Лукас Хофер: «Это самый лучший соревновательный сезон в моём исполнении»

53rusbiathlon.ru
Лукас Хофер: «Это самый лучший соревновательный сезон в моём исполнении»

Спецкор «Русбиатлона» Светлана Островская на проходящем в Тюмени финальном этапе Кубка мира по биатлону 2017-2018 задала несколько вопросов двукратному бронзовому призеру Олимпийских игр Лукасу Хоферу, который во вчерашнем преследовании финишировал третьим.

— Лукас, Вы можете назвать этот сезон самым успешным в Вашей карьере?
— Да, конечно. Это самый лучший соревновательный сезон в моем исполнении, потому как у меня только четыре гонки, где я не попадал в число 15-ти лучших. И я этому очень рад. Я был очень зол и недоволен своими результатами на Олимпиаде в Пхенчхане, так как одно не попадание и один штрафной круг отделили меня от завоевания личной медали. Поэтому я счастлив быть на подиуме здесь, в Тюмени, в конце сезона.

— Значит ли такое более успешное выступление, что были сделаны выводы на основе предыдущего сезона и внесены изменения в подготовительном периоде?
— Да. У меня после окончания предыдущего сезона была сделана операция. Так как у меня были проблемы с носом и в следствии этого я часто болел в течение сезона. Таким образом я не тренировался две недели. В апреле я уже приступил к тренировкам и прошел полный курс подготовки. Следовательно, это было важным условием моей хорошей формы по сезону.

— Вы уже знаете, как будет проходить Ваш подготовительный период к следующему сезону?
— Сначала я бы хотел отдохнуть. Во-первых, я отправлюсь в Нью-Йорк, затем в Доминиканскую республику насладиться солнцем.

— Вы проведете весь отдых с семьей или будет также командный отдых, ведь Ваша команда очень дружна?
— Это будет не отдых, а командное мероприятие, обычно мы отправляемся в Альпы, где катаемся на лыжах и весело проводим время. Я жду этого момента с удовольствием.

— А как часто в Вашей практике случаются совместные тренировки с атлетами из других стран?
— В Антхольце очень часто тренируются представители других стран. Также и мы отправляемся, например, в Рупольдинг, Хохфильцен. Такие моменты хорошо стимулируют тебя для дальнейших тренировок.

— Вы хорошо отозвались о российских зрителях, а каково Ваше мнение о российских спортсменах?
— Они мои хорошие друзья. Я знаю Антона Шипулина очень долгое время, наверное, уже 10-11 лет. Я всегда рад поговорить с ними. Рад что они продолжили сезон, выступают сейчас после всех проблем. Я уверен в них, и хорошо, что они соревнуются с нами. Я считаю, что нет только белого и черного, это мое мнение.

Светлана Островская специально для rusbiathlon.ru

    Комментарии 3

    может и нашим ввести в практику командный отдых? Или какой-нибудь поход в горы или тайгу

    Вот это здорово:
    — Вы проведете весь отдых с семьей или будет также командный отдых, ведь Ваша команда очень дружна?
    — Это будет не отдых, а командное мероприятие, обычно мы отправляемся в Альпы, где катаемся на лыжах и весело проводим время. Я жду этого момента с удовольствием.

    «Я уверен в них, и хорошо, что они соревнуются с нами. Я считаю, что нет тольтко белого и черного»-спасибо, Лукас!
    Приятно слышать адекватную оценку.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества