Состав сборной России на женскую эстафету 8 этапа Кубка мира в Холменколлене

5156rusbiathlon.ru
Состав сборной России на женскую эстафету 8 этапа Кубка мира в Холменколлене

Тренерский штаб назвал имена спортсменок российской национальной команды, которые выступят завтра, 17 марта, в женской эстафете на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Норвегии. Эстафетная гонка стартует в субботу, в 14:30 по московскому времени.

Состав сборной России на женскую эстафету 8 этапа Кубка мира в Холменколлене, 17 марта

Подробный старт-лист на завтрашнюю женскую эстафету в Норвегии, rusbiathlon.ru

Внимание, не пропустите, смотрите завтра, 17 марта, прямые трансляции женской эстафеты и мужского пасьюта на 8 этапе Кубка мира в Норвегии, а также следите вместе с нами за результатами гонок преследования у мужчин и женщин на финальном этапе в Ханты-Мансийске. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 156

    мсмк-76, кто бы спорил

    Как бы Света то пригодилась. Ведь в и в спринте была лучше Вики. Вот зачем было говорить про спортсменку, что она не бежит, и не стреляет?

    Смотрю гонку, хочется выразиться нецензурной в адрес тш России. Даша с Викой это что-то с чем-то обе правалили свои этапы.

    Лилия, но и над стрельбой Светы работали тоже, результат всё же есть, хоть и небольшой, но лёжку она может стрелять на ноль, надо стойку побеждать, потом закрепить эту способность, находить баланс. Будем надеяться, что помогут Свете разобраться со стрельбой, хотя, конечно, к ТШ вопросов много.

    Погода — ШИКАРНАЯ
    БЕЗ ветра, -6 С, светло /проглядывает солнышко ))
    ---
    google.ee

    КУДА ЛУЧШЕ? Беги / стреляй ))

    мсмк-76, точно все, ждемс! Удачи девчонкам.

    Ирина..., УДАЧИ НАШИМ ЖЕНЩИНАМ!

    мсмк-76, Это точно

    Ирина, Мариша, Лиса (Наталья), Таша,

    девушки,
    пока не будет «проведена чистка» среди «рулил» с вызовом на «ковёр» для отчёта о проделанной работе в течение олимпийского цикла, с последующим «принятием мер» (в том числе и, отдельно, — по каждой «личности), — НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!

    rusbiathlon.ru
    Александр Тихонов: «Заседание правления СБР прошло в полном взаимопонимании»
    • 4 июля 2015 (06:54, суббота)
    • 6
    • 17
    • Опубликовал: Роман

    мсмк-76 4 июля 2015 (19:10)
    — Если бы в своё время у прохоровской команды было столько профессионализма и они занимались бы не меркантильными вопросами, а работали на благо российского биатлона, то Союз биатлонистов процветал, а результаты наших спортсменов не скатились бы до низшего уровня. Обсуждения прошли в полном согласии и взаимопонимании.-

    Как говорится: «Ничего личного».
    Реплика-то — ёмкая и запоминающаяся. Подожду до марта 2016г. И, если честно, хотелось бы, чтобы «это» воплотилось в результат.
    Ждём-с!

    17.03.2018

    Ранее, в соседнем блоге, высказался о «убитых ногами» парнях и о том, что давно пора вызывать «рулил» (СБР + ТШ) на «ковер» для отчёта о проделанной «работе».
    И «делать это» надо не в своём/их «междусобойчике», а — на «ковре» в Минспорта.

    Всё ещё — «Ждём-с»!

    Мариша, да, если учесть, что это был цикл подготовки спортсменов к ОИ. Не понимаю, как можно не довести спортсмена в лучшей его спортивной форме к выступлению на ОИ. А девушкам собраться, и думать на своем этапе об этапе следующей. Удачи девушкам и немного везения, пусть для них гонка сложится хорошо!

    Ирина..., скажите сколько потенциально сильных спортсменов загубили наши тренера? Ольгу загубили, как-то неожиданно после ОИ Таня заболела. Если я не ошибаюсь то это потенциальные спортсменки были в нашей сборной. Кто понес наказание за то что в прошлом сезоне Ольгу не хватило на весь сезон, в этом сезоне её хватило на пару гонок это уму непостижимо.

    Я надеюсь что все наши справятся по максимому своих возможностей на своём этапе.

    Мариша, соглашусь с Вами. Именно за результат и прогресс каждого спортсмена, с которым он работал в основной сборной.

    Тренера нашей сборной не несут ответственность за результат который демонстрирует спортсмен на этапах мировых соревнований. Отсюда им всё равно что не показывает результат тот или иной наш спортсмен, тренер от этого ничего не теряет. Вывод чтобы тренер достойно выполнял свою работу он должен нести ответственность за результат спортсмена.

    Таша, хорошо, что по статистике есть прогресс, хоть и небольшой у Светланы. Но была какая-то инфа (точно не помню), что в межсезонке ее гоняли со Сливко, и похоже, что предметно ее стрельбой особо не занимались. А помощь ей нужна, сама не справится. А теперь ей надо еще выдержать шквал критики после неудачного сезона, журналисты и некоторые кастрюлеголовые уже почуяли добычу. И с Петей тоже самое, парень весь сезон держит функционал, но немалые огрехи в стрельбе рушат все, хотя этот сезон у Пети лучший, насколько я помню. Такое чувство, что тренеры работают с теми, у кого получается. Так же легче. Конечно, нужно желание и самих спортсменов, но я не поверю, что его нет.

    Посмотрим, удачи девочкам, не плохо, что Вику поставили на 3 этап, главное, чтобы все вышло на первом и втором этапе. Но конечно соглашусь, что могли взять на этот этап ту же Услугину или еще кого, чтобы уверенно выступить в эстафете.

    ЕленаТашкент, Влад, Юрлова говорила, что еще год побудет для ЧМ, а потом завершит карьеру.

    Таша, твои бы слова да Богу в уши...

    Ирина, Лиса, Старый лыжник-1964, будем надеяться, что тренеры и дальше продолжат работать с молодёжью, раскрывая их потенциал, помогая спортсменам улучшить свои показатели в том или ином компоненте, а не наоборот.

    Владимир,...«как бы не сложилась сегодняшняя эстафета с барнашовчиной надо кончать и чем раньше, тем лучше»...« Вика еще заранее планировалась на эту эстафету по аналогии как Яна Романова планировалась бежать эстафету еще до начала олимпиады в Сочи о чем вслух заявлял Барнашов в свое время на одном из активов Омской области.» ))

    Работает Барнаш под копирку. Ему свое место дорого, а не квота команды.

    Валентиновна, давайте вспомним прошлогодний ЧМ. Цветков не попал в спринте в ГП. Гараничев в спринте был десятым. Следуя Вашей логике Гараничева нужно было обязательно в эстафету ставить, а Цветкова вообще не нужно было на ЧМ везти. Так? И спринт ведь тоже к эстафете не совсем подходит для сравнения. По мне так основное то, эстафета в первую очередь контактная гонка, а спринт — разделка. :)

    Владимир, полностью согласна, тоже считаю надо было подстраховаться на заключительную эстафету и привезти более опытного человека, чем Сливко

    Заранее -я не враг нашей сборной и конечно же буду болеть за нее. Я враг барнашовчины и им «певчим» на этом сайте, которая привела к тому, что нет выбора достойной исполнительницы третьего этапа Ключевой довод, что выбирать не из кого из существующей пятерки. Уповать в планировании на его величество случай -это заведомо планировать провал.

    Надо же -за соперников решаем -кто из них слабее на сегодня равнозначно считать деньги в чужом кармане -со своими не разберемся, вернее не хотим верить в очевидное, что та же Сливко ходом не прибавит и Миронова определенный риск.

    Ну скажите кто мешал дозаявить ту же запасную с перспективой на эстафету этого злополучного третьего этапа, зная что не будет Акимовой, дать этой запасной пробежать спринт и кандидатуры есть там же в Европе, не надо дергать из Тюмени.

    Даже попыток не было, хотя бы объяснить почему выбираем худшую на третий этап. Ответ лежит на поверхности ибо Вика еще заранее планировалась на эту эстафету по аналогии как Яна Романова планировалась бежать эстафету еще до начала олимпиады в Сочи о чем вслух заявлял Барнашов в свое время на одном из активов Омской области.

    Наше положение в кубке наций не устойчивое -разрыв с той же Норвегией, занимающей 6 место всего 129 очков. Это значит- нельзя проигрывать им более четырех позиций, да еще нужно помнить, что в той же Тюмени будет еще и спринт в котором Норвегия даст нам бой и что?

    Квота- тю тю и основу этого «тю тю» заложил не Коновалов- стрелочник, на которого планируют списать все грехи и не ТШ как прикрытие для конкретно тренерского совета в лице его лидера Барнашова ибо он присвоил себе функцию формировать состав женской эстафеты вместо советовать от слова Совет- как пример — по изыску исполнительницы на третьем этапе сегодняшней эстафеты.

    Нужно быть реалистами и не заниматься маниловщиной- что бы, да кабы

    Повторюсь поставлены не заменимым, не прикасаемым « чудо» стратегом в такое положение: стремиться не как можно больше выиграть -попасть на тот же подиум, а как можно меньше проиграть- не более четырех позиций ближайшей от нас Норвегии.

    В заключение, как бы не сложилась сегодняшняя эстафета с барношовчиной надо кончать и чем раньше, тем лучше -основанием служат многочисленные провалы, прежде всего женской сборной как правило в эстафетах.

    LORD1970, «похоронить» действительно могут все без исключения. А хорошо выступить? А вот хорошо выступить могут «не только лишь все». Я не верю, что сейчас Сливко может хорошо выступить на уровне КМ. Это не её уровень (по скорости). Вот в чем вопрос.

    Таша, согласна с тобой, Света потихоньку прогрессирует в стрельбе. Лежка без промахов удивила всех. Значит может все-таки!

    Влад, тоже думаю, что Катя завершит карьеру. Хотя, ее могут ооочень попросить остаться, хотя бы на год

    Думаю, в этом сезоне уйдёт Юрлова и добавится новичок (не яд), надеюсь, молодая (до 25) и будет команда на перспективу.

    16 марта 2018 (20:11), ledylyu:
    «... Где бы МАЗЕ разжится для девочек, Миронову к примеру научил бы.»

    1. Спасение утопающих дело рук самих утопающих:
    - не поможет никто — тем более сторонний ни бог ни царь и не герой.
    2. Как я понимаю Аню Богалий.
    __________

    16 марта 2018 (22:43), Таша:
    «... Так почему Миронова не может научиться стрелять?»
    1. +10005000
    2. Говоря топорно:
    - потому что, на её винтовку желающих повесить на тренировках кирпич, ТРЕНЕРОВ НЕТТТ!: (
    Как тут отметили выше — психоватых многа, а физАнутых не осталось вообще.
    __________
    17 марта 2018 (3:29), Ирина:
    «... Таша... Света скоростная спортсменка, а это такая редкость и талант. Антон в последней гонке с нулями не смог продемонстрировать свои лучшие качества, хотя без промахов, но тот ли это был Антон? Все забывают, что в этом сезоне на всех спортсменов больно смотреть из-за их функционального состояния. Западания скорости. А народ всё продолжает делать ставки на чистую стрельбу наших спортсменов, и ошибки соперниц. У нас только Антон мог отыграть свои промахи в гонке за счет скорости, что так цениться на уровне ТОП -биатлонистов. А больше то кто? Не понимаю сложившиеся стереотипы у людей и ТШ...
    И мне лично не понятно, когда не реализовав данные и талант одного спортсмена, уже думают о резерве. Это не результат работы, а неправильное отношение к спортсменам.»

    1. Сердечно. МудрО. +10005000
    2. Думаю неправильно только для нас — обывателей, ибо для тех, КОМУ таковое НАДО — ОНО правильнО:
    - деньги-жалования то платятся. А может есть за «неправильное отношение к спортсменам» приплата некая и со стороны.: (

    Таша, соглашусь с Вами. Света скоростная спортсменка, а это такая редкость и талант. Антон в последней гонке с нулями не смог продемонстрировать свои лучшие качества, хотя без промахов, но тот ли это был Антон? Все забывают, что в этом сезоне на всех спортсменов больно смотреть из за их функционального состояния. Западания скорости. А народ всё продолжает делать ставки на чистую стрельбу наших спортсменов, и ошибки соперниц. У нас только Антон мог отыграть свои промахи в гонке за счет скорости, что так цениться на уровне ТОП -биатлонистов. А больше то кто? Не понимаю сложившиеся стереотипы у людей и ТШ.

    Что касается Даши, так я жду от неё возвращения той Даши, которая конкурировала с Домрачевой на этапах КМ в прошлые года, когда Даша обыграла Домрачеву и по стрельбе и по скорости и была с серебряной медалью. Очень хочется, чтобы что то изменилось в подготовке у девушек, и это совсем не психология, это функциональная подготовка на мой взгляд прежде всего.

    И мне лично не понятно, когда не реализовав данные и талант одного спортсмена, уже думают о резерве. Это не результат работы, а не правильное отношение к спортсменам.

    Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Максим Цветков, Татьяна Акимова, Света Миронова, Вика Сливко, где их прогресс в этом сезоне? А ведь они такие талантливые ребята у нас.

    А что касается Ольги Подчуфаровой, талантливой девушки, так после её выступлений в основной сборной, в борьбе за квоту, мы потеряли спортсменку, она до сих пор не может восстановиться. Так что, неизвестно кому повезло, Оли или Уле, той, что не могла пробиться в основную сборную.

    Khinskiy, вот сейчас посмотрела статистику Маркеты, скорость -7.5, лёжка-76,1%, стойка-74,6%, в топ-10 не забегала ни разу, но была 15 и 18, а так тоже 50,58,57,79 места самые худшие.
    Средняя скорость Мироновой (8.6-это по СБРовскому сайту, значит где-то 7,1 по укр), она вторая в основе после Юрловой (7.4), (до Осло средняя скорость и Юрловой, и Мироновой была одинаковой), все остальные девушки бегут медленнее. И терять скоростную спортсменку-непозволительная роскошь, особенно с учётом того, какие скорости на КМ и как трудно бывает даже с нулями забежать в цветы. Вот пусть ТШ и задумывается, как будет решать проблему со стрельбой, стараясь сбалансировать ход и стрельбу. Может, с пульсом надо поработать, разгоняясь перед рубежом или наоборот. Когда-то же на ЧЕ Миронова стала 1, Кайшева -2 в гонке с 4 рубежами, а Давидова, Йислова, Виттоцци были позади.

    Кира, темпераментная не натом месте?) Фрейд

    Алексей -Велосипедист, очередная неудача Вику не сломает. На чистом глазу пообещает в следующий раз выложиться по полной. Только отдача по полной слаба у нее.

    пожелаю на 2х первых этапах девченкам слушать себя (а не гонения тренеров)+поправки в стрельбе, Катя и так все знает

    Алексей-Велосипедист, вот именно, надёжность.
    Пусть Кайшева и Виролайнен реализуют свои амбиции в гонке преследования. А сейчас от них нужно только одно качество. Это надёжность.
    И я даже уверен, что они это понимают.

    Таша, но Миронову ведь, не со вчерашнего дня учат стрелять.
    И надо искать тренера, который поймёт, что там у неё в голове на стрельбе происходит. Причины явно в психологии, а у нас психологов уже больше, чем экономистов. Только пользы нигде нет.
    Но у нас тут большинство считает, что для улучшения её стрельбы нужно больше плясок с шаманами и бубнами.

    Ставка на надежность. Ну что же, пусть будет так. Больше всего в этой ситуации тревожно за саму Сливко. Очередная неудача ее может морально добить. Ну будем надеяться, что хоть отстреляет без дополнительных патронов. Тогда будет шанс если не обыграть норвежек, то хотя бы далеко не отстать от них.

    Статистика на КЕ искажена. От старта к старту слишком неоднороден уровень участников. Иногда, особенно в начале сезона, появляются спортсмены уровня КМ и очень портят цифры отставания «местным». Те кто не выступал одновременно со «старшими по лиге» получают необоснованное преимущество в показателях перед теми кому в этом смысле не повезло. Тенденции конечно видны, но не так чётко как на КМ.

    Khinskiy, я так полагаю, вы описали всё то, что проделываете сами? Сочувствую.
    С любым спортсменом надо работать точечно: и не суть это Миронова или Юрлова, Шипулин или Малиновский. Слепов понятия не имел, что такое нули. Сейчас может позволить себе такую роскошь. У Саши Логинова стрельба тоже не самый лучший конёк была, однако сейчас может отстрелять быстро и чисто, тот же Гараничев. И таких примеров много. Так почему Миронова не может научиться стрелять?

    Khinskiy, ну все понимаю, но за стрельбу Светика хочется стукнуть.

    Alexander Belkin, в хорошую погоду мы можем выглядеть хуже других команд, чем в ***

    nadyushka, какие уж тут пики? На КМ после ОИ Шипулин высказался, что пик у него прошел две недели назад. Улыбнуло.

    Таша, подключаю вас к группе митингующих с протоколами и лозунгами «научите Свету стрелять».
    А если ещё надеть кастрюлю на голову и попрыгать, то точно мы у цели. ))

    Можно, конечно, очень долго сидеть на берегу реки и ждать, когда мимо проплывёт удачная стрельба Светы.
    Но ведь, кроме Светы у нас есть и другие девушки и они тоже хотят, чтобы им дали шанс.

    nadyushka, жаль, что нельзя общую картину посмотреть по КМ, КЕ, ЧЕ, ЧР. Нет такой статистики. Да, у Светы в прошлом сезоне были яркие всплески, но и в этом сезоне на КМ в отдельных гонках была скорость 4,8 и 5,8 и примерно секунды 1,5 надо отнять, так как на укр. сайте цифры чуть меньше. Меня стрельба поразила, она может стрелять хорошо на лёжке, значит надо просто точечно работать с девчонкой.

    Таша, эта статистика по км, наверное, не берет в расчет выступления светы на кр? Светик явно в том году смотрелась лучше, пик у нее был начиная с че до чр. В этом году даже пика не было.

    Alexander Belkin, вроде норм погода.. Ветра не должно быть сильного..

    Погода в Осло завтра — отличная!

    gismeteo.ru

    Лилия, ну, не сказать, что Света в этом сезоне не спрогрессировала:
    2016-2017
    Скорость средняя — 10,6
    Меткость 67,1 лёжка
    Стойка-65%

    2017-2018
    Скорость средняя-8,6
    Меткость лёжа-73,8% (из 8 гонок в 2-100%, в 2-80%, в 1-90%)
    Меткость стоя-70% (из 8 гонок в 5 -80%)

    Так что прогресс есть, надо работать. И эта статистика на сайте СБР, а вот если б украинский сайт был жив, то там цифры
    чуть другие. Не помню точно, но до Конти средняя скорость была либо 5.60, либо 6 с копейками, поправьте, кто последний раз там был?

    может здесь любовь... до гроба.. сливко симпатишная.. задорная.. коновалов тоже... хорошо одеваеться..

    Чет мне кажется- опять услышим «... борется наша команда- борется!...» )) ))

    Свете надо на индивид. подготовку уходить к Шашилову, с ним она бегала очень хорошо.

    Лилия, зачем добиваться спортивных результатов, если критерием является нечто иное?

    Иван Похмельев, спасибо, и правда — зачем пускать вперед шведок? ))
    Показывали бы все сайты динамику, как безвременно почивший украинский, было бы гораздо меньше вопросов.
    А то обратился с этой целью к Championat.com, так там показаны для Кубка наций только шесть гонок!

    Alexander Belkin, конечно, IBU виднее, а Франции труднее бороться за 1-е место, чем вы написали выше. Я бы сказал — почти невозможно (Франция должна выиграть, а Германия занять место не выше 16-го). Тут удержать бы второе под натиском шведок...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества