Состав сборной России по биатлону на сбор перед 7 этапом Кубка мира в финском Контиолахти

30221rusbiathlon.ru
Состав сборной России по биатлону на сбор перед 7 этапом Кубка мира в финском Контиолахти

Тренерский штаб сборной России сегодня, 23 февраля, назвал имена биатлонистов, кто проведет заключительный сбор в Санкт-Петербурге, перед стартом седьмого этапа Кубка мира, который стартует 25 февраля в Финляндии. Состав национальной сборной для участия в 7 этапе КМ в Контиолахти будет назван позже.

Состав сборной России по биатлону на сбор перед 7 этапом Кубка мира в финском Контиолахти

Женщины:

Мужчины:

    Комментарии 221

    Владимир 1 марта 2018 (7:36)

    -и ещё прекрасный комментатор Дмитрий Губерниев, к-ый и биатлон и историю и про всех и про все может рассказать нам телезрителям и болельщикам-

    А, если судить по тексту всего поста, то, отношение автора к клоуну — не удивляет: одинаковое отношение к русскому языку.

    Я уже давно не верю в наш биатлон, точнее с прошлого года, я смотрю лишь ради красивого вида спорта под названием биатлон и ещё прекрасный комментатор Дмитрий Губерниев, к-ый и биатлон и историю и про всех и про все может рассказать нам телезрителям и болельщикам, а др. комментаторы суховато комментируют чисто гонку вот и все, про профессиональные виды спорта не знаю, но надо чтобы биатлон биатлон был не на гос обеспечении, а на спонсорства держалось вот тогда на мой взгляд будут в биатлоне самые самые тренера и сами спортсмены, а час все коррумпировано.

    Валентиновна, секретное оружие :))

    Михаил Вансяцкий, власть в биатлоне меняется. )) Не до Татьяны им сейчас. Авось, не тронут девушку.

    Волкова уже боятся в списках показывать )) Везут под грифом «секретно». ))

    Акимовой на этапе не будет. Помяните мое слово

    с этими тренерами и руководителями и обсуждать нечего-упёрлись как бараны. За молодёжь считают 25-летних, а потом ждут от них прогресса, а они уже об уходе думают кому сейчас нужны результаты-команду надо заново создавать-юниоров вводить. пример лыжников налицо

    Кто-то действительно думает, что Виролайнен сборница? А Юрлова лидер?

    Khinskiy, а смысл какой из-за сингла спортсменку брать? По мне так лучше полноценный этап на КЕ отстартоваться. Из пяти человек по результатам спринта троих по-любому можно выбрать.

    Сложно будет просто выйти на старт, потому что нет позитива, надежды на что-либо хорошее. Мечты есть, а больше ничего... Все прекрасно понимают, что будет новый глава СБР, а значит новые предпочтения, задачи. Этот состав отработанный, а нового нет. Начинать с чистого листа ох, как непросто, а надо.

    Посмотрим, что намудрит там ТШ на последние этапы КМ этого сезона. Пусть хоть сами надевают лыжи и бегут за наших спортсменов, болельщиков нельзя расстраивать, а то и пристрелить можем из снайперской винтовки! ))

    Curbstone 24, мечтаем об этом)

    Как это ни парадоксально, но пропуск олимпиады вполне возможно может помочь нашим женщинам вернуть максимальную квоту. В то время пока все корячились на играх, наши отдыхали. И если бы у нас были хорошие тренеры, мы бы разнесли всех уставших соперников на последних 3 этапах. Но так как у нас, физруки в тренерском штабе, то спокойной жизни не предвидится. Но думаю всё же, свежая Юрлова вытащит команду.

    Yulia, ничего подобного. Временно дать отдохнуть. Его место в сборной в любом случае, просто подготовку нужно менять

    Лиса, отцепить — значит, продавить парню психологию. И так уже ясно, что тренера тащат этих спортсменов, чтоб искупить свою вину перед ними, уже сами понимают свой просчет, вот и откупаются за это

    Yulia, 330- каждому!)

    Борис, «а Крючков с Гербуловым что выпили и сколько?»
    Они там недалеко были. Научная группа благословляла планы)

    Некоторые не в курсе, что у юниоров чемпионат мира?) Пусть там выкладываются и медали добывают. Затем малость отдохнуть им надобно.
    На домашние этапы КЕ Уват и Ханты выкатывайте молодежь, и на заключительный этап КМ в Тюмень милости просим — расширенном составом.

    Кто-то произнес слово «Цирк»- незяяя :)

    если бы я принимала решение, то я бы отцепила от олимпийской четверки Матвея (его подготовку провалили) и отправила его на КР. Остальные — бегать дальше, скорости у них были нормальные на ОИ. К ребятам добавила бы Шипулина, Логинова, Гараничева и Слепова с Малышко. А к девчонкам Юрлову, Виролайнен, Сливко и Миронову.
    Только кто-же меня спросит?

    Спиридон, поддерживаю

    Анюта, ну что ты споришь со всеми-ну мало ли кто кого желает видеть на предстоящих трех этапах? Хотеть не вредно.
    А кто на самом деле будет в гонках-увидим, болельщицкие «хотелки» тут роли не играют, решат другие.)

    Спиридон 26 февраля 2018 (18:19)

    Спиридон, — согласен.
    А то нас, уже всех «уверили», что не допустили всех «чемпионов-призёров» прошедших Игр в Корее.
    По Кулижникову — согласен; по Устюгову — можно поверить, а, вот, по остальным — демагогия.
    В биатлоне медалей БЫ не было. Только на этот раз, это — не демагогия, а — «убитая» «рулилами» сборная.

    А что, не «видно»? Только и слышно: «Потенциальные победители-призёры».
    Потенциальный победитель или призёр, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, — любой спортсмен, прибывающий на соревнования! ))

    Спиридон — плюсанул железно!
    Валерьевна бы на раз-два разобралась — кому ехать, кому не ехать.. Кто болел, кто устал, кто просто филонил)
    Вон Устюгов явно не горел желанием в морозную Малиновку ехать.. Так приказала и поехал.. Только так и нужно)
    Когда авторитетов снизу поддавливают, для них же лучше, если они ещё считают себя Спортсменами.. А если уже нет — спасибо и на пенсион)

    И Волков тоже вместе с Матвеем и Антоном и вторым Антоном после болезни, пусть все восстанавливаются. Здоровье надо беречь. Квоту надо спасать, проверим наш резерв. А вдруг, как у лыжников получится? ))

    Спиридон, а с чего вы взяли, что Волкова не будет на этапе!?
    Ещё не факт.
    Это состав на сбор. Леша болел. Надеюсь восстановится, и будет в составе на Этап.
    Мне бы очень этого хотелось. А вот Матвею и Антону лучше восстановиться после ОИ.

    Убрать Цветкова и состав оптимальный, а на его место Малиновского или Карим Халили поставить, хуже не будет, а ребятам шанс.

    Волкова не берут правильно, ничего, никогда, он больше не покажет. А покажет — пригласить. Он там по тылам титулов нахватал. Хватить тащить его за шиворот, есть парни по-лучше. Тот же Пащенко, например. Кроме того, нужно пацанов — юниоров: Стрельцова, Малиновского, Поршнева, привлекать на IBU и немедленно. Чемпионат России переносить на ноябрь и по нему набирать команду на очередной Кубок мира. Участвовать должны все, Шипулин и Юрлова — в т. ч. и без разницы, по каким планам и с кем, они тренируются. А нынешней весной провести соревнования для не приглашенных на ОИ, и выставить всех желающих. Но всех до единого. Вот и посмотрим, кто, реально, во что горазд, на текущий момент. А то сопли тут возили весь сезон, а — шведы выиграли Олимпиаду.

    И потом, может хватит уже с этими переживаниями: Ах, Леша заболел, ох, Антоша простыл, ух, Максик с поносом слег. Бьорндалена почитайте. Великий человек, всяческий чемпион, выступая на соревнованиях, не мог себе позволить заболеть, утратить мотивацию или впасть в депрессию. Все делал, чтобы избежать таких ситуаций. Все под контролем держал. Потому что он Спортсмен. И то, его, такого заслуженного, не включили в команду. А у нас: ползают как черепахи, стреляют в белый свет, но в меланхолию впадают от не понимания: что происходит. Цирк. Все наши старожилы, теперь экзамен на профпригодность сдать должны. Нет сдал — свободен, дозревай. А участвовать должна молодежь. Представьте себе, что на Игры поехали бы все наши выдающиеся лыжники, было бы столько медалей? Честно говоря — сомневаюсь. Уж эти мальчишки — точно ничего бы не выиграли. Зато теперь, когда у нас в мужских лыжах две — три полноценные команды — берегитесь скандинавы, на вас пошла «Красная машина» и там, где наши были вторыми — мы теперь будем первыми. А где третьими — тоже. Зато норгов, по моему, щучить начинают. Уж больно их рекорды сомнительными, многим, показались. Наконец-то.

    Yulia, а чего беспокоиться Кравцову? Он как был руководителем ЦСП, так и останется. А президентство в СБР-это его вторая должность, освободившись от которой, он всё равно останется при биатлоне, при системе, при бюджете.

    Ирсен, там сейчас формировать не из чего, что КМ, что ibu

    Озвучили состав на сбор — пусть собираются.
    Состав на этап надо формировать по функциональному состоянию спортсменов и физической готовности к стартам.

    Биатлон умер полностью, даже противно смотреть стало. Очень обидно!

    Олег Киселев, да никто не лишний.
    Сливко скорее всего планируется только на сингл-микст.

    Yulia,
    А может ему уже всё по фигу? Смирился с вероятной отставкой (он и без кресла главы СБР не пропадет), потому и спокоен. Пусть теперь кандидаты в руководители нервничают. )

    Вполне нормальные составы. У девушек только кто-то лишний получается.

    Таша, Кравцов какой — то спокойный был на интервью и не боится за свое место, несмотря на то, что контракт истекает. Уверенный, видно.

    Бова deva (Наталья) Ивановна, соревнования закончились. Следующий 7 этап КР 3 марта. Смотреть можно только по сиви, которую дает СБР

    Где посмотреть соревнования, которые сейчас проходят по биатлону в России? На каком спортивном канале? Подскажите пожалуйста?

    Анна 163, весной заканчивается контракт у Кравцова, проведут перевыборы и утвердят ТШ. Всё будет зависеть от того, чьё кресло возьмёт верх-так и поплывёт биатлон) На самом деле армрестлинг там уже начался )

    А ведь сейчас уже началась подготовка к следующим ои. А у нас ни руководства, ни команды, ни тренера.

    Хм, так я и пишу, что хочется дожить до тех времен

    Борис, очень понравилось из интервью Вяльбе следующее:
    «Не надо тут бренчать своими медалями. Вы все никто. И неизвестно, кто из вас будет лидером. Поэтому начинаем работать и ставим перед собой новые цели». И я своим спортсменам это много раз говорила, на лаврах почивать не надо. "
    Вот и биатлонистам бы это взять за основу: завоевали медали-молодцы, но отложили их в сторону и в каждой гонке надо снова бороться, доказывать, на что способен каждый спортсмен. И будет это КР, КЕ, КМ-не суть. Поэтому очень хорошо, что парни простартовались на КР, поддержали форму, посоревновались друг с другом и с молодёжью.
    Не знаю, как готовили Стрельцова, Поршнева на ЦП, но не всё задалось у этих парней в этом сезоне, но выкатывать, конечно, их надо на КЕ, тем более, что вроде Поршнев приходит в себя немного. Смотрела статистику по стафе, на своём этапе неплохо отстрелял лёжку (быстро) и отработал на 2 кругах отлично, скорость Пащенко выдержал, немного просел на финишном, но не критично. Стрельцова почему-то Москва не заявила в СЭ, но они и не финишировали. Оба (и Стрельцов, и Поршнев) неплохо пробежали в спринте, однако, хотелось бы, чтобы дали бой опытным спортсменам, в ГП Стрельцов немного сдал. Что касается Латыпова и Поварницына, то куда-то у парней пропадает то скорость, то стрельба. Очень жаль, что не смогли сбалансировать ребят и вывести на взрослый уровень. В общем, работы ТШ с молодёжью очень много. Вопрос в другом: найдутся ли те, кто будет способен работать с молодыми спортсменами? Да и не получится ли так, что всем на эту готовность будет всё равно, потому что потому?

    Елена Ташкент, а почему ты решила, что этот цирк закончится? Не факт, совсем не факт. Система как была, так и останется. Может быть ещё хуже, чем то, что мы наблюдаем сейчас.

    ЕленаТашкент, вот тоже этого хочу и надеюсь на большие перемены в СБР и ТШ в правильном направлении.
    Похоже, что и сами спортсмены хотят того же самого, судя по их некоторым фразам в интервью.
    В СБР и ТШ царит бардак и все-и спортсмены, и болельщики- уже устали от этого.

    Марина, да у меня уже ни по кому вопросов нет. Мрак сплошной и безнадега. Хочется дожить до тех времнен, когда закончится весь этот цирк с СБРом, ТШ и в биатлоне появятся адекватные люди, как у лыжников

    ЕленаТашкент, вам, как адекватному болельщику, могу повторить лишь информацию от Веры, которая сама была на КР в Тюмени и из первых уст знает и о том, что сначала приболел Антон, потому было решено не участвовать в соревнованиях в Тюмени и он, вместе с Волковым присоединился к Малышко, Юрловой, Логинову, которые уже были на тот момент в Токсово (у вас их тренеровки там вопросов не вызывают?) и потом Волков должен был вместе с Димой и Сашей быть на КР, участвовать в «смешке», но заболел, тоже с температурой, и так как он сейчас в Челябинске дома, можно сделать вывод, что заболел по-пути на КР.
    Почему тренеровки в Токсово того же саратовца Логинова, и последующий затем перелет в Тюмень на КР, ни у кого вопросов не вызывал, а вот отказ Антона и Леши от соревнований после температуры, и именно их тренеровки в Токсово (и куда уже завтра приедет вся основа) вызывает такой «бомбёж»у некоторых здешних персон, мне лично понять сложно.
    И обьяснить это можно лишь личной неприязнью этих «персон»к этим двум спортсменам.
    Ну да Бог им судья-жизнь бумеранг и все возвращается.

    ЕленаТашкент, так и я о том же. Вон лыжники сегодня в Малиновке совсем слабо выступили, а все от отсутствия соревновательной практики

    Марина Апатиты, соскучились по дракам

    ЕленаТашкент, не все в разобранном состоянии. Логинов например бегал все этапы км, потом ЧЕ, сейчас на росс. стартах. Гараничев уже на чемпионате Европы нормально выглядел да и сейчас на росс. соревах неплох. Цветков обычно с середины зимы выбывает из строя и это уже как закономерность. А из не основы Слепов, Малышко бегают, да и Волков вроде тоже, но боюсь, что мотивации их скоро придет конец. На сбор не берут и по ходу просто забили на других спортсменов.

    Лиса, поймала себя на такой же мысли

    ledylyu, будем болеть за Фуркада, особенно если наши будут «проваливать » этапы КМ

    Лиса, да какие теперь уже кланы? Все спортсмены в разобранном состоянии и не понимают, как же их так натренировали, что в этом году никто не может составить никакой конкуренции соперникам? Я вот не понимаю, хоть убей, зачем Шипулину, Волкову и Юрловой надо было тренироваться в Токсово, а не выступать на КР вместе со всеми? Какая сейчас может быть индивидуальная подготовка, какая группа Крючкова? Зачем? Это была программа подготовки к ОИ, сейчас все закончилось, соревнований не было почти месяц. Почему не выступить на КР вместо ОИ? Почему на этом этапе нельзя было провести эти альтернативные игры, зачем ждать до апреля? Я уже ничего не понимаю.

    Наш друг Мартен Фуркад news.yandex.ru

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества