Касперович: по итогам ЧР-2018 в Ханты-Мансийске начнётся комплектование команды для подготовки к Олимпиаде-2022

419rusbiathlon.ru
Касперович: по итогам ЧР-2018 в Ханты-Мансийске начнётся комплектование команды для подготовки к Олимпиаде-2022

Сегодня, 29 марта, в Ханты-Мансийске стартует чемпионат России по биатлону, который также входит в программу всероссийских соревнований для спортсменов, не приглашённых на Олимпийские игры-2018. Пройдут индивидуальные гонки у мужчин и женщин. О значимости турнира пресс-службе чемпионата рассказал старший тренер резервной сборной России Александр Касперович.

«К концу сезона у всех наступает физическая и эмоциональная усталость, но к чемпионату России команды готовились, — сказал Александр Касперович. — Особенно устали спортсмены, выступавшие на последних этапах Кубка мира, на финале в Тюмени. Но вся национальная команда приехала в Ханты-Мансийск. Сложно сейчас говорить, в каком ребята и девушки состоянии, насколько успели восстановиться. Но остальные команды — и резервная национальная, и ведущие региональные — конкретно готовились, практически все поднимались в горы. Поэтому, думаю, чемпионат России с участием всей национальной команды получится интересным. Это главный старт для всех».

«Национальная команда готовилась к Олимпийским играм в Пхенчхане, — продолжил Александр Касперович. — Но нас туда не допустили. Чемпионат России вошёл в программу так называемых Альтернативных игр. Смогут ли они компенсировать Олимпиаду? Какая компенсация? Команда не поехала на Олимпийские игры, а здесь — чемпионат России. По итогам выступлений в Ханты-Мансийске начнётся комплектование команды для подготовки уже к следующим Играм. Поэтому цель у спортсменов, особенно молодых — показать свой наивысший результат, доказать, что они ни чем не слабее. Им нужно попадать в команду».

    Комментарии 19

    ЧР показал, что у нас замечательная молодёжь!

    Перестраховался Касперович, заранее. Будем готовиться к ОИ-2022. Т. е. если три ЧМ до этого будут провальными, то ничего страшного, мы ведь к ОИ готовимся. Они неисправимы ))

    Groz, половина — это кто? Давайте посмотрим сначала спринт и ГП. Тогда посчитаем.)

    Одним словом, такие спортсмены как Слепов — идут мимо.

    а чего не к 3022 г., самое время

    Виктор H., и у меня те же подозрения (( (

    Одно слово — стратег), человек космических масштабов )).

    Вот так — Касперович, как был так и останется в команде. И Барнашов и КО тоже все будут при делах. Драчёв — может и получит что — то от этой команды. Думается, зря Драчёв нос суёт в ЭТУ «Группировку». «Скушают» его с потрохами. ЖАЛЬ Драчёва, но за смелость — хвалю!

    Он случайно не лучший друг Барнашова? А то тот еще к 2035 готовится ))

    Дальновидно. Готовимся к ОИ, трогать нас не моги.

    Ещё не прошёл ТС, не определён ТШ, а Касперович уже формирует команду к играм 2022.
    Смешной чувак... ))

    И очень надеюсь, что эта подготовка, в этот раз, обойдется без вашего в ней участия, господин Касперович. А Губа теперь зовется не иначе, как «биатлонный маэстро» и все подряд зовет Володя, Вася, Коля. Если бы так, как Губа чешет языком — бегали бы наши. Норги с Фуркадом, стояли бы на коленях и испрашивали бы о чудесах российской спортивной методологии. Но, увы, это треп — просто раздражает.

    Анюта, мат это хорошо! Это тепло и мягко! А женщина на мате и без слов -мечта любого мужчины!

    Он уже готовится к ОИ...
    Нет слов...
    Один мат.

    Даешь четырех летний пик формы! )) Желательно досрочно! Надои увеличим, поголовье умножим! У меня с прошлых времен осталось три значка -за активную работу в пионерской организации (кстати в стране есть такие -трижды награжденные? шутки -шутками, а на Гинесса я там случаем не претендую?! )) ) готов один выслать Касперовичу!

    Часом, не опять ли на должность главного тренера намылился, усатый?

    «По итогам ЧР начнется комплектование команды...» всё хорошо, только половины сборников не доехало до Югры, из кого будут выбирать? Я про женщин.

    Ребятам удачи на ЧР, но г-н Касперович, ну какая команда на ОИ, вот всегда так, то будущим живем, то прошлым, а здесь и сейчас все мимо.

    Главное, не ошибиться!)
    Ребятам удачи на ЧР/АИ!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества