Александр Кравцов: «Не считаю возможным обсуждать свою отставку»

481РИА Новости
Александр Кравцов: «Не считаю возможным обсуждать свою отставку»

Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов в разговоре со специальным корреспондентом РИА Новости Еленой Вайцеховской дал первый комментарий по итогам выступления российских спортсменов в Пхенчхане, затронул тренерские вопросы, а также сообщил, что пока не готов обсуждать тему своей отставки.

— Я не хочу как-то оправдываться и убеждать кого-то в том, что результат, который наши биатлонисты показали в Пхенчхане, следует считать удовлетворительным. Но в то же самое время хочу заметить, что не я выбираю тренеров для сборных команд и не я пишу спортсменам тренировочные планы. Все кандидатуры, прежде чем предложить их на обсуждение, рассматривал и обсуждал тренерский совет. Видимо, остается констатировать, что более сильных тренеров у нас в стране просто нет.

— А была ли возможность отправить в Корею более полную команду?
— Это было исключено с самого начала. Из расширенного списка, который был отправлен в МОК, нам утвердили всего четверых спортсменов. Все они, как известно, выступали в Пхенчхане.

— Будете ли вы предпринимать какие-то шаги в части тренерских перестановок, если останетесь на посту президента федерации?
— Могу только повторить: я не занимаюсь кадровой политикой, не рекомендую ни тренеров, ни прочий персонал. Мое дело обеспечить спортсменам и тренерам наилучшие условия для того, чтобы они могли тренироваться, ни в чем не ощущая недостатка. Мы же не выносим на публику все те проблемы, которые с этим связаны? Все команды работают по тому плану, который представили старшие тренеры. Графики сборов и соревнований полностью выдерживаются, хотя далеко не всегда это просто. Что я еще должен сделать для того, чтобы был результат?

— Наверное, задать экспертному тренерскому совету вопрос: что происходит? Почему в сборной, пусть и в таком усеченном составе, негативный климат, почему следует провал за провалом — и все это продолжается с самого начала сезона.
— Все эти вопросы будут озвучены. В марте мы планируем провести расширенное заседание тренерского совета, хотим всех выслушать, все обсудить и уже потом совершать какие-то шаги.

— Где и когда будет проведено это мероприятие?
— Думаю, оно пройдет в ходе этапа Кубка мира в Тюмени. А уже после этого начнем готовиться к отчетно-выборной конференции СБР.

— Вы готовы к тому, что придется уйти в отставку?
— Пока я не считаю возможным это обсуждать.

На Играх в Пхенчхане от России выступали Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Антон Бабиков и Матвей Елисеев. Наименее провальным было выступление в индивидуальной гонке, где Акимова финишировала 15-й, а Бабиков 16-м. В мужской масс-старт впервые за всю олимпийскую историю этого вида от России не попал никто.

Источник: Елена Вайцеховская / Р-Спорт, rsport.ria.ru

    Комментарии 81

    Все у нас *** — пока пинками не выгонят, сами не уйдут.

    Он просто так не уйдет. Необходимо вмешательство государства в лице минспорта или может даже если надо администрации президента. Никаких «общественных организаций» типа Федерация Биатлона России не должно быть — только прямое Государственное участие в таких видах спорта как Биатлон, Футбол, Хоккей и может некоторых других. Он еще попытается доказать, что при нем биатлон не достиг всех днищ, которые только представить можно.

    Кравцов: «В биатлоне пути выхода из ситуации намечены, но важно не ошибиться»
    • 31 марта 2016 (18:04, четверг
    rusbiathlon.ru

    Пути-то, были намечены, да, видимо, «рулилы» сбились с пути и «шагают без компаса, не глядя вперёд» (как на фото в заголовке).

    мсмк-76 31 марта 2016 (20:46)
    Сборная получила неуд, но обошлась без отставок
    30 марта 2016 (17:30, среда) 0 9 sport-express. ru

    Одного названия статьи «Сборная получила неуд, но обошлась без отставок» — достаточно для того, чтобы понять, что НИЧЕГО не изменится; какие бы слова о патриотизме или об оправдании не произносились.

    Интересно, в Советское время, на Победы которого вы все любите ссылаться, на «ковер», после окончания сезона, вышел бы с таким же уверенным и волевым взглядом?

    PS. Так мы уже «нащупали дно» или всё ещё на «пик» лезем«?

    21.02.2018.
    Повторю то, что высказал 2 года назад:«Так мы уже «нащупали дно» или всё ещё на «пик» лезем»?

    «Не считаю возможным обсуждать свою отставку» — и это правильно! Нечего здесь обсуждать, это же очевидно, можно только сроки обсуждать: немедленно или по результатам «разбора полётов».

    «... пусть впереди большие перемены, я это никогда не полюблю!»

    Уберут этого горе-руководителя, но приведут другого прохиндея.
    А остальные в сбр с ветки на ветку пересядут. И все останется по-прежнему.
    А этот деятель ещё заявит, что сезон был успешный! И если бы не отстранили от ОИ, то мы бы ого-го как показали себя. С него станет!

    LORD1970, да пусть сбр остаётся! Просто государственное финансирование этой организации можно прекратить. И направить эти средства в нормальную федерацию. А спонсоры там уж сами решат, куда им. А распускать никого не надо, даже наоборот).

    Марина Апатиты, неа )) Нифига не работает )) Может его даже переизберут, но СБР как общественная организация останется, и лица в правлении скорее всего те же будут, потому как большинство из них, если не все, являются еще и учредителями этого СБР )) Просто живем в 21 веке, а до сих пор люди верят в «хорошего» царя, который придет и с кем то разберется, причем фактически не имея на это прав по нашему же закону )) Или у нас как всегда — хотим чтобы законы исполнялись только когда касается себя любимого?

    20 февраля 2018 (20:18), Садреев Фазыл Хафизович:
    «Даешь Вяльбе на пост министра спорта!»
    При всём уважении: «НЕТ, конечно», — она и так месте на своём.
    Импульсивная, неравнодушная, «с просчётами» некими, но на СВОЁМ: «Лестница прочна ступеньками», — не мной сказано, но точняк. Она дна из надёжных ступенек.
    __________
    Кравцов, ты просто не только не знаешь где тренеров искать, но и не умеешь, не хочешь, не можешь = не дано — овощ.

    Вот, оказывается, где в нашем биатлоне «собака порылась». Какие мужи у нас это дело возглавляют. Это же надо: «Все эти вопросы будут озвучены. В марте мы планируем провести расширенное заседание тренерского совета, хотим всех выслушать, все обсудить и уже потом совершать какие-то шаги». — Дядька Кравцов — оказывается, методист, он все пошагово решает и делает, выслушивает и озвучивает. А планы пишут другие. За что же такого старательного дядьку винить? «Что он еще должен был сделать, чтобы был результат?» — вот вам исчерпывающие ответы на все вопросы. «И отставку они, не считают возможным обсуждать». Слушайте, а может ему рыло набить, для «осознания, так сказать и просветления»? Я тут, грешным делом, думал, что в нашем биатлоне Губа все озвучивает. Ан нет. Есть биатлонный «рупор» по мощнее. Здорово. На всю Корею протрубил. Мне теперь даже на озвучку попасть захотелось, которая на банкете в Тюмени состоится, как об этом «рупор» заявил, по окончанию удачного сезона. Они там « посчитают, разберутся, на еду — туда сюда», а биатлон то где? Его ведь теперь по крупицам собирать придется. А кто это сделает? Слушайте, может Губу назначить, с его боссом Тиной Конделаки? Ну если не победим, так хоть прославимся. Я тут на одном из сайтов прочитал: Путин снова во всем виноват. И лайков полно — поддерживают. Может президенту еще и лыжи готовить нашим биатлонистам, пока Кравцов, вместе с тренерским советом «не выбирает тренеров для сборных команд и не пишет спортсменам тренировочные планы, а прежде чем предложить их на обсуждение, рассматривает их и обсуждает». Как же ему — президенту СБР, не констатировать, что более сильных тренеров у нас в стране просто нет. Полная безнадега, товарищи. А Кравцов — герой, в таком то положении в биатлоне, он, все еще, не умер от стыда. Увы, не дождемся. Такие не умирают.

    Алексей-Велосипедист, все спортивные организации общественные организации. Дело не в названии и структуре. Во главе должен стоять профессионал с безусловным авторитетом и на ближайшие 4 года диктаторскими полномочиями. Есть такой человек в биатлоне?

    LORD1970, думаешь, он работает?

    Все прошлись по Кравцову )) Молодцы! А теперь поднимите руку те кто честно может сказать — если я накосячу на СВОЕЙ работе, я немедленно расчитаюсь! И оправдываться не буду! Ну кто? А вообще не надоело одно и то же? СБР может только самораспуститься, кто в это верит? Сейчас много общественных организаций, те же ТОСы, я думаю на сайте есть люди, кто состоит в этих самых ТОСах, и вот представьте завтра вам кто-то скажет, что ему не нравится ваш ТОС и его надо распустить, вы тут же побежите самораспускаться или пошлете нафиг этих людей?

    nadyushka

    Ну надеюсь и Путин не простит ему такого фееричного провала...

    И потом я надеюсь, что СБР действительно прекратит существование по итогам этого сезона. Существование такой структуры было оправдано в голодные девяностые. Но после Турина, когда в спорт хлынули большие деньги, оказалось, что быть общественной организацией очень удобно, так как можно не отвечать за результаты расходования этих крупных ассигнований. Потому в биатлон и пришел сначала Прохоров. А затем и Кравцов. Кто из них хуже — вопрос спорный, тут нужен большой анализ. А сейчас не до того. Просто нужно признать, что сама структура организации себя изжила и создавать новую спортивную федерацию. Как бы вяло ни работало минспорта — но хоть какой-то реальный контроль будет осуществляться. Да и с большими деньгами пора кончать. Благо платить их не за что.

    Садреев Фазыл Хафизович 20 февраля 2018 (20:18)

    - Даешь Вяльбе на пост министра спорта!-

    Для того, чтобы потерять талантливого тренера и организатора?

    Даешь Вяльбе на пост министра спорта!

    Отвечает хорошо. Грамотный товарищ
    Критиковать не буду — неохота
    Я считаю, что дело не в Кравцове, а в СБР в целом. Эта структура показала свою полную неэффективность, и должна быть расформирована

    По моему, Кравцов молчал с декабря месяца. Гораздо лучше было бы не открывать ему рта как планировал до Тюменского этапа Что ни ответ -то я не я и хата не моя. Додуматься ляпнуть, что не отвечает за кадровую политику. Как руководитель полный ноль. Где его такого откопали и кто — уметь надо.

    Хотелось бы знать мнение Колобкова о персонаже Кравцове как руководителе что он планирует с ним делать?

    Признаюсь, выдвигая Елену Вяльбе на пост министра спорта имел ввиду как аргумент — узнай Кравцов о ее назначении -сходу бы ушел в отставку. Не могу представить, чтобы Елена Великая терпела бы этого горе руководителя хотя бы один день А так- только общий вал нашего недовольства способен смести Кравцова с его дельцами от биатлона..

    Не к добру, когда биатлоном пытаются «рулить» мистер «шляпа» и мистер «темные очки».
    Не каждой кухарке даже при наличии этих аксессуаров дано рулить. За биатлон обидно. Надеюсь после выборов у Путина дойдут руки до внутренней кухни.

    Алексей-Велосипедист, боюсь, что Мутко и Кравцовы поменяются только с приходом нового президента страны

    Иола, истину глаголите, есть такое в нашем народе.:- (

    Чего тебе еще обсуждать?! Вон из спорта, коррупционер! Абсолютно некомпетентный руководитель. Самый бездарный из, как минимум, всех руководителей зимних видов в нашей стране сейчас. Никуда нельзя пускать, кроме тюрьмы. И идейного вдохновителя, мутко, туда же. Пусть сидят в одной камере и принесут людям хоть что-то хорошее уж тем, что избавят от своего присутствия и прекратят разваливать страну.

    Кравцов, не считай! Просто возьми и уйди сам, пока с позором не выгнали.

    Да Лукашенко ещё тот демагог и очкун. Крым не может признать а так да в воздух попер... он первый президент на деревне.

    Юрий,«Вот мне интересно, а для какого и каких целей бегают условные Шумиловы или Клячины (тридцатилетние), если нет показа по российскому ТВ и вообще никакой публичности? Кому это нужно? »
    На них тренеруется -комплексная научная группа, та самая «бабайка » которая тоже не понимает, но точно знает. Что? Военная тайна.

    Юрий, пока государство финансирует, это нужно самим спортсменам, это их работа, за которую они получпют зп.

    Завтра должен пройти шестой этап КР в Тюмени, если посмотреть на сайте СБР, но нет никакой информации о времени гонок, старт -листов. Ничего. Так было и с пятым этапом. Мало тех людей, кто нормально работает в СБР, а мы *** от спортсменов результат. Вот мне интересно, а для какого и каких целей бегают условные Шумиловы или Клячины (тридцатилетние), если нет показа по российскому ТВ и вообще никакой публичности? Кому это нужно?

    Галина, между прочим, в первую очередь, он отстаивает спортсмена своей республики, а «старшие братья»потом. Может ещё белорусский парень должен поддаваться спортсмену страны «старших братьев»? Это его дело и он, считаю, прав. Это спорт, а не политика. Отношение к России он чётко высказал в следующем видео-ролике. youtu.be

    странные у нас люди, когда одни спортсмены высказывались против действий ТШ- ругали спортсменов, теперь говорят о том, почему спортсмены молчат?

    MilaK, совершенно верно, пока у руля страны нынешняя верхушка, деятели вроде МуДко, Жуков, Кравцов могут спать спокойно. Много зла ещё будет от таких горе руководителей. Особенно это касается временно отстранённого главу ОКР.

    Леонид Александрович, Между прочим, Лукашенко обвинил в том, что медаль не дали российских судей. С этим вы тоже согласны?

    дмитрий, так говорить начинают уже: Якушова, Акимова, Бабиков

    Я уже высказал свое мнение на другой ветке, что надо расформировать СБР и создать нормальную федерацию биатлона. Но удивляет другое — болельщики и другие люди, которым не безразлична судьба российского биатлона высказываются, делают прогнозы, дают различные предложения. Но вот почему отмалчиваются самые заинтересованные в этом вопросе — спортсмены, тренеры, различные функционеры от биатлона? Почему они молчат?

    bob, Александр. ru, и смех и грех )) ))
    Кравцов- ну хоть с лыжами проблему реши!

    Как в фильме «Любовь и голуби»- « Покиньте дом, оставьте нас!»

    Почти аналогично высказывался и Мутко. Особенно улыбнуло вью Мутко на матче. Двое ребят из футбольного сектора напрямую ему говорят: «Ну уйдите пожалуйста из футбола!» Так тот на полном серьезе им отвечает (не дословно):« Не могу оставить этот пост — без меня здесь все развалится...» Они убеждены в этом! Как обидно за страну, за спорт...

    Галина, кроме белорусских СМИ существует интернет.

    nadyushka +100баллов.

    Ну это просто смешно г-н Кравцов «Могу только повторить: я не занимаюсь кадровой политикой, не рекомендую ни тренеров, ни прочий персонал. Мое дело обеспечить спортсменам и тренерам наилучшие условия для того, чтобы они могли тренироваться, ни в чем не ощущая недостатка. Мы же не выносим на публику все те проблемы, которые с этим связаны? Все команды работают по тому плану, который представили старшие тренеры. Графики сборов и соревнований полностью выдерживаются, хотя далеко не всегда это просто. Что я еще должен сделать для того, чтобы был результат?» Если вы там в роли завхоза, зачем тогда именуетесь президентом, если у вас все решения принимает тренерский совет, который не за что не отвечает, на какие результаты мы вообще рассчитываем, никакого разграничения обязанностей похоже, каждый, что хочу, то и ворочу, развели бардак, а не структуру, на выход нужно не только Кравцова, а полностью всех, закрыть СБР и создать нормальную спортивную структуру.

    Галина, не впжно, Лукашенко вслух говорит о своих спортсменах, вступается за них. Путин один лишь раз попросил прощения, что не смог отстоять наших спортсменов до ои, да и то, как загнанный в угол. И послушайте тон Лукашенко, отстаивающего своих спортсменов и тон извиняющегося Путина. Какой президент, такое и отношение к спортсменам. Нас давно как страну не боятся и не уважают.

    За наших.. за Логинова, Шипулина, Волкова и Цветкова ))

    Леонид Александрович, Все журналисты это его пул и беларусские СМИ и все что говорит Лукашенко не выходит за пределы республики, это для внутреннего употребления. Ну еще наши цитируют и слушают.

    Александр. ru, Баба Маша рожает от Тихонова

    Российский биатлон: спортсмены -все делаем, ничего не понимаем, что происходит?, тренеры -ночей не спим, тренеруем не понимаем, что происходит?, руководство -все для них делаем, организуем, работаем — не понимаем, что происходит?. Баба Маша вообще сбрендила -не может родить не спортсмена, не тренера, не руководителя, рожает одних, вечно недовольных, диванных. Остался один вопрос -от кого рожает баба Маша, кто в доме хозяин? Домовой?

    Александр Кравцов: «Не считаю возможным обсуждать свою отставку»

    Чего, её, отставку-то обсуждать; видимо, повышение планирует. ))

    Ребята, неужели до вас не доходит, что выступление Лукашенко дело принципа. Он и сам прекрасно понимает, что никто его особо слушать не будет. Но сам факт поддержки спортсменов, имеет огромное значение. И они естественно будут выкладываться по полной. Психология. Чувство того, что о них помнят на Родине. Да и неплохой резонанс в мире тоже будет. Посмотрите, сколько журналистов его слушают. Как говорится вода камень точит.

    Кравцов — это данность русского биатлона сегодняшнего дня. уровень коррупции очень высокий, поэтому в руководстве люди некомпетентные и непрофессиональные. с отсутствием совести и чести.

    Kennedy62, это образец!

    yandex.ru

    Иола, Хорошо ))

    Фото блога, как весьма красноречивое отражение кто и как управляет российским биатлоном, можно было и интервью не публиковать даже. ((

    Леонид Александрович, это всего лишь сотрясение воздуха, не более того, а на деле-ну какие рычаги влияния у Лукашенко на МОК и ВАДА? Кулаком по столу постучит?
    Россия с 90 годов утратила постепенно все эти рычаги вот и МОКчат нас как хотят.

    Лиса, мал золотник, да дорог ))

    Kennedy62, маленький Степан )) У него будет свой путь ))

    Иола, Маленький Спицов?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества