Максим Цветков: «Я чувствовал, что не может быть, чтобы та подготовка, которую мы провели, прошла бесследно»

14151rusbiathlon.ru

    Комментарии 151

    Николай П., и ты туда же ( ( Советчиков развелось...
    Питерская федра на самофинансировании? Где медали?

    Ирсен, справедливости ради хочу сказать, что Малышко после непопадания в резерв ушел на самоподготовку, финансирование которой полностью оплачивала Питерская федра.
    По поводу Шипы — идея с маленькой группой изжила себя, ему лучше будет тренироваться совместно со всеми.

    Таша, а других спортсменов, можно подумать, в сборной держат на воде и хлебе. То-то Малышко держался за «плохие условия» так, что испугался уйти от устроенной и обеспеченной жизни в команде в никуда после Сочи. Шипулин рассчитался за особые условия медалями. Где медали остальных? Если, что это обычные слова обычного болельщика.

    Ирсен, всё правильно. Только некоторым что в лоб, что по лбу. И нафига им какие-то мотивировки, они типа мэй, мы знаем, потому что мы знаем. хайлилайки

    С лучших всегда особый спрос!
    Что для Гараничева или Малышко не особые условия?. Тренеров меняли по их прихоти. Индивидуальная подготовка- плиз. Результаты их — с Шипулиным даже не сравнимы. ( (
    Еще сравните з/п Гросса и Крючкова.
    Навеяло:

    Максим в прошлом году очень хорошо провёл первую половину сезона (входил в топ-5), в этом-концовку. Теперь бы тренерам надо подумать, как соединить эти составляющие, чтобы увидеть отличную борьбу в исполнении Максима весь сезон. Замечательно, что семья мотивирует Макса на победы.
    Спасибо за интервью!

    Что касается спора по поводу Шипулина, то не понимаю, почему такая реакция на обычные слова разочарования или упоминание об условиях подготовки. Болельщики разочаровывались и в Зайцевой, и в Чудове, и в Черезове, и в Слепцовой, и в Малышко, и в других спортсменах, это обычные эмоции, когда спортсмены перестают радовать своими победами. И что отсутствие побед-это ошибки подготовки и тренера, и спортсмена, тоже не секрет. Сам Шипулин высказался о том, что это был самый тяжёлый сезон, наверняка и сам разочарован, ибо шёл к этому 4 года, поверил тренеру, но что-то пошло не так. Никто не умаляет заслуг Шипулина, но то, что ему были созданы условия для достижения результата-это факт, поэтому и критика со стороны того же Тихонова, Резцовой, болельщиков будет суровой, думаю, что и сам Шипулин это знает и готов к этому.

    Максима с отличной концовкой сезона, желаю ему борьбы, побед и удачи в следующих гонках нового сезона. Надеюсь Антон Шипулин хорошо отдохнет, отпустит все, что произошло, и все таки продолжит с биатлоном, также надеюсь на положительные изменения в СБР и ТШ.

    Elen, тогда это им на двоих.

    макс молодец, жалко что только под конец сезона. Если бы в такой форме и с таким желанием бороться с самого первого этапа (если бы да кабы). Надеюсь Макс сделает выводы из подготовки и к следующему сезону подойдет как надо. Удачи Максу, да и всей команде. Надеюсь что изменения в СБР и ТШ произойдут в лучшую сторону.
    Всех фанатов Макса с шикарной концовкой сезона. И очень рад что слова Шипулина о капитанском проклятии не оправдались.

    Ирсен, за волю к победе — это мне кажется преждевременным ))
    А за чувство юмора надо одну Слепову отдать). По медали каждому Лёхе.

    Elen, он пока не фаворе у меня. ))
    Медаль даю авансом :)

    Ирсен, ты забыла про ВОЛКОВА ))!

    Elen, кого еще будем награждать?)

    Ирсен, харош томить, выгружай сразу все )).

    Elen, есть еще парочка )) Вот для Дмитрия Малышко.

    Ирсен, там в твоём шкафу ещё много «памятных сувениров»? ))

    Kennedy62, плюсую ))

    Антон Шипулин достоин кубка от болельщиков «Лучше всех»

    Медаль есть! Уже, молодец!

    Kennedy62, )).

    Примечательно, что два золота в сезоне взяли ребята, которые пробежали марафон)
    Навевает на мысли, что это рецепт :))
    В одном из вью Логинов говорил, что очень хочет пробежать марафон.. Желаю ему найти окошко и осуществить мечту.. может сработает рецепт)

    Максим, молодец! Ему вручаем приз зрительских симпатий за прорыв года!)

    Одна единственная победа за сезон, при чём в последней гонке, Максим, не говорит о том, что подготовка к сезону у Вас была на уровне.

    Валентиновна, повторюсь. Победе Макса — это победа.
    Но факт остаётся фактом — распределение «главных слонов» в мужском биатлоне состоялось до этой гонки. Для лидеров она ничего не решала. Или снова хотите возразить?

    Валентиновна, адекватность никому не помешает, Вам тоже.
    Лично Вы всегда стараетесь «зацепить» Антона. Не надо этого делать.
    Вам симпатичен Малышко, другим Антон. Это нормально. Но болельщики постоянно сталкивают спортсменов лбами, постоянно сравнивают. При этом Антону всегда достаётся больше других.
    Или кто больше везёт, на того больше грузят.
    Нравится это кому-то или нет, но на сегодня даже разобранный Антон имеет больше наград, чем все остальные вместе взятые.

    Сборная России на Кубке мира сезона-2017/18

    3-й этап, Анси, Франция

    Антон Шипулин – 3-е место, гонка преследования

    5-й этап, Рупольдинг, Германия

    Россия – 3-е место, эстафета (муж)

    6-й этап, Антхольц, Италия

    Антон Шипулин – 3-е место, гонка преследования

    7-й этап, Контиолахти, Финляндия

    Антон Шипулин – 1-е место, спринт
    Антон Шипулин – 3-е место, масс-старт

    8-й этап, Холменколлен, Норвегия

    Россия – 3-е место, эстафета (муж)

    9-й этап, Тюмень, Россия

    Максим Цветков – 1-е место, масс-старт

    Lyuda, ну спортсмены ещё будут продолжать выступать на ЧР. Когда пойдут на отдых, тогда и пожелаем )) )) На мой взгляд, некорректно сейчас сравнивать сколько личного золота у каждого из этих спортсменов за всю карьеру на КМ.
    Согласна, что не время, как разбрасывать камни, так и собирать их.
    Если я радуюсь успеху Максима, это не значит, что я автоматически этим принижаю Антона. Персональным болельщикам Антона пожелаю побольше адекватности.

    Валентиновна, правильно, радуясь подиуму одного спортсмена единственному личному ( это, если что — факт) некоторые попутно принижают другого. Погодите разбрасывать камни, неизвестно, как сложится у ребят следующий сезон. Лучше пожелать всем хорошо завершить этот, хорошо отдохнуть и с новыми силами готовиться к новым победам.

    Elen, возвеличивая одного спортсмена, не надо принижать результат другого спортсмена.
    Максиму не «дали убежать», как вы выразились, а он сам убежал ))
    Победа Максима состоялась в честной, упорной борьбе.

    Почему в украинском биатлоне понимают, что некоторым спортсменам можно и нужно тренироваться отдельно от команды, а у нас Шипулин стал изгоем, мальчиком для битья? sports.ru
    Хорошо, что не для всех. Конечно, на кой ляд нам нужен Антон, у нас и без него медалей не счесть.
    Максу с Мариной Алексеевной побольше подиумов и побед в будущем.

    В спорте, как впрочем и в других сферах, есть «звезды». Ими
    восхищаются, их слушают, им подражают и т. д. Но стоит им чуть менее ярко «светить», как сразу находится те, кто в них «разочаровываются».
    Шипулин — наша звезда биатлона. Он входит в то созвездие, которое открыли у нас Маматов, Тихонов... и потом Резцова.
    В жизни, конечно, они могут быть далеко не «святыми».
    Звезды не только мне давали положительные эмоции, но и гордость за свою страну. Можеть поэтому я не позволяю себе их «обгаживать» или быть «моськой, лающий на слона».
    А Максу труда, труда, удачи и будущих побед!

    Elen, потому что не на кого валить кроме как на Антошку.
    Интересно, что потребовал Антон? Что такого криминального?
    Он отдал все, что было. Нет, нужно было больше.
    Антон самый сильный биатлонист нашей сборной. И это аксиома.

    «на самом деле», достало уже ето начало интервью биатлонистов, а тут шедевр, да глазливый Макс, нехуже гу, Саня махнул аш 2. а Антон просто показал всю ненадобность сбр, и ета опухоль хочет съесть ЗДОРОВЫЙ организм

    Вера, так это уже четвертый год подряд: заканчивается очередной сезон, ТШ основы хвастать в очередной раз нечем, значит нечем хвастать и СБР вместе с ТС, а значит нужно перевести «стрелки» на кого-то другого, того, кто не имеет прямого отношения к ТШ, а это Шипулин.
    Тот самый Шипулин, который в самый неудачный для себя сезон опять обошел всю команду основы по результатам, как их не считай: хоть по количеству подиумов, хоть по количеству очков, принесенных спортсменом в копилку команды, чем в очередной раз хоть как-то прикрыл задницы ТШ, ТС, КНГ.
    Тихонов, лая в очередной раз в адрес Антона, прикрывает и своих бездарных дружков в СБР и ТШ, и пытается хоть как-то придать себе значимость в настоящее время и оправдать свое нахождение в структуре СБР. ( (
    Анфиса... ну что взять с мамы дочерей -биатлонисток? Если ее слушать, так в сборной достойны находиться только Даша с Кристиной (против них самих ничего не имею). ( (
    Все нормальные болельщики -а их все ж большинство-понимают и то, что и сколько для команды сделал Антон, и то, что собой сейчас представляют заслуженные в прошлом спортсмены, как АИТ и Резцова и цену их словам сейчас, ну а разного рода хейтеры, троли и «радетели»за «всех»биатлонистов, как они себя именуют-ну на то они и хейтеры, троли и «радетели» -тож не ново и предсказуемо, и тоже пишут уже не первый год одно и тоже, как под копирку. ( (

    Решит Антон закончить карьеру спортсмена, кого ж вместо него будут обвинять во всех провалах наших «великих»спецов из ТШ и СБР? Кого назначат главным виновным?
    За провал на ОИ уже были назначены виновными Бабиков с Елисеевым, да Акимова, за весь сезон -снова Шипулин, кто следующий?) ( (

    DimaN1951, тем более, спасибо за уточнение. Время быстро идёт).

    Elen, четвертый сезон.

    Валентиновна, не смешно. Спортсмен третий сезон не вылезает из тройки тотала. У нас ещё много таких?.

    Макс, конечно, молодец. Достойный результат в последней гонке. Но точно знаю, что, если бы была такая же заруба за Кубок, как у женщин — то не факт, что ему дали бы так убежать.

    Максу спасибо за эмоции, за победу! Думала на Жемчужине рухнут трибуны от радости болельщиков!

    Я поняла, во всех бедах в биатлоне виноват Шипулин!
    У меня создается впечатление, что дана команда: Ату Шипулина!

    Тихонов, Резцова как всегда, да и остальные присоединятся постепенно...

    Вопрос — почему? Так потому что не взял 9-10 медалей за сезон, не позволил прикрыться ими нынешнему СБР за их ошибки и неудачи.

    Очень не хочу, чтобы Антон ушёл, но пойму его, так как видимо в этом гадюшнике совсем невмоготу ему! О многом мы даже не подозреваем.

    Максим молодец! Порадовал и семью, и болельщиков! )) И капитанство в самое время с правильным настроем, подбадривающим посылом ребятам из команды. Оптимизировал обстановку в команде. )) ))

    MerInOs, а на диване — все мы болельщики, где у каждого своё мнение, которое имеет право быть.
    Забавно наблюдать, как опять началось «построение» для единого мнения.

    Елен, «Я не понимаю, почему для многих Шипулин — всегда крайний.» Наверное, потому, что в своё время много для себя потребовал, обещая, что только в таком случае, у него будут результаты. Ему пошли навстречу, только результаты у него совсем не те. К сожалению.

    Максим спасибо тебе за победу! Добыл таки подиум! Так держать! И всей нашей сборной и парням и девчатам спасибо за то что бились, боролись, старались, за эмоции, за адреналин в сезоне 2017-2018.

    поддерживаю всех вышеговорящих ораторов. Иногда психологически можно вырубить посильнее, чем физически
    Максим, и мы знали с Алексеевной, что не могла подготовка пройти бесследно

    Марина, MerInOs, Вера, солидарна.
    Я не понимаю, почему для многих Шипулин — всегда крайний. Как надо не уважать спортсмена и себя?

    Вера, MerInOs, поддерживаю тысячи раз!
    Вера есть такая категория — «болелы», к болельщикам их не надо относить.

    MerInOs, Правильно.. Только это не про тех, с кем рядом КНГ работает ((

    Кто не тонул — не знает, что такое «воздуха не хватает». Кого не вырубало на трассе — не знает, что такое гонка. А на диване — все мы олимпионики.

    Злой Вы Василич.

    Северина, а может не надо так резко судить только по телевизионной картинке? Вы точно знаете сколько сил оставалось у Шипулина, чтобы говорить «ни капельки старания не увидела»?
    И вы так всегда быстро разочаровываетесь во всех?

    Всего лишь две недели прошло после бронзы Антона, когда все его хвалили, а чуть сдал, но боролся как мог, и все... разочарование года!

    А я его видела в Тюмени на трассе при разминке и видела, что выступает только на морально-волевых и сил нет совсем... А вот почему так — вопрос к ТШ и созданной научной группе. Почитайте интервью Марии Байдиной на Матч ТВ, на многое глаза откроете.

    Очень разочарована во многих болельщиках...

    Максим молодец! Не опустил руки, сделал выводы, если даже устал к концу сезона, старался изо всех сил не разочаровать зрителей и в итоге такое выстраданное, очень нам нужное золото выгрыз и как еще выгрыз, перед носом у самого Йоханнеса!

    А вот Антон Шипулин совсем себя загрыз, полное разочарование в нем! Такое ощущение было, что биатлон для него посторонняя вещь, ни капельки старания не увидела.

    От чего можно так устать? От самоедства только. Ведь не участвовал на ОИ, хоть какие никакие силы должны же были остаться, чисто даже на волевых можно было не сдаваться.

    Очень разочарована и впервые не удержалась от обидных слов!

    Рано щеки надувает. Будет очередной КМ

    Максим такой позитивный )) Спасибо за вью)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества