Евгений Гараничев седьмой в спринте 8 этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене

5121rusbiathlon.ru
Евгений Гараничев седьмой в спринте 8 этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене

Сегодня в Холменколлене спринтерскими гонками стартовал восьмой этап розыгрыша Кубка мира по биатлону 2017-2018.

В мужском спринте на 10 км два первых места заняли норвежцы: победил Хенрик Лабе-Лунд, опередив на 6,1 секунды Йоханнеса Бё. Призовую тройку с точной стрельбой замкнул лидер текущего сезона КМ француз Мартен Фуркад. Лучший из россиян Евгений Гараничев с безошибочной стрельбой занял седьмое место.

8 этап Кубка мира по биатлону 2017-2018. Осло-Холменколлен (Норвегия), 15 марта
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Хенрик Лабе-Лунд (Норвегия) (0+0) — 26:10.3
2. Йоханнес Бё (Норвегия) (0+1) — +6.1
3. Мартен Фуркад (Франция) (0+0) — +6.9
4. Юлиан Эберхард (Австрия) (0+1) — +7.1
5. Лукас Хофер (Италия) (1+0) — +15.5
6. Арнд Пайффер (Германия) (1+0) — +16.8
7. Евгений Гараничев (Россия) (0+0) — +23.3
8. Кентен Фийон Майе (Франция) (0+0) — +28.8
9. Бенедикт Долль (Германия) (0+1) — +35.2
10. Ларс Хельге Биркеланд (Норвегия) (0+0) — +41.2
...
16. Дмитрий Малышко (Россия) (1+0) — +52.3
18. Антон Шипулин (Россия) (0+0) — +56.5
27. Максим Цветков (Россия) (1+0) — +1:11.8
52. Антон Бабиков (Россия) (1+1) — +2:10.1
70. Матвей Елисеев (Россия) (2+0) — +2:27.2

Подробные результаты мужского спринта восьмого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонистов и тренеров после мужской спринтерской гонки 8 этапа КМ в Норвегии

Рикко Гросс (старший тренер сборной России)

Результаты, которые показали Гараничев, Малышко и Шипулин — это нормально. Они хорошо выступили. На мой взгляд, у Гараничева была лучшая форма во время чемпионата Европы. Обычно форма улучшается шаг за шагом, но мы не стартовали на Олимпийских играх. План был — набрать форму к Играм. Сегодня была сложная стрельба — ветер менялся, ходил слева направо. Также во время гонки шел снег. Конечно, это тоже создавало сложности спортсменам на дистанции. Матвей допустил два промаха на лежке. Это не его результат. Со стойкой он справился. Максим допустил ошибку на лежке, чего обычно не делает. То же касается и Антона Бабикова, у которого были габаритные промахи.

Евгений Гараничев

«Для начала хочу поздравить с днем рождения своего тренера Максима Владимировича Кугаевского, пожелать здоровья и успехов в его нелегкой работе. Что касается гонки, по дистанции шел нормально, нравился свой темп, плюс наконец-то удалось справиться на рубежах. Получилось все совместить. На протяжении всей гонки ориентировался на Хофера, последний круг терпел «на зубах». Этот результат является лучшим в сезоне, сделал подарок тренеру», — поделился Евгений в эфире «Матч ТВ».


ВНИМАНИЕ, не пропустите, следите завтра за результатами спринтов на финальном этапе Кубка IBU в Ханты-Мансийске. Гонка у женщин стартует в пятницу, в 9:00, а мужчины выйдут на старт в 12:00 по московскому времени. А в субботу, 17 марта, нас ждут масс-старты у мужчин и женщин в Хантах и женская эстафета, и мужской пасьют на КМ в Норвегии! Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 121

    Ухандокала Корея и Антона, и Матвея!
    Матвейка- держись!
    Антоша- борись!
    Максиму- не сдаваться!
    Антону- разбежаться!
    Диме- чистую лежку!
    Жене- борьбы за трешку!

    Уле -сдал.. Печально смотреть как уходит эпоха..
    Все надо делать вовремя!

    Нет результатов, зачем держать Елисеева, Бабикова, Цветкова?

    Шипулин, Логинов, Гараничев, Малиновский, Слепов, Малышко, Томшин может такой состав обкатать?

    Михаил. Сегодня Малиновский 26 в Хантах. Так что гонка гонке рознь. Нельзя гарантировать сразу успех от юниоров. Удивлена, что Василия не поставили сегодня на спринт Можно было сравнить его ещё раз с Лёшей Волковым.

    Елена Ташкент. Мне тоже кажется сомнительным 18 место у Антона. И тоже считаю, что идёт подготовка к закрытию крючковцев. Может народ и не придумывает? Там действительно много игр происходит закулисных. Не мог Антон так тяжело идти. Могли и массажем навредить, и лыжами. Идёт подготовка к защите Гросса, Падина, Барнашова и пр.

    Лилия, веселый у нас народ. Чего только не придумает

    Триллер на триллере. ТШ чего только не отчудил в этом году. Нарочно диоптр Кайшевой открутил, Логинову визу нарочно не сделал, теперь вот Шипулину чем-то пригрозили, что он бежать перестал. Хотя мог бы и намазать для достоверности Антон. А то вдруг бы Малышко с Гараничевым намазали, не получилась бы интрига.
    ТШ работать надо лучше, тогда и команда не посыплется, и фантазии у болельщиков поубавится.

    Это где и как они все работали, чтобы так устать? Стыд и позор! Полностью заменить на юниоров без права возврата, и то результаты лучше будут.

    Выскажу свою точку зрения- Антону дали понять, что сегодня ему вывступить надо слабо, чтобы вышли в лидеры Малышко и Гараниччев. (это моя версия), т. к. если бы он плохо себя чувствовал, он бы об этом сказал. Или лыжи намазали... А выступать провив ТШ — БЕСПОЛЕЗНО! Сейчас задвигают Бабикова Шипулина, выдвинут Гараничева и Малышко, т. к. Драчев и Петербургской области. Не дают Шипулина выступать... Почему весь год не выступает Волков? Что у Гараничева или Цветкова показатели лучше? НЕТ! Размен- от группы Крючкова — один и все! Теперь Елисеев кому то мешает- и так до бесконечности... ЗАДОЛБАЛИ! Шипулин с нулем- 18 — АБСУРД!

    Неожиданная победа Лабе-Лунда, Йося тоже смог опередить Фуркада, хотя его падение так и не показали. Гараничев хоть один приемлемый результат выдал за сезон, понравился Дима Малышко, чувствуется у него сила, с Антоном, не понятно, за последний круг словил большое отставание. Все таки по форме наших остаются вопросы и по всем спортсменам, кто за это ответит, посмотрим. Очень жаль Матвея, нужно было этап пропускать, да и Бабикову тоже.

    Получается, что все, кто вместо ОИ бегали в КР «разогнались», кто пропускал — «упадает»...

    Вспоминая Бабикова прошлогоднего, да и Елисеева... сегодня откровенно жалко этих спортсменов. Они, что своей еще теплящейся жизнью должны доказать, что система Гросса и Падина имеет право на существование? Лично у меня лишь такое объяснение, что тренеры ждут от них «свершений», чтоб потом сказать: вот видите, все нормально. Соглашусь с Гу, убивают спортсменов морально, а физически они уже давно «убиты».

    Малышко мне понравился в отличие от прошлого года, виден прогресс, по крайней мере в стрельбе. Что могло случиться с Антоном вчера, интересно? Такое ощущение, что он просто «встал». Я смотрела гонку, Антон уходил в лидерах в рубежа, кажется 4-й. Проигрыш был небольшой.

    Elen, согласен, но это моя вина — напрасно я приплел меркантильные мотивы к зверолюбивым )

    Гараничев и Малышко постепенно оживают. Но надолго ли это? Надеюсь, еще обретут себя. У них явно недобор наград главных стартов. А вот молодежь не очень справляется. Такими темпами, как бы к Пекину команду не пришлось бы вынужденно полностью обновить. Может с точки зрения результатов это пойдет нам на пользу. Но с другой стороны жалко ребят. Они не виноваты, что в руководстве полный бардак.

    Bourguignon, ну, всё одно, боится настолько, что хочет лишить себя кубковых очков? Где ж тут смелость? Ты, по-моему, запутался в своей версии )).

    Elen, нет, я же говорю о версии «прикрытия», а не о «гибридной». Может, она боится не за себя, а опасается, как бы не раздавить симпатичную зверушку, тем более местную, за которую и дисквалифицировать могут? Сама-то Жюстин девушка смелая, в родной деревне целое стадо на её попечении ))

    Анюта, нет, даже не читаю — посматриваю иногда новинки 20- и 30-летней давности ))

    Bourguignon, ты думаешь, что проблемы с пищеварением, типа, у неё со страху? ))
    Мне кажется, ты зря девушку обижаешь )).

    Bourguignon, вы случайно детективы и триллеры не пишите? ))

    Elen, вот-вот, я вообще не исключаю, что гастроэнтерит — только прикрытие: просто Жюстин ужасно боится в очередной раз столкнуться на трассе с боевым отрядом пушистых хвостов ))

    мсмк-76, не будем ))

    Bourguignon, кстати, начала потихоньку вспоминать эту историю. Ты прав, была и версия с дрессурой )).

    В начале сезона «рулилы» нам обещали, как обычно, что готовятся к ГС.
    Мы — ждали.
    Но!
    Вот и сезон, практически, подошёл к окончанию а, констатировать можно то, что «ногами» «убиты» все. Причём весь сезон.
    Если кто-то и пробежит, то это — «качели»: не факт, что что-то похожее будет в следующей гонке.
    В общем, — «угробили» парней (сборную) и, в случае не принятия кардинальных мер по формированию состава руководства СБР и ТШ, нас может и дальше ожидать деградация отечественного биатлона.
    Почему, «попадая» в сборную, спортсмены начинают деградировать: у них реально «падает скорость»?!
    Пора вызывать «рулил» на «ковёр»: за обещания надо отвечать!

    На фоне того, что вижу, — не имею желания кричать «верюижду»: сколько не говори: «лимон — сладкий», — он слаще не станет!
    И, — не надо «забрасывать меня камнями»!

    Bourguignon, ) )). Что ты говоришь? ))

    Elen, а самые прозорливые умы пришли к той же догадке уже год назад ))

    Bourguignon, ну, тогда у нас одинаковые фотки. ))
    Значит, это была ДРЕССИРОВАННАЯ белка).

    Elen, нет, какая уважающая себе норвежская белка будет способствовать победе баварки? Значит, у нас разные фото возникают под комментами. У тебя нет там девушки в дубленке песочного цвета?
    Вот, всё-таки заметила ))

    Bourguignon, ты Лауру имеешь в виду?) Чёт осенило).
    У меня внизу, правда, Терёха (она же Тириль Экофф).

    Анюта, я не против милосердия — пусть только для восстановления справедливости немножко потрудится на француженок. Нет, я не собираюсь науськивать ее против подруг местных викингов. Но вот наскочить на кого-нибудь из сборной Германии — милое дело, да и безопасное: допустим, Марен Хаммершмидт, главная защитница животных в биатлоне, точно не станет давить белку и с радостью уступит ей лыжню ))

    Elen, подсказка улыбается с фото внизу страницы ))

    Bourguignon, честно, уже не помню щас эту историю, напомни, кого имеешь в виду?)

    Elen, кстати, та, в чью пользу отработала белка, внешне весьма напоминает этого пушистого зверька ))

    Bourguignon, сейчас на вас выступит армия зеленых! Пусть белка живёт!)

    Bourguignon, видимо, не смогли опознать в куче других, очень похожих на неё).

    Анюта, да кто ж теперь разберет? Не верю я в справедливое и объективное расследование — ведь даже ту пресловутую белку за год так и не поймали! ))

    Анюта, про взаимную любовь — в самую точку )).

    Элен, естественно.
    Но и сайт без болельщиков угаснет.
    Поэтому тут взаимная любовь ) ))

    Bourguignon, я не в курсе. Кто накормил? Это тянет минимум на триллер.)

    Анюта, не они съели, а их накормили гостеприимные хозяева ))

    Анюта, ну куда ж мы все без РБ? ))

    Bourguignon, если наши не претендуют, пусть лучше Хенрик )) Очень симпатичный парень :))

    Вы прям знаток французский соборной!) Надо же.. у них у всех болят животы.. съели что то?!

    Анюта, конечно, нахально, а Хенрик — даже вдвойне, проявив неуважение к обоим лидерам сезона ))
    Мартену можно посочувствовать: он вынужден на фоне болезни отстаивать БХГ в жесткой борьбе с полным сил молодым соперником. Жюстин вот из-за того же гастроэнтерита из Осло отправилась обратно во Францию, пропуская весь норвежский этап, так что это вовсе не шутки...

    Саму гонку не смотрела, поэтому, взглянув на результаты просто обомлела. Прочитав комментарии, поняла от многих, что:

    Антон с нулём восемнадцатый, потому что устал. Честное слово, не пойму от чего с учётом большого перерыва в выступлениях. На КР тоже не выступал. Будем надеяться, что это единичное неудачное выступление, какое бывает у каждого спортсмена. И к эстафете Антон будет в полном порядке. Вряд ли есть смысл сдёргивать его с его этапа.
    Дима адаптируется к скоростям. Для начала совсем неплохо. Молодец. А ТШ жирный неуд за то, что мариновали парня, не давая ему возможности отбираться в состав основной сборной. Он бы неплохо помог команде, с учётом его подготовки Хованцевым, маститым и проверенным тренером. Надеюсь, у Димы быстро пройдёт эта адаптация.
    Надеюсь, парней, которых ТШ загнал так глубоко, что они сами на себя непохожи теперь, освободят от испытаний на КМ и дадут им возможность прийти в себя.

    Bourguignon, прям так и нахально!?)

    А Мартен нынче не тот, не тот..)

    Bourguignon, ) ) ))

    Да, Мартен умудрился сегодня полететь вверх тормашками, а потом испытать на себе месть Лапшина, бросившегося ему под ноги, как истинно-норвежская белка в прошлогоднем Холменколлене — под ноги Жюстин... И как апофеоз — два норвежца, нахально взгромоздившиеся на верхние ступеньки подиума! Ожидается вендетта в пасьюте, если отголоски перенесенной болезни не помешают.

    Анюта, я тоже очень рад, несмотря на проявленную сдержанность в выражении сочувствия! ))

    Элен, ну куда я без РБ ))
    Или РБ без меня ))
    Скажи!? :)

    Анюта, да нема за що).
    Рада тебе в блоге)

    Гонка расстроила.

    Очень расстроилась за Матвея. Просто очень. Такой был талант. Болею за него. И в прошлом сезоне казалось, вырастет в классного биатлониста.
    Тренер у него «от и до» Гросс.
    Это что же надо сделать с парнем, что он в этом сезоне просто вообще посыпался!?!?
    Перестал даже в ГП попадать. Слов нет..
    Однозначно Матвею после этого этапа готовится к ЧР. Тюмень он не заслужил. Весь сезон провалил.

    Бабиков, получше смотрится. Но тоже очень устал. Тоже готовится к ЧР. Олимпийцы наши выхолощены.
    Просто удивительно как свежо и бодро выглядит на их фоне Кайшева. Корея явно была ей на пользу. Ей одной.

    Гараничев. Ну, не знаю, весь сезон возить Женю, без отбора, все условия ему... для одного 7 места в сезоне!? На мой взгляд, слишком жирно.

    Шипулина, однозначно поддержу! Один Антон в этом сезоне порадовал нас личными медалями! И у всех бывают гонки со знаком «минус».
    Антону собраться и хорошо пробежать ГП, как он умеет!
    Антон — ты лучший!)

    P.s. Хочу сказать всем моим друзьям Большое СПАСИБО за Поддержку! В блогах, личке, чате вы были со мной! Безмерная благодарность каждому из вас!)

    сергей, он ясно сказал — форма уходит. Он готовился к Корее. Думаю, для организма стресс, который обусловлен отсутствием ожидаемой нагрузки, не меньше, чем стресс, обусловленный её присутствием.
    Другой момент, что Антон не зря поговаривал об уходе после Кореи. С возрастом ему стало сложнее восстанавливаться. Все люди в этом отношении разные. А на предыдущем этапе он выложился, перерыв небольшой Ну как-то так.
    Надо видеть форму спортсмена и не насиловать организм лишний раз. Этим в нашей сборной часто пренебрегают. В результате имеем большое количество «угробленных» спортсменов, что у мужчин, что у женщин.

    Elen, хотелось бы услышать — когда Шипулин успел устать или он уже не в состоянии пробежать два этапа?

    Вера, да, меня Шипулин удивил в плохом смысле. Или мне поздравлять его, что он с нулем 18-й? И не обвиняла я его в этом, а именно удивилась.

    Юрий, не боитесь даже без этого «тощего» комплекта медалей остаться?)

    Вера, выше предлагала стафу: Цветков — Гараничев — Малышко — Бабиков. Двух последних можно поменять местами.

    Юрий, очень сумбурно.. я даже не знаю что и на что отвечать :-)) поэтому — промолчу)

    Вот слушала сегодня Гу особенно в мужском спринте и не могла представить, чтобы в эфире лыжных гонок комментаторы Панкратов и Тимошенко обращались с вопросами к Вяльбе, давали советы кем формировать команду. А «голос биатлона» видимо возомнил давно себя знатоком и главным советником.

    По гонке: Женя за два сезона наконец показывает свой лучший результат — 7 место. Дима неплохо, уверенность чувствуется.

    Шипулин после двух подиумов пять дней назад многих «удивил в плохом смысле». Как будто, если бы мог, то не боролся бы за призы, тем более с точной стрельбой! Значит не мог... Но все равно плохой и виноват.

    Один этап в стаффе у мужчин так же под вопросом как и у женщин. Согласна, что лучше поставить Антона на 2 или 3й этап, чтобы все чувствовали ответственность, а не ждали очередного чуда от финишера.

    Дима в смешанке пробежал хорошо, наверняка понимая, что за спиной не Шипулин, который вывезет как обычно, а Макс. А лучше бы вообще без Антона бежали, 4му месту сборной в тотале ничего не грозит.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества