Екатерина Юрлова-Перхт седьмая в спринте 8 этапа Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене

12174rusbiathlon.ru

    Комментарии 174

    Мариша, согласна.

    Жаль, не видел гонку, пересмотрю вечером. Молодцы девчонки, упёрлись! Прав был Коновалов.
    Жаль, нет Услугиной, они с Улей бодались в гонках на равных. Теперь — тяжелейший выбор. Рискнул бы Свету поставить на 1-й, но Ульяна уже к нему прикипела, можно только хуже сделать.

    Ирсен, главное чтобы не загубили Ульяну

    владимир, как-то странно вы очки подсчитали )) Норвежек мы опережаем на 129 очков! ))

    Bourguignon, не скажите.
    Отставание на 1-м этапе кардинально меняет расклад для всех остальных этапов.
    Говорить о том, что здесь бегут «слабейшие» это не понимать суть эстафеты.
    Этап очень специфичный в силу того, что большую часть бегут толпой и даже со скоростью Кузьминой никуда не убежишь, если вдруг стала не на ту дорожку и уткнулась в ряд тихоходов.
    Вспомните, как Ульяна бежала свой первый раз на 1-м этапе: куда ни ткнётся, везде стена. А уже в смешанке прекрасно понимала за кем нужно вставать и где обгонять.
    Даже сборная Германии по футболу выходит на первый матч ЧМ в группе с установкой «главное не проиграть». Вот и здесь главное придти в группе лидеров.

    Порадовалась гонке! Молодцы Катя, Ульяна и Даша! Света и Вика — чуть не хватило до попадания в 60. В эстафете мой выбор за Свету, меньшее отставание по времени, а это уже шанс. По расстановке: раз Уля любит контактные гонки, то 1-й этап её, при условии что Даше на 2-м этапе не надо будет нагонять, на 3-й — Свету. Светлане выбирать не приходиться. А Катя — уравновешенный и опытный финишер, её 4-й этап. Как то так.

    Катюша с Ульяной просто умнички, молодцы, порадовали очень-очень! Дарья тоже старалась и совсем не провалила, есть хороший шанс в ГП. Две девчоночки наши в десятке — очень радостный результат!

    владимир, повеселил).

    Khinskiy, тоже поздравляю! Уля- молодец! Верю, со временем — станет лидером сборной :)

    Откровенно не ожидал такого провала прежде всего норвежек.-как известно зачет по трем лучшим так вот у них самая лучшая на 23 месте и дальше по убывающей -41 и 55 место.

    Немного лучше выступили шведки -13,14 и 27 места

    У нас же 7,8 и 15 места.

    По составу эстафеты -не надо дергать Кайшеву считаю с уже своего этапа- первого- второй -Даша, финишер Катерина Юрлова, а вот третий этап -Миронова. Необходимо плотно заниматься ее стрельбою.

    По большому счету нужно искать на третий этап исполнительницу, на финишера тоже. и они есть. Нет -не из Омской области районного центра Муромцево -родины Сливко и не из деревни этого же района -родины Барнашова.

    Elen, то что Миронова эстафеты боится, озвучил Губерниев. Доверять этому или нет, дело ваше).
    Решение о Сливко в эстафете, думаю, принято ещё до спринта. А Свете видимо все технику исправляют.
    Катя, Уля и Даша хорошую гонку провели!

    Elen, если этот страх длится до сих пор, то и Сливко пригодится, конечно. К счастью, ни одна из команд (кроме разве что Словакии, Италии и отчасти Швеции) не находится сейчас в оптимальной форме.

    Украинки не провалили гонку а просто плюнули на политику...

    Как же не хватает Тани Акимовой... Могли бы побороться за пьедестал.

    Bourguignon, во всех рассуждениях есть резон. Если бы мы ещё побольше знали о девчонках и их настроениях — тогда рассуждать было бы проще).

    Elen, почему не заметила? Все заметила. Я глазастая! Не зря ж очки надела)

    Khinskiy, Вы забываете о том, что трёх наших сегодняшних лучших, тоже нельзя назвать железобетонными эстафетчицами. И с ними всякое бывало при определённых обстоятельства. Моё предпочтение распространяется лично на Сливко и если ноль отстреляет, что более вероятно, то проигрыш не более 40 сек на первом этапе. А дальше просто в свою силу, не стараясь прыгать выше своей головы или спасать страну. Нужно попытаться надёжнее выступить, а норвежки пусть стараются дома победить, что может сыграть против них.

    Swetlana, ты слово «пока» не заметила?)

    Elen, тьфу-тьфу-тьфу... Не спеши. Боюсь загадывать.)

    Bourguignon, просто где-то слыхала, что Света боится эстафеты как огня )).

    Swetlana, в КН пока просто ОТЛИЧНО).

    Так, в КН все не так плохо пока. Сегодня наши набрали больше, чем шведки, норвежки, украинки, белоруски, итальянки.

    Ох, как же важна субботняя эстафета. Аж страшно...

    Elen, по-моему, нет большой разницы в задачах 3-го и 4-го этапа. Но Юрлова может на 3-м подтащить команду за счет чистой стрельбы, и Мироновой надо будет просто бежать побыстрее — вряд ли задачей станет попадание на подиум. Причиной промахов Светы является, скорее всего, техника, а не психологическая нагрузка, как у Виролайнен.
    В варианте с Сливко ей лучше всё же отвести 1-й этап как самый медленный.

    Khinskiy, я уже не против никакого варианта )).

    Khinskiy, да, забыла тебя поздравить с первым попадание в 10-ку КМ твоей подопечной). Да что там в десятку — в ВОСЬМЁРКУ! ))

    а где скорость французок. бесконд по скорости кайшевой проиграла?

    Elen, у меня такое чувство, что Вика и Света уже мыслями на ЧР. Как-то очень дружно слились от участия в пасьюте, чтобы сберечь силы.
    Скорее всего на эстафету ТШ выберет Сливко, хотя у нас при стабильном выступлении Юрловой, Кайшевой и Виролайнен получилась возможность рисковать.
    Даже круг Мироновой не отбросит далеко, а при благоприятном раскладе есть возможность быть в призах.

    Ульяна дает интервью ИБУ twitter.com

    Лиса, ) ))

    Khinskiy, боюсь, что тут никакая «чуйка» уже не поможет. Оба варианта примерно равноценны и одинаково «неудобоваримы».

    Катя и Уля -отличный результат. Ругаем мы ТШ, а все-таки правильно поступили, что не стали привлекать Ульяну после первой победы на КЕ. Теперь у нее хватает сил на последние этапы, достаточно важные. Катя начала просыпаться, что тоже радует. Даша неплохо. Вика ужасно. А Света доведет до инфаркта. Но я бы тоже за Свету на третьем этапе.
    Да... и молодцы норвежки)

    Нынешнюю ситуацию с 4-й девушкой в эстафете нужно было предвидеть уже тогда, когда Акимова заболела. Не пойму, почему отказались от варианта с Услугиной?
    А сейчас зубодробительный выбор между Сливко и Мироновой.
    У кого сработает чуйка?

    Bourguignon, имеет раво на существование. Возможно, что оптимальный. Но очень боюсь большой психологической нагрузки на Светины плечи.
    В этом смысле на финиш лучше Сливко — она психологически больше готова.
    А вариант со Светой вижу так: Кайшева — Виролайнен — Миронова — Юрлова.

    Юрий, вы меня переоцениваете, я с Коноваловым ничего не делаю

    Григорий С.,
    это была шутка. Но если серьёзно, вариантов мало. Сливко совсем не тянет ногами, а Миронова почти наверняка зайдёт на круг. Странно, что тренеры не предусмотрели запасных вариантов: то по семь человек возят на КМ, а то впритык, даже на случай болезни нет замены. Может, думают, что ТШ всё равно поменяют, так пропади всё пропадом. :))

    Bourguignon, самый оптимальный. Разве могут на последний поставить Вику, потому как если Свету опять трясет от мысли об эстафете то лучше и не дергать чтобы не получилась как со многими нашими кто после неудачи сникали по самое... что и на России их потом не видно было

    Юрий, полностью с вами согласен. Уже давно нужно было возить Услугину, а не Сливко. Да и есть еще Васнецова, Павлова. Нет же, наши тренеры наступают на те же грабли. Вика-это Яна Романова-дубль-2. Правда Яна один раз все же выстрелила (это не Сочи), Вике это не грозит, потому что все делают ставку на быстрых спортсменов, только Россия на Сливко.

    Очень неплохо по сегодняшнему дню и главное вовремя... Думаю ТШ изобретать колесо не будет Сливко-Виролайнен-Кайшеа-Юрлова...

    Мой состав на ЖЭ: Кайшева — Виролайнен — Юрлова — Миронова.

    судя по интервью со Сливко состав на эстафету уже решён. Конечно Миронова чуть лучше смотрелась, но... Лучше бы оставить зарекомендовавшую связку (Кайшева- Виролайнен), если удержаться в группе лидеров, на 3-м этапе и Сливко не очень много проиграет. Ну а Кате, как самой опытной, финишировать.

    Спасибо, девушки! Порадовали. Юрлова, Кайшева и Виролайнен очень хорошую гонку провели! На мой взгляд эстафета должны бежать Кайшева, Виролайнен, Юрлова и Сливко (Миронова). Акимовой не хватает, конечно.

    Однозначно нужно ставить Миронову, все -таки в эстафете есть доппатроны. У Сливко совсем скорости нет, а сейчас еще и стрельба расстроилась, поэтому с Викой шансов нет абсолютно. А на последний этап нужно ставить либо Ульяну, либо Катю. Они самые психологически устойчивые в нашей команде. Даша и Света на последнем этапе-это валидол.

    Просто люблю биатлон, тройка биатлонисток, с которыми нужно работать -это кто? С Кайшевой уж точно не этим тренерам работать. Лиса из Сливко делает снайпера с Коноваловым, совсем не обращая внимание на её скорость стрельбы-выше КЕ ей делать нечего даже близко. А Мироновой нет смысла нарезать лишние км, загоняя саму себя даже на КЕ, пока не научится стрелять стойку на ноль. Услугину нужно было привозить сюда сразу после Увата и только на эстафету, даже если бы Сливко отлично пробежала в двадцатку, то тогда Ирину вместо Даши. А так эстафета заранее проиграна норвежкам и шведкам на 50, первые все четверо бегут быстрее, вторые частично бегут быстрее и стреляют гораздо лучше наших девчат. Хочу Ульяну поздравить с успешным выступлением в личной гонке на КМ, а для Кати и Даши должно быть нормой на КМ такое выступление и даже лучше.

    Очень рада за Улю. С промахом -перед Фиалковой, Витковой и Виттоци. Отлично. Согласна со всеми, кто предлагает Миронову в эстафету. Ей нужна психологическая поддержка. Это может стать переломом в её стрельбе. Если что, то посмотрим сколько она ножккми отыграть может. Свенсен сколько застреливался, но всегда был в эстафете. Вон и Пайфер в корее эстафету прострелял. Я За МИРОНОВУ. Жалко, конечно, наши двое мимо пасьюта! Будем любоваться тремя. Может в гонке их будут почаще показывать.

    Пчеловод без медали...
    А за Фуюко рада! Молодец!

    Олег М., точно... И пусть борьба будет!

    Всё-таки Миронову или Сливно нужно на последний ставить.

    Анастасия еще и на первое место вышла в оз кубка мира!

    Антон Павлович Чайка
    У белорусок тоже не было 4 номера. Надо было сниматься с эстафеты на ОИ?

    Хороший результат для квоты..
    Отличная гонка у Кайшевой ))
    Думаю, будет справедливо, что после провального сегодняшнего спринта, Миронова и Сливко обязаны уступить свои места в Тюмени двум лучшим с КИБУ..
    Просто интересно — как поступит наш ТШ ))

    Эх, так мечтала, чтобы на подиуме были Настя Кузьмина, Катя Юрлова и Даша Виролайнен. Попала только одна, что тоже круто — молодец Настя, на классе пробежала гонку.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества