Сборная Швеции выиграла мужскую эстафету на ОИ-2018 в южнокорейском Пхенчхане!

4319rusbiathlon.ru
Сборная Швеции выиграла мужскую эстафету на ОИ-2018 в южнокорейском Пхенчхане!

Сегодня, 23 февраля, в Южной Корее мужской эстафетной гонкой завершилась программа соревнований у биатлонистов на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

Олимпийскими чемпионами в эстафете стали атлеты сборной Швеции со своим финишером Фредриком Линдстрёмом! Эти Олимпийские Игры стали самыми удачными в истории шведского спорта! Серебряные олимпийские медали с одним штрафным кругом и двенадцатью дополнительными патронами завоевали норвежские биатлонисты! Третий результат в корейской эстафете аж с тремя штрафными кругами продемонстрировали спортсмены национальной команды Германии!

Напомним, что российские биатлонисты в мужской и женской олимпийских эстафетах участия не принимают и для них Игры-2018 закончились смешанной эстафетой, прошедшей 20 февраля.

Олимпийские игры-2018. Пхенчхан (Южная Корея), 23 февраля
Мужчины. Эстафета. 4x7.5 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Швеция (0+7) — 1:15:16,5
2. Норвегия (1+12) — +55,5
3. Германия (3+10) — +2:07,1
4. Австрия (2+11) — +2:52,5
5. Франция (3+12) — +3:26,6
6. США (2+14) — +3:50,2
...
Россия — команда участие не принимала

Подробные результаты мужской эстафеты на Олимпиаде, как всегда в разделе «Результаты биатлона»



На этом соревнования у биатлонистов на ОИ-2018 закончились, но впереди нас, российских болельщиков, ждут очень интересные события! С нетерпением ждем олимпийского финала с Канадой у хоккеистов (надеемся кленовые листья одолеют немцев в сегодняшнем полуфинале, который стартует в 15:00 по мск), где наши спортсмены сегодня уже завоевали серебрянные медали!

Уже через три дня, 26 февраля, в эстонском Отепя стартует юниорский Чемпионат мира по биатлону! Это главный старт у юниоров и юношей в текущем сезоне 2017-2018, где за медали будут бороться все наши лидеры!

Поэтому следим вместе за трансляциями, смотрим вместе live-эфир из холодного Пхенчхана, ждем биатлонные старты и, конечно, болеем за наших, болеем за Россию!

Подробные старт-листы и результаты (протоколы) на все гонки сезона, в том числе Кубка мира, Кубка IBU по биатлону, ЮЧМ и другие, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона». Смотрите прямые трансляции, читайте наши спортивные новости, комментируйте результаты спортсменов в чате и здесь прямо по ходу трансляции (комментарии к новости, см. ниже)! У наших атлетов есть все шансы на победу! Болеем за наших во всех видах спорта!

    Комментарии 319

    Bourguignon, тебе только высоконаучные трахтаты подавай? :))

    Вячеслав, был бы автор по ссылке настоящим академиком, а не членом Академии художеств, прочел бы внимательнее, а так — слишком длинно и ненаучно! ))

    Если в Рио приезжать только на карнавал, то внешность мулаток можно счесть «необычно-красивой», а если жить там постоянно — наверняка будет больше привлекать красота креолок ))

    Вячеслав, нет, я наоборот хочу науку отсюда (и не только отсюда) опошлить и исключить

    Dmitry, это всё условности, а ты хочешь науку сюда приплести. :)

    Ну вы и «секуляризаторы»... :))

    Вячеслав, и что дальше? Причем тут «чистота крови»? Вы хоть понимаете, что чем «чище кровь», тем.. хуже! :)) В вашем понимании «чистоты крови»

    Dmitry: «Или «дабы ограничить возможность ошибок из-за случайных связей»? Что значит «ошибка» в твоем понимании?»

    Да это не его понимание. Как говориться, «мater semper certa; pater est quem nuptiae demonstrant» («мать всегда точно известна; отец определяется по браку»).

    Вячеслав, твоё определение логичное и понятное

    Bourguignon, я почитал сейчас. Ну не совсем так. Процесс был циклическим. Самыми серьезными ограничениями явились религиозные обязательства, введенные Ездрой.
    Евреи сами до сих пор не могут прийти к единому четкому определению, кто же такой еврей. zagraevsky.com

    Вячеслав, ладно, не буду продолжать

    Bourguignon, не понял, почему это «передача национальности по материнской линии» как-то очищает кровь? Или «дабы ограничить возможность ошибок из-за случайных связей»? Что значит «ошибка» в твоем понимании?
    p.s. Просто интересно узнать — какой еще ты бред придумаешь на этот раз :))

    Вячеслав, это сделано, чтобы в смешанных браках поощрять переход супругов-неевреев в иудаизм, не подвергая их дискриминации в религиозном государстве, да и за его пределами не ставить препоны для новообращенных. Иначе бы «недосчитались» Элизабет Тейлор, Мэрилин Монро, Натали Дессей и многих других знаменитостей, вступивших в брак с иудеями и принявших их веру.
    Но до середины XX века этого явления практически не наблюдалось, а потому оно существенно не повлияло на «чистоту крови» в массе еврейского народа. Зато обратное воздействие было гораздо сильнее, на что указывают исследования ДНК у современного населения Испании, среди которого огромный процент имеет предков-марранов, что заметно и по фенотипу.
    К тому же в средние века и в новое время в Испании, Португалии, Франции криптоиудеи, лишь формально перешедшие в христианство, отнюдь не отторгались напрочь от остального народа и часто работали в его интересах. Даже секуляризация не сильно на это повлияла — можно вспомнить французских премьеров Мендес-Франса, Дебре, Фабиуса, «архитекторов» нынешней Европы Аттали и Стросс-Кана.
    Да и в России можно найти примеры верности крови предков — у той же Ольги Романовой предки перешли в православие еще до революции, что не помешало им и ей самой сохранить национальное самосознание.

    Bourguignon, не уверен я что-то в этом. Согласно Галахе «евреем является человек, рождённый матерью-еврейкой или обращённый в еврейство в соответствии с религиозным каноном». Именно об этом мне еврей иерусалимский и говорил, точнее не прсто обращенный, а соблюдающий эти каноны впоследствии.
    Если говорить на современный лад, то есть «Закон о возвращении Государства Израиль», в котором написано следующее:
    «Евреем считается тот, кто рождён от матери-еврейки и не перешёл в другое вероисповедание, а также лицо, принявшее иудаизм».

    Вячеслав, и поэтому евреи на протяжении многих веков (да что там — тысячелетий) блюли чистоту собственной крови?
    И с этой целью постановили считать определяющим происхождение по материнской линии, дабы ограничить возможность ошибок из-за случайных связей!
    А говорить прохожим на улицах они могут всё что угодно ))

    Dmitry, нет.

    Екатерина, ой, как много «букаф» там! Мне уже очень понравилась фраза: «для повышения силы можно было не заниматься спортом, так как рост показателей был зафиксирован во время отсутствия физической активности»
    Вот это я понимаю! Вот это уже пошел настоящий спорт высших достижений: лежишь на диване, а результаты увеличиваются день ото дня! :))
    Чую я, что далеко мы так зайдём с этим «спортом высших достижений»

    Вячеслав, у тебя жена — мулатка?

    Юрий Амосов, а мулатки ещё и необычно-красивой внешностью. :)

    А мулы отличаются выносливостью в сравнение со своими родителями, лошадью и ослом. И мулаты...

    Bourguignon, я про евреев писал. Когда был в Иерусалиме, то местный еврей сказал, что еврей — это тот, кто живет по еврейским законам и придерживается еврейских национальных традиций. Как оказалось, есть и китайцы-евреи, к примеру. :))

    Вячеслав, что именно писали?

    Bourguignon: «Генетика вообще не определяет национальность.»

    Вот! Именно об этом я уже и писал. :)

    Вячеслав, принципиально — не врать; а если ложь не намеренна — признавать свою ошибку.
    Генетика вообще не определяет национальность.

    Bourguignon: «даже вы не видите разницы в том, является ли данное утверждение истинным или ложным?»

    Я не вижу в этом ничего принципиального в данном контексте. А в другом пусть генетики разбираются.

    Streleckis Virgis Juozapovich, Виргис, как я завидую твоей деятельности как картографа. Боже, переехали мы из лесной зоны, прощай ориентирование, уже даже не снится как бегу лесом по мелкосопочнику и выхожу на КП. Все счастье осталось в этих лесах.

    В Москве у меня знакомый, прошлый год там видел несколько приглашений на картографию для Ор.

    Дим, ты наверняка знаешь); генный допинг в узком смысле — это перенос постороннего генетического материала или чужеродных клеток в организм другого человека.
    med.vesti.ru
    popmech.ru
    pharmbar.biz
    и прочее.

    Streleckis Virgis Juozapovich,
    «против Бьерген поставили молодую НЕ ОПЫТНУЮ Стину...»
    Позабавило! Стина Нильссон в свои 24 года: бронзовый призер эстафеты в Сочи (2014), серебряный призер ЧМ 2015 и 2017 в личных гонках и эстафетах. Когда же она эстафетного опыта наберется? К пенсии? ))
    Кстати: на последний этап мужской эстафеты норги поставили 21-летнего Клэбо. Одно слово — физруки! ))

    Бешеный медведь, надо спросить кем себя Оксана ощущает. Она родилась и до 17 лет жила на (в) Украине. И уже 20 лет живёт в Германии.

    Кстати, тут с удивлением узнал, что оказывается у нас в России буддизм — государственная религия! Вот как-то не задумывался даже об этом
    p.s. Эх... Не быть мне уже трёхсотым: ((

    Lyuda, Ну и что тут разбираться? Родилась и выросла в Германии и в соответствующей среде. Ощущает себя кем? Немкой? Значит немка и есть. Но со славянскими корнями.

    И ещё. Что это за национальность — украинка? Я понимаю, что спецы из австрийского Генштаба придумали в 19-м веке, что украинец это не место проживания русских, а прямо таки отдельная национальность. Ровно так же, сейчас пытаются создавать такие идиотские национальности как сибиряк или помор. А белорусов уже давно убедили, что они (белорусы) по национальности белорусы, а не по месту проживания (в Белой Руси).

    Непонятно зачем нам поддерживать разрушительную деятельность по разделению русского народа? Нам нахрена это признавать?

    Екатерина, интересно, а что такое «генный допинг»?

    Lyuda, это пусть разбираются сторонники «чистокровных» теорий

    vader, в 25/минуту чота не верится. В 35/минуту могу поверить, но не в 25. Или он действительно в летаргический сон умеет впадать

    Bourguignon, ты так и не понял, что в любой стране полно самых разных национальностей? Уж французов-арабов уже почти половина Франции. У нас этими «пиренейскими французами» все рынки забиты и частные стройки. Потому как предприимчивые и работящие они. И французы-монголы тоже есть, не переживай.

    Юлия!, у нас и мужская сборная и СБР этой же национальности. ))

    Помогите разобраться: у меня в Германии живёт племянница. По матери — русская, по отцу — украинка. Муж у неё по матери — немец, по отцу — поляк. А их дети кто по национальности?
    Все живут в Германии, владеют несколькими языками.

    пульс Фуркада 25/мин, даже фото на рабочем столе сохранил, не знаю, как сюда выложить, да, думаю, и так все поверят

    Всё смешалось в кучу — кони, люди...

    А какая разница, кто есть кто по национальности? По Дарвину мы все имеем одних прародителей. С чем всех и поздравляю.

    У меня друг -адыг, на вопрос преподователя в институте -«вы правда адыгеец?». Отвечал: «правда -не настоящий, а племенной, как конь!» И сразу закрывал все дальнейшие вопросы ))

    Вячеслав, даже вы не видите разницы в том, является ли данное утверждение истинным или ложным? Это какое-то поветрие на форуме ))
    Фуркад — француз, а значит, он не является ни монголом, ни индейцем майя. Можем мы ему позволить оставаться самим собой, или непременно нужно лишить его национальной идентичности?

    Юлия!, у нас и Акимова в некотором роде — «восточный человек». И у Виролайнен, на мой взгляд, физиономия подозрительная :)

    Bourguignon, а какая разница, монгол Фуркад или индеец из племени майя? Мне кажется, главное здесь, что он — француз. Не?

    Монгол, это подруга Мартена — баскского происхождения, а каталонский род Фуркадов происходит из селения в Руссильоне, основанного свыше 1000 лет назад. Испанцем его назвать сложно, учитывая, что вся область была присоединена к Франции по итогам Тридцатилетней войны 350 лет назад.
    Но местным грамотеям (в количестве пяти) больше нравится видеть в Фуркаде африканца/мавра/араба, на голубом глазу ссылаясь на некие источники, так до сих пор и не обозначенные.

    Вчера был футбол Атлетик Бильбао-Спартак. Там комментатор сказал, что Фуркад имеет баскские корни.

    Что так удивляет пульс 35? Когда тренировалась в молодости, в покое у меня был 36 -в карточке так и указывали: спортивная брадикардия.

    А это, Димыч — генный допинг).

    Оксана, жди. ))

    Юлия!, добрых снов )).

    Elen, неужели я так изменилась? )) Лен, я в поликлинике работаю, меня уже обследовали со всех сторон и все в норме) нет у меня никакого падения давления, и пульс тоже мой. 15 лет как минимум) а от рецептов не откажусь, вдруг понравится ))

    Оксана, общались, но это не значит, что я тебя там узнавала )). А может уже и забыла )) но вряд ли).
    Может и уникум. Но падение давления с параллельным повышением пульса лично мне не нравится. Пару «рецептов» всё же кину. Но не сёдня.
    У меня-то с сердцем как раз есть некоторые анатомические проблемы. И давление скорее пониженное. Но это не мешает относительно низкому пульсу.
    Двухсотый однако )) и фсё про шведов )).

    Elen, аву я поменяла аккурат на НГ )) и мы с тобой уже общались ) )) а так — для меня частовато — это 110-120. Бывает иногда такое. Причем давление 110/70 в этот момент. А в покое минимум 76 — это рекорд для меня. А в ранней молодости кто ж мерил-то? Спортом всегда активно занималась и ничего не мешало) врачи говорят я уникум ))

    Оксана, Ксюха, не признала, чесслово. Сама понимаешь, что тут Оксан как собак, правда, меньше чем Елен. А ты аву поменяла )) Богатой будешь ))

    Оксана, не. мне каатся частовато. Ты хочешь сказать, что у тебя и в ранней молодости такой пульс был?

    Dmitry, давай бай-бай )).

    Интересно, почему у цикликов-профи пульс низкий? Сердце сильнее кровь толкает, или организм привыкает к кислородному голоданию?
    Всё, я пошёл пульс себе снижать срочно. А то завтра к 8ч не успею на лыжников посмотреть

    Elen, а с каких пор ты ко мне на вы? )) Не признаешь штолле? )) Для меня это нормальные показатели) и спортом я занимаюсь, и лишнего веса не имею) и мотор как часы работает ))

    Dmitry, выше написала) для меня это норма) я тоже уникум своего рода)

    Оксана, да, 90 — это уже слишком много. Спортик, ЗОЖ...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества