначает победителей, а сегодня странный какой-то выбор у ВАДы.
    Ну назначь в победители Акимову, что ли. Представляю, как бы выглядела гонка в плане достоверности. Боюсь, даже отборные эсэсовцы не смогли бы её обеспечить.

    Ирина..., расширенный состав в количестве 500 атлетов был представлен в МОК, 111 отклонили, осталось 389 человек. Квота у нас на эти ОИ составляет 215 человек, получается, что из этих 389 человек нужно было выбрать 215. Каждая федерация составила уточненные списки, как я понимаю, туда частично вошли и те, кого отклонил МОК, т. е. 46 спортсменов.

    «Актриса Лия Ахеджакова всегда играет одинаково» Валентин Гафт. А кается перед Западом со слезой и надрывом. Уж избавьте. Я не слушаю Эхо и не смотрю Дождь. Мне их хватило по нескольку раз.

    «Эта победа, думаю, была настолько интернациональной и международной. Эта победа для моих родителей, которые приехали сюда, несмотря ни на что. Хотя они не с особым настроением сюда собирались. Эта победа моей команды, без которой этой победы не получилось. Эта победа для всей Словакии, которая вместе со мной радовалась и расстраивалась. Также эта победа для России, для тех людей, которые в начале моей спортивной карьеры дали мне основу».
    news.sportbox.ru

    ledylyu, сходите в Москве в театр «Современник» на спектакль с ее участием — Вам понравится, уверяю.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества