Коновалов: «Можно уверенно говорить, что на следующем этапе КМ в Осло мы сможем бороться за самые высокие места»

678rusbiathlon.ru

    Комментарии 78

    Балабол

    Элла, Исправил с этими коновалами перекрестить кого либо, что раз плюнуть- доведут

    владимир, Загоруйко- Анастасия.. А так согласна...

    Лиса, Считаю старт в Конти исключением не система кто то задавался вопросом -почему, зная наперед, что ходом Сливко уступает и уступает прилично -привозя на половине дистанции минутное с гаком отставание и быстрей не побежит что означает- никаких шансов. Не подарок и Светлана в стрельбе, но в отличии от Вики может стрельнуть, а это шанс уже кое что.

    Повторюсь, что нас ставят в позу идиотов -сравнивать варианты худший с наи худшим, когда есть кем усилиться безболезненно- та же Анастасия Загоруйко да и кроме ее есть варианты, о которых наверняка знают лучше нас в том же штабе.

    Самое отвратительное то, что эта эстафета последняя от которой зависит наше будущее квота и такое отношение объясняется скорее не в отсутствии достаточной компетенции а в равнодушии граничащей с вредительством. Есть еще время исправить ситуацию с составом.

    Нет же -уперлись в Сливко. Находятся и среди нас аналитики, которые в восторге -сколько очков в основу принесла Вика не задаваясь вопросом -сколько она лично завалила эстафет, и нужно понимать каждый старт это шанс попадания в очковую зону, нет стартов, нет очков. У кого их больше в основе? Есть даже старт в три очка -обалдеть

    Можно только надеяться на то что сказаное окажется реальностью. Хотя я в этом сомневаюсь.

    Swetlana, а я как раз за Вику. Ира была бы лучше, но из двух девочек выбираю Вику. она стрелок

    владимир, сравните спринт в Конти по результатам Вики и Светы, вопрос отпадет

    Коновалов, вполне понимал, на что шел, когда соглашался быть старшим тренером, пока результатов не почувствовали не спортсмены, не болельщики, а разговоры про стрельбу и высокие места продолжаются. Не тянет он на сборную, если Мазе тренер, то прогресс в стрельбе Бе, заметили все, а у нас по Свете Мироновой, пока ничего не видно.

    Вот здесь про Миронову и Сливко сравнение.

    Да ставить Миронову- это риск, но и с ним появляется шанс- а вдруг? Поставили Сливко -привезет плановое отставание да не только 50 секунд а даже тридцать при идеальной стрельбе что для нее редкий праздник и устоявшимся своим ходом и шансов отыграть эти злополучные пол минуты у тех же норвежек- ноль что лучше?

    Все же- лучший вариант, о котором талдычу постоянно -не ставить ни ту ни другую. Где та же Зогоруйко, даже с ее тараканами в голове Васнецова?

    Они как бы есть и как бы их нет, не проблема с перелетом с документами и с акклиматизацией не с Хабаровска лететь как тем же хоккеистам и играть через день, дело в том что у твердолобых совсем другие интересы не совпадающие с заменой Сливко.

    Достаточно вспомнить сколько эстафет завалила Вика откровенно слабым ходом, чтобы кое кому прозреть, что есть лучшие на первый этап в лице той же Ульяны. Прозрели на миг и опять замутнение вопрос до каких пор?

    Лиса, согласна, что Света — это риск. Но ведь сколько уже здесь кричат о том, что ее зажимают? Боюсь, что ее поклонники не простят.
    Про фамилию Сливко я как раз не сомневалась. По идее, вместо Виктории уже в Конти должна была быть Ирина. Ну мне так кажется. Хотя Ирина в спринте тоже настреляла три маха. Это не есть хорошо.

    После объявления составов по женщинам -нет слов одни буквы.

    Вся соль в составе эстафеты. Коновалов верен себе- на первый этап планирует Сливко- ну не может он без нее и ее плановых отставаний.

    Человеку даже далекому от биатлона ясно что у нас нет бегунка, чтобы не только ликвидировать но и сократить отставание.

    Ульяну задвинут на третий этап, второй за Дарьей и финишер Юрлова

    После этой эстафеты гнать Коновалова, у которого тараканы в голове ему не до интересов сборной. Еще вчера было время вызвать на третий этап из резерва, если раньше не исполнил необходимое с уходом Акимовой -взять запасную о чем писалось неоднократно.

    Второй вариант- неужели осмелится на третий этап поставить Миронову, что маловероятно, риск- не его, его родное -как бы чего не вышло в результате ничего и не выходит. Решит спринт в какой форме Миронова, но только не Сливко что значит шансов ноль. Заранее -не наезд, это простой расчет.

    Вот так мы теряем последнюю возможность сохранить пятое место в зачете кубка наций. И еще чего то чирикает о самых высоких местах.

    Swetlana, если вас мое мнение интересует, то я бы пока (подчеркиваю) не поставила Свету. И была бы Ира, то я бы поменяла их с Викой (тоже пока, я в Вику все-таки верю). но Иры не будет, поэтому побежит Вика.
    И еще — то, что Уват далеко от Холменколлена — это ничего (это был ответ на ваш вопрос, хотя смысла его не понимаю, я же не решаю эти проблемы, я просто жалею, что Иры нет)

    Лиса, а ничего, что Уват и Холменколлен не в 200 км друг от друга? Кто ж знает, стоит ли сейчас летать туда-сюда? Нет ли проблем с документами, как у Логинова?
    Ну и тогда, кто те двое «лишних» для эстафеты из пятерки присутствующих? Ну одну фамилию я точно знаю, что назовет большинство присутствующих. А кто еще?

    Лиса, мы что-то пика формы вообще не ощутили..
    Не хотелось бы — чтоб еще и психологически добили... того же Матвея..

    Swetlana, так эстафета же, Ира бы очень пригодилась

    Элла, может надеются, что Матвея прорвет, но я сомневаюсь

    Лиса, так девчонок уже пятеро. Шестая для чего? Чтобы кто-то в запасе просидел?
    Ирину, скорее всего, в Тюмень пригласят. Ну возможно.

    Лиса, я тоже увидела... Печально это...
    Эстафета... Женская..
    Парни как там.. Матвей

    а между тем: Тренерский штаб назвал состав сборной команды России по биатлону, которая примет участие в этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.
    Мужчины: Антон Шипулин, Антон Бабиков, Максим Цветков, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев.
    Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Дарья Виролайнен, Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Виктория Сливко.
    Татьяна Акимова не выступит на этапе Кубка мира в Холменколлене по состоянию здоровья. Из-за болезни Татьяна пропустила несколько дней тренировок.
    За Матвея уже боязно, Иру Услугину не позвали на место Тани — агонизируем или денег жалеем?

    ledylyu, а что ему остаётся? Ну вот так, объективно глядя, он — представитель ТШ, и что бы он не сказал, будет воспринято как голос ТШ. Он — часть команды и отдувается за всех. Я вот почему-то не слышу оправданий тренеров по функционалу, или «генеральных» советчиков из СБР? Но, как только хоть малейший успех — от их вью просто некуда деться.
    Так что остаюсь при своём мнении — Коновалов — настоящий мужик и держит удар! Респект!

    Вера, а Кравцов у нас давно уже вещички собрал

    Лиса, Касперовичу уже перестала удивляться, как уж на сковородке!
    1. «У нас есть лидер Шипулин на КМ» — он один выступает? Где результаты у остальных, 1 год и 3 месяца дождаться не можем. Тем более вы к подготовке Антона не имеете ни какого отношения, только критикуете и палки в колеса вставляете.
    2. «Мы уверенно выиграли ЧЕ» — но вроде вторыми там были после Украины. Тем более с основой Логиновым, Гараничевым... Девочки то из резерва не особо блеснули.
    3. «Мы выкашиваем все по юниорам» — вообще то Антон говорил только про основную сборную, где с декабря 2016 года ни в мужском, ни в женском составе нет личных медалей (Шипулина не считая).
    И Александр Владимирович, спрос не с вас пока, а с Гросса, Падина и Коновалова.
    Что сделали за межсезонье Королькевич, Деветьяров? В чем результативность их работы?
    И где у нас начальник транспортного цеха — господин Кравцов, весь сезон на охоте?

    кстати, а почему никто не обсуждает высказывания Касперовича о том, что «Не скажу, что у нас слабейшая команда за последние годы. Мы просто не можем до конца раскрыться» sports.ru

    Как-то все больше и больше сомневаюсь, что Коновалов сейчас на том месте, которое заслужил...

    Александр Касперович: «Не скажу, что у нас слабейшая команда за последние годы. Мы просто не можем до конца раскрыться»
    Улыбнуло)
    sports.ru

    Обратно шибко уверен, помнится перед ОИ уж какая была уверенность

    СаПо 12 марта 2018 (5:41), я бы согласилась с Вами, но во имя чего он стал стеной за весь ТШ?

    с чего бы это? неужто выборы на носу... держали держали Кайшеву, а теперь — « можно уверенно говорить»

    Да и Гу отмечал, что Коновалова нужно оставить при стрельбе, а другого человека назначить старший тренером, чтоб за все отвечал

    Очень похоже, что заявление Коновалова «на все деньги».

    10 МАР, 12:39 18 205
    Шипулин назвал сборную России самой слабой за последние годы
    Российский биатлонист Антон Шипулин в эфире телеканала «Матч ТВ» рассказал о проблемах, с которыми сталкивается сборная России в этом сезоне. Биатлонист заявил, что ситуация сложилась очень тревожная и тяжелая

    Подробнее на РБК:
    sport.rbc.ru

    Соглашусь с Алексеем. +100500 )) )) А Коновалова просто жаль. Единственный, кто держит удар и отвечает на претензии болельщиков.

    ТьфуТыПростиВсевышний:
    - Коновалов, твоя сказочка стара — тебя выкинуть пора.

    Алексей-велосипедист по-моему прав. Коновалов может стрельбой заниматься с Ланцовым, а тренером должен быть человек человек хорошо образованный. мыслящий, современный и решительный!

    Коновалов максимум — тренер по стрельбе. На большее он не способен. Нужен старший тренер — сильный функциональщик и сильная личность, имеющий собственное мнение. Но для того, чтобы назначить такого специалиста — нужно новое руководство.

    Удивляюсь сама себе- ну не хочу ругать Коновалова особо.. Тренер по стрельбе- вот и гордится когда стрельба хорошая.. Он и Вику хвалит- и это объяснимо...
    Посмотрела на него во вью на матче.. Жалко его как-то стало.. Не рыба- не мясо..
    Да и как он мог что-то изменить?
    Единственное, Сергей- продумывать тщательно ответы.. Может честнее быть.. Мы поймем- ведь сами видим

    Спиридон, не надо с умным видом изрекать глупости, потому что:
    1. Вопрос квоты процентов на 90 будет решен в Холменколлене, прежде всего по результату ЭГ.
    2. Этап в Тюмени бойкотируют США, Канада и Чехия, в составах которых биатлонистов элитного уровня в настоящее время чрезвычайно мало.
    3. Родные стены в последние лет 10 не очень помогали нашим биатлонистам.
    Так что, сударь, учитесь, изучайте статистику, и лишь затем учите других. :-))

    Лиса, ну Губер и про Пихлера много чего говорил.

    Как-то чересчур амбициозно, однако. Может это сон.

    Если речь идёт об эстафете, то соглашусь с Коноваловым. Но только при условии, что проблемы со стойкой Виролайнен действительно решены.

    Юрий, а может быть он их только по телевизору видит?

    У В. С. Высоцкого есть песня со словами: «Не пройдет и полгода и я появлюсь» — так и у нас. «Сборная России по биатлону, успешно вышла на планируемый на февраль т. г. уровень подготовки и полностью готова показать высокие результаты». Но Коновалов лукавит, не к Осло, а к Тюмени, где выступит общая, объединенная сборная, из состава кубка мира и кубка Европы. Половина ТОП спортсменов туда просто не поедут. Вот и придет долгожданная Победа. Для Губы валерьянку нужно подготовить, чтобы его кондрат не прибрал от восторга и восхищения: «Губа в восторге!» или «Спасатель российского биатлона в восторге!»- вот прикол то будет. Но будет и прок: возможность сохранить квоты.

    Лучше бы после этапа говорил.
    А сейчас лучше помолчал бы, даже если уверен в хороших результатах.

    Ни чего не умеют, ни тренировать, ни что то умное сказать.

    Не надо Коновалов про сложности -они общеизвестны, разве что для болванов, которых надо еще и поискать, как говорят:«каждый дурак по своему с ума сходит »

    и не надо про самые высокие места, если хочешь -одна просьба, граничащая с требованием -обыграй в эстафете прежде всего норвежек, чтобы сохранить пятое место в кубке наций и не упусти других, которые наступают нам на пятки.

    Состав эстафеты на сегодня очевиден -Кайшева -Виролайнен -третий этап открытый и финишер Юрлова. Заранее, Сливко на третий этап -не предлагать..

    Мы пропустили ОИ, сложно было оценивать состояние до этих стартов-слова главного тренера. А что сбора в Токсово не было перед Конти? Чем он занимается с ними на сборах? Такое впечатление, что он встречается с дамами за сутки перед стартами и методом опроса уточняет состояние.

    Да уж. Стоило двум девчонкам в одной гонке выступить нормально — сразу ожил Сергей. А кто женскую стафу-то вытягивать будет? Квота на вашей совести, Сергей. Люди уже поверили в возможность войти в пятёрку. Проедете мимо — не простят, и правильно сделают.

    Самые высокие места в каком десятке?
    Не, ну вообще он прав. Сказать-то всегда можно «с уверенностью», другое дело — как выполнить?

    Стрельба, стрельба и опять о стрельбе... Может ему в стендовики пойти? Ну любит парень стрельбу, бывает. У него отстрелялась на 0, но 20 место -хорошо, а 2 промаха 19 -плохо. Девченки, первый раз, нормально побежали в эстафете, а он опять патроны считает. Так, хоть бы стреляли у него все, на 0 можно по пальцам пересчитать. Отлить ему чугунную гильзу, с метр, в падарок и отправить в отпуск, года на три. Заслужил.

    смешанная эстафета и меня порадовала, но вот про высокие места я бы зареклась говорить. Понятно, что нужно что-то говорить, но не так же. И почему Губерниев говорит, что он такой супер-тренер?

    Сказочник... Самые высокие места это какие? Для меня, трезво оценивая девочек наших — шестерка. А вдруг для тренера — с 15 по 25 самые высокие места?
    Потом скажет, что это и имел в виду.
    Но все равно желаю всем стремиться к самым высоким местам, бороться, хотя бы как вчера в смешанке.
    Может подобное сотворят в эстафете? Хоть бы ещё раз полюбоваться как в числе лидеров передают эстафету.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества