Сборная России пятая в супермиксте 7 этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти

5130rusbiathlon.ru
Сборная России пятая в супермиксте 7 этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти

Сегодня, 10 марта, в Финляндии предпоследний день соревнований 7 этапа Кубка мира по биатлону, где спортсмены разыграют комплекты наград в смешанных эстафетных гонках.

Только что завершился биатлонный Single Mixed Relay. Победу в сегодняшней гонке с преимуществом в 2,4 секунды празднуют спортсмены команды Франции. Серебро одиночной смешанной эстафеты у австрийцев. Бронзовыми призерами супермикста стала пара сборной Норвегии. Честь российского флага защищали Екатерина Юрлова-Перхт и Антон Шипулин, они с восемью ошибками на огневых рубежах показали пятый результат.

7 этап Кубка мира по биатлону 2017-2018. Контиолахти (Финляндия), 10 марта
Одиночная смешанная эстафета (супермикст). 6/7.5 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 75 м

1. Франция (0+6) — 33:29,1
2. Австрия () — +2,4
3. Норвегия () — +4,4
4. Украина () — +10,8
5. Россия (Е. Юрлова-Перхт, А. Шипулин) () — +16,1

Подробные результаты синглмикста седьмого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Интервью биатлонистов и тренеров после одиночной смешанной эстафеты 7 этапа КМ в Финляндии

Антон Шипулин

«Мне очень обидно, хочу извиниться перед всеми, кто ожидал медаль. Попросился выступать сам, хотел бежать с Катей. Планировал оказаться в тройке, но не получилось. Думаю, что если бы круг был бы немного подлиннее, то тогда бы смог попробовать побороться за тройку. Я, к сожалению, не справился с последней стрельбой. Сингл-микст стал интереснее, конкуренция возросла. Я получил огромное удовольствие от того, что удалось «проработаться». Жаль, что не удалось получить медаль», — сказал Антон в эфире «Матч ТВ».

Екатерина Юрлова-Перхт

«Я говорила Антону Шипулину, что я виновата, а он перекладывает вину на себя. Надо было стрелять более уверенно. На первой стрельбе мишень должна была закрываться, но не закрылась. Я старалась работать в своем темпе, чтобы ничего не сказалось на стрельбе. Не могу сказать, что удовлетворена самочувствием, но сил хватило на дистанцию», — сказала она в эфире «Матч ТВ».


Внимание, не пропустите, смотрите совсем скоро прямую трансляцию классической смешанной эстафеты 7 этапа Кубка мира по биатлону в Финляндии. Прямой эфир классической смешанки начнется в 18:45 по московскому времени. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 130

    Elen 11 марта 2018 (8:44)

    Элен,

    ну, по норвежцам, может и не по «адресу», но, это «очень интересно»,
    а, вот протокол, — представлен «до сих пор»: «поднимись» по странице вверх, «щёлкни» «ссыль о результатах» и, — будет возможность посмеяться. ))

    Старый ворчун, он кде высказывался по этому поводу раньше. Или ему об этом твердить как заведённому попугаю, как это делают другие, но при этом не факт, что сами допинг не употребляют вполне легально?

    Он вон высказался о плачевном положение дел в сборной, а Касперович тут же ответил, что Антон не прав и погорячился. ((

    Лиса, вот если бы Антон, как лидер, ещё и осудил применение допинга, как такового без фамилий, хотя бы, то тогда, вообще, полная уважуха и респект, как сейчас молодёжь говорит..

    мсмк-76, вопрос не по адресу)

    Интересно:

    1. сколько и чего надо было «принять на грудь», чтобы «выдать» такой протокол, который разместили в этом блоге в строчке: «Подробные результаты синглмикста седьмого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»?!? ))

    2. почему норвежцы не подали протест: на «лёжке» Olsbu Marte «заехала» на круг, но, в повторе её стрельбы, операторы показывали крупным планом установку/мишень, и — было отчётливо видно, что и 7-й и 8-й выстрелы были в «центр», но установка — не закрывалась (сегодня утром, специально, ещё раз посмотрел повтор этого момента вчерашней эстафеты)!

    Уж кто кто, а Антон имеет полное право так сказать. Спортсмены методично теряют конкурентноспособность и никому нет дела. Что это? Намеренное вредительство или ещё хуже?

    Марина, мало тренеров и СБР, тык ишо и болельщики рот затыкают).

    Elen, так это когда болельщики хором твердят, что сборная в полном ауте-то нам можно и мы правы, а вот когда об этом же самом говорит спортсмен, который находится там, видит и знает что и как больше и достовернее нас, тем более ему есть с чем сравнить за годы прибывания в сборной, то это -«возомнил себя судьёй».
    И у кого, в таком случае, с самомнением и «воображением» проблемы?
    Уж точно не у Антона.)

    Лиса, вот именно.

    Старый ворчун, Антон высказал то, что по сезону многие спортсмены говорили неоднократно. То, что спортсмены должны были в итоге сказать.
    По праву лидера Антон озвучил общее мнение команды

    Khinskiy, не горячись. К тому же, Антон прав.

    Катюша и Антон МОЛОДЦЫ!

    Khinskiy, а местоимение «мы» Вам не о чём не говорит? В интервью нет слова «они», Антон говорит«мы»-самая слабая сборная.."
    »мы« включает в себя и »я«-разве не так? Хотя Антон точно не настолько слаб, как остальные, по моему мнению-если посмотреть хотя бы на тотал и результаты выступлений.
    Так кто чего возомнил?
    Антон вел речь не только за этот год -посмотрите его полное интервью, а не судите по »обрывку«.»Антон не судит, а отвечает на вопрос, рассуждает, дает оценку тому, что знает лучше всех болельщиков, вместе взятых-или это можно делать только болельщикам, которые чаще всего именно «судят», основываясь лишь на том, что видят в телевизоре и трепотне комментаторов.
    Или Вам лишь бы «наехать»?

    Khinskiy, возомнил себя топовым биатлонистом, коим и является.

    Себя-то Антон включает в число слабаков?
    А то, ведь, можно сказать, что ему много дано, а толку пока не очень.
    Неприятно, что после победы на этапе возомнил себя судьёй над всеми остальными.

    Шипулин назвал сборную России самой слабой за последние годы
    Российский биатлонист Антон Шипулин в эфире телеканала «Матч ТВ» рассказал о проблемах, с которыми сталкивается сборная России в этом сезоне. Биатлонист заявил, что ситуация сложилась очень тревожная и тяжелая

    Подробнее на РБК:
    sport.rbc.ru

    Даже за ПЯТАК — МОЛОДЦЫ этой паре!

    Северина, истину глаголите.

    Сингл-микст явно не формат Шипулина, тут негде разбежаться, тут был бы уместен Волков с его скорострельностью. А у Кати Юрловой после каникул мне показалось она в весе сильно прибавила, поэтому не бежится ей, промахи лишние тоже из за этого. В начале сезона она намного худее была, поэтому легче бежалось Кате. А сейчас катастрофа!

    Игорь, насчёт Акимовой не знаю. Про Услугину — согласна, но менять надо Свету Миронову.

    Для борьбы с Норвегией надо вызывать вместо Мироновой Акимову. Можно Сливко заменить на Услугину.

    Forza ITALIA!

    саныч, инициатива может быть наказуемой.

    пенсионерка, абсолютная правда... Гады..

    Дак я удивляюсь,100 коментв, и за Волкова никто не поплакал.

    Пихлер хорошо сказал о нашем разгильдяйстве. А случай с Логиновым назвал катастрофой!

    а еще цветков перед гонкой взял грязный носовой платок.. забыв его постирать.. и оттого плохо бежалось и стрелялось.. а катя юрлова накрасилась помадой не того оттенка. чертовски расстроилась. и оттого налупасила в молоко.. а антоша шипулин после того как на печи пролежал месяц из за пропущенной олимпиады как илья муромец долго кости разминал на эстафете..

    Не наша гонка.

    Марина, ясно..
    Но после детских кроваток для наших парней в видео — не удивилась бы ничему.. и нашему раздолбайству..

    Элла, такое уже было-Цветков в Эстерсунде, кажется, тоже жаловался на то, что за стеной до утра музыка грохотала.
    Вряд ли это спортсмены.
    Это же гостинница, там наверное, не только спортсмены живут, но и обычные люди, может даже болельщики, вот и веселятся. Им в гонках не бегать. (
    А в этом отеле кроме наших, еще словаки, украинцы, белорусы продюживают.

    саныч, не расжигай костер снова. ))

    Волкова надо было бы ставить. А то взяли какого то Шипулина.

    вот видите.. товарищ дилетант.. стоило нам справедливо отреагировать на откровенно слабое выступление наших ведущих биатлонистов шипулина и юрловой как сразу же псевдоболельщики пытаються заболтать справедливую критику и гнев российских любителей спорта!

    Elen, вот ещё вспомнилось из области нашего с тобой вопроса статистического подсчёта забаненных товарищей-ну и учёта бюрократического rusbiathlon.ru

    А почему не пресекают вечеринки до 4 утра?
    Или там не только спортсмены живут?
    Или мы не можем нормальное жилье найти?
    Или спортсмены гуляют так?

    Дилетант, хоть вы, как нормальный болельшик, не поддерживайте здесь темы, не относящиеся к биатлону. Пожалуйста, очень прошу!
    Если
    ВАМ посторонние темы интересны, обсуждайте их в «личке», плиз!)

    Bourguignon, Да? В биатлоне САМЫЙ ВАЖНЫЙ И ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ — ПОСЛЕДНИЙ КРУГ. А он в миксте настолько короткий, что, практически, ЛЮБОЙ может выдержать. Что Эберхард и продемонстрировал — что же Бё эти 10 сек не привёз ему на финише?
    Так что — круг последний удлиннили бы, что ли.

    Во фигня в резах по ОСЭ..

    Золотые слова, товарищь борис бруцкий.

    кстати... с русофобией надо бороться вне россии... а внутри россии надо воевать с квасным патриотизмом и лжепатриотизмом в форме возвеличивания спортсменов и людей регулярно позорящих страну на международных аренах.

    Честно- ожидаемо... Вчера показалось- не с Катей надо бы.. если в борьбе за призы... но ничего- нормально...
    И правда- из-за рекламы и гонку особо не увидела.. А хотелось бы очень..
    Вот при всех призерах- японцам бы медальку.. Ведь молодцы же..
    Катюша — отдохнуть и опять в бой!

    Хотела посмотреть «результаты биатлона» по ОСЭ, а там гАлиматья какая-то — за Россию уже украинцы бегают.
    КАИ, срочно исправить!

    Yulia, я поняла. Спасибо.

    Марина, нет, это все, что он сказал

    анекдот... может и хорошо что не пустили на олимпиаду.. меньше позора.. вроде бы отдохнули.. набрались сил.. а результата нет.. опять напишут в оправдание.. перегорели.. стресс от допингового скандала..

    Тень, ты молодец) в правильном направлении мыслишь).

    Николай П., Yulia, спасибо. Про какие ньюансы он интересно сказал?

    Марина, «Поговорим о дальнейшей карьере в конце сезона. Я поеду на чемпионат России, а потом уже после сезона расскажу кое-какие нюансы, поделюсь своей позицией. Думаю, окончательное решение буду принимать даже не в конце этого сезона, а перед началом следующего»

    Yulia, перед началом? В мае?

    Марина, он сказал, что решение примет перед началом след. сезона

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества