Выборы президента СБР пройдут 18 мая. Кравцов не будет переизбираться на новый срок

653rusbiathlon.ru
Выборы президента СБР пройдут 18 мая. Кравцов не будет переизбираться на новый срок

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов не будет повторно переизбираться на пост главы организации. Об этом сообщает tass.ru со ссылкой на Кравцова.

Выборы главы организации состоятся 18 мая. На пост претендует 4-кратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, депутат Госдумы Владимир Драчев.


Тренеры сборной России могут быть выбраны на конкурсной основе

«Тренеры по окончании спортивного сезона отчитываются на тренерском совете. Исходя из оценок, которые он вынесет, будет принято окончательное решение по составу и по тому, какой тренерский штаб возглавит сборную команду России на предстоящее четырехлетие. Все члены правления сегодня одобрили предложение о том, чтобы внести новизну, подкрепляемую фактами. А именно — сформировать тренерский штаб на конкурсной основе», — сообщил президент СБР Кравцов.


Рикко Гросс: «Хотел бы остаться в команде еще на несколько лет»

«Прежде всего, хотел бы сказать, что мне очень интересна эта работа. Конечно, хотел бы остаться в команде еще на несколько лет. Мы сейчас обсуждаем такую возможность. Посмотрим, к чему придем. Предложений у меня много, но все они меня пока не интересуют. Об уходе из сборной России не думаю, для меня сейчас главный вопрос — сколько еще сезонов я здесь проведу», — передает слова тренера мужской сборной России Рикко Гросса sport-express.ru.

    Комментарии 53

    24 марта 2018 (12:12)
    [Сергей Анатольевич] Гросса оставить на 4 года, но с российской зарплатой. По окончании цикла либо премию либо чемодан. вокзал. дойчланд.
    Улыбнуло).
    Если ему озвучат российскую зарплату- он сам сбежит.) Была инфа, что сейчас он получает больше Пихлера.
    До 18 мая будет сформирован ТШ? Ребятам надо понимание и начинать готовиться к следующему сезону. Чего тянуть резину? (
    Считаю, что Гросс не справился- выступление на ОИ, тому пример. Особенно провал Елисеева по функционалке и в стрельбе. Бабиков держится на морально — волевых.
    У Коновалова нет стержня, да и в стрельбе нестабильны его подопечные.

    «а вон, дымя горящей шапкой, прошёл какой то депутат» (с)

    Еще раз про выборы, которые как озвучили пройдут 18 мая. По срокам скажем -почему не 18 апреля, на кого работает затягивание времени перевыборов?

    Заранее Ссылки недостатка времени на подготовку не убедительны -вопрос даже косметического ремонта СБР, а по большому счету его полная реорганизация возник не сегодня и не вчера -было время подготовиться. Только это время существующей структуре выгодно протянуть как можно дольше -таковы реалии.

    Позабавило решение правления с «новизной» -сформировать штаб на конкурсной основе, а бразды правления проведения конкурса оставить в руках председателя тренерского совета Барнашова. Надеюсь так называемую «новизну » правление запатентовать еще не успело.

    Можно конечно лукавить, но не настолько же.

    Повторяю не первый раз, что сам тренерский совет в существующем виде -это не совет от слова советовать, а исполнительный орган, который опустил роль старшего тренера -ниже некуда. По сути -Барнашов как глава совета тренеров, не отвечающий за результат подмял под себя функцию старшего тренера и какой стоящий специалист пойдет под начало того, чтобы тобой помыкали?

    Старший тренер и только он ответственный за результат остальные советчики, которых и так наберется с лихвой. Те же выкладки аналитических групп должны ложится не на стол президента биатлона, которыми Кравцов однажды козырял а на стол старшему тренеру, не отторгаю и советы тренеров, а сам совет реформировать.

    Тренерский совет должен представлять собой не декорацию под его председателя, а действительно рабочий орган, отсюда его состав. В тренерском совете должны быть те тренеры, которые действительно приближены к интересам -в первую очередь- давать результат сборной, во вторую- регионам, те которые могут советовать по конкретному спортсмену, а это -не свадебные генералы, а личные тренеры по количественному составу без излишеств можно определиться.

    Разве секрет, что при назначении на старт спортсмена мнение личного тренера как правило игнорируется, а за него решает какой то дядя, который не исключено, судит о спортсменке или спортсмене на уровне нас болельщиков и еще неизвестно- чье суждение более конкретизировано.

    Скажу больше -состав тренерского совета в течение сезона должен меняться кроме председателя -своего рода ротация Как пример -сегодня в тренерском совете должно быть место тренера для воспитанниц Чувашии. Нет положительных результатов их динамики -освободи место для других -. конкуренция в чистом виде.

    Только после реорганизации тренерского совета и без Барнашова можно что то говорить о какой то новизне, конкурсе -итог которого заранее предрешен.

    И пару слов о Гроссе при наличии финансового ресурса, уточню- из личного кармана нанимателя, Кстати -Максим Цветков- триумфатор Тюменского этапа из группы Гросса Если его оставлять, то там, где слабое звено, а это женская сборная, при этом главное- не мешать о чем писал выше.

    По Кравцову -решать министру Колобкову, если не хотим и дальше искать приключений на свою попу- никаких центров подготовки тем более рекомендовать его президентом биатлона на следующий срок по той простой причине, что Великодный его бывший зам по центру подготовки работал в связке с Гришей Родченковым и этим все сказано.

    Мы сейчас в ситуации, когда «все врут и воруют», но нужно выбирать того, кто лучше всех врёт и ворует.
    У нас нет сдвига по тектонической платформе.
    Было решение с Пихлером, но наша система отторгла его. Кравцов после пары громких заявлений понял, что лучше молчать.
    А чтобы произошёл сдвиг нужна дискуссия тренеров. Но где эти тренеры? Неужели у них язык засунут в задницу начальства настолько глубоко, что вытащить уже невозможно?
    Или там так сладко?

    Гросса в президенты СБР. И будет нам полное счастье. Уверенный нордический взгляд настоящего арийца.

    Только то, что Драчёв является депутатом ГД уже не внушает к нему никакого доверия.

    Таша, и посмеемся?

    Лиса, Наташ, я вообще как-то удивилась смелости Драчёва противостоять такой глыбе, посмотрим, что из этого всего получится.

    Таша, судя по деньгам и связям, он должен победить Драчева

    Лиса, скорее нет, чем да, они же оба кандидаты на это место, поэтому в конфронтации.

    Таша, я подозреваю, о ком ты, а он поддерживает Драчева? Тогда никаких изменений ждать не стоит

    ЕленаТашкент, Лен, вот и я не знаю, силы неравные.
    Лиса, Наташ, о том втором в тесных кругах было известно много раньше, чем о Драчёве, он настолько влиятельная фигура, что может и в тени находиться долгое время, а дела свои всё равно делает.

    ЕленаТашкент, Таша, меня больше всего удивляет, что ни о каких других кандидатах речи не идет

    Тренерский штаб, конкурсная основа, а решать будет Барнашов -ну и ну. По моему сначала деньги а вечером стулья, что значит сначала -решить вопрос по Барнашову безусловной его отставкой. Или он такой святой только советовал а принимали решения по тем же составам Коноваловы?

    Барнашовский тренерский совет по составу под себя в таком виде как сейчас только во вред биатлону в целом и если уж не хватает духу от него отказаться то переизбрать его не медля исключая Барнашова в этом совете в любом качестве.

    Другой вариант -готовить наградной лист на Барнашова не только за олимпиаду -не приемлем.

    Всё-таки решили кулуарно провести ТС, определить ТШ и кандидатов на ЦСП и только затем «всучить» СБР Драчёву.
    Чувствуется рука «великого комбинатора» Барнашова.

    В Омск Вову, руководить лыжной базой его имени!

    Таша, Наташ, могу с уверенность сказать, что влияние этого второго настолько велико в биатлонном мире, что даже и знаю, какие контраргументы должен выдвинуть Драчев.

    Лиса, Наташ, пока не понимаю, зачем это надо Драчёву, но раз ввязался в бой, то пусть идёт до конца. Узнаем о команде, если всё пройдёт успешно, хотя, на мой взгляд, раз он заявил о своей кандидатуре задолго до выборов и вышел в СМИ с заявлением, то не всё так хорошо, как кажется, и тот претендент, который находится в тени, имеет больше преимуществ, это видно и по последним решениям по составам на ЭКМ в Тюмень. По мне так, зная, кто этот второй, уж лучше Драчёв пусть будет, хотя и от него не жду каких-то изменений, систему не сломать так просто, с учётом того, что все они в этой системе находятся. Драчёва поддержали Кашкаров, Чепиков, Алябьев, разумеется, Васильев, но этого недостаточно, чтобы победить, нужна поддержка и других регионов. Что касается спонсоров, то есть такая незаметная фигура-Роман Старовойт, который многие годы вкладывается в детско-юношеский спорт (видела же у спортсменов лейбл Росавтодор?), может и его поддержкой заручился Драчёв, есть такой Кириленко (помогал Юрловой, когда она не вошла в состав сборной), наверняка имеются и другие, раз Драчёв говорит, что приведёт спонсоров. Ничего не могу сказать, как будет при нём в биатлоне, но не увидев в работе, не узнаем об этом. Другого кандидата мы уже наблюдали многие годы.

    Тренеры сборной России могут быть выбраны на конкурсной основе

    «Тренеры по окончании спортивного сезона отчитываются на тренерском совете. Исходя из оценок, которые он вынесет, будет принято окончательное решение по составу и по тому, какой тренерский штаб возглавит сборную команду России на предстоящее четырехлетие. Все члены правления сегодня одобрили предложение о том, чтобы внести новизну, подкрепляемую фактами. А именно — сформировать тренерский штаб на конкурсной основе», — сообщил президент СБР Кравцов.-

    Коллеги,

    для поднятия настроения, предлагаю почитать то, о чём говорили 4 года назад. ))
    Ну, в общем, «новизну-то», они — «внесли». ))

    Российский биатлон снова выбирает тренеров
    25 марта 2015 (14:00, среда) 2 56 Источник: championat.com
    rusbiathlon.ru

    Давайте без обиняков.
    Гросса нанял губернатор Якушев ради Гараничева.
    Где результат?
    Шипулин великий спортсмен, но его псевдотренеры использовали как ширму для освоения денег.
    И вина Шипулина в том, что не должен он был повестись на очередного кашпировского.

    Гросса оставить на 4 года, но с российской зарплатой. По окончании цикла либо премию либо чемодан. вокзал. дойчланд

    «Все члены правления сегодня одобрили предложение о том, чтобы внести новизну, подкрепляемую фактами. А именно — сформировать тренерский штаб на конкурсной основе»
    таки вроде на «конкурсной основе» еще при ПРохорове начали тренеров назначать?! а теперь оказывается энто «новизна» О как?! чудны дела твои...

    и все таки я бы оставила Гросса, но опять повторюсь без Падина и КО, со спортсменами которые сами решат с ним тренироваться и с персональной ответственностью за результат, но у нас в России такие условия это утопия

    хочется спросить у болельщиков которые кричат о том что Гросс загубил команду:
    А вас не смущает что уже практически открытым текстом говорят о том, что функционал тренировали под руководством Падина и КНГ? и Гросс в последний сезон уже ничего не решал? или ерунда, главное «врага» назначить?

    Yulia, ЦСП довольно мутная контора, но она имеет очень большое влияние на спорт. Возможно, это даже министру Колобкову не снилось.
    И продвижение Ульяны я связываю с появлением в её окружении Ткаченко, который сидит в некой спортивной структуре, которая оказывает влияние больше, чем тюменские.
    И сразу предупреждаю Закола с его дежурным «вывсёврёти», что обладаю большей информацией, чем говорю.

    Таша, потому что в интервью его спрашивали и кто у него в команде, и кто конкретно согласился быть спонсором. Обычно человек афиширует свою группу поддержки и своих людей, чтобы все понимали, какая команда будет. А тут — только я.
    Наташ, я не говорю, что против Драчева. Я просто хочу понять, с кем он идет. Пока я не поняла

    Димыч, он находится на ЦСП директором, и сказал, что невозможно совмещать два поста, вот поэтому и не переизбирается.

    Khinskiy, там много кто остаётся, а не только Барнашов. Проще назвать тех, кто действительно ушел (или кого «ушли») из этой кормушки
    Кстати, не факт, что Кравцов «уходит». Может быть тоже займет какую-нибудь удобную непыльную и прибыльную позицию в том же самом СБР

    Лиса, а почему ты считаешь, что Драчёв туман напустил? И в чём он проявляется?

    Khinskiy, когда человек напускает столько туману и не открывает карты, это может говорить о том, что реально за его спиной никого нет. Хочу ошибаться

    Лиса, я ведь ничего плохого про денежные потоки не сказал. Как будто мы с вами против денежных потоков. Особенно, когда они в наши карманы. ))
    Драчёв обещает привести новых спонсоров, а вот это уже интересно. Кто они такие и будут ли они влиять на формирование состава так же, как делают это нынешние спонсоры.
    Вот, мы спорим о Вике, а поставьте себя на место человека, вкладывающего большие деньги в биатлон, а видеть-то всего лишь хочет Сливко и Гараничева.
    Да, это некий тремор, когда для одной спортсменки выписывают целого Королькевича и заранее объявляют её «единственной, способной на медали» и платят деньги инфомационной обслуге.
    И здесь всё ясно. Но Кайшева-то пробилась.
    Но пока мы ничего не знаем про спонсоров Драчёва. Какие у них предпочтения.

    Димыч, там еще есть претенденты, просто они не афишируются, как Драчев ))

    Пенсионерка, Ростовцев из той же песочницы, сам всегда при власти и при мягком кресле.

    В сентябре 2013 года избран депутатом Городского совета Красноярска от партии «Единая Россия». В сентябре 2015 года сложил с себя депутатские полномочия в связи с переездом в Иркутскую область и переходом на новую работу.

    С июля по октябрь 2015 года — министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Затем, избранный в сентябре того же года, новый губернатор Иркутской области Левченко освободил Павла Ростовцева от занимаемой должности. Павел Ростовцев вернулся в Красноярск

    С ноября 2015 года по сентябрь 2016 года — советник губернатора Красноярского края.

    В сентябре 2016 года избран депутатом Законодательного Собрания Красноярского края III созыва от партии «Единая Россия». В парламенте Павел Ростовцев будет руководить работой комиссии по Универсиаде 2019 в Красноярске.

    РОстовцев молчит по поводу Драчёва. Это смущает..

    Khinskiy, согласна. Пока Драчев не озвучил свою команду и непонятно, кто за ним стоит. Возможно будет еще один «Кравцов»

    Khinskiy, плюсую и согласна с вашим мнением на все сто!

    Соглашусь с Khinskiy 24 марта 2018 (2:22)
    И его «депутатская неприкосновенность» сыграет ключевую роль в «шарашкиной конторке»-СБР.

    В отношении группы Крючкова солидарна с мнением мсмк-76 и Карагодин (ранее высказывания и обсуждения в др. блогах).
    По Гроссу неоднознечное мнение, но 2 шанс предоставила, зафиксировав чёткую ответственность в контракте.
    КНГ при «конезаводе» «взятки-гладки»?

    Уже пытались менять зиц-председателей Фуксов, а всё равно руководил Барнашов.
    Про руководство Кравцова сейчас и не вспомнит никто. Ну, нёс какую-то пургу, а потом решил молчать.
    А с Барнашовым сложнее. Он выстроил систему, или она выстроилась сама по типу Путина.
    Все эти заслуженные-перезаслуженные тренеры, входящие в ТС, только кивают тому, кто раздаёт денежки и не имеют собственного мнения.
    Вы слышали хоть одно мнение от тренеров, входящих в ТС, кроме «одобрямс»?
    И разгонять нужно не Коновалова, на которого вешают все грехи, а именно этих «одобрямсов», которые голосуют за любое желание начальства.

    Ребята, не будьте идеалистами.
    Любую структуру, даже если она сложилась на уровне 3-х землекопов, сломать чрезвычайно трудно.
    И как вы собираетесь ломать отлаженную схему Барнашова, когда 99,9% тренеров проголосуют за него?
    Драчёв выступает тут неким революционером, но вся наша практика впечатлений о революционерах говорит только о том, что они хотят только больше хапнуть на волне протеста.
    А у Драчёва в бытность его депутатом в Ленобласти уже были звоночки, что он принимает решения под воздействием денег.
    Ну, и будем менять шило на мыло? ))
    Пока я не вижу в Драчёве человека, который хочет усилить наш биатлон.
    И вижу его только как человека, готового присоединится к новым денежным потокам.

    DimaN1951, солидарна. Особенно классно критиковать единственного реального лидера сборной. Действующего лидера. Странно, что именно Крючков огре. бает больше всех тренеров. Зато Гросс, почти похоронивший нашу команду, пользуется поддержкой )).

    Владимир, ну вот Крючкову — дают, а именно бедному Гроссу — не дают. Наверное, за этим и позвали )).

    Илья, Гросса перевести к девушкам? Чтобы только что завоёванную квоту отдать обратно-взад? ))

    мсмк-76, думаю, не стоит раньше времени ярлыки на Крючкова навешивать:
    во-первых, неизвестно как Антон выступил бы на ОИ, если бы его пригласили;
    во-вторых, неизвестно как Антон выступал бы на КМ в течение последних четырех сезонов с другим тренером, а с Крючковым он четвертый год подряд неизменно финиширует в тройке лучших ОЗКМ — и это факт;
    я-третьих, надо учитывать, что Антон не молодеет год от года, и не каждому дано оставаться в прекрасной форме непрерывно, не взирая на возраст.

    А кто вам сказал, что Гроссу не дают работать. У вас есть доказательства? Хотя это общемировой тренд. Обвинять не имея доказательств. Тем более что за клевету у нас не судят.

    Видимо Гросс романтик... Не дадут самостоятельно работать, не дадут. Будет все по старинке. Никто не задумывается о полном переформировании СБР. Поэтому не верю в улучшения. И в Драчева не верю.

    Кравцовы и Прохоровы приходят и уходят, а Барнашов останется.
    Путину эта контора нравится. Все спокойны. ))

    LORD1970, если было бы «так же», то «темнейший» требовал бы досрочных перевыборов президента, когда работал премьером
    Здесь, к сожалению, далеко не «так же»

    Марина Апатиты, да, Марин, там очень много мелочей, которые раскрывают кухню

    Анюта 23 марта 2018 (20:26): Или хотел вылезти за счёт Шипулина и Крючкова!?

    Шипулину сейчас самому надо «вылезти» от Крючкова. Этот чудо-тренер его «угробил».
    По окончании сезона 2015-2016, высказался, что «предполагаю, что сезон 2014-2015 останется лучшим в карьере Антона»; по окончании сезона 2016-2017 — подтвердил сказанное. Заканчивающийся сезон, — все всё сами видят.
    О Крючкове высказывался и ранее; о ГСС — «обещали, обещаем и будем обещать»!

    Лиса, очень интересное вью.

    кстати, сегодня было на сайте Матча очень интересное интервью Байдиной, в том числе и о работе иностранных тренеров matchtv.ru

    Димыч, так же как и с Темнейшим — альтернативы нет ))

    Как они забодали со своим Драчевым! Он один что ли «претендует»?

    Гросса перевести к девушкам и дать наконец спокойно работать (помним про историю с Пихлером: он доказал что является отличным тренером, хоть наши его и гнобили), парням выбрать нового тренера! Формировать тренировочную программу с учетом внутренних особенностей организма спортсмена!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества