Анастасия Егорова выиграла индивидуальную гонку чемпионата России по биатлону в Ханты-Мансийске

1792rusbiathlon.ru

    Комментарии 92

    Лиса, Егорова сейчас в рейтинге СБР идёт 12, с учётом 1 места поднимется и будет где-то 8 после Мироновой-так что и по рейтингу возьмут на ЦП.

    Khinskiy, думаю Егорова место на ЦП заработала точно

    Adrio75, Не можно, а нужно, причем бегом. А вообще удивляет то, что гонку выиграли не сборницы, а резервистки. Грош цена такому отбору.

    Алексей-Велосипедист, была Егорова на ЦП в резерве.

    Ай да Егорова, минуту всем привезла. Можно и в сборной попробовать.

    Молодец Настя, с победой! Призеров тоже поздравляю! Удачи всем в остальных гонках

    Первая десятка по скорости.
    1. Егорова
    2. Миронова +55,4
    3. Кайшева +1.02,9
    4. Надеева +1.11,9
    5. Дмитриева +1.21,0
    6. Васильева +1.22,7
    7. Куклина +1.29,7
    8. Резцова +1.39,5
    9. Услугина +1.40,5
    10. Нечкасова +1.41,3.

    Молодец, Егорова. Надо было ее брать еще в Тюмень. Но надеюсь, что после такой гонки ее возьмут таки в основу на ЦП. Ведь скорость явно есть, да и стрельба вполне терпимая.

    В общем, состав на ЦП вырисовывается. И при всем уважении к некоторым заслуженным личностям, они туда не попадают. остается надеяться, что новое руководство и ТШ будут лучше старых.

    Лиса, извините, короче не получилось.

    Настю с победой! Тамару и Ирину с призами! Девченок из первой шестерки тоже поздравляю!

    Khinskiy, я разве сказал, что Егоровой нечего делать на КМ? Я говорю, что с таким результатом нечего делать на КМ. Но Настину победу это никак не умаляет. Просто ей нужно очень много улучшать, чтобы добиваться успеха на высшем уровне.
    И что вам объяснить про Таню? Она полторы недели назад только начала тренироваться, десять дней температурила. Одно время температура спала, Таня вышла на тренировку, а на следующий день опять слегла. Что тут можно сказать?
    Если все будет нормально, не будет рецидива болезни, 3 апреля выступит в Австрии на зимнем чемпионате мира среди военнослужащих.

    Михаил Вансяцкий, при такой погоде ещё неизвестно, как бы тут даже Дальмайер отстрелялась.
    И если уж по вашему Егоровой на КМ делать нечего, то что делать с остальными, кого она обошла?
    Вы бы лучше про Таню нам объяснили. А то у вас слов про неё было много, но все впустую.

    Катя, что за тон?

    Денис, не обольщайтесь, Света даже всего с двумя промахами стала бы лишь третьей, уступив 23 сек Егоровой, допустившей три промаха. Так что лавры самой быстрой биатлонистки утекли от Светы к Насте и Вам пора уже оставить свои бессмысленные попытки оскорбить болельщиков Кайшевой.

    Михаил Вансяцкий, сгинь зануда.

    Удручает не участие наших «королев» — Виролаунен и Юрловой. С этого и начинается несправедливый отбор, «тренерские решения» и прочие преференции для одних, перед другими. Уверен, они даже в шестерку бы не вошли. На этом Чемпионате должны участвовать все те, кто желает заниматься биатлоном и прошел квалификацию. А результаты нужно учитывать по общему результату, показанному во всей программе чемпионата, а не по одной или двум гонкам, по бальной системе. Но у нас все, как обычно. А вот такие цветочки как Егорова с Ворониной — просто надежды вселяют. Слава богу есть и другие, и они рвутся в сборную. Правила должны быть такими, чтобы их знал каждый спортсмен. Точно знал, что если он покажет такой-то результат — он будет участвовать в соревнованиях сборной. Исключением может быть только одно: более высокие результаты сборников, показываемые на главных соревнованиях. И это правило — закон.

    Карагодин, а Егорова тренировалась в сборной, только во 2, у Норицына, как и Морозова, и Алексешникова, и Мошкова, так что лицо не новое. Услугина тоже из сборниц. Скорее только Воронина из новеньких, хотя по юниорам и она была замечена в своё время.

    Вообще, радует, что побеждают молодые девчонки (Услугина только немного постояла за старую гвардию возрастных девчат), значит есть надежда на будущее. Будем посмотреть! Главное, чтоб не затренировали! Девчат с подиумами! Гонка была непростой! Снег, ветер и мороз!

    Светик порадовала лёжкой, надо стойку побеждать! Ну, и прекратить ломать ход Мироновой, а то докорректируют, потеряет свои быстрые ножки!
    Сборницы устали, это понятно, всё же сезон провели в таком тяжёлом гоночном ритме!

    Не умаляю победы Егоровой, но три промаха в индивидуалке на этапе Кубка мира — это место в четвертом-пятом десятке.

    Ирсен, По-моему, эти призовые только тем, кто был в списке на олимпиВаду и не попал туда.

    Девчонки, молодцы!) За ульяну тревожно, она умеет стрелять в ветер и доказывала не раз, но что — то пошло не так (( Светик Миронова тоже умеет стрелять, но что — то мешает (

    Воронину не нужно исключать из претендентов. Она стабильно выступает, Стреляет на 0, может очень пригодиться в эстафетах и иг.

    Нынешний чемпионат России будет уникальным турниром. Все дело в том, что победители и призеры соревнований получат призовые, которые сопоставимы с теми, что были на прошедших Олимпийских играх.
    За золотую медаль спортсмен заработает 4 млн рублей; за серебро и бронзу — по 2,5 и 1,7 соответственно. С учетом того, что мужчины и женщины проведут сразу по пять гонок, поправить свое финансовое положение можно будет неплохо.
    Такая щедрость связана с тем, что большая часть российской сборной не была допущена к проходившей в Корее Олимпиаде, а государство объявило эти старты альтернативными.
    sport.mail.ru

    Снова наши тренеры довольно потирают руки. Ждём в сборной Егорову, ход лыжный ей будем улучшать.
    Тем более, причин предостаточно. Шустра, зараза.

    Тоже очень понравилась Настя. Понравился и подиум. Хорошо, что сборницам чувствуется большая конкуренция.
    Миронова из оставшихся сборниц (кроме Иры Услугиной) была сильнее в ИГ. Это всё очень интересно.
    Если у Насти настрой останется таким же и на связку, то очень надеюсь, что этот её подиум не последний.

    Что касается околобиатлонных передач Матча, то накат на ТШ и верхушку СБР очень заметен. Да и давно пора.

    какие-то совсем нехорошие сегодня новости — Акимова и Подчуфарова жалуются на тренеров сборной, Бабиков не контактирует с Падиным (ох, и не нравится мне этот Падин). совсем неладно в датском королевстве

    Поздравляю победителя и призеров! Молодцы девочки!
    Гонка не понравилась, понятно, что ветер, но у многих стрельба слишком небрежная. ( (

    Егорова мне все больше нравится. Поздравляю Настю. Ира Услугина просто молодец, очень за нее болела. Обязательно нужно в сборную, надежная она. Ульяна сегодня настреляла, простим ей эту гонку, совсем не ее стиль. А Света Миронова все равно молодец, лежку наладила, по трассе плывет — любо-дорого смотреть, лебедь белая...

    Kennedy62, читала где-то на спортивных ресурсах, что ещё Бабиков и Пащенко собирались, но как факту будет-увидим.

    Алексей Каринцев, а в сиви на 9 месте Е. Кручинкина, следовательно все, кто после неё-ниже, соответственно,10 Печёнкина,11 Резцова и так далее.

    У Насти скорость солидная. С 3 промахами выиграть, супер. Если отбросить штрафные минуты, то у Сливко Настя выиграла более 3,5 минут. Коновалов, ау, бери на заметку. Или ты тупо опять будешь тянуть Сливко за уши?

    Kennedy62, во всём интернете нет никакой информации.
    О Хохфильцене известно лишь то, что 3 апреля день прибытия и одно упоминание про биатлон 5 апреля. Какая гонка неизвестно.

    Khinskiy, Насколько понимаю Хохфильцен это военные игрища?
    А кто ещё кроме Ули и Цветка туда едет?

    Так может остальные сборницы на спринте появятся? А то ИГ слишком затратная а КМ недавно был...

    Кенга, Подчуфарова в интервью сказала что окончание этого сезона и следующий год пропускает, будет восстанавливать здоровье.

    Для Насти Егоровой это считай пропуск в сборную на ЦП.
    Услугина уже второй год подряд стабильна по всему сезону.
    И как ни странно, понравилась стрельба Мироновой. Чувствовалась её уверенность на первых 3-х рубежах, а на последнем настреляла.
    Так ведь и Кайшева настреляла ещё больше. Как она сама сказала «произошло то, не знаю что».
    А ещё и 3 апреля уже нужно быть в Хохфильцене. Как здесь собраться?

    Жаль, Подчуфарова все-таки сама не своя. А зачем стартовать надо было? Ведь знает же свое состояние...

    Настя умница! Выступления многих, вводят только неразбериху в плане перспектив на будущие выступления. Ходом выделяются несколько дам всего лишь. Естественно Егорова, дальше похуже: Резцова, Миронова, Васильева, Дмитриева — по возрасту самые перспективные девчонки, с которыми просто обязаны работать индивидуально Гербулов и К над их стрельбой. Воронина хороша в стрельбе частенько, но её ход — уровень Сливко.

    Подчуфарова сошла.

    Настю Егорову с победой, Томару Воронину и Ирину Услугиной с медалями. Красотку Мирошу с цветочками! Светик как так на последней стрельбе? Могла победить даже с промахом.
    Из отрицательного Кайшева и Сливко очень низкий результат для основы...

    LORD1970, классно сказал «Подиум прекрасен — все наши!»

    Болел за Куклину и Услугину. Жаль у Ирины не получилось повторить успеха прошлого ЧР-2017 в Увате, но бронза тоже здорово. Молодец Ирина, достаточно стабильная спортсменка, об этом Норицын еще в 2016 году говорил.

    Егорова хороша!

    Подчуфаровой нет и в результатах протокола. А там положено указывать. biathlonrus.com

    Поздравляю Анастасию Егорову с победой. Ну сейчас тренеры то хоть её заметят? Услугина Ирина стабильный игрок в биатлоне на чемпионатах страны и IBU.
    Тамара Воронина удивляет пока только в стрельбе. Молодец!

    Миронова и Кайшева стрельба со знаком минус!

    А куда Подчуфарова делась?
    И почему не стартовали Юрлова и Виролайнен?

    Молодец Настя! Классную гонку провела.. Пора в сборную.
    Стрельба конечно лотерейная была из-за ветра..
    Сборницы много накосячили, но ход показали неплохой.
    Только не Сливко — на её работу что на рубеже, а тем более на трассе невозможно смотреть ( (
    Явно занимает в сборной чужое место.. Пора на выход.
    У Подчуфаровой явно лишний вес.. Сошла.. Зачем тогда стартовала, если всё равно пропускает следующий сезон?

    Какая молодец Егорова, всем привезла ходом. Мурманск рулит, а Тюмень и Ханты курят.

    Гонку сегодня смотрела. Девочек поздравляю!
    В кои последние веки понравилось как Гу сказал про Лешу Слепова. Это наша команда, наша!

    Ну и настреляли все! )) Подиум прекрасен — все наши! ))

    Настя Егорова очень понравилась! Поздравляю с заслуженным золотом!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества