Евгения Павлова одержала победу в спринте 7 этапа Кубка IBU по биатлону в российском Увате!

1342rusbiathlon.ru
Евгения Павлова одержала победу в спринте 7 этапа Кубка IBU по биатлону в российском Увате!

Сегодня, 11 марта, в российском Увате завершился седьмой этап Кубка IBU по биатлону, где мужчины и женщины разыграли комплекты наград в спринтерских гонках.

Победу в женском спринте на домашнем этапе с одним штрафным кругом на «лежке» одержала российская спортсменка Евгения Павлова! Второй результат с безупречной срельбой у немки Каролин Хорхлер, а бронзовым призером стала представительница украинской сборной Юлия Журавок, уступившая Евгении 7,5 секунды при точной стрельбе. Россиянки Резцова и Васильева вошли в «пятерку» лучших в сегодняшней гонке.

Напомним, сегодня в спринте у мужчин россияне Логинов и Слепов завоевали золото и серебро соответственно.

7 этап Кубка IBU по биатлону 2017-2018. Уват (Россия), 11 марта
Женщины. Спринт. 7.5 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Евгения Павлова (Россия) (1+0) — 24:12,5
2. Каролин Хорхлер (Германия) (0+0) — +4.8
3. Юлия Журавок (Украина) (0+0) — +7.5
4. Кристина Резцова (Россия) (0+0) — +25.1
5. Маргарита Васильева (Россия) (0+1) — +28.6
6. Марион Дайгентеш (Германия) (1+0) — +33.2
7. Фелисия Линдквист (Швеция) (0+1) — +33.3
8. Юлия Швайгер (Австрия) (0+1) — +36.1
9. Йоханна Скоттхайм (Швеция) (0+1) — +39.5
10. Надежда Белкина (Украина) (0+0) — +40.3
11. Ирина Услугина (Россия) (1+2) — +47.4
12. Надин Хорхлер (Германия) (1+0) — +49.8
13. Каролина Кноттен (Норвегия) (0+0) — +51.9
...
16. Тамара Воронина (Россия) (0+1) — +1:23.5
17. Анастасия Егорова (Россия) (2+2) — +1:24.9

Подробные результаты женского спринта седьмого этапа Кубка IBU, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КЕ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонисток и тренеров после женской спринтерской гонки 7 этапа КЕ в России

скоро у нас на сайте

Внимание, не пропустите, смотрите сегодня прямые трансляции масс-стартов с 7 этапа Кубка мира по биатлону в Финляндии. Прямой эфир гонки у мужчин стартует в 15:30, а женские соревнования начнутся в 18:10 по московскому времени. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Поздравляем Евгению Павлову с золотой медалью Кубка IBU и благодарим всех девушек за гонку! Желаем побед в следующих стартах!

    Комментарии 42

    Спиридон, как думаете что сложнее было бы Гербулову-научить стрелять сносно Миронову, Дмитриеву, Виролайнен стойку улучшить или Шипулину улучшить скорострельность?

    Совершенно очевидно то, что сегодня в российских сборных реально по паре десятков спортсменов одного — среднего уровня и разницу в их результатах определяет только возраст. Одни — старожилы, с уровнем IBU, другие — по — моложе и вчерашние юниоры, но с таким же уровнем. Разница в их результатах — стабильность. Хотя какая стабильность сегодня у Бабикова, Цветкова, Елисеева — стабильная середина. Отдельно идет Шипулин, он стабилен в ТОПе. А таких как Волков и перечисленные у нас прорва. Но вся беда в том, что одним приходится показывать выдающуюся работу ТШ и других тренеров, и они участвуют в соревнованиях юниоров и так и будут там кататься, пока возраст не исключит такую возможность. Другие — прикрывают профанацию на уровне повыше, как в сезоне кубка мира. Но вместе с приходом возраста одних — утратиться мотивация и результаты, потому, что конкретной работы с лучшими, в стране нет вообще. Лучших выбирают по странному спортивному принципу, заимствованному у норгов, но конкретной и эффективной работы с лучшими юниорами — никто не ведет. Стрельбой вообще никто не занимается и большинство из спортсменов — просто предоставлены сами себе. Вникните в то, о чем говорят спортсмены — получите полное тому подтверждение. У наших тренеров нет ни знаний, ни методик подготовки спортсменов ТОП уровня. У нас спортсменов либо разбирают по группам, что было бы правильным, покажи они результаты, либо они топчутся в общих группах, никакой индивидуальной работы нет и не предусматривается. Их просто грузят, а не учат «дружить с самим собой» и понимать, что дает та или иная нагрузка или действие, зачем оно и главное — позволяют спортсмену убедиться в том, что он растет и результаты увеличиваются. Без этого — доверия к тренерам не будет, а значит не будет и веры в себя. С таким подходом нам не подняться. А Губа — снова завопил об успехах. У В. И. Ленина была работа под таким названием — «Головокружение от успехов». Он, тогда еще, критиковал валовую деятельность и работу вообще, а не в частности, т. е. работу не на процесс, а на результат. Умный был мужик — этот Ленин.

    Евгений Казаков, согласна

    Павлова начала гонку так 7.01.1 ( это лучший показатель)- второй круг 7.21.5 ( 4 результат) третий еще хуже чем второй 7.28.3 (12 ход). Нисходящий ход.
    В работе на рубеже показатель 1.49.0 и это 23 показатель (+13 секунд)

    В темпе на рубеже была неплоха от нашей команды Анастасия Егорова (1994), но промахов было много. Вместе с Услугиной Ириной они были быстрее всех на 3 круге.

    Относительно Кубка Мира лучшая по скорости Услугина на рубеже тоже проигрывает, как по мне прилично и это лишь 22 показатель в гонке на iBu. 1.48.1 (+12.1)

    По показателям никто из наших на Кубок Мира не проходит.

    Павлова молодец. Услугину я бы дальше КР не пускал, какой смысл? Ей без 3 месяцев 30, какие перспективы? На КЕ нужно обкатывать молодых от которых можно чего то ждать. Услугина занимает место бесполезно и не дает продвигаться молодым. Правильное было правило раньше — КЕ только для спортсменов до 27 лет. Можно соблюдать это правило для своих.

    За Женей уже второй год наблюдаю. Этот этап очень здорово бежит. Надеюсь и дальше будет прогрессировать. Как и Кристина с Ритой. А пока будем посмотреть!
    Наверняка в Тюмени их увидим на КМ

    Поздравляю Павлову! Очень хороший результат. Резцова довольно не плохо с Васильевой. Услугина огорчила. Рассчитывал на неё.

    владимир, а чем стучат в дверь в дверь сборной Резцова (1 бронза КЕ) и Васильева (1 бронза ЮЧМ)? Миронова может стукнуть в ответ двойным золотом ЧР, а Вика — золотом ЧЕ и КЕ. Так что ищите, сударь, более достойных кандидаток на ротацию. Их немало: начните, например, с той же Павловой (золото ЮЧМ, золото и бронза КЕ).

    Павлова молодец!

    А вот теперь интересно, кого ТШ возьмет на следующий этап КМ, и кто останется на КЕ? На мой взгляд, на КМ надо шестерых. Но прежде всего тех, кто сумеет надежно закрыть эстафету. Ждем объявления составов.

    Что касается этого состава, что бежал в Увате, на мой взгляд именно он и должен быть основой для формирования резервного состава на ЦП. Ну добавить еще Васнецову и Шевнину. Все же есть у нас сильные биатлонистки, если как следует покопаться на КР. Но почему же этого вовремя не сделали? 4 года было после Сочи...

    Поздравляю Евгению с победой! Остальные наши девчонки тоже не плохо, молодцы.

    nadyushka, извините, вот, где я написал, что Резцову дальше нужно катать на КЕ или КМ? Я уже давно пишу, что Васнецовой и Резцовой ещё месяц назад нужно было заканчивать сезон на международном уровне, а выступить только на ЧР, с учётом того, что они этим сезоном заслужили ЦСП и поберечь девчонок.

    Юрий, по времени на лыжне крис после ворониной худшая +50сек. что делать с такими отставаниями на км, куда ее прочат?

    Вот говорят, что у нас тренеров нет. А по мне так их много очень. И получается как в репризе у Райкина: пришел из школы в институт- забудь все то, чему тебя учили в школе. Пришел на завод — забудь все то, чему тебя учили в институте. Эту мысль и пыталась донести Акимова. Показателен ответ Пихлера о достигнутых успехах: ему никто не мешал, сам писал планы, сам их воплощал. Результат налицо. Олимпиаду взял с успехом.

    А наши девчонки блеснут как звездочки и сгорают в этой кутерьме тренерской. Славы все хотят, но не спортсмены, а те кто у них под ногами вертится... А пиар наших медиа, типа вчера Услугина стучалась в основную команду, сегодня Павлова... Да у нас много кто стучится, только достучаться не могут.

    Павлову с первым местом. Умница. Самое главное найти тех, кто звезды зажигает надолго и всерьез.

    nadyushka, извините, не разжевал и ко рту не поднёс. Сегодня Резцова была лучшая по времени, проведённом на рубежах -вот, что я имел ввиду. Почему -мне всегда казалось, что пишущие здесь, смотрят не только ТВ картинку, но заходят в СИВИ-ДАТА и немного анализируют причины поражений или побед, я ошибся.

    Молодцы девчонки, не одна, так другая. Ирина — поаккуратнее надо бы, ведь можешь.

    Что то сомнительное в «усилении» сборной Услугиной, она уже там была, а вот что Маргарита Васильева с Кристиной Резцовой настойчиво стучаться в дверь сборной- очевидно

    Вопрос -услышат ли их стук. На сегодня ни Сливко, ни даже Миронова не соответствуют статусу основы сборной — ротация просто необходима.

    Gauri, к сожалению, все молодые девчонки медленные, проигрывают услугиной, которая на км по 1,5 минуты проигрывает лидерам. Павлова нестабильная. На кр никогда не блистала особо. Егорова по скорости вроде ничего, но и у нее стрельба это атас. Пока в резерве среди молодых дно. Куклину видимо мы не увидим на ке, так как ее в старухи записали.

    Евгению с победой! Молодец!

    Молодчинка, не слежу за глубоким резервом, но там полно талантов, жаль, что вверх не все выходят.

    Как тут всё быстро. Услугна уже не усилит основу? Теперь усилит Павлова? Подождём.

    Женя, здорово! Новосиб рулит!

    Юрий, почему кристина то лучшая из наших? надоело, что все ее превозносят.

    Евгению — с победой! Кристину — с цветами! Молодцы!

    Не ожидал настолько приятной телекартинки из Увата. На уровне КМ.

    Евгению с победой, Кристину и Маргариту с цветами ПОЗДРАВЛЯЮ!

    Юрий, вы похоже адресом не туда, наверное Кравцов а не Каринцев надо...«Вы, как я понимаю, сын тренера»-это пять!

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, бравурно и всего лишь от Вас. Вы, как я понимаю, сын тренера и это всего лишь локально -отдельная победа. Конечно, девчонки заслужили поздравления и старались все. Но многие из нас диванных экспертов тут же кричат, почему их не отправляют на КМ. А если быть честными, то для КМ и именно для нашей сборной подошла бы только Журавок со средненьким ходом, но точнейшей стрельбой и временем проведения на рубеже. Кристина лучшая из наших проиграла временем подхода и времени на рубежах около 15 секунд, остальные наши с кругами соизмеримо долго. И что делать на КМ с такими отставаниями на рубеже, а ещё нужно стрелять ноль. Но это делает Сливко и где она в спринтах на КМ -это всем видно. Лично я делаю вывод, что в принципе хорошего от таких выступлений нет-прогресса за целый сезон практически у всех не видно. Зачем Воронина здесь была вообще не понятно, её и на КР обходят многие, вообще до абсурда решили довести выбор спортсменов для КЕ. Лучше КАИ честно хоть раз напишите или просто отмотивируйте проблему-почему не ставят Куклину или бегунка Дмитриеву на КЕ, а поздравить с победами любой диванный эксперт сможет, посмотрев на конечный результат.

    Лиса, меня раздражало акцентирование на спортсменах, находящихся на кругах

    Женя! Молодец! Ракета наша, сегодня напуляла, но все равно нормально с тремя промахами. Верю, что будет у неё, ещё золото!

    Димыч, аналогично ))

    Молодцы, девчата. Особенно, Женя!

    Очень рада за всех девочек! Молодцы. Давно болею за Маргариту!

    Поздравляю Евгению с Победой!
    А Ира огорчила.. Я ведь её уже почти в Холменколен отправил

    Вот так дебютантка IBU, сегодня уже золото. Так держать!

    Женю поздравляю, молодец! Ира бежала лучше всех, но настреляла. Не очень мне понравился комментатор на стадионе. Все-таки соревнования международные, а он акцентировал внимание стадиона только на наших. Не очень красиво, хотя девочкам это было приятно и помогало

    Молодец, Евгения! Закономерная победа! Да и Маргарита Васильева с Кристиной Резцовой неплохо пробежали, хотя думаю этот результат далеко не их «потолок».

    Евгения — молодец! Поздравляю с Победой! Достойное завершение гонок домашнего этапа КЕ в Увате. Спасибо большое :)
    Кристина тоже молодец, хорошая гонка. Иришка Услугина настреляла (
    Удачи всем девочкам на этапе в Хантах.

    Умничка Женя! И Кристина уже много лучше).

    Почему таких девочек не берут в команду на КМ?

    Молодец, Женя — сделала Каролин! С победой!
    Кристину и Маргариту с цветами!
    Жаль ход не очень у Кристины.. Сил не хватило.. Но как стреляла.. Понравилось!
    Француженки замерзают...
    Пусть такая погодка постоит еще! На Ханты и Тюмень!
    Р.s. Цветочки красивые — не палки с ветками и шишками!

    Умничка, красавица.

    Молодец! )) Дотерпела. С победой!) Жаль, остальные напуляли, а Кристи не дотянула (

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества