Дарья Домрачева победила в масс-старте 9 этапа КМ в Тюмени. Кайса Макарайнен завоевала БХГ!

7146rusbiathlon.ru
Дарья Домрачева победила в масс-старте 9 этапа КМ в Тюмени. Кайса Макарайнен завоевала БХГ!

Сегодня, 25 марта, в России завершились соревнования сильнейших биатлонистов планеты, прошедшие в рамках финального этапа Кубка мира 2017-2018. В последний день этапа КМ в Тюмени прошли гонки с общего старта.

В последнем женском масс-старте текущего сезона победу одержала четырёхкратная олимпийская чемпионка из Республики Беларусь, Дарья Домрачева! Серебро в престижнейшей 12.5 км дисциплине завоевала чешка Паулина Фиалкова, допустившая два промаха на огневых рубежах, а француженка Анаис Шевалье — бронзовый призер финальной гонки в Тюмени. Лучший результат среди россиянок у Ирины Услугиной, она с одним штрафным кругом финишировала 21-ой.

Кайса Макарайнен возглавила общий зачет Кубка мира и, соответственно, выиграла Большой Хрустальный Глобус (БХГ) третий раз в своей карьере!

Напомним, в сегодняшней гонке с общего старта у мужчин победу одержал россиянин Макcим Цвeтков!

9 этап Кубка мира по биатлону 2017-2018. Тюмень (Россия), 25 марта
Женщины. Масс-старт. 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Дарья Домрачева (Беларусь) (0+0+1+0) — 35:27.4
2. Паулина Фиалкова (Словакия) (1+0+0+0) — +1.8
3. Анаис Шевалье (Франция) (0+0+0+0) — +6.6
4. Ванесса Хинц (Германия) (0+0+1+0) — +9.6
5. Франциска Пройс (Германия) (1+0+1+0) — +9.8
6. Кайса Макарайнен (Финляндия) (1+0+2+0) — +17.4
7. Тириль Экхофф (Норвегия) (1+0+1+1) — +26.1
8. Каролин Хорхлер (Германия) (0+0+0+1) — +26.4
9. Фуюко Татидзаки (Япония) (0+0+1+0) — +29.1
10. Анна Фролина (Южная Корея) (1+0+2+0) — +35.9
11. Анастасия Кузьмина (Словакия) (1+0+1+1) — +36,4
...
21. Ирина Услугина (Россия) (0+0+1+0) — +1:16.8
22. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (0+0+2+1) — +1:24.7
23. Дарья Виролайнен (Россия) (0+0+1+2) — +1:33.2

Подробные результаты женского масс-старта девятого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»



Интервью биатлонисток и тренеров после женской гонки с общего старта 9 этапа КМ в России

скоро у нас на сайте

Закрывая уходящий сезон Кубка мира, не прощаемся, жизнь на сайте кипит каждый день, а уже на следующей неделе в Ханты-Мансийске состоится Чемпионат России по биатлону-2018, где, возможно, на трнерском совете назовут имена тренеров-претендентов, которые будут работать с мужской и женской сборными России в следующем сезоне. Особенно ждем Чемпионат мира по хоккею-2018, конечно же, еще больше Чемпионат мира по футболу-2018, смотрим летние виды, обсуждаем интересные темы, причем не всегда связанные со спортом! Участвуйте в развитии портала, общайтесь с друзьями, болеем за наших!

    Комментарии 146

    Streleckis Virgis Juozapovich, ну я про субъективизм и говорил. Кстати, если вспоминать Маслаченко, то он в упрёк Дасаеву ставил прежде всего то, что именно благодаря Дасаеву вратари получили право на ошибку. Однако всё это не мешало Дасаеву признаваться лучшим вратарём и играть за сборную мира. А Балдериса не помню, если честно. Фамиля известная, конечно, как играл, если и ведилел, то в детстве. :)

    Александр. ru, а я нашла, немного другую формулировку. Имя Александра Тихонова занесено в Книгу рекордов Гиннеса как победителя четырех Олимпиад.

    Его рекорд побед на ОИ продержался 22 года.
    И, именно, Международной федерацией биатлона Тихонов признан «Лучшим биатлонистом XX века». ria.ru

    Тень, Коля, Тихонов был занесен как лучший биатлонист 20 века (именно с такой формулировкой), в книгу рекордов Гинесса -4 золота на 4 олимпиадах, и этот рекорд пал, только в 2002. IBU это признал и не оспаривал. Вот и все )) Никакого приказа или релиза нет. Но формально и по делу, сей факт имеет место быть. С 2002 все его рекорды переписывались каждый год -Дален был и есть могуч! )) Хоть тресни )) Но Тихонов до конца века -был рекордсменом всего и вся ))

    Ну, она еще и в этом сезоне в Холменколлене собирается повоевать. Присяга обязывает :)

    Михаил Вансяцкий, передавайте ей от нас пожелания скорейшего восстановления и оптимизма. А мы ее ждем в следующем сезоне, полную сил

    Не могу сказать точно, но, похоже, никак не может после болезни придти в себя, набрать достойную форму. Сил нет.

    Михаил Вансяцкий, всё так плохо?

    Таня Акимова, скорее всего, не приедет на ЧР

    zakol, рады за Ирину. Ждем ЧР.)

    Ирина Старых здорова. Иначе как бы она стартовала на этапе Кубка России в Увате? biathlonrus.com Четвёртая в спринте, вторая в супер спринте, девятая в супер преследовании.

    Streleckis Virgis, Scorpion прав. Дасаев в матче 22.06.1987 года, в Вильнюсе Жальгирис — Спартак (5:2), не играл. Вот ссылка на результат и составы: footballfacts.ru

    Streleckis Virgis Juozapovich, не было Дасаева там. А факт про пять пропущенных Черчесовым в 87-ом — известный, его все СМИ вспоминали, когда назначили Черчесова главным сборной. Ну да и «спартачи» знают, наш ДЫЧа был бы, рассказал бы все в деталях Вам.

    сорри за флуд не по теме )) футбол в биатлоне)

    Chaotic, кто теперь скажит настоящую причину? И даже несмотря на это шансы были и на последьних этапах успешнее выступи в масс-старте Контиолахти (10 место) и в гонке преследование в той же Тюмени...
    Перед этапом в Тюмени белоруски биатлоный эксперт Руслан Васильев в свойх прогнозах заметил что 95% БХГ уже Кузминой и только по 2,5% Кайса и Даша.

    Kennedy62,
    После Нового года.

    Scorpion
    застрел и снятие из-за лыж.

    chaotic, не думаю что главной причиной дефицита 19 очков для Даши стала это недоразумения с «Rossignol». В данной ситуации куда болезнене стало провал спринта в Эстерсунде, когда на стойке просто «застрелилась» и снялась. Это автоматически закрыло путь в гонку преследование. В итоге за две гонки ноль очков, уже не считая что этап в Анси был пропущен созательно. Нет сомнения что в тех двух гонках без проблем могла набрать те 20 очков. Просто тогда ни кто не знал что всё так повернёться. И тем болле что БХГ в тот момен в планах не значилься...

    Streleckis Virgis, Вы очередной раз ошибайтесь Ринат Дасаев в этом матче участие совсем мне принимал! Просто загляните по прыложеной сылке:

    spartakmoskva.ru

    Но даже если и это Вас не убедит, то я имею справочники по чемпионату СССР 1987 г. и могу представить Вам информацию об этой встречи.

    Поздравляю Дарью с победой, и призеров с призами! Очень интересная не предсказуемая гонка, Кайсу с БХГ, боролась, очень жаль, что Кузьминой не много не хватило для победы за БХГ, победил сильнейший. У наших двадцатые места, ожидаемые результаты.

    scorpion, что первые 3 мяча пропустил Дасаев это точно — мы студенты смотрели этот мач на стадионе и смеялись как Мировой вынимает мячи... и только после 3 или 4 того его заменили.. из за травмы.. но этого не видели.. так что...

    chaotic, А когда ДаДо на фишер перешла? Просто интересно..
    Она ещё и Анси пропустила, но там вроде как было её личное осознанное решение не бежать, а готовиться ко второму триместру.

    Иван Марципанов, В Увате пробежала суперпасьют на КР:
    biathlonrus.com

    Scorpion,
    я помню тот матч. Дасаев то ли травму получил то ли карточек нахватал, а Черчесов так оплошал.

    Жаль, что у Даши с «росиками» так получилось, хотя бы на одну гонку на «фишках» больше — и БХГ уехал бы не в Финляндию.

    Тень, присвоение звания «Лучший биатлонист ХХ века» скорее всего подтверждено сертификатом и он у Тихонова. Какие ещё могут быть доказательства? Поэтому, обращайтесь к Тихонову, т. р. е. б. у. й. т. е у него доказательства.

    Жаль, что Настя не смогла выиграть БХГ. Но, у тебя Настя, есть чем гордиться по завершении спортивной карьеры — дети и шесть (!) олимпийских наград. Трехкратная олимпийская чемпионка, трехкратный серебряный призёр Олимпийских игр.

    Поздравляю Кайсу от всей души! )) Какие эмоции у, казалось бы, хладнокровной девушки. ))
    По нашим девушкам вполне ожидаемо. А тем временем Анна Фролина оказалась в десятке.

    Иван Марципанов, кто-то, из близко знающих Ирину, сообщал здесь, что Ирина закончила сезон и занимается восстановлением своего здоровья. Его состоянием и её жизнью из тренеров интересуется только Королькевич.

    Кто знает, куда пропала Ира Старых? Почему не выступает?

    Тень, Николай,
    а ты не пробовал засомневаться в содержании новости про «толстозадую уборщицу», агента ихних спецслужб, или про мальчика, безжалостно распятого кровожадными националистами на воротах в Донецке? «Общеизвестные» факты, вроде бы.
    А то попробуй, огребёшь поболе, чем за Тихонова.

    А кто кроме Тихонова может быть величайшим биатлонистом ХХ века? Да возможно даже и XXI... Все комментаторы как-то забывают исторический контекст... Это сейчас Кубок Мира возможно покруче Олимпиады будет (да и то, мнения расходятся), а тогда была совсем другая ситуация-КМ не было совсем, только ОИ и ЧМ... А сколько гонок было там и там?! Две -инди и эстафета, а сколько сейчас на аналогичных соревнованиях — 4 личных и теперб уже 3 эстафеты. А теперь смотрим: Тихонов 11-ти кратный чемпион мира и 4-х ОИ! Даже сейчас только Фуркад (11 ЧМ и 5 ОИ, 7 КМ) и Бьерндален (20 ЧМ,8 ОИ и 6 КМ), могут поспорить за такое неофициальное первенство... только сколько они реально гонок на ЧМ и ОИ пробежали-как минимум в 2 раза больше...

    И зря на Губерниева катите -вот уж кто точно лучший комментатор в биатлоне! Достаточно посмотреть другие каналы- что 1-й наш, что 5-й Беларусь... По сравнению с Губерниевым у них уровень заводской многотиражки...

    Streleckis Virgis... Вы заблуждайтесь по факту что Дасаев в матче с Жальгирисом пропустил 5 мячей, так как в том матче в воротах стоял Станислав Черчесов а не Ринат Дасаев и этот мач закончилься 5:2 (Nereikia rasyti tokiu faktu, kuriu nezinai!)

    Тень, я и не собирался искать «пруфы» по Тихонову, а лишь отреагировал на те Ваши высказывания, которые мне показались ошибочными или однобокими. «Фон» я слегка подправил, а «основную фигуру» обсуждайте с оппонентами ))

    Тень, да фигня это все про «величайшего биатлониста 20го века»
    Самый сильный биатлет 20го века — УЭБ, потому как на свой высочайший уровень он успел выйти еще в 20ом веке

    Bourguignon, это всё в общем-то фон-не более и спорить с Вами мне по уводящим в сторону рассуждениям мне ни к чему. У Вас есть пруфы или ответ на основной вопрос-который я задал и уже повторял неоднократно?
    Повторю-где-когда-кем было озвучено решение IBU о признании Тихонова величайшим в 20-ом веке? Я жду именно этого-потому что источников и ссылок прямых нет и никто не привёл и конкретного материала по этому вопросу никак не удаётся найти.
    Нечто подобное было озвучено только на бале российских олимпийцев в 2000-ом году-но только Тихонов упоминается там в числе прочих «легенд отечественного спорта»-а интересуют именно заявления по этому поводу чиновников IBU

    Кайса выдала борьбу на загляденье. Супер!

    Владимир Н. да Гельмут из фигурого пришел за то и умел рвать с места... :-) он отталкивался на первые шаги как фигурист... знаю я этот финт — у нас в классе тоже один фигурист был и нам на льду показывал Бальдериса :-)

    Тень, американцы с англичанами еще больше любят всякие рейтинги, вечно составляя списки 1000/100/10 лучших книг, фильмов, актеров, режиссеров, оркестров и т. д. — собственно, от них мы и заразились этой модой, имеющей чисто рекламно-маркетинговую подоплеку. Причем подход у них настолько же субъективный — континентальную Европу они игнорируют или выказывают ей полное пренебрежение в угоду своим.

    А вот появление заслуженных и (чуть позже) народных артистов в СССР — это реинкарнация дореволюционных званий «заслуженных артистов императорских театров», прежде встроенных в систему чинов и выслуги на госслужбе, в чем мы были схожи, скорее, с Германией и Австро-Венгрией. Да и в нынешней Австрии, кстати, оперная Kammersingerin — отнюдь не пережиток прошлого, а вполне актуальный аналог народной артистки СССР из Большого театра.

    Кайса...! Два последних промаха на первой стойке ( ( «Интриганка» )) Но всё-таки «Биатлонный Бог» вынес её на гребень волны! Очень рад за неё!

    Как же я рада за Кайсу. Наглядный примет того, что если ты сильный спортсмен -никакой возраст не помеха. Настя тоже достойна. Но судьба в этом поединке на стороне Кайсы.
    Нашим девочкам пробежать ЧР и готовиться к следующему сезону. Надеюсь всех мы их увидим в команде.

    Kennedy62, а напрасно — ведь сегодня на трассе была страстная защитница диких животных Марен Хаммершмидт, которая могла бы подправить свою снайперскую статистику, стреляя по обладателю всех мыслимых и немыслимых титулов, на одни свои шубы изведшему, наверное, поголовье целого зверхоза! ))
    peta.de

    Streleckis Virgis Juozapovich, Ну, скажем Балдерис не такой уж и бегунок, но на коньках делал выкрутасы неподражаемые, он же в хоккей из фигурного пришёл.

    Олег Киселев, в сборой СССР еще был такой бегунок Гельмут Балдерис — латыш... с ходу рвал по махимуму без разгона... а что Ринат Дасаев — звезда, это шутка нелепая... эта звезда когда то за 45 мин от нашего ЖАЛГИРИСА 5 раз вынимал мячь из ворот... и серьезный коментатор В. Маслаченко как эталон вратаря ставил не Дасаева а Яшина и нашего Юркуса, которые при выходе 1 на 1 с нападающими прыгали им в ноги одной рукой пытаясь выбить мячь а другой — прикрывая голову от ноги нападающего... а Дасаев только выбрасывал вперед ноги и садился на попу... сопернику обыграть Рината в такой позе не было трудно...

    Kennedy62, он просто старых — барских укладов ))

    Yulia, Просто дразнит наверное представителей общества защиты пушных зверьков :-))

    Kennedy62, он их коллекционирует что ли? ))

    Kennedy62, мне просто нравится тянуть за уши и искать первоисточник набивших оскомину утверждений.
    Пусть развеют мои сомнения-найдут пруф и первоисточник новости-причём официальный.
    Иначе-да-. впечатление-что это очередная байка Губерниева-причём давнишняя и потому якобы самая правдивейшая и потому что Гу соврать не может.
    И вот я всё жду ответа-а его нет-одно балабольство-иди мол сам ищи. Я искал и не нашёл. Теперь прошу показать и ответа не вижу.

    Yulia, а я его в двух разных сегодня видел.. одна из двух вполне — вероятность больше :))

    Kennedy62, случаем, не эту ли шубу он хотел дарить тогда Шипулину? ))

    Тень, Чего-то тебя сегодня совсем круто на АИТа расколбасило :-))
    На шубу его насмотрелся, когда он Гу душу изливал между массовками? ))

    zakol, CНГ, Lyuda, не нашли пруфов? Я без приколов спрашиваю-мне интересно действительно и я с вниманием почитаю об этом в первоисточнике-присуждение звания «лучшего биатлониста 20-ого века»
    Мне действительно интересно-и тем более я знаю-что в принципе это наша фишка-лучший тракторист-лучший комбайнёр-ударник соцтруда-да что там у них там со званиями народных и заслуженных артистов напряжёнка и даже с мастерами спорта и спортсменами разрядниками тоже. А тут прям не поскупились-на те сразу-лучший биатлонист 20-ого века-грамота-печать-медаль на ленте Почётного Легиона и вечный пансион от IBU
    Не-конечно-ясное дело что Гу ни соврать ни нафантазировать ничё такого не мог-кристальной честности и эталонной объективности субъект-не врал ни разу же и жареных сенсаций отродясь не анонсировал. Разве есть основания ему не доверять?

    От всей души поздравляю Кайсу с очередным БХГ! Умница и красавица, очень болел за неё.
    Дашу с победой в масс-старте!

    Гу достал своими воплями про лучший в мире стадион в Тюмени, про рейтинги и прочую хрень.

    zakol, «Меня трудно обвинить в симпатиях к Тихонову, но не вижу смысла вешать на него лишнего. Каковы были критерии и на сколько это справедливо? А как это относится к тому факту, что Тень просто сболтнул по глупости. Ясно же что Гу не сам выдумал. Тень демонстрирует то, что мало знает про биатлон, мало интересуется и готов приврать при случае. Да еще и не понимает, что ставит себя в глупое положение вместе с поддакивающими»
    я думаю что вам следует именно сейчас подтвердить свои слова и найти пруф официального сообщения айбию о признании Тихонова «величайшим биатлонистом 20-ого века»-где-когда-как и кем такое утверждение было сделано и насколько официальный характер оно носило-иначе это всё трёп ни о чём-потому что первоисточников я не вижу до сих пор-а хотелось бы увидеть
    А про то что ясно что «Гу это не сам выдумал»-можно поподробнее? :)) Этот честнейший и прям кристально чистой души человек-стало быть-вообще далёк от выдумок?
    я в вас скоро начну сомневаться и в том что вы в биатлоне вообще что-нибудь понимаете если прямо сейчас не представите мне ссылку которую я прошу--потом посмотрим кто из нас глуп и кто готов приврать при случае или взять на вооружение чью-то ложь или миф-с течением времени который пытаются упаковать в обёртку правды.

    Igor, про золотой мяч да, кроме Яшина его никто не получал. Но за сборную мира играл не только он. Но из наших вратарей тот же Дасаев. И то, что Яшин присутствует во многих списках, тоже никто не спорит. И понятно за что. Что он поменял саму систему вратарской игры. Вброс мяча рукой, игра на выходах. Но вот был ли он лучше тех вратарей, которые играли после него в двадцатом веке. Того же Дасаева, если с нашими вратарями сравнивать, однозначного ответа на этот вопрос никто не ответит. Яшин был хорош именно в то время, когда он играл.
    То же самое можно и про Третьяка сказать. С течением времени менялись скорости хоккея, вратарская аммуниция. Смог бы Третьяк так быть хорош в девяностые годы, как тот же Гашек, допустим, опять-таки ответить на этот вопрос никто однозначно не сможет.
    И про скорости Боброва. Извините, но на фоне скоростей Буре, Могильного, Фёдорова не то что Бобров, но и Харламов ходящим пешком бы показался. Однако в своё время Харламов за счёт скорости исключительно обыгрывал защитников. Тот же Кларк сломал ногу Харламову, выполняя просьбу-установку тренера — «семнадцатый номер слишком быстр, надо его остановить».

    По итогу сезона у Домрачевой 6 побед, у Кайсы 1 и у Кузьминой 2 победы. Но Кайса заслужила этот кубок, для нее он очень важен. Она молодец.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества