Самуэльссон бойкотирует Тюмень. Кто еще против России?

050sport-express.ru

    Комментарии 50

    Как ни крути, а реанимацию биатлона придется начинать с Губерниева.

    Олег М, у них цепная реакция, каждый пытается свои пять копеек вставить. Тут только санкции помогут: бойкотируют-лишаются 3 -х ЭКМ. А то разговорились что-то. Но вводить санкции не будут, потому как данные заявления в наш адрес очень выгодны.

    Пусть не едут, Тюмени будет лучше, а Губера нужно гнать, вместо затихания скандала, только дровишки в огонь бросает ради своего пиара.

    Марина Алексеевна, правильно. Нечего ему у нас делать. А то напердит, надышит — нам же теснее будет! Болельщики напугали бедного мальчишку, он и напугался. Нечего Россию-матушку шведским духом загрязнять!

    Точнее душнее!

    Господитыбожемой! кто такой этот Самуэльссон?
    ну, не поедет в Тюмень, пусть не едет. Воздух чище.

    Таша, интересно, а Бауер чего вякает? Кому-кому, но точно не ему говорить. Он такой же допингист. И жрал бы допинг до пенсии, если бы Тея не попалась. Интересно, а как он к ней относится? Тоже допингисткой считает? Или нет?

    Спортсменам нельзя фоткаться с Губерниевым. Потом обгадит их по полной. Позирует с нашими биатлонистками, а после, когда они отстают, обзывает идиотами.

    Это уже как вирус...

    Немецкий биатлонист Эрик Лессер сообщил, что будет участвовать в 9-м этапе Кубка мира в Тюмени, однако не согласен с решением о проведении соревнований в России.

    «На мой взгляд, РУСАДА и СБР сделали недостаточно, чтобы пролить свет на допинговое дело. В последние годы ВАДА и некоторые комиссии обнаружили множество доказательств допинговой системы в России. Но РУСАДА и СБР не сделали ничего, чтобы бороться с допингом.

    У антидопинговой лаборатории в Москве до сих пор нет лицензии, все чиновники остались на своих местах. Это плохой сигнал — ехать в Россию после всех этих проблем и праздновать проведение финала Кубка мира. Я читал пресс-релиз IBU по Тюмени, но не понимаю до сих пор, почему приняли такое решение. Потому что они хотят порадовать российских болельщиков, а организаторы позаботятся о нашей безопасности? Вау, это серьёзные причины проводить в Тюмени Кубок мира. Не думаю, что эти объяснения обоснованны.

    Мы обсуждали вопрос участия в соревнованиях с нашей федерацией и решили ехать в Тюмень. Спорт на первом месте, мы хотим выступать. Это плохо, что IBU поставил спортсменов в такое положение. Это не наша работа — заниматься политикой. Если мы не поедем, то это будет плохо, потому что это наш вид спорта, который мы любим. Но если мы поедем в Тюмень, то отправим IBU неправильный сигнал», — приводит слова Лессера FasterSkier

    Словенский биатлонист Клемен Бауэр заявил, что не примет участие в заключительном этапе Кубка мира, который пройдет в Тюмени с 22 по 25 марта.

    «Я не собираюсь ехать в Россию.

    Я был полностью уверен, что Международный союз биатлонистов (IBU) перенесет эти гонки, но, несмотря на все те усилия, которые мы приложили в борьбе за чистый спорт, благодаря президенту IBU этого не произошло.

    Хочется увеличить активную роль спортсменов (в принятии подобных решений)», – сказал Бауэр.

    «Если это подтвердится, то нам конец »-сказанное Губерниевым публичным человеком после обнаружения у керлингиста Крушельницкого мельдония.

    За такие слова паникера в военное время расстреливали на месте.

    Меж тем Гу похоже уютно себя чувствует -реакции от своего работодателя за сказанное -ноль. Более того- красуется на фото вместе с Самуэльссоном, бойкотирующим этап кубка мира в Тюмени.

    Не тому человеку ранее давал интервью ВВП, что похоже и является своего рода охранной грамотой для Гу, перешедшего ту незримую черту дозволенного-хотел бы ошибиться..

    Как бесят всякие выб... ки, не имеющие своего мнения, но пытающихся выставить это мнение как свое! Услышал где-то про неаккредетованную РУСАДу и пошёл свою песню петь. А чего ещё понимает.

    И хорошо, что этот сопляк не едет в Россию. «В его года не должно сметь своё суждение иметь!»

    Так оно и есть.

    Khinskiy: « можно ведь отобрать пробы и неофициально. Для чего у нас спецслужбы? ))». Точно: отберут, жидкое выпьют, а остальным закусят.

    Лиса, я даже не удивлюсь, если клоун в красной куртке начнет извиняться перед этим скандинавским недоразумением, в попу он уже его целует с поросячим восторгом. Губерниев вызывает все большее отторжение.

    Igor,
    дозировка, друг Горацио, дозировка. Утречком на проходной или при встрече с гаишником тоже всё от дозировки зависит.

    На мой взгляд, да и до меня уже высказали эту же мысль, что чем меньше мы будем обращать внимания на таких заявителей, тем быстрее про их заявления забудут, а возможно и про них самих. Фуркад вовремя одумался. Активных действий в этом направлении с его стороны не наблюдалось уже в этом сезоне.
    Не успел «зелёный» швед проявиться, а Губерниев уже со своим фейсом тут как тут.

    Карагодин,
    а за что тогда Сундбю аж на два летних месяца, ну перебрал грязи, с кем не бывает...

    Димыч, ну да, впитал быстро мейнстрим).

    Igor,
    не прокатит, не прокатит. А, вот, топтать коридоры ГосДуры, да ещё всему увешанному орденами и медалями — в самый раз.
    Надо только, время от времени, тыкать в глаза бессердечностью ВАДы, что посягнула на самое святое, что есть у человека, на его больной зубик. И всё получится.
    Кстати, с чего это Вы ингаляторы от астмы к допингу причислили? Их, как грязи, в любой команде. Давно разрешены.

    Федя, можно ведь отобрать пробы и неофициально. Для чего у нас спецслужбы? ))

    а в это время: «»Я получил онлайн-сообщения, как публичные, так и личные. Мне пишут, что я плохой человек, что застрелили бы меня, что ждут меня в России. Я бы не сказал, что боюсь. Но не представляю, как Международный союз биатлонистов (IBU) и другая организация в России смогут гарантировать мне мою безопасность, если бы я приехал«, — цитирует Самуэльссона Svt. se.»

    Бойкотирует Тюмень? Так пусть. Тюмень от отсутствия Самуэльссона не пострадает.

    А вообще пора уже бы правила вводить: бойкотируют спортсмены КМ, значит следующие три этапа они пропускают, чтобы потом думали, что говорить. А то ведь так каждый может начать манипулировать ситуацией. Например, и наши спортсмены могут отказаться от этапов в Швеции, в Чехии, США, Канаде.

    Федя, 6000 доз — это общеизвестный факт, публиковался в средствах массовой информации.
    А как это ещё назвать? Если нашли чемодан героина, то отмазка про больной зубик не прокатит.

    Elen, так молодыми и пользуются обычно — пока еще не соображает, что говорит, его можно попросить озвучить много чего «интересного». Другое дело, что молодые обычно непопулярные. А тут вроде и молодой (бестолковый), но уже популярный — вот тебе сразу «результат» «на лице»

    Igor, и вы туда же: где вы допинг увидели? Сообщите срочно в WADA!

    Федя, а на таможне тормознут врача с 6000 доз от астмы, и в кутузку. У нас же по закону наказываются все причастные к допингу.

    Так пусть не едет. В Тюмени болельщики, думаю, не расстроятся.

    Khinskiy, какие ещё пробы? РУСАДА «out of the game». А когда-то были в игре и что нашли? Не сходится фантазия.

    Жаль, что многие спортсмены отказываются от участия в КМ Тюмень. ((
    Спорт — это мир, здесь подмешена политика. ((

    Да и Бог с ним, с убогим ))

    Khinskiy, +10500000 ))

    с учетом что и хранятся они не один год

    Мне кажется, что все эти борцы с допингом больше всего боятся, что каким-то образом удастся заполучить их пробы, а потом много интересного в них обнаружится.

    «Самуэльссон бойкотирует Тюмень. Кто еще против России?»
    1. Как от шведа «страшнО».
    2. Как против хтО — вся больная ненормальность. Боюсь, что список огромен. Хи, хи.
    3. Губер, Губер, Губер — к метле пора тебе.

    ну вот, только я собрался в Тюмень хоть одним глазком увидеть самого Самуэльсона, подозреваю, что и в прошлом сезоне этап отменили из-за этого великого атлета.

    Очередной бред народного Глашатая:
    «Друзья, когда мы фоткались с олимпийским чемпионом Себастьяном Самюэльссоном в Корее, он не представлял уровень опасности!

    Швед не поедет на биатлонный этап в Россию! Опасается за свою безопасность и Русада не аккредитована ещё!

    То что Себастьян соревновался во Франции, где местная лаба была отстранена, это фигня! Главное — опасность в России! Она исходит от всех нас! Каждый россиянин спит и видит, как бы насолить этому парню! Агенты КГБ, русские женщины и тип с кастетом на дальнем плане, похожий на @zanindima!

    Вся Тюмень объявит на Самюэльссона охоту! 15 человек на сундук мертвеца! Йоо- хо-хо, и бутылка водки! Святой Бойкот уже пьяный!».

    Согласна с теми, кто считает, что Губерниева надо гнать из спорта. Его самопиар просто осточертел!

    Да не нужно это даже обсуждать. Это их право, пусть не едут. А нам нужно себя уважать, не унижаться, и не замечать.

    Первым, наверное, откажется Тарьей, потом Йоханес, Эмиль. Фуркад наврядли захочет участвовать в неполноценных соревнованиях.

    Мне жаль, что не будет Самуэльсона. Он реально сильный спортсмен, хотелось бы видеть его выступление и подтверждение (или неподтверждение) его стабильности в этой силе. Но ещё больше мне жаль, что люди разучились думать головой и не отделяют (насколько это возможно сейчас) спорт от политики, зрителей — от чиновников.

    Вот ни холодно, ни жарко от того, что американцы, канадцы, чехи и сам! Самуэльсон решили не ехать в Тюмень ))
    Пусть сидят дома, коль всего бояться, а то мало ли что в России с ними может случиться: водки перекушают опять, а нашим опять спасать их репутацию, или медведь за ними со шприцом с допингом гоняться будет.. а так и им, и нам спокойней. ))
    Губерниев окончательно разочаровал. Флюгер. Да к тому же и хам.

    Плакать точно не будем.

    Зачем вот так вот акцентировать внимание на всей этой проамериканской швали? И так понятно, откуда ветер дует! И про шведа этого все ясно. Недаром он так забегал именно к ОИ.

    А губерниева пора бы гнать из спорта. В последнее время только бесполезно пиарится, надоел.

    Считаю, что чем меньше наши СМИ будут муссировать и педалировать данную тему, тем будет лучше для самой ситуации!
    Тем же, кто не желает приезжать — скатертью дорога! И в принципе, и за океан, в таком случае в следующем сезоне можно будет отправить только 2-ой состав нашей команды!

    мсмк-76, я больше скажу, Губерниев анонсировал, что в Финляндии он сейчас будет записывать интервью у американцев и чехов, желая выяснить, почему они не хотят ехать. Вместо того, чтобы просто их проигнорировать, будто их не существует. Они же ведь жаждут эфира и пиара

    Удачная фотография.
    Радостный Самуэльссон бойкотирует Тюмень. Это — понятно.
    А радостный клоун, — тоже? ))

    бедная Данкли, если она на скорости еще успевает не только угадать страну спортсмена, но еще принимает он допинг или нет. А что, ноги бегут, руки стреляют, а мозг простаивает — можно также подумать о вечном, пофилософствовать, можно решить в уме тригонометрическую задачку, доказать теорему Ферма

    Он переживает за свои тесты. Конечно, если наши пробирки исцарапали там за бугром, то боится, что мы теперь мстить будем )) Наивняк. Мы вообще его тесты похитим

    Скорее всего из-за этого Саня и не едет в Финляндию... Отмазка с документами возможна, но не думаю, что и спортсмен и тренеры — идиоты )) Ну а вьюноша шведский — допингист, это уже 100 процентов на крючке у ВАДА, «контракт» отрабатывает...

    Зато Пихлер сказал: «Если Самуэльссон хочет бойкотировать этап в Тюмени – пускай. Но у меня на этот счет иное мнение»

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества